Какой стабилизатор выбрать? - Страница 4 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Какой стабилизатор выбрать?


lisiv
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Интересно,Штиль инверторный уже приехал?Как впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 316
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Нужен регенератор Типа Dussun.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, dimian сказал:

Нет комментариев, похоже Штиль оказался УГ?

Когда кажется - креститься надо! :D

А по поводу Штиля - читайте мои коменты в этой теме. Есть сомнения? Приезжайте в гости, послушайте с ним и без него (Штиля). Чашечка хорошего кофе прилагается. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Max966 сказал:

Когда кажется - креститься надо! :D

А по поводу Штиля - читайте мои коменты в этой теме.

Я не писал, что мне что-то показалось, потому креститься нет необходимости:D

Ваши комменты читал, к сожалению про звук там почти ничего. Хотелось бы ещё от других людей услышать их мнение до и после.

54 минуты назад, Max966 сказал:

Есть сомнения? Приезжайте в гости, послушайте с ним и без него (Штиля). Чашечка хорошего кофе прилагается.

Спасибо за приглашение, но с Дальнего Востока это сделать непросто.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, для домашней стерео системы (CD, INT) без выделенной линии приобретать имеет смысл:

стабилизатор напряжения Defender AVR Initial 2000 955 Вт - http://defender.ru/catalog/automatic-voltage-regulators/avr-initial-2000-955w-4-outlets?active_tab=

или, например, автоматический стабилизатор напряжения APC Line-R 1200 ВА, евророзетки (Schuko), 230 В - http://www.apc.com/shop/ru/ru/products/APC-Line-R-1200VA-Automatic-Voltage-Regulator-Schuko-Outlets-230V/P-LE1200-RS

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DmSheen сказал:

Уважаемые, для домашней стерео системы (CD, INT) без выделенной линии приобретать имеет смысл:

стабилизатор напряжения Defender AVR Initial 2000 955 Вт - http://defender.ru/catalog/automatic-voltage-regulators/avr-initial-2000-955w-4-outlets?active_tab=

или, например, автоматический стабилизатор напряжения APC Line-R 1200 ВА, евророзетки (Schuko), 230 В - http://www.apc.com/shop/ru/ru/products/APC-Line-R-1200VA-Automatic-Voltage-Regulator-Schuko-Outlets-230V/P-LE1200-RS

???

Забудьте про них навсегда. Полная хрень с диким временем  переключения. Они походу  призваны ушатать, а не защищать. Вообще про релейные стабилизаторы забудьте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, mxsm сказал:

Забудьте про них навсегда. Полная хрень с диким временем  переключения. Они походу  призваны ушатать, а не защищать. Вообще про релейные стабилизаторы забудьте

А в плане влияния на звук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, DmSheen сказал:

А в плане влияния на звук?

Хрень это полная.И влияние на звук у них соответственно хреновое .Стаб в первую очередь должен качественно ,быстро и чётко выполнять свои функции .Стабилизация напряжения !Этим приборам ,увы ,это недоступно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, dimian сказал:

Спасибо за приглашение, но с Дальнего Востока это сделать непросто.:D

Да, далековато! А я и не заметил... Но все равно - будете в наших краях - милости просим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Max966 сказал:

Да, далековато! А я и не заметил... Но все равно - будете в наших краях - милости просим!

Спасибо!

Ещё про Штиль, я видел эффектные видео с болгаркой у них на сайте, как прибор для стабилизации напряжения очень эффективен, этого не отнять. Но есть лукавство, в качестве входного источника напряжения используется некий испытательный аппарат, который выдаёт меняющееся напряжение в больших пределах, но с правильной синусоидой, тут Штиль хорош. Мне интересен более реальный опыт, когда входное напряжение меняется не столь сильно, зато синусоида подпорчена гармониками, подрезана вершинка например, или есть неравенство верхней и нижней полуволны (постоянка) - что тогда покажет осциллограф на выходе Штиля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, dimian сказал:

Спасибо!

Ещё про Штиль, я видел эффектные видео с болгаркой у них на сайте, как прибор для стабилизации напряжения очень эффективен, этого не отнять. Но есть лукавство, в качестве входного источника напряжения используется некий испытательный аппарат, который выдаёт меняющееся напряжение в больших пределах, но с правильной синусоидой, тут Штиль хорош. Мне интересен более реальный опыт, когда входное напряжение меняется не столь сильно, зато синусоида подпорчена гармониками, подрезана вершинка например, или есть неравенство верхней и нижней полуволны (постоянка) - что тогда покажет осциллограф на выходе Штиля?

Встряну с позволения...

Вы описали требования к РЕГЕНЕРАТОРУ питания,просто стабилизатор Вам синусоиду не исправит. Отфильтровать может,но форму синуса,частоту нет,по определению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А стабилизатор чем от кондиционера отличается? Если он тоже фильтрует? Выходит есть 3 типа "улучшайзеров" сети - регенератор, стабилизатор и кондиционер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vrto сказал:

Встряну с позволения...

Вы описали требования к РЕГЕНЕРАТОРУ питания,просто стабилизатор Вам синусоиду не исправит. Отфильтровать может,но форму синуса,частоту нет,по определению...

Вы не в теме.  Это инверторый стаб,  тот же реген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу тему с начала листать, поэтому возможно повторюсь ...

Используемый мною Штиль является инверторным стабилизатором переменного однофазного напряжения на выходе 220В или 230В, в зависимости от используемого в данный момент блока управления. Я использую с блоком на 230В. По сути дела это есть РЕГЕНЕРАТОР, т. е. он ГЕНЕРИРУЕТ выходную синусоиду с определенными характеристиками и на эту синусоиду не влияет вид, искажения и другие характеристики входного напряжения и, соответственно, входной синусоиды. Я об этом уже писал. Лично наблюдал у коллег в соседней лаборатории его (Штиля) испытания с изменениями нагрузки и входных напряжений выходящих далеко за пределы технических характеристик обозначенных в инструкции по эксплуатации. Синусоиду выходную наблюдали на осциллографе с замерами на каких то приборах (честно не знаю как называются) искажений этой самой синусоиды. Этот инвертор показал себя очень достойно. После чего я и взял его на пробу к себе домой. (Потом и купил его)

Теперь о звуке, что является главным в данном вопросе. У меня периодически бывало подгужевал входной трансформатор на ламповом усилителе. Это сильно раздражало. После установки Штиля все это пропало. Более того, уменьшились шумы (если при отсутствии сигнала выкрутить ручку громкости до упора) причем ОЧЕНЬ заметно стало тише. Можно сказать что их (шумов) нет совсем. В средне частотном и высоко частотном диапазоне стлало гораздо "прозрачней", как будто одеяло с колонок сняли. Улучшилась сцена. В "низах" разницы не заметил. Сам люблю "низы" , поэтому за этот диапазон переживал при установке Штиля. Многие говорят что теряется динамика. Возможно это связано с неправильным выбором мощности стаба (инвертора). У себя этого не заметил. Прочитав об этом (об уменьшении динами) на этом форуме, решил отключить стаб и послушать, оценить систему без него на этот счет. Хватило меня не надолго по указанным выше причинам. Появились шумы, ухудшилась прозрачность и т. д. Уж простите - я не гуманитарий и не умею грамотно и доходчиво излагать мысли в области ощущений.:D Ухудшение динамики не заметил, по крайней мере на той громкости на которой обычно слушаю. Все выше сказанное есть только мой опыт использования данного прибора и не является "инструкцией к действию" :D Надеюсь что кому то этот "отзыв" пригодится... В общем за те деньги за которые продают инверторный Штиль - для меня это просто подарок! в сравнении с "аудио регенераторами" от именитых фирм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mxsm сказал:

Вы не в теме.  Это инверторый стаб,  тот же реген.

Да,не в теме. Разговор шёл про стаб,вот я и прокомментировал,про инверторный не было написано. Сорри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.10.2016 at 12:28, lisiv сказал:

Беда с сетью в частном доме, напряжение зимой может падать до 180в....

В поисках по сети нашел такие: Volter 2000 , Audiolot

Что еще посоветуете в бюджетном сегменте? Либо из этих двух какой.

Бесступенчатый нужен, тот который фазу не рвёт при регулировке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Max966 сказал:

Не хочу тему с начала

Спасибо, исчерпывающе! Главное, что смущало - слово инверторный, обычно это термин применяется для бытовых приборов, электродвигатели которых работают на постоянном токе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, h-d сказал:

Бесступенчатый нужен, тот который фазу не рвёт при регулировке

Не стоит бояться релейных стабилизаторов, при должной настройке переключения, реле срабатывают с небольшим перекрытием, таким образом не разрывается питание и не происходит выброса в нагрузку. смотрите тест и графики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, felix сказал:

Не стоит бояться релейных стабилизаторов, при должной настройке переключения, реле срабатывают с небольшим перекрытием, таким образом не разрывается питание и не происходит выброса в нагрузку. смотрите тест и графики

У меня было несколько в свое время. Проектор у меня моргал в момент переключения, свет моргал , аппаратура  бывало выключалась. Ну их в баню.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mxsm сказал:

У меня было несколько в свое время. Проектор у меня моргал в момент переключения, свет моргал , аппаратура  бывало выключалась. Ну их в баню.  

А Вы почитайте всех участников теста, станет понятно, что есть стабилизаторы, которые сильно гадят при переключении, а есть совсем "гладкие" и незаметные для нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, felix сказал:

А Вы почитайте всех участников теста, станет понятно, что есть стабилизаторы, которые сильно гадят при переключении, а есть совсем "гладкие" и незаметные для нагрузки.

У меня progress на 15квт симмисторный , отрицательного влияния не заметил. У Михаила Лидеры симмисторные, тоже все ок. Точность 0.9% 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mxsm сказал:

У меня progress на 15квт симмисторный , отрицательного влияния не заметил. У Михаила Лидиры симмисторные, тоже все ок

Симмисторные получше будут, чем релейные.  зато релейные дешевы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, felix сказал:

Симмисторные получше будут, чем релейные.  зато релейные дешевы.

У меня есть идея on-line  ибп кВт на 8 использовать для мощника, с большим запасом. Но проверить как он влияет- это только купить.  А цена кусается.   На малоточке все равно реген стоит. А по форумам ориентироваться невозможно, у всех разные мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...