Какой стабилизатор выбрать? - Страница 2 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Какой стабилизатор выбрать?


lisiv
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, dimian сказал:

 например если сосед любит баловаться электросваркой

Именно так и было ))))  

а Энергия СНВТ кажется и есть в оригинале Sassin  (модели со стрелочными индикаторами 5000/8000/10000), внешне один-в-один..  ВполеНе допускаю, будь сеть более стабильна и не будь подобных соседей- работали бы дольше.  Тоже не знаю что сейчас выбрать на замену.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 316
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

19 часов назад, lisiv сказал:

Штиль вариант по цене хороший.  На аудио нужно ватт 150-200 максимум, итого 1,5 киловата хватит? 
Шум сильный? В другую комнату можно, но двери нет...

1,5 кВА будет даже лишним при таком потреблении.

Шум не сильней чем от ПК. Даже тише.Зависит от нагрузки.  Поэтому в другой комнате даже без двери вы его не услышите.

19 часов назад, lisiv сказал:

Говорят, что штиль для аудио это плохо, вот я и не думал насчет него. Но хуже чем пониженное напряжение не может быть по-моему...

Раньше я так же к ШТИЛЮ относился. Но этот Штиль совершенно новая модель и принцип работы координальным образом отличается от других моделей этого производителя. Поэтому говорить что

 

2 часа назад, dimian сказал:

Именно так! Все Штили, Лидеры сильно портят качество питания,

относительно конкретно ЭТОЙ модели Штиля не правильно. Всех заинтересованных приглашаю в гости на прослушку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штиль - инверторный, если вешать только на выделенку для аудио (1,5-2квт), то может и не грязнит, хотя ИБП, также инверторные - часто звучат отвратительно, возможно зависит от схемы преобразования.. Кондиционеры питания для аудио типа Pure Audio ведь чистые же. 

стабилизаторы большой мощности (5-15квт, на весь дом) - наверное без вариантов:  либо тиристорные (транСформатор с отводами с переключением тиристорами), либо тоже самое с переключением реле, либо плавный ЛАТР-электромеханика. С присущими недостатками. Если резких бросков напряжений нет- электромеханика вполне справляется. 

 Лидер - отличные стабилизаторы, тоже тиристорные, но дорогие, в 2-3 раза дороже  китайской продукции (7,5квт - 36-45 тр против 13-18тр, а мне, блин, ТРИ шт нужно или один трёхфазный)).  Зато с гальванической развязкой. Видел большие Лидеры в работе на производстве (серверная,  оборудование управление технологической линией и так далее ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Лига Любителей Блюза сказал:

либо плавный ЛАТР-электромеханика. С присущими недостатками. Если резких бросков напряжений нет- электромеханика вполне справляется. 

 

http://voltmarket.ru/catalog/elektromekhanicheskie-stabilizatory-napryazheniya/odnofaznyy_stabilizator_napryazheniya_energiya_hybrid_snvt_20000_1/

Русский вроде как. Профи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Eloy сказал:

Цитата:  Тип стабилизации – электромеханический с дополнительными релейными ключами  у же не то.

Цитата

 Диапазон нормализации 105 – 280 В с точностью в 3%.

Врут! 5-7%, щелчок - и скачкообразное изменение накала лампочки!

36 минут назад, Max966 сказал:

Но этот Штиль совершенно новая модель и принцип работы координальным образом отличается от других моделей этого

Если на тиристорах то всё равно будет хуже, чем на механике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стоит progress, у Михаила (Вестлейки ) стоят  Лидеры.  Не я , не он , не заметили ухудшения звучания.  Как бы не муз центры и подобное влияние не осталось бы не замеченым.  У релейного есть огромный минус- это кратковременное пропадание напряжения  в момент переключения, что пагубно для техники.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У современных релейных нет пропадания напряжения, но согласен - не хороши они.

7 минут назад, mxsm сказал:

У меня стоит progress, у Михаила (Вестлейки ) стоят  Лидеры.  Не я , не он , не заметили ухудшения звучания.

 Зачем тогда изолирующий транс, если всё хорошо? Кроме того Прогресс и Лидер нехило стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, dimian сказал:

У современных релейных нет пропадания напряжения, но согласен - не хороши они.

 Зачем тогда изолирующий транс, если всё хорошо? Кроме того Прогресс и Лидер нехило стоят.

Да что бы был, по фен шую должно быть лучше.   По крайней мере  постоянки не будет и части помех.

Я прочел Ньюэлла и многое делал по его советам.  Так он говорит что балансное питание лучше обычного и транс будет только на пользу. 

Да , стабы эти звук не портят , но они  решают всего одну проблему -это проблему с напряжением, но   на качество сети , синус, помехи они не влияют.  

Сейчас новая фишка, это инверторные стабы, за ними будущее. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На цене стаба лучше не экономить.Не тот предмет. Проверено на своём опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, mxsm сказал:

но   на качество сети , синус, помехи они не влияют.  

Верится с трудом, это тот случай когда надо бы поверить измерениям.

Цитата

Сейчас новая фишка, это инверторные стабы, за ними будущее

Цена такого решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу так что когда сеть прыгает , особенно в летние жаркие дни от 170-250, то стаб нужен.  Стаб в первую очередь для безопасности. 

Но он не единственная панацея. У меня один только мощник в сеть, остальное в реген.  Осталось только мощник пристроить , но эта 60кг дура любит поесть. 

 

У кого небольшое потребление присмотритесь к инверторным стабам, у них двойное преобразование, это практически регены. Я о них недавно только узнал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, mxsm сказал:

Сейчас новая фишка, это инверторные стабы, за ними будущее. 

Так, штиль инверторный. Какие еще? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lisiv сказал:

Так, штиль инверторный. Какие еще? =)

Изучайте вопрос, их пока мало.  Но я думаю они вытеснят  терристорные и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mxsm сказал:

Изучайте вопрос, их пока мало.  Но я думаю они вытеснят  терристорные и т.д.

Скажем так, инверторный штиль лучше, чем релейный Аудиолот? Со вторым еще за доставку переплачивать как за пол штиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, mxsm сказал:

У релейного есть огромный минус- это кратковременное пропадание напряжения  в момент переключения, что пагубно для техники.  

У  ключевых - наверное переходные процессы в момент переключения ключей с кучей ВЧ гармоник по всему спектру. Которые(гармоники) и оседлывают наши 50 гц - а в результате звук несколько меняется. Есть еще ферромагнитные, но там тоже не все так просто. Хотя именно их я не слушал, как от них изменяется музыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lisiv сказал:

Скажем так, инверторный штиль лучше, чем релейный Аудиолот? Со вторым еще за доставку переплачивать как за пол штиля.

Я могу только предпологать. У меня нет практического опыта, но самая идея мне нравится.  Так как чисто технически, инверторный это космолет против деревянной  релейной лодки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Указанный мною Штиль является по сути регенератором с гальванической развязкой по питанию, но с общей землей, что хорошо для активных фильтров "сбрасывающих" "грязь" на землю. Прежде чем купить себе в сетап долго изучал данный аппарат в соседней фирме (они себе приобрели для питания какой-то дорогой измерительной аппаратуры). Наблюдал за вых. синусоидой на осциллографе когда ребята "издевались" над стабом нагружая его более допустимых пределов и меняя входное напряжение. В общем показал себя более чем достойно. Вот после этого и купил. Не жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, у меня нет заземления. В штиле от розеток отсоединять/или далее в удлинителе отсоединять его просто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спору нет, инверторный более эффективен, но вот с мощностью не так все просто - 1) бОльшая зависимость пределов входного напряжения от нагрузки и 2) стоимость.  Для локальной задачи (система аудио, медицинское оборудование- итд )- отлично, но на весь дом решение весьма дорогим может оказаться.  ТС спрашивал про ДОМ, кажется.. На дом (квартиру) нужно минимум 8-10квт, а то и более.. Я не видел инверторных на такую мощность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mxsm сказал:

У меня стоит progress, у Михаила (Вестлейки ) стоят  Лидеры.  Не я , не он , не заметили ухудшения звучания.  Как бы не муз центры и подобное влияние не осталось бы не замеченым.  У релейного есть огромный минус- это кратковременное пропадание напряжения  в момент переключения, что пагубно для техники.  

Однажды на выставке Ю. Макаров мне рекомендовал Лидер с гальваноразвязкой. У него самого, вроде как, стоит на 10 кВт.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Лига Любителей Блюза сказал:

ТС спрашивал про ДОМ,

Мне чисто для аудио и компа максимум.  Просадки ниже 185...190В  бывают очень редко, остальная техника без проблем работает много лет...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Лига Любителей Блюза сказал:

Спору нет, инверторный более эффективен, но вот с мощностью не так все просто - 1) бОльшая зависимость пределов входного напряжения от нагрузки и 2) стоимость.  Для локальной задачи (система аудио, медицинское оборудование- итд )- отлично, но на весь дом решение весьма дорогим может оказаться.  ТС спрашивал про ДОМ, кажется.. На дом (квартиру) нужно минимум 8-10квт, а то и более.. Я не видел инверторных на такую мощность. 

Вроде есть 6квт модель "электроника" , мне только для мощника надо . Думаю взять попробовать  что-ли , стоит адекватно, хренов фильный  фильтр с двумя детальками стоит в разы дороже  . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, bigserpent сказал:

Однажды на выставке Ю. Макаров мне рекомендовал Лидер с гальваноразвязкой. У него самого, вроде как, стоит на 10 кВт.  

Если линейка QS-C с гальваноразвязкой, то прайс на 10квт модель - 96-120 тр((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, mxsm сказал:

Вроде есть 6квт модель "электроника" , мне только для мощника надо . Думаю взять попробовать  что-ли , стоит адекватно, хренов фильный  фильтр с двумя детальками стоит в разы дороже  . 

Видел его только в Яндексе, сайт 2013-2014гг, в продаже не нашел. Делают в Новосибирске 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно мощностью в 4-5 кВт ограничиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...