Система Михаила Кучеренко - Страница 14 - Персональное аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Михаила Кучеренко


dalli
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Reshell, не, не слышал. 

Вот, например

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 946
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Если я правильно понял последний абзац длинного комментария Михаила он планирует (предел мечтаний) реализовывать этих своих оригинальных наушников на 100 000$ в месяц (или миллион с лишним в год).

ничего такой бизнес план, достойный, пожелаем ему успехов в столь глобальном начинании.

интересно, а из наших мелкокустарных производителей кто то объемы продаж в таких масштабах имеет (или хотя бы планирует)?

просто интересно…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, SharapoFF сказал:

Если я правильно понял последний абзац длинного комментария Михаила он планирует (предел мечтаний) реализовывать этих своих оригинальных наушников на 100 000$ в месяц (или миллион с лишним в год).

ничего такой бизнес план, достойный, пожелаем ему успехов в столь глобальном начинании.

интересно, а из наших мелкокустарных производителей кто то объемы продаж в таких масштабах имеет (или хотя бы планирует)?

просто интересно…

Нет, конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.10.2016 at 08:40, чатем сказал:

1) Это писал человек с неправильным слухом. Об этом свидетельствуют его неправильные уши.

2) Звук был ну очень хорош, приближенный к звучанию хорошей большой системы.

3) Я вообще наушники не уважаю, даже самые дорогие и качественные

4) Звук правильный, настоящий

Случайно мимо проходил...

1) Возможно. Очень возможно. Однако, господа из Sony, JH Audio, FitEar, Westone, UE, Noble, UM и других известных, популярных и просто уважаемых фирм-производителей умеют делать наушники таким образом, что их звучание практически не зависит от формы ушей и не портится неправильностью слуха.

2) Без обид, но я боюсь представить звучание этой самой "хорошей большой системы". Неужели оно настолько плохое технически несовершенное? Sony XBA-A3 от телефона звучат сбалансированнее, масштабнее, динамичнее и информативнее, чем SB-7 от внушающей страх и ужас связки аудиофильских кирпичей. Сравнивать с близкими по стоимости FitEar и JH даже не буду, небо и земля...

3) А зря, информативность звучания топовых наушников вполне сравнима с АС за несколько млн рублей (речь идет о фирменных, самопал творения чудесных мастеров - разговор отдельный). Да, в наушниках все маленькое, бас (тм) не заставляет желудок прыгать в такт скипичным руладам. Но зато имеется превосходная разборчивость и нет того увлекательного шипения и хрюканья, когда начинает играть что-то посложнее того джазика, который по понятным причинам на этих АС демонстрируется. 

4) Что значит "правильный, настоящий" звук? Каковы критерии? С чем сравниваем? Разумеется, если звучание SB-7 принять за эталон, ваше утверждение будет абсолютно верным.

P.S. Для правильных наушников SB-7 подходят только самые правильные уши. С учетом того, что у подавляющего большинства людей оные ненужные органы имеют индивидуальную (а значит - неправильную) форму, я искренне желаю Михаилу успехов в продажах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ Wormed:

1. Вместо "неправильного" слуха, я бы, скорее, воспользовался другим выражением: "неправильное толкование услышанного".

 Соответственно, под "неправильным толкованием услышанного", я имел бы в виду это толкование с опреденных "неправильных" (скажем, неправильно примененных) позиций.

Например, то, что может быть "правильным" с позиций выступающих на сцене музыкантов, которые потребляют львиную долю всех выпускающихся в мире "кастом" -ушных мониторов, может быть "неправильным" с позиции домашнего High End Audio:

http://stereopravda.com/ru/blog/76/

В выше приведенной ссылке, к моему глубокому сожалению, очень много букв, но там, в частности, подробно рассматривается причина, по которой одна и та же модель CIEMs будет звучать, на самом деле, (насколько,сказать сложно, это, опять же, зависит от индивидуальной анатомии ушных канало,  но, все-таки) по-разному в разных ушах.

О нашем собственном IEMs-решении, меняющим, по отношению к технологии CIEMs, постановку задачи на обратную (то есть вместо достижения "универсальности" любой ценой в ущерб качеству звука, мы приносим в жертву качеству звука пресловутую "универсальность") подробности находятся здесь:

http://stereopravda.com/ru/blog/109/

2. Мы, действительно, пытались в качестве эталона для наших УМ использовать представления о звуке наилучших домашних систем, с которыми нам довелось профессионально поработать на протяжении последней четверти века.

Судя по некоторым отзывам тех, кто смог прослушать наши IEMs  в адекватных условиях, нам это удалось.

3. Мы бы не стали заниматься проектом ушных мониторов собственного изготовления, если бы мы сами не верили в исключительные звуковые возможности этой технологии.

Здесь я полностью согласных с Wormed.

4. По поводу того, что, конкретно, мы считаем "правильным" звуком, подробности находятся здесь:

http://stereopravda.com/ru/blog/111/

PS. Спасибо за пожелания успеха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Wormed сказал:

P.S. Для правильных наушников SB-7 подходят только самые правильные уши

Очень здравая мысль, наверное у меня они были правильные, а поэтому звучание этих наушников мне очень понравилось. А некоторым они даже в уши не залезли. ну что им там тогда могло понравиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логика железная, не поспоришь :D

Благодарю за подробные разъяснения, позицию вашу понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, а для тебя это бизнес или хобби?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, только бизнес, ничего личного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Misha Kucherenko сказал:

Андрей, только бизнес, ничего личного.

Если это бизнес, то, может быть, стоит прислушиваться к пожеланиям потенциальных клиентов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, я прислушиваюсь.

Только я пожеланий особых не слышу.

Вот, например, если ты начал об этом говорить, в чем, конкретно, твои пожелания?

Только, прошу тебя, не начинай с форм-фактора.

Я 20+ лет продаю Magnepan и поэтому смысла в подобных пожеланиях я не вижу.

А любые другие я готов выслушать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Misha Kucherenko сказал:

Андрей, я прислушиваюсь.

Только я пожеланий особых не слышу.

Вот, например, если ты начал об этом говорить, в чем, конкретно, твои пожелания?

Только, прошу тебя, не начинай с форм-фактора.

Я 20+ лет продаю Magnepan и поэтому смысла в подобных пожеланиях я не вижу.

А любые другие я готов выслушать.

1) Внешний вид. Выглядит дешевой самоделкой

2) Сменные насадки. Или каждый раз обращаться к тебе?

3) Усилитель слишком тяжелый при очень малом времени автономной работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, большое спасибо за твои предложения!

1. По поводу внешнего вида наших УМ:

помнишь первые усилители VTL начала 90-Х? 

По звуку они остаются непревзойденными по сравнению с их последующими "вылизанными" моделями.

Наш внешний вид - это прямое следствие функционала (см. мое частое их сравнение с сигарами, тоже продуктом ЧИСТО ручного изготовления).

"Вылизанный" внешний вид, конечно это - хорошо, но я пока не вижу способа его получения НЕ в ущерб качеству звука, надежности, ремонтоспособности (см.мой пост про термоусадку) и комфорту посадки.

Извини!

 

2. По поводу силиконовых насадок:

насадки у нас, вкратце говоря, - специальные (как и метод их установки).

Принцип их действия и особенности общей конструкции не позволяют их (пока, во всяком случае) сделать сменными.

Наши SB-7 предназначен для тех, кто не возражает ( как и в случае автомобилей) против идеи периодического ОБСЛУЖИВАНИЯ и ремонта аппаратуры (либо самим производителем, либо его авторизованными представителями).

 

3.Насчет портативного процессора-усилителя, ты абсолютно прав. Я уже давно попросил Лёшу Маланина посмотреть на возможности изготовления более простых и легких портативных конструкций.

Он пока все смотрит...

В том числе и потому, что на данный момент реализовать этот следующий наш проект пока возможностей и ресурсов у нас нет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Misha Kucherenko сказал:

3.Насчет портативного процессора-усилителя, ты абсолютно прав. Я уже давно попросил Лёшу Маланина посмотреть на возможности изготовления более простых и легких портативных конструкций.

Он пока все смотрит..

Если бы ты не настаивал на 8-ми 1704, все было бы значительно проще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, я настаивал только по одной причине:

Все мои знакомые в аудио "бизнесе", в том числе и владельцы относительно крупных американских компаний, мне говорили  о том, что в моем случае развитие может быть только "сверху вниз".

А изначально, DACCA нам был нужен ЕЩЕ И ДЛЯ проверки наших идей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Misha Kucherenko сказал:

Андрей, я настаивал только по одной причине:

Все мои знакомые в аудио "бизнесе", в том числе и владельцы относительно крупных американских компаний, мне говорили  о том, что в моем случае развитие может быть только "сверху вниз".

А изначально, DACCA нам был нужен ЕЩЕ И ДЛЯ проверки наших идей.

Мы с Алексеем проводили эксперименты, звук получался, по общему мнению, точно таким же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый ansouv . Тут можно проводить хоть тучу экспериментов, но если вы ни чего не слышали лучше Градо RS 1 (тоже хорошие наушники ) - а инженер - вообще не аудиофил,а просто выполняет поставленную ему задачу - то звук,по вашему двойному мнению - будет точно таким же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dalli, А что вы так занервничали? Пусть Михаил найдет себе другого инженера. Кто в теме, поймут. 

Я вообще на наушниках ничего не отслушиваю. Для этого есть большие нормальные системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, ansouv сказал:

@dalli, А что вы так занервничали? Пусть Михаил найдет себе другого инженера. Кто в теме, поймут. 

Я вообще на наушниках ничего не отслушиваю. Для этого есть большие нормальные системы.

Уважаемый ansouv . Раз вы - цитата -" Я вообще на наушниках ничего не отслушиваю " -  так зачем вы вообще пишите о наушниках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dalli сказал:

Уважаемый ansouv . Раз вы - цитата -" Я вообще на наушниках ничего не отслушиваю " -  так зачем вы вообще пишите о наушниках?

Это вас беспокоит? Расскажите про свою основную систему, пожалуйста, раз уж вы так пренебрежительно отзываетесь про разработчика горячо вами любимого цапа Михаила. И и том, что на наушниках вы лучше можете определить качество звучания ЦАПа, чем на полноразмерной акустике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ansouv сказал:

Это вас беспокоит? Расскажите про свою основную систему, пожалуйста, раз уж вы так пренебрежительно отзываетесь про разработчика горячо вами любимого цапа Михаила. И и том, что на наушниках вы лучше можете определить качество звучания ЦАПа, чем на полноразмерной акустике.

Я НИКОГДА не относился пренебрежительно к инженеру Михаила - это ваши надумки. Я писал про то,что он как и любой нанятый сотрудник,выполняет чисто свою работу.В данном случае - силой своих обширных знаний в радиоэлектронике - разработку идеи Михаила. Так - везде.И это нормально.

Что касается состава моей системы - вы наверное уже прочитали. Там нет только отдельно  стоящего дом кина с проектором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, dalli сказал:

Уважаемый ansouv . Тут можно проводить хоть тучу экспериментов, но если вы ни чего не слышали лучше Градо RS 1 (тоже хорошие наушники ) - а инженер - вообще не аудиофил,а просто выполняет поставленную ему задачу - то звук,по вашему двойному мнению - будет точно таким же.

Я слушал очень хорошие системы. И сейча слушаю, в данный момент. А ваш отзыв ему завтра дам почитать. За сим откланиваюсь, пиарьте свою продукцию без меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ansouv сказал:

Я слушал очень хорошие системы. И сейча слушаю, в данный момент. А ваш отзыв ему завтра дам почитать. За сим откланиваюсь, пиарьте свою продукцию без меня. 

Я могу "пиарить" только хороший звук - в том числе разработанный Алексеем по заказу Михаила Цапоусь.

Что касается чистого понятия пиара - это не ко мне, поскольку в продвижении данного продукта я материально не заинтересован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по моему принцип соосности ерунда, начиная с конструкции драйвера он уже не соблюдается, соотв. все прочие воздуховоды установлены в кастомах оптимально для звука, а не просто так

3e51ee5ed438bca442012f5299c0f213.jpg4e09f7de6d7564cbe994531a6805d058.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sneeze Учитывайте еще, что Михаил рассматривает только арматуры Knowles, так как считает, что все остальные хуже. А у Sonion имеется SONION’S ACUPASS TECHNOLOGY, где все проблемы синфазности драйверов решены еще при производстве.

Sonion-AccuPass-Technology-1723.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...