Система Михаила Кучеренко - Страница 4 - Персональное аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Михаила Кучеренко


dalli
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

16 минут назад, ansouv сказал:

А с чем сравнивали?

Ну система у меня из разных компонентов - писал уже - пост 1038 -

+ винил в той же категории.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 946
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Имелся ввиду портатив. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из чисто плееров - были все знаковые(включая АК-380(не медь) Пока остановился на Лоту Голд.

Из Цапов - Все Хорды(включая ТТ)Хотя ТТ-уже настольный.

Все,о чем я писал по портативу за 2 года, читайте на Плеере - ник santarini2008.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, dalli сказал:

Из чисто плееров - были все знаковые(включая АК-380(не медь) Пока остановился на Лоту Голд.

Из Цапов - Все Хорды(включая ТТ)Хотя ТТ-уже настольный.

Все,о чем я писал по портативу за 2 года, читайте на Плеере - ник santarini2008.

А наушники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

При чем тут ЦАПы, вы вроде о наушниках пишете?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, SpaceMonkey сказал:

Сейчас первоначальная идея Perpetual technologies вылилась в появление цифро корректоров от фирм Триннов, Декс и прочих минидсп. Идея никуда не ушла и будет и дальше двигаться, пока болото хайэнда будет дальше тухнуть.

Кто же спорит, пусть идеи живут и процветают, сие только радует. Двигаться дальше они будут (естественно) за счет тех средств которые отдельные любители будут готовы затратить на приобретение этих развивающихся устройств. Хотите ли вы быть в рядах этих "инвесторов" или нт каждый решает сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Юрий Волобуев сказал:

При чем тут ЦАПы, вы вроде о наушниках пишете?

 

Так тут вся ветка из таких противоречий:

вначале убедительно доказано что наушники не могут звучать "вне" тк сама фонограмма на это неспособна.

потом выясняется что отдельные экземпляры (понятно чьи) все таки могут (непонятно как…).

я понимаю что 8 к$ надо как то обосновывать, и всей душой за наш российский звук, но пока вся аргументация "приди послушай удивись" дальше туман…

но читать интересно, мало ли кто как свои идеи развивает пропагандирует 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SharapoFF сказал:

"приди послушай удивись" дальше туман…

Ну почему же туман? Те, кто действительно слушали никакого тумана не напускали, все высказались ясно и однозначно. И практически одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут рассматривается вся система в целом - с наушниками SB-7A(как составная часть системы) - Еще раз - С ДВУХПОЛОСНЫМ АКТИВНЫМ УСИЛЕНИЕМ на каждую группу драйверов,с возможностью изменения частоты среза электронных кроссоверов,изменения усиления по полосам,сменой фазы по полосам,подмешиванием из канала в канал и т.д. Подробнне тут - http://www.stereopravda.com/

Что касается использования ЗАТЫЧЕК с обычным портативом( с чисто плеерами и бутербродами) - я перебрал большое количество арматурных наушников(динамические затычки не рассматриваю) Это и почти вся линейка Вестонов,Сони,UE и т.д. Вся линейка от Джери Харви - Энджи,Роксана,Лейла. Лучшими были Роксаны...пока не послушал SB-7. Роксана продается.

Ждем вестей с выставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 minutes ago, dalli said:

Ждем вестей с выставки.

Так не будет же ничего. Американский народ на вид ориентированы а стереоправдовские все-таки страшненькие :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SpaceMonkey сказал:

Так не будет же ничего. Американский народ на вид ориентированы а стереоправдовские все-таки страшненькие :( .

Михаил, емнип, их уже раз третий возит.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 minutes ago, dalli said:

А чем вам не нравится картинка с выставки от ДимON пост 66?

imho страшненькие они.

Сравним с вашими же:

JHAudio Product Image

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот немного о set-е Миши Кучеренко на проходящем "RMAF"-е в зарубежных СМИ :

http://www.innerfidelity.com/content/canjam-rmaf2016

http://miyaji-parec.jugem.jp/?eid=2077

http://www.e-earphone.jp/blog/?p=59132

:Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ДимON сказал:

Вот немного о set-е Миши Кучеренко на проходящем "RMAF"-е в зарубежных СМИ :

Не увидел особых восторгов. Хорошо звучат и комфортнее, чем кажется на первый взгляд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ansouv сказал:

Не увидел особых восторгов. Хорошо звучат и комфортнее, чем кажется на первый взгляд. 

Американцы - они любят все большое. Может поэтому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, dalli сказал:

Тут рассматривается вся система в целом - с наушниками SB-7A(как составная часть системы) - Еще раз - С ДВУХПОЛОСНЫМ АКТИВНЫМ УСИЛЕНИЕМ на каждую группу драйверов,с возможностью изменения частоты среза электронных кроссоверов,изменения усиления по полосам,сменой фазы по полосам,подмешиванием из канала в канал и т.д. Подробнне тут - http://www.stereopravda.com/

Что касается использования ЗАТЫЧЕК с обычным портативом( с чисто плеерами и бутербродами) - я перебрал большое количество арматурных наушников(динамические затычки не рассматриваю) Это и почти вся линейка Вестонов,Сони,UE и т.д. Вся линейка от Джери Харви - Энджи,Роксана,Лейла. Лучшими были Роксаны...пока не послушал SB-7. Роксана продается.

Ждем вестей с выставки.

Вот опять…

вся система в целом - это 8К$. И понятно что "двухполосное активное усиление" перекраивает изначальную фонограмму (спроектированную, как тут уже убедительно доказали (мне кстати) под воспроизведение в совсем иных акустических условиях) под параметры данных наушников, чтоб играло "не в голове". То бишь на "замысе звукорессисера" и аутентичности записи (что делать с теми кто микширует по минимуму, той же @ с ее барочными инструментами?)ставим сразу жирный крест и смотрим что нам намикширует приборчик.

я абсолютно не против такого подхода - кому нравится пусть ест, про свиной хрящик и апельсин не зря придумали, но тогда надо сразу признать что гробы с гирляндой динамиков и фильтрами 4 порядка играют "правильно" (я про акустику, там те же законы) а всякие шп и открытые конструкции и прочие рупора с фильтрами 1 порядка - бред сивой кобылы и "кривой звук", принципиально многополосным коробкам уступающий.

жизнь (и собственный опыт) показывает однако что это не так. Любители Лоутеров Утопии не слушают. Погадаем почему?…

 N2 - вы начиная сразу с того что обсуждается "звук системы" (воссозданный с помощью хитрых алгоритмов) добавляйте пожалуйста тоже сразу, что система вовсе не портативная, это в чистом стиле стационар, использовать который можно только и исключительно "на столе", а не в кармане.

дальше начинается лукавый треп (это я уже вам как специалисту по "звукам в наушниках" адресую):

все "затычки" которые вы перепробовали (роксаны и прочие харви с вестонами) - это реальный портатив, в что угодно их воткнул и слушай, хоть в айфон. Собственно и смысл этих крохотных устройств в том что достал из кармана и слушаешь музыку в сложных для прочих устройств условиях (гостиница, самолет, метро, парк, велосипед и тд). Никакого специального питания или аудиоблока размером с кирпич им не требуется, играют "от всего".

вы же их сравниваете со стационарной системой, которая играет сама от себя и никак не претендует на портатив - ни по условиям питания ни по параметрам возможного использования.

чтобы и дальше не транслировать собственные заблуждения (что они у вас вполне искренние - верю) проделайте незамысловатый опыт: послушайте одну и ту же фонограмму в оригинальном виде через реальный топовый стационар "для наушников", и - через продукцию Михаила.

Причем не через Орфеи и прочий запредельный топ (ибо предвижу сравнение с системой которая "намного дороже") а через то что стоит вполовину от Мишиного комплекта - те же Стаксы 007 и соответствующий унч под них. Их есть - если вы "в теме", найдете.

если выяснится, что и 007 "спички" переиграли, а искаженный специально под них сигнал звучит лучше оригинального (ну то есть блоха у Левши не просто скачет, а сигать подкованная стала вдвое выше чем прежде) - все, мир изменился.

но, как говорил Ходжа Насредин - или ишак сдохнет, или шах помрет, есть такое подозрение.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, SharapoFF сказал:

жизнь (и собственный опыт) показывает однако что это не так. Любители Лоутеров Утопии не слушают. Погадаем почему?…

Хотя призыв был не ко мне, попытаюсь встрять, если позволите. Я слушаю именно ШП. Мало того - наушники вообще не переношу. И мне звучание Мишиного девайса очень понравилось - вы не находите, что это уже должно заставить задуматься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, SharapoFF сказал:

что система вовсе не портативная, это в чистом стиле стационар, использовать который можно только и исключительно "на столе", а не в кармане.

Не заметил этого. была именно портативная. Коробочка, куда втыкались наушники, уж точно не была похожа на кирпич ни внешне, ни по весу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, SharapoFF сказал:

чтобы и дальше не транслировать собственные заблуждения (что они у вас вполне искренние - верю) проделайте незамысловатый опыт: послушайте одну и ту же фонограмму в оригинальном виде через реальный топовый стационар "для наушников", и - через продукцию Михаила.

Лично я слушал - 3 модели Стаксов( включая самую топовую за большие деньги) с их же усилением и сравнивал с Мишиными - совершенно разное звучание и не в пользу Стаксов. Об чем и разговор. Не, ну меня умиляют рассуждения про звучание исходя из чисто теоретических предположений, не послушавши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, SharapoFF сказал:

если выяснится, что и 007 "спички" переиграли, а искаженный специально под них сигнал звучит лучше оригинального (ну то есть блоха у Левши не просто скачет, а сигать подкованная стала вдвое выше чем прежде) - все, мир изменился.

Да, мир таки изменился, вы правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, чатем сказал:

 Я слушаю именно ШП. Мало того - наушники вообще не переношу. И мне звучание Мишиного девайса очень понравилось - вы не находите, что это уже должно заставить задуматься?

А можно поподробнее про ШП, усиление и источник, что Вы слушаете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно было бы сравнить творение Кучеренко с чем нибудь типа Oppo pm-2 + MyST Ocub. Мне кажется, от затычек камня на камне не останется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно было бы сравнить творение Кучеренко с чем нибудь типа Oppo pm-2 + MyST Ocub. Мне кажется, от затычек камня на камне не останется. 

Почему Вас смущает что затычки могут звучать просто натурально? Если забыть о сотрясании тела басом, а такое не могут никакие наушники, звук это банально переменное давление на барабанную перепонку и не особо важно как оно создается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SpaceMonkey сказал:

Почему Вас смущает что затычки могут звучать просто натурально? Если забыть о сотрясании тела басом, а такое не могут никакие наушники, звук это банально переменное давление на барабанную перепонку и не особо важно как оно создается

Вы забываете про ушную раковину. Накладные наушники всегда звучат лучше затычек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...