Возможны ли путешествия во времени ? - Страница 2 - Инновации и эзотерика - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Возможны ли путешествия во времени ?


Acrobatic

Рекомендованные сообщения

Можно ли создать машину путешествий в [jdc49vfvjfkrkk4!?

Некорректный вопрос. Для начала нужно понять, что есть [jdc49vfvjfkrkk4 и существует ли внутри [jdc49vfvjfkrkk4 система мест, координат, шкала и т.д. и возможность нахождения наблюдателя, испытывающего влияние на него [jdc49vfvjfkrkk4 и его влияния на [jdc49vfvjfkrkk4.

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 127
  • Создано
  • Последний ответ
6 часов назад, Acrobatic сказал:

Управляемое сновидение-это всего лишь -разновидность сна . .-99 проц снов -мы не помним .Только в момент пробуждения -доходит кусок .Всякая попытка вспомнить -обречена на провал .Психологи советуют вообще не пробовать вспоминать -и это приносит результаты -сон сам начинает вылазить Например Дали чтобы поймать сон -в дреме держал ложку .Засыпая -ронял ее и звон пробуждал его и в этот момент -он ловил образы сновидений .

Лет двадцать назад читал Кастанеду. Когда дочитал до главы, где была предложена техника запоминания сна, то "тут же" решил попрактиковаться. Не сразу, но получилось увидеть собственные руки во сне. Даже не ожидал что что-то получится. И надо же такому случиться, после такой практики я достаточно долгое время, вставая утром помнил сны. Потом бросил это дело и постепенно перешёл опять к " 99 проц снов -мы не помним."

Может кому интересно про Кастанеду - "Рассказы из Джунглей. Карлос Кастанеда"

http://filmix.net/dokumentalenye/90386-rasskazy-iz-dzhungley-karlos-kastaneda-tales-from-the-jungle-carlos-castaneda-2007.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dmitry сказал:

:LOL: " Водка -машина времени,завтра начинается уже сегодня)))" (с)

Чаще всего водка стирает прошлое и делает невозможным будущее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Возможны ли путешествия во времени ?

Возможны только в идеальных умозрительных моделях, предполагающих либо бесконечные по мощности энергии, либо несуществующие в природе объекты, например, космические струны, бесконечные по длине цилиндры, червоточины (не путать с чёрными дырами, которые вообще для этих целей непригодны). Подобный "инструментарий" столь же фантастичен, как и сами путешествия.

Время и пространство, кстати, вещи взаимоувязанные. По этой причине превышение скорости света или хотя бы ее достижение так же затруднительно, как путешествия во времени.

Учитывая, что пока гостей из будущего, как и инопланетян из отдалённых галактик, мы вокруг себя не наблюдаем, стало быть, ни то ни другое невозможно. Увы, наш удел - медленно и занудно расползаться по галактике маленькими колониями до тех пор, пока через пару квинтиллионов лет не нарушатся какие-нибудь фундаментальные законы физики на квантовом уровне и вся вселенная не перейдёт в другое состояние, что приведёт к нашей мгновенной гибели.

Однако научный прогресс не стоит на месте, и что там будет открыто учёными в будущем, мы даже предположить не в состоянии. Аристотель, Архимед и все мыслители древности даже не догадывались о квантовой физике и общей теории относительности. Может быть, изобретут нечто такое, что нам и представить сложно и все эти разглагольствования о путешествиях и сверхскоростных движениях станут такой же наивной ахинеей, как философский камень или музыка сфер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ога. Достаточно прокрутить назад видео скоростного катера. Осталось смочь так сделать. Хотя бы, для начала, с водой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, bamb сказал:

Лет двадцать назад читал Кастанеду. Когда дочитал до главы, где была предложена техника запоминания сна, то "тут же" решил попрактиковаться. Не сразу, но получилось увидеть собственные руки во сне. Даже не ожидал что что-то получится. И надо же такому случиться, после такой практики я достаточно долгое время, вставая утром помнил сны. Потом бросил это дело и постепенно перешёл опять к " 99 проц снов -мы не помним."

Может кому интересно про Кастанеду - "Рассказы из Джунглей. Карлос Кастанеда"

http://filmix.net/dokumentalenye/90386-rasskazy-iz-dzhungley-karlos-kastaneda-tales-from-the-jungle-carlos-castaneda-2007.html

О СНАХ ..Думаю у народа то же есть сны когда -во сне меняешь волей события .Например стреляешь во врагов на войне и откидывешь автомат и вооружаешься пулеметом .Тебя убивают -но ты говоришь -себе -нет это только легкое ранение .Но это самые не интересные сны для меня .А самые поразительные -это когда видишь то что не было в жизни и не помнишь эти пейзажи в реальности .Например -тюрьма из бетонных плит -меня посадили на 5 лет .И посадили абсолютно ни за что .Горечь .тоска .сожаления -весь букет страданий наваливаеться в одночастье .Такие нюансы как бойница с решеткой и тяжелые тюремные двери -усиливают давление на психику .При пробуждении -несколько минут не мог прийдти в себя .Думаю -это не я -это чья то жизнь вошла в меня .Поделился в бане с одноклассниками .Двое сказали -Ты знаешь -нам такое -тоже сниться ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, kerberos сказал:

Да нет никакого времени в банальном понимании этого слова. Есть проекция событий и координат этих событий, в наше "Я" (душа, личность...). Специфику восприятия результатов этих проекций, являются термины, слова, ощущения и переживания, а также попытки объяснить это.

 

Последние года -заговорили об этой проекции .Раньше считали -что время -это череда событий .Теперь -это нЕчто проявляющееся  и голографическая грань других процессов .Но почему проявляется последовательно а не сразу -куском? Потому что был бы хаос? Восток говорит что сознание рождает реальность -горы и т.д .Если не будет сознания -не будет -НИЧЕГО .Но если человек умрет -все продолжаеться -без него ..Говорят продолжаеться из-за сознания других -живых людей \Коллективное безсознательное Юнга \  По Эйнштейну -на краю нашей солнечной системы -при движении выше скорости свете  -пропадает и пространство и время 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые фантасты покоряли время тем что погружали в анабиоз космонавта .Проходили тысячилетия .Космонавт пробужался .И обманывал время .Но жизнь говорит другое -.Летаргический сон .Человек -не стариться -застывает в жизнедеятельности .В 20 заснул-Через 20 лет -проснулся и тело 20 летнего .Но проходит некоторое время -И человек мгновенно стариться и превращаеться в 40 летнего .Думаю программа старения не в органах и теле а в мозгу -что работает паралельно с реальностью с изменением окружающего .....Космонавт при пробуждении -умрет И те замороженные в азоте по завещанию люди -даже если их оживят -сразу умрут .Включиться счетчик в мозгу -отсчтывающий тысячилетия .Дойдут ли ученые до этого счетчика? Думаю что если и дойдут -отключить не смогут .Надо будет отключить и всю реальность .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, bigserpent сказал:

Чаще всего водка стирает прошлое и делает невозможным будущее. 

Все относительно , "остановка во времени" тоже есть движение , весь вопрос -относительно чего? :LOL:

Ну и без чувства юмора движение во времени  ну никак не возможно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, что возможно... Много об это писали, говорили, приводили разные доводы и мнения. 

Хочется надеяться, что это действительно возможно... Я бы не прочь попутешествовать, если бы кто пригласил за компанию :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.10.2016 at 08:26, Acrobatic сказал:

Последние года -заговорили об этой проекции

Я всю сознательную жизнь людям об этом говорю.

Нет ветра, или там жажды. Есть набор ощущений, набор шевелиний , и набор умозалкючений, где ум систематизирует

НАБОР ощущений, а не ИСТИНУ.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу утверждать точно, однако мне кажется, то мы обречены никогда не путешествовать во времени, кроме как парадокса движущихся. Т.е. не будет возможности встретиться с собой же в прошлом и будущем. Каждый раз, когда придумывают способ путешествия, потом выясняются ограничения на процесс таковы, что сложные андронные системы не подлежат такому перемещению. То же самое касается и телепортации. Не надо путать, телепортация, которую сейчас производят - это телепортация состояния, а не самой частицы.

 

Увидеть прошлое - то же чисто теоретическая и умозрительная штука. Да, информация не исчезает, но она рассеивается со скоростью света. Пусть мы через червоточину обогнали свет и можем увидеть как Ленин стоит на броневике. А теперь вопрос, как вы с расстояния 90 световых лет рассмотрите на земле Ленина? Да, вы в поле, излученным тогда, да в нем есть нужная информация, но что бы ее получить надо соорудить фотоприемник с площадью во многие квадратные световые года что бы принять эту информацию. То бишь наличие информации - это еще не означает возможность ее восприятия. 

 

По поводу вещих снов. Снов много, но далеко не все сбываются. Учитывая ограниченное количество возможных исходов в вашей жизни, добавив туда аналитические способности мозга, вполне вероятно, что будет много совпадений снов с будущей реальностью. Если сон не сбылся - он забывается. Вспоминаете вы только тот сон, который сбылся. Это нормальная работа мозга - поиск совпадений и закономерностей даже там, где их нет. Аудиофилы тому отличный пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Мусатов Костя сказал:

Увидеть прошлое - то же чисто теоретическая и умозрительная штука. Да, информация не исчезает, но она рассеивается со скоростью света. Пусть мы через червоточину обогнали свет и можем увидеть как Ленин стоит на броневике. А теперь вопрос, как вы с расстояния 90 световых лет рассмотрите на земле Ленина? Да, вы в поле, излученным тогда, да в нем есть нужная информация, но что бы ее получить надо соорудить фотоприемник с площадью во многие квадратные световые года что бы принять эту информацию. То бишь наличие информации - это еще не означает возможность ее восприятия.

Вас как далеко то унесло :D

Увидеть прошлое, это не "путешествие" в прошлое. Однако и фразу "путешествие" я презираю в данной теме.

Это всё равно, что сказать "путешествие в цветовую температуру".

Пусть те, кто говорят о неком путешествии (хи-хи) во времени, дадут точное определение этого времени! Для начала! Ладно, пусть дадут определение, события на месте! Во!

Ведь нельзя же путешествовать в том, чего даже не можешь объяснить, систематизировать, и подчинять.

p.s.

Могу ли я путешествовать, в очарование хаотичностью ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встреча с самим собой ? Это как ? Вы мыслите сугубо телесно ? Тогда это сингулярность. Это не встреча.

А сингулярность. Как известно,она, это всё то, что замечено, но не поддается систематизации, даже на стадии обнаружения. Т.е. она замечена и определяется чисто по признаку невозможно систематизации. Ответственно, как только "она" будет систематизирована, "её" нельзя будет называть сингулярность. Кавычки я привел, что бы обозначить "её" порционность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Мусатов Костя сказал:

По поводу вещих снов. Снов много, но далеко не все сбываются. Учитывая ограниченное количество возможных исходов в вашей жизни, добавив туда аналитические способности мозга, вполне вероятно, что будет много совпадений снов с будущей реальностью

Сны это как раз, та самая нейронная сеть во всей красе. Она такая, когда над ней не властвует...допустим, личность. Ну как система роутинга шумоподбных сигналов. Т.е. сны это шум сети, когда SNR очень плохое. Невыгодное для трезвой аналитики.

Стоит ли искать суть во флуктуациях изменений весов такой  сети, как в шуме, пока не наступило уравновешенное состояние, в пределах одного шага считывания информации ?

Короче, сны это шумы и артефакты. В большинстве своем. А если в шумах нашли инфу, значит это были не сны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путешествие в прошлое похоже -не реально -Как мгновенно переместиться во времени -сохранив свой организм -без изменений? Нарушиться закон природы .Я согласен с мыслью что прошедшее -оно уже разрушено и как бы уже удалилось .Как его восстановить? .Прошедшее может сохраниться только в копии \или в памяти или инфо копии Вселенной .Только найдя копию -можно просмотреть -но не восстановить что разрушено .......................Мне интересно именно восприятие мозга -будущего \во сне и предсказаниях\  Это уже перемещение в будущее не нескольких фотонов .Отключенный мозг своими шараханиями во сне -находит именно  то что будет завтра или через неделю и редко через год \ речь о моем опыте\  Например помню приснился покойник в августе -ноги холодные -и полная ассоциация со мной умершим \проснулся в кошмаре\ В реальности -умирает двоюродный брат через год в августе . Через годы опять сон -выносят покойника-родного брата .Я уже понял что он умрет через год .Так и случилось \сердце\  Молодым-я не обращал внимания на сны.Но однажды приснилась стая голубей -разбивающаяся в кровь об окно ..Врезалась яркая картина в память .Днем читаю газету -В Америке стаи голубей стали разбиваться в небоскребах об окна .Сразу вспомнился сон .Другой раз сниться старый чемодан с обитыми углами \ретро\ Днем в обзоре культурных событий по ТВ показывают модерн спектакль -там десяток таких чемоданов на сцене ..Похоже мозг во сне не видит разницы между реальными событиями и книжками или ТВ .Просто зрительный предмет проецируеться в мозг? Как он из будущего попадает в настоящее? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Acrobatic сказал:

сохранив свой организм

В организме - нереал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте сначала попытаемся определить, что такое есть это самое "время". Что бы понять, как в нем можно и можно ли путешествовать. Я вот не могу точно определние дать.

Только так: "набор событий в конкретном месте."

Событие это явления, процессы, изменения в материи, в нематерии...

Так вот, как вы собираетесь пустить все процессы вспять ? Или все где-то записанно, и можно воспроизвести всё по новой ? мне кажется, про путешествие во времени это все бред. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kerberos сказал:

..

Так вот, как вы собираетесь пустить все процессы вспять ? Или все где-то записанно, и можно воспроизвести всё по новой ? мне кажется, про путешествие во времени это все бред. Имхо.

Записаны и есть только копии с невозможностью их самостоятельной жизни с событийностями \отпечатано\ Мы можем только найдти их и просмотреть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Acrobatic сказал:

Записаны и есть только копии с невозможностью их самостоятельной жизни с событийностями \отпечатано\ Мы можем только найдти их и просмотреть 

А ,ну вот это другой уже разговор. Посмотреть может и можно. Согласен.

Хотя подглядывать наверное -аморально это.Мне кажется Творец не заложил такой возможности. По крайней мере сейчас. Мы не готовы для такой ответственной возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, _Алекс сказал:

Доказательства путешествий во времени..:D

 

Эти фото -фотошопы . Вот доказательство -но это не путешествие во времени а переселение душ . искусство, картина, художник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kerberos сказал:

А ,ну вот это другой уже разговор. Посмотреть может и можно. Согласен.

Хотя подглядывать наверное -аморально это.Мне кажется Творец не заложил такой возможности. По крайней мере сейчас. Мы не готовы для такой ответственной возможности.

Оно конечно -нежелательно  некоторым странам -так как историческая реальность -будет говорить правду а не интерпритации типа у  Резуна .А потом что амарального если не читать историю написанную кем то  а видеть ее точную копию ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну аморально это наверное, чисто подглядывание в личную жизнь например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

. Мне нравится такая аудитория где люди разумно не боясь высказываются о чем не учили в школе  и не говорят духовные и материальные (наука) религии.

Время это самое крутое творение , чрез него Один стал всеми и всем , некая бесконечность Одного . Чтоб было понятно есть уникальный фильм Predestination 2014 года , посмотрев можно легко  понят что мы все есть одно лицо Творца .

Не буду залезать в дебри , прошлое каждый может узнать и да же пережить свое , если на это вы сами или ваш наставник по жизни с верху даст добро , просто через регрессивный гипноз. 

Слушал много сеансов таких гипнозов на Ютубе вместо фантастики под музыку Chuck Wild, по истине мир безграничен.

Разные люди рассказывали от жизней на других солнечных системах , полетах по галактикам , до жизни на земле и созданию жизни на земле . Вот только с определением времени когда это было проблематично ,  и цивилизаций тут было больше 100 это тех кто долго смог простоять , реально долго, а мелких как наша и не сосчитать . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...