Legacy Audio Signature SE - Страница 4 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Legacy Audio Signature SE


הר זהב
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я уже продавец? Зашибись :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.10.2016 at 14:54, Cергей Лебедев сказал:

НЕТ

Сергей подойдет , однозначно , транспарент хороший шнурок ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Только что, kostya kostin сказал:

А вот я не знаю. Только троих, кто в обязательном порядке пытал их усиление по пламенным рекомендациям с нашего форума. 

Кода - тембральный труп. Я люблю инструментальную музыку, может потому. Особенно оркестровую классику. Кода усиливает(!) хорошо, неплохо держит в узде нч. Надёжный такой универсальный вариант. Но с тембрами там полное биде. Синтетика жуткая. Как и у Максима было на роликах, кстати. 

Я бы порекомендовал слепо и спокойно Constellation мощник младший. После его прослушки о Coda можно смело забыть. Там можно узнать не только, что такое контроль нч, но и их фактура. А кода с легаси - типичная гуделка

многим кстати очень понравились эти ролики, замечу.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Bogdan A. сказал:

многим кстати очень понравились эти ролики, замечу.
 

Дилетанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kostya kostin сказал:

Дилетанты

Ну простите, Профессор Музыкальных Наук! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, MichaelRND сказал:

Ну простите, Профессор Музыкальных Наук! :) 

За два года так и не поборол фон усилителей ))) жесть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kostya kostin сказал:

За два года так и не поборол фон усилителей )))

я на звание лаурета не претендую :)

а с фоном специалисты сражаются - меняют емкости в Креллах! Все просто 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, MichaelRND сказал:

я на звание лаурета не претендую :)

а с фоном специалисты сражаются - меняют емкости в Креллах! Все просто 

У тебя уже сражаются два года "специалисты" ))))) 

мля, у меня то же актив, однотакты нагружены так же на Дины. На самом чувствительном, драйвере - тишина. 

Специалисты, блин )))) 

ну это ладно. Другой сам себя убеждает, что разницу слышит чумовую от смены клоков на материнке. Записать только разницу ссыт ))) потому что Ее нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, kostya kostin сказал:

У тебя уже сражаются два года "специалисты" ))))) 

мля, у меня то же актив, однотакты нагружены так же на Дины. На самом чувствительном, драйвере - тишина. 

Специалисты, блин )))) 

ну это ладно. Другой сам себя убеждает, что разницу слышит чумовую от смены клоков на материке. Записать только разницу ссыт ))) потому что Ее нет

 Опять нафантазировал))) Но  я не могу поддержать твои фантазии по поводу  того кто и как ссыт)    чумовой разницы быть не может , даже при подключении  внешнего атомного клока к грандиозо например .  О чем ты вообще?)  Только значимость разницы каждый определяет себе сам. Я поднял эту тему с клоками и т.д и есть уже много положительных примеров у  людей которые очень далеко продвинулись в этой теме. Почитай что пишет Гилев по этой теме , после того как ему проапгрейдили его Версус.    Он мне лично написал, что его новый источник не оставил шансов тем  топовым cd транспортам что у него были.   Опять насколько велика была разница , это уже вопрос личного восприятия

 

Никакие ролики я никому не обещал.  Как ты себе представляешь, я возьму паяльник , все разберу , а потом соберу  назад чтобы  разницу по ютубу  продемонстрировать. Вдуматься только, выслушивать разницу клоков по ютубу, еще можно погадать на кофейной гуще для полноты картины. Нахрена мне такие трудности.  

И  в отличие о тебя, я не хожу и на каждом углу не ору надрывая горло, что у меня самая лучшая в мире система.  Этим болен у нас ты!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.10.2016 at 20:49, Dmitry сказал:

Все, пипец))) Остался ТС без сетапа -ну не суждено , только если  квартирку (дом) менять )))

ТС задал вопрос: встанет ли выбранная им АС так, как у него нарисовано. Я аккуратно ответил - нет, так как он хочет, не встанет. Но тут, я вижу, тесное единение интересов ТС и специалистов, предлагающих купить усилитель подороже.

Потом человек приобретает все это хозяйство, аккуратно расставляет АС поближе к стене, ставит между ними тумбу повыше, садится посредине квадратной комнаты, любуется, слушает и размышляет: что-то не так звучит, наверное не тот усилитель посоветовали.

Покупка аудио аппаратуры, в отличие от покупки ТВ или авто,  не гарантирует, а всего лишь дает шанс получить от нее наслаждение. Кто-то на форуме (кажется НикКейв) метко заметил, что даже самая дорогая АС, подвинутая к стене, к сожалению, звучит, как АС у стены.

То есть, квартиру-то менять и не обязательно, но концепцию размещения желательно подкорректировать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Mickey сказал:

ТС задал вопрос: встанет ли выбранная им АС так, как у него нарисовано. Я аккуратно ответил - нет, так как он хочет, не встанет. Но тут, я вижу, тесное единение интересов ТС и специалистов, предлагающих купить усилитель подороже.

Потом человек приобретает все это хозяйство, аккуратно расставляет АС поближе к стене, ставит между ними тумбу повыше, садится посредине квадратной комнаты, любуется, слушает и размышляет: что-то не так звучит, наверное не тот усилитель посоветовали.

Покупка аудио аппаратуры, в отличие от покупки ТВ или авто,  не гарантирует, а всего лишь дает шанс получить от нее наслаждение. Кто-то на форуме (кажется НикКейв) метко заметил, что даже самая дорогая АС, подвинутая к стене, к сожалению, звучит, как АС у стены.

То есть, квартиру-то менять и не обязательно, но концепцию размещения желательно подкорректировать.

 

Насчет усилителя у меня свое мнение:D , а насчет того что не встанет с вами не согласен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mickey сказал:

ТС задал вопрос: встанет ли выбранная им АС так, как у него нарисовано. Я аккуратно ответил - нет, так как он хочет, не встанет. Но тут, я вижу, тесное единение интересов ТС и специалистов, предлагающих купить усилитель подороже.

Потом человек приобретает все это хозяйство, аккуратно расставляет АС поближе к стене, ставит между ними тумбу повыше, садится посредине квадратной комнаты, любуется, слушает и размышляет: что-то не так звучит, наверное не тот усилитель посоветовали.

 

 

Тогда я еще раз спрошу эта акустика встанет или нет. Специалисты отзовитесь!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, הר זהב сказал:

Тогда я еще раз спрошу эта акустика встанет или нет. Специалисты отзовитесь!!!!!!

А у вас есть выбор? Сигнатуре имеют очень аккуратный, немного поджатый бас. Так как они зя , гудеть особо не будут.  Отодвините их от стены, чтобы стойка  оказалась чуть за ними и сцена появится.  Комната почти 25 , нормально все будет. Для идеала надо делать КДП.  

И сигнатуре хорошо звучат  с акку тем же а45 и даже более слабыми.  У товарища есть такая связка и она отлично звучит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Встанет", все будет нормально ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Dmitry сказал:

"Встанет", все будет нормально ;)

ТС про акустику...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и я про нее;)  Ну будет почти "ближнее" поле , за диваном пространство большое , Ас от стены отодвинет на 30 -40 см -   все нормально будет..Можно подумать - у всех специальные рассчитанные и реализованные "по феншую"  комнаты КДП -  студии...Найдет оптимум..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, а Legacy classic hd совсем сильно слабже Signature по звуку будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Olster сказал:

Господа, а Legacy classic hd совсем сильно слабже Signature по звуку будет?

угу -разные "весовые категории" , со всеми вытекающими..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, הר זהב сказал:

ставит между ними тумбу повыше

тумбу можно поменять :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скопировал текст человека у которого накипело по поводу легаси сигначе

не нужно верить в чудо. Это только года в три в Деда Мороза верят. 
Это не важно "легендарный" американский бренд или самый затертый из Поднебесной. Существуют определенные законы построения акустики и даже при соблюдении всех этих законов можно, к сожалению, построить только условно удовлетворительную акустику, хорошую вообще нельзя построить в принципе.. Ну вот такой я пессимист.Улыбка Я не знаю на каких динамиках то, что вы слушали построено, да и это не нужно знать. Судя из внешних размеров этих АС у них примерно литров 85-90 внутреннего объема...Минус литров ну хоть 15 на СЧ. Две десятки...ЗЯ...Это по 35литров на 10" Бред, бред полнейший. НЕТ, ну нет таких динамиков на Земле чтобы они играли 22Гц при этих условиях... ну разве по -20Дб, да с горбом перед полкой АЧХ, да с началом спада гораздо выше 100Гц.
10" в ЗЯ да что бы по -3Дб ну хоть на 40Гц, да выйти на добротность 0,7 да динамик с информативным басом это под 100 литров на ОДНУ десятку.
Пишу немного сумбурно, просто уже накипело. Тонкости в написанном можно обсуждать долго но это никак не изменит суть, а суть в том, что ВСЕ производители тратят колоссальные усилия что бы нае..ть природу и сделать ХОРОШО ПРОДАВАЕМЫЕ (читаем маленькие но с большими динамиками, с большой мощностью, с басом от 30, а лучше от 18Гц) колонки. А природа жестко за эти извращения мстит, при этом плохо, что мстит в основном потребителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что он хотел сказать? Вся  акустика - компромисс ))) На  каждую модель найдется два противоположных отзыва -от ВАУ, до "остой";) Сигнайче  - вполне приличные А,. для своей ниши ,со своими  плюсами и минусами ))) А человек написал действительно "сумбур"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю где там нет баса но эти копают из недр 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или вот это 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, הר זהב сказал:

не знаю где там нет баса но эти копают из недр 

 

Это "копает" телефон и комната:LOL: если нужно много баса .что из недр гудело -достаточно купить Червин вега .  и  еще подпереть сабом. ))) тТлько какое отношение это имеет к качественному звуку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не в басе дело конечно , просто достал меня один человек, не покупай и все тут.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...