Возможны ли путешествия во времени ? - Страница 4 - Инновации и эзотерика - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Возможны ли путешествия во времени ?


Acrobatic

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, Мусатов Костя сказал:

1. Делая предсказания, кто-то да попадет в точку.

2. Есть большой набор признаков, по которым предсказывается землятресение. Причем многие из них воспринимаются живыми организмами, но не формулируются (животный убегают, но скажут вам, что землятресение). Люди могут формулировать ощущения.

3. Мессинг не читает мысли напрямую, он действовал гораздо хитрее. Я уже не помню источник, но это было его то ли интервью, то ли книжка. Да, он умел отлично манипулировать восприятием, но какой мистики.

Инстинкты животных -это другое -это стремление -выжить...... Мессинг -это феномен и не манипуляции  и он это доказывал Это власть сказала -Мессинг -фокусник и не коментировала и не изучала его ....................Мессинг 1 Его мозг мнгновенно анализировал информацию о любом человеке по внешним признакам -замечая по мельчайшим движениям .позам .волнениям -чем человек занят и что думает .Тут  замечалось все- и глаза и дыхание .цвет лица и т.д При тренировках в десятки лет это возможно и любому психологу ..2 Но ..часто об обьекте снаружи  -не было той информации -которую выдавал Мессинг -касаясь прошлого а то и будущего Я  читал книжки в то время по этим темам \был интерес\ И самым интересным был фокус Мессинга по угадыванию чисел ...Испытуемый доставал любой документ и мысленно представлял номера в нем .Мессинг отвернувшись и только нащупывая пульс -четко говорил номера ..При том -резко вскрикивая чтоб яснее представлял испытуемый ..Помню -весь битком набитый большой зал -был в оцепенении от маленького хромающего худого старика Манипуляции исключены были ..Документы были у лица хозяина и не видны были Мессингу ..Местные жители -не актеры и подтверждали -что он угадывал ...Официальная наука говорила про этот фокус -Мессинг был способен по тело -пульсу читать инфу ..Я считаю -он эту инфу читал не только по телу -так как постоянно требовал от всех - яркого .-ясного  вИдения образов ..............................................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 127
  • Создано
  • Последний ответ
8 минут назад, Acrobatic сказал:

Мессинг -это феномен и не манипуляции  и он это доказывал Это власть сказала -Мессинг -фокусник и не коментировала и не изучала его

Вам хочется в это верить - вы и верите. Соглашусь, что его способности к анализу  очень велики. А по поводу изучения, сколько помню, он сам не хотел этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Acrobatic сказал:

Как то давно я купил  старый английский журнал ради рассказа ...Пролистав его я увидел обзор еще живого Раджива Ганди -гуляющего с туристами по Индийскому рынку ..Раджив подходил к полунищим предсказателям с пачками книг и таблиц ..Попросил предсказать ..Все они предсказывали ему насильственную смерть как с его матерью ..Раджив скептически отнесся без озабоченности писали ............Я посмотрел дату журнала -Он вышел ровно за полгода до смерти Раджива ...Это один из фактов что лично я обнаружил по факту предсказаний .....И знаю рассказ знакомой женщины что за небольшие деньги ходила с подругами  к сомнительной предсказательнице ..Одной из подруг -предсказательница-цыганка  вообще отказалась  предсказывать ..Остальным предсказала и не совсем точно ..Так отказница -погибла -попав под машину всего через несколько дней ......

Предсказания трудно проверить,так как из миллиона гадалок и из миллиона предсказаний,одно да и случится точь в точь. Я думаю такая способность у людей есть,но её надо развивать,может через 500 лет и научатся. Я знал одного паренька,который любить гонять и не умел ездить по правилам,я ему говорил что рано или поздно разобьёшся. Год назад фура немного сдвинулся вправо для поворота на лево,а паренёк на мопеде пошёл на обгон,ну и под фуру попал,теперь одна нога короче другой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню в воспоминаниях Мессинг писал что встречал всего двух людей с его способностями ..Таможенник -что угадывал почти на 100 проц -кто провозит запрещенку ...И дипломата -что просто наблюдая на приемах за другими дипломатами - видел проблемы стран выливающиееся в поведении и лице  дипломатов ..Но эти люди -молчали о своих спобностях-так как были достаточно умны и осторожны ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Acrobatic сказал:

Помню в воспоминаниях Мессинг писал что встречал всего двух людей с его способностями ..Таможенник -что угадывал почти на 100 проц -кто провозит запрещенку ...И дипломата -что просто наблюдая на приемах за другими дипломатами - видел проблемы стран выливающиееся в поведении и лице  дипломатов ..Но эти люди -молчали о своих спобностях-так как были достаточно умны и осторожны ....

Мне нравится по первому каналу ТВ смотреть передачу на самом деле и смотреть как мужик и женщина всегда знают где правда и ложь. Я думаю им уже не нужен детектор лжи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Мусатов Костя сказал:

Вам хочется в это верить - вы и верите. Соглашусь, что его способности к анализу  очень велики. А по поводу изучения, сколько помню, он сам не хотел этого.

Если бы кто то логически обьяснил -что это фокус -я бы разуверился -Как сразу понял -как в цирке угадывают не глядя -кто что держит и что делает зритель .То как ассистент вензелями выводит фразы вопросов -фокус сразу обьясним ...У Мессинга тоже был ассистент =но он абсолютно ни чего не делал и молчал  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Andrei73 сказал:

Мне нравится по первому каналу ТВ смотреть передачу на самом деле и смотреть как мужик и женщина всегда знают где правда и ложь. Я думаю им уже не нужен детектор лжи 

Передачи по ТВ и живьем видеть -это разные вещи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Acrobatic сказал:

Если бы кто то логически обьяснил -что это фокус -я бы разуверился

Жизнь всегда нам будет предлагать загадки, ответы на которые мы не знаем на тот момент. Это нормально. Однако, история развития науки показывает, что ответ будет найден. Не нашим поколением, так потом. Работу радио как бы объяснили в средние века? А вы этим пользуетесь и не задумываетесь, что это волшебство какое-то услышать, а то и увидеть человека на другом конце земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все мы, КЛОНЫ, работающие по программе. Эта программа специально ограничена,но... бывают и сбой. Так что,сильно не напрягайтесь,от Вас ничего не зависит. Всё управление идёт не от нас...:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Мусатов Костя сказал:

Жизнь всегда нам будет предлагать загадки, ответы на которые мы не знаем на тот момент. Это нормально. Однако, история развития науки показывает, что ответ будет найден. Не нашим поколением, так потом. Работу радио как бы объяснили в средние века? А вы этим пользуетесь и не задумываетесь, что это волшебство какое-то услышать, а то и увидеть человека на другом конце земли.

Но феномен Мессинга -не носит технического характера ..Моя мать рассказывала что она пока жила в деревне -наблюдала явления непонятно необьяснимые ..У соседа ежегодно молния ударяла в один и тот же угол дома ..Он впоследствии и перестал чинить его ...У коровы перед смертью текли слезы и т.д ...Переехав в город -все это пропало и все было обьснимо ..Но грамоты то у нее при этом не прибавлялось .... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, xa6800 сказал:

Все мы, КЛОНЫ, работающие по программе. Эта программа специально ограничена,но... бывают и сбой. Так что,сильно не напрягайтесь,от Вас ничего не зависит. Всё управление идёт не от нас...:P

Но Йоги -успешно управляют своим сознанием и давно и не подвержены ни каким программам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Acrobatic сказал:

Но феномен Мессинга -не носит технического характера

А я и не говорю, что наука объясняет только технические явления. Биология - очень бурно развивающаяся наука. Не исключаю, что как-нибудь докажут предопределенность истории и возможность получения информации о будущем, что ждет. Но пока явных предпосылок к этому нет. А вот результаты глубокого анализа информации могут проявляться в мозгу и в виде видений, поскольку такой анализ уже не может производиться сознанием, это явно подсознательные процессы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перенос во времени конечно же возможен и даже необходим. И легко достигается в очень хорошей акустической системе при прослушивании музыки, без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Мусатов Костя сказал:

А я и не говорю, что наука объясняет только технические явления. Биология - очень бурно развивающаяся наука. Не исключаю, что как-нибудь докажут предопределенность истории и возможность получения информации о будущем, что ждет. Но пока явных предпосылок к этому нет. А вот результаты глубокого анализа информации могут проявляться в мозгу и в виде видений, поскольку такой анализ уже не может производиться сознанием, это явно подсознательные процессы.

Что то не вижу я достижений в биологии -кроме достижений в медицине для элиты ....Путешествия во времени теоретически доказаны хоть и говорил  Хокинг -что не видит толпы туристов с будущего -наблюдающих за ним ...................................................................Эйнштейн сказал --Человек изучающий физику должен знать что -Прошлое настоящее и будущее -всего лишь иллюзия \Будда говорил так же и давно\ ................................И он же \Эйнштей \ вывел Мировые линии -\сборка молекул\-сопровождающие человека до жизни во время жизни и после смерти ..........................Графически ---Время -пересекается с пространством \линии координат \ Даже если человек ни чего не делает -время движется -пространство -стоит .Мировые линии сопровождают Человек и после смерти ..\ Из праха -мы созданы -в прах обратимся--Библия\ ..Мировая линия не может изменяться и пропасть  .Человек сможет попасть в прошлое через замыкания пространства само на себя ..Но изменить ни чего не сможет -а только наблюдать ...Если бы люди путешествую назад -изменяли бы его -каждый под себя...Например Наполеон видя что проиграет -не пошел бы на Россию .....Был бы хаос в бытии ..Создатель -не допустит image.jpeg.47e22816cedc0fd01028f8f9571fc07b.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Acrobatic сказал:

Что то не вижу я достижений в биологии -кроме достижений в медицине для элиты

А зря. Сейчас раскрываются многие механизмы работы клеток и организмов, работа белков, механизмы управления экспрессией генов, почему одни спят а другие работают и т.д. Медицина для элиты - это способ привлечения денег в индустрию. А фундаментальные исследования не так быстро превращаются в медицинскую практику. Стоит вспомнить, что только вывод на рынок нового лекарства занимает около 15 лет. Т.е. сейчас появляются лекарства от исследований на границе тысячелетий. 

11 минут назад, Acrobatic сказал:

Путешествия во времени теоретически доказаны хоть и говорил  Хокинг -что не видит толпы туристов с будущего -наблюдающих за ним

Собственно это косвенно подтверждает современные воззрения, что сдвиг по времени доступен исключительно квантовым частицам. То же самое по отношению к макрообъектам невероятно из-за невозможности согласовать действие в отношении громадного числа квантовых частиц. Т.е. частицу переправить теоретически возможно, набор частиц - то же, но набор частиц с их взаимным расположением - уже нет.

16 минут назад, Acrobatic сказал:

Эйнштейн сказал --Человек изучающий физику должен знать что -Прошлое настоящее и будущее -всего лишь иллюзия

Я опасаюсь, что каждый из высказавшихся вкладывал в свои слова несколько разный смысл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ни одной причины для путешествия во времени,это моё мнение. Ну для чего нужно будет делать море открытий и океан изобретений? Чтобы сгонять в прошлое за новыми пластинками Бернеса или за хлебом и молоком?

Точно так же и звёздных врат не будет никогда. Чтобы слетать на другой край вселенной и посмотреть какие цветочки там распускаются? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве не интересно узнать -Что в действительности было в истории ? Как Англичане отравили Наполеона ? От чего умер -молодой А Македонский? От пьянок ? ................................................................................Идея путешествий во времени постоянно пересекается с квантовой физикой .Астрофизикой и т.д .......Взять интересный спор Эйнштейна с Борном о реальности ....Квантовая физика говорит ..Наблюдающий -меняет и действует на  обьект наблюдения ...Эйнштейн спрашивает ...Луна есть только от того что за ней наблюдает мышка? ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отстал я от современных идей в физике. Как-то разрешили релятивистское обоснование бессмысленности межзвездных путешествий и невозможности межгалактических путешествий? А именно, что путешествие даже к ближайшим звездам потребует скоростей близких к скорости света так, что время в Земной системе отсчета будет идти намного быстрее, чем в системе отсчета звездного корабля. Поэтому, когда космонавты вернутся даже с ближайших звездных систем здесь пройдут десятилетия. А если они замахнутся на удаленные части Галактики и тем более на другие Галактики, то возвращаться будет просто некуда и незачем.

Именно из-за этого парадокса стандартный подход в фильмах а-ля Звездные войны: надо быстро перебраться в другую часть Вселенной, включил скорость света - появились яркие белые лучи на экране и ты уже на месте - этот подход всегда вызывал у меня улыбку. Потому что время нигде не менялось. А это совсем не соответствует Теории Относительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Acrobatic сказал:

А разве не интересно узнать -Что в действительности было в истории ? Как Англичане отравили Наполеона ? От чего умер -молодой А Македонский? от пьянок?

От рака он умер, мил человек, давно уже эта тайна разгадана.

Наполеона от равили мышьяком - раскопали, сделали анализ волос, там этого мышьяка на 5 императоров.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.10.2018 в 13:44, Acrobatic сказал:

А Вольф Мессинг?

Cериал Обмани Меня был хороший.В нем человек ЗНАЛ лжет человек или нет, со 100% результатом. Это из реальности история = есть такой психиатр, который потерял пациента и разработал целую систему мимических признаков лжи и правды. Больше никто не мог скрыть страданий и сбежать из клиники чтоб самоубиться, к хорошему это или плохому. В семье этот человек всегда знает когда ему лгут, но не лезет с расспросами, иначе это уже не жизнь. Наверное Вольф бессознательно пользовался теми же невербальными знаками чтобы угадать кто о чем думает, изучил стандартные реакции мышления на события. Например если человеку задать три раза вопрос на который можно ответить только да, то на четвертый он по энерции ответит да, чем ,кстати, вовсю пользуются юристы.

Чисто ради интереса . Меня привело в восторг поведение Элизабет Саландер в книге Стиге Ларсена - когда ей прокурор задал наводящий вопрос она просто молчала. Молчание продлилось минут десять и судья спросил у нее почему она молчит. На что был дан ответ - он не задал вопроса. Так она добилась чтобы разбирательство было честным и открытым. Часто почему это вспоминаю. Ненадо отвечать на наводящие вопросы потому что так вас наводят на принятие того что вы бы может по другому никогда бы не приняли.Либо делать это с умом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Станислав сказал:

Отстал я от современных идей в физике. Как-то разрешили релятивистское обоснование бессмысленности межзвездных путешествий и невозможности межгалактических путешествий? А именно, что путешествие даже к ближайшим звездам потребует скоростей близких к скорости света так, что время в Земной системе отсчета будет идти намного быстрее, чем в системе отсчета звездного корабля. Поэтому, когда космонавты вернутся даже с ближайших звездных систем здесь пройдут десятилетия. А если они замахнутся на удаленные части Галактики и тем более на другие Галактики, то возвращаться будет просто некуда и незачем. 

Именно из-за этого парадокса стандартный подход в фильмах а-ля Звездные войны: надо быстро перебраться в другую часть Вселенной, включил скорость света - появились яркие белые лучи на экране и ты уже на месте - этот подход всегда вызывал у меня улыбку. Потому что время нигде не менялось. А это совсем не соответствует Теории Относительности.

Все таки я считаю не бессмысленности.Солнце рано или поздно сгорит, прилетит офигенный метеорит из другой галактики и все, кранты человечеству. Пусть даже если безвозвратно, но если удастся отправить колонистов к другим звездам, то это уже будет смысл.

К тому же физика развивается. Может откроют какие нибудь "ручные" червоточины и как их открывать.Сейчас вроде это основная идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Анатолий Невский сказал:

. Наверное Вольф бессознательно пользовался теми же невербальными знаками чтобы угадать кто о чем думает, изучил стандартные реакции мышления на события.

 

 

Это я затрагивал выше -и писал что при тренировках -возможно -любому ......Но меня интересовало -Откудого берет инфу Вольф -когда угадывал цифры ? Его опыт я видел живьем и сидел в 3 метров от него Он смотрел в сторону от паспорта  что  был повернут  только к хозяину его и не видел...  И взяв испытуемого за руку -почти кричал чтоб тот яснее представлял цифры  ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Анатолий Невский сказал:

, прилетит офигенный метеорит из другой галактики и все, кранты человечеству.

Были уже катаклизмы на Земле ..Через каждые 28 млн лет -идет катастрофа что выжигает все живое ..Но вновь все возрождается жизнь ..Еще меняются полюса -и это в любое время может быть -тоже -все живое пропадает почти ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Acrobatic сказал:

Это я затрагивал выше -и писал что при тренировках -возможно -любому ......Но меня интересовало -Откудого берет инфу Вольф -когда угадывал цифры ? Его опыт я видел живьем и сидел в 3 метров от него Он смотрел в сторону от паспорта  что  был повернут  только к хозяину его и не видел...  И взяв испытуемого за руку -почти кричал чтоб тот яснее представлял цифры  ...... 

Я тут видео выкладывал. О реальной магии и фокусах. Хз, похоже никому не понравилось.

Посмотрите.Сможете обьяснить как так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...