Прошу совет по системе Primare i32, Chario Pegasus - Страница 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Прошу совет по системе Primare i32, Chario Pegasus


Борис Н
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

спасибо! буду иметь ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имел ввиду играть сносно и временно, я насчёт файловых источников - то кто то любит арбуз, а кто то - дыню. Я для себя имею оба)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обладатели VINCENT SV-236, 237, расскажите про свои впечатления: всем ли довольны, какие недостатки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моём сетапе  Chario Pegasus + Musical Fidelity M6i очень музыкальная пара, будет возможность послушайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, Борис Н said:

Проблема связана с воспроизведением ВЧ диапазона. Бывает не комфортно слушать на средней-высокой громкости женский вокал или скрипку. ВЧ воспроизводятся жестковато.

Надо определиться с термином "жестковато". Если имеется ввиду синтетично - то проблема в классе компонентов или в их синергии. 

А если под "жестковато" имеется ввиду подъем по уровню громкости на ВЧ - то это АЧХ АС и компонентами это не выправишь, тут нужно менять ориентацию ушей относительно диаграммы направленности ВЧ головки.

А именно - не доворачивать ось ВЧ и садиться выше или ниже ВЧ динамика, то есть НЕ на оси. Ну и можно использовать ВЧ поглотители в площадках первых отражений. Кстати, если комната вся в лакированных панелях и ламинатах и относительно "голая" то "жесткость" на вч может случится и у ровной акустики :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, MF взял на заметку. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ilja, у меня второй,описанный Вами вариант. Комната не пустая, стол, диван , шкаф и т.д. Пол действительно из ламината.

Можете посоветовать что-то конкретное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имею ввиду вч поглотители

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Борис Н сказал:

 С чего начать с источника или усиления? Тоже про лампу думал. Можно оставить primare для кино, а лампу для музыки. когда-то слушал cary audio sli-80, понравился. Как он с chario, никто не слушал?

 

Noosfera Echo послушайте, в Москве они есть.

И при прослушивании не на "контроль" обращайте внимание, а на то насколько естественно звучат все инструменты и голос. Праймары мертвые. Знакомый в Москве как раз такой Кари поменял на Эхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Борис Н сказал:

обладатели VINCENT SV-236, 237, расскажите про свои впечатления: всем ли довольны, какие недостатки?

Обратите внимание вот на эту прекрасную машинку вместо Винцентов , проблемы "жесткости" уйдут.с сохранением всех прелестей ваших АС, и появится звук с 1-го ватта

http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Bsearch%2F%3Bweb%3B%3B&text=&etext=1198.Zr6WU0HM4tl_aPxyk9zGbCXtXFqTQVoV7163Xw7uFte8uK7nI0t

ASR Emitter I - двухблочный интегральный усилитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Рассмотрю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Борис Н сказал:

 когда-то слушал cary audio sli-80, понравился. Как он с chario, никто не слушал?

 

никак, 2-х тактники   ламповые 30- 50 вт - не для этих АС)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dmitry сказал:

никак, 2-х тактники   ламповые 30- 50 вт - не для этих АС)))

Это почему?:Waks:

У меня как раз Пегасы прекрасно подружились с ламповым двухтактником 50 Вт . Copland CTA 405. Это же довольно лёгкая акустика , несмотря на 4 Ом. Да и РР в 50 Вт. тяговитый , как дизель.:) По субъективным ощущениям контроль над АС лучше , чем у каменного в 120 ватт на 4 Ом. Пегасы певучая акустика , по концепции и подаче противоположная мониторной. Поэтому это качество в ней не надо убивать каменными стерильными усилками.

Работали у меня Пегасы и с однотактом в 7 Вт. Приятный почерк , тембральное разнообразие , но , конечно , мощность всё же маловата. Никуда тут не денешься. А вот с двухтактником - самое то. Топикстартеру : позвоните в контору Play.ru , у них была акция на Копланды , дешевле 200 р.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Борис Н said:

Можете посоветовать что-то конкретное?

 

5 hours ago, Борис Н said:

Я имею ввиду вч поглотители

Тема обширная, в разделе "Акустика помещений", как-то так.

Но чтобы определиться, для ВЧ поглощения подойдут пару хороших больших пледов, пушистых, которые можно накинуть на пол, и тоненькими гвоздиками или еще чем накидать на боковые или другие стены, покружиться с расстановкой АС и местом прослушивания и тогда понять - выправляется ли это таким образом.

Если там сильный подъем на ВЧ то в корне решить - не поможет.

В идеале конечно промерить АС. Например поставить REW, бесплатную программку на любой компьютер и аналоговые выходы компа бросить на усилитель, далее в REW запустить генератор синуса, отключить одну АС, сесть возле включеной АС, ухом на оси твиттера в 1-1.5м и генератором в REW плавно пробежаться синусом скажем с 3 до 16kHz, ухом соответственно слушать где визгнет, если в какой-то момент громкость явно не равномерна - то кривулька сидит в АЧХ АС :(  

Можно конечно купить и измерительный микрофон, UMIK-1, но это 75$, кто-то на такое может и не раскошелиться или получить от жены по лбу ))

PS

Можно и на CD записать тестовые Sweep tones, так наверно проще для новичка.. Главное чтобы не быстро просвистовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все интегральники Primare обрезают НЧ "для удобства". Cтарый i30 наиболее сбалансирован по звуку, 32-й вообще ни о чём - пилорама. С приличными АС от 8-10 дюймов нормальной отдачи по басу с ними не добиться. Под другое заточены. C пузатой мелочью, типа Чарио, может и будет нормально метрах в 10-14, хотя, я бы взял Проаки 100. Было бы интересней по балансу и тембрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы попробовал провода махнуть. 

Нет у чарио проблем с вч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы на китайский цифровик усил перешел с праймара, тем более тс сидит на файлах, и потом искал  не спеша   что нибудь новое, колонки или усилы.

8 тр денег всего, цап не нужен, пульт есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще слышал, что чарио неплохо поют с усилением от audio analogue

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Bato сказал:

Я бы попробовал провода махнуть. 

Нет у чарио проблем с вч.

 Праймар в печку надо, потом выбрать усилитель и источник, и уж только тогда морочиться проводами.

 А то, что у Чарио нет проблем с ВЧ соглашусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Olster сказал:

еще слышал, что чарио неплохо поют с усилением от audio analogue

Слушал их СД+усилитель, по 3000$ каждый. Относительно подробный звук, неплохая сцена, но звук отстраненный, с мертвичинкой.

Но не как Праймар - это вообще кошмар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, nuker64 сказал:

 

В моём сетапе  Chario Pegasus + Musical Fidelity M6i очень музыкальная пара, будет возможность послушайте.

 Мне с MF звук всегда вялым кажется и карамельным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, deauxma сказал:

Это почему?:Waks:

У меня как раз Пегасы прекрасно подружились с ламповым двухтактником 50 Вт . Copland CTA 405. Это же довольно лёгкая акустика , несмотря на 4 Ом. Да и РР в 50 Вт. тяговитый , как дизель.:) По субъективным ощущениям контроль над АС лучше , чем у каменного в 120 ватт на 4 Ом. Пегасы певучая акустика , по концепции и подаче противоположная мониторной. Поэтому это качество в ней не надо убивать каменными стерильными усилками.

.

 

Новый Copland CTA 405 он и посерьезнее акустики доведет до оргазма, ему и Тотем Forest по плечу, где иные камни будут слюну и сопли пускать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eloy сказал:

Новый Copland CTA 405 он и посерьезнее акустики доведет до оргазма, ему и Тотем Forest по плечу, где иные камни будут слюну и сопли пускать

Мне показалось с лампой "медленно" , хотя  - слушал   в салоне,  зал большой ,точно 35- 40 кв, и был Джади , а это 30 вт все таки ,, В  20кв с пуш-пулом 50 вт и хорошим питаловом  -может быть )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Eloy сказал:

Новый Copland CTA 405 он и посерьезнее акустики доведет до оргазма, ему и Тотем Forest по плечу, где иные камни будут слюну и сопли пускать

так себе унч и не особо он и и мощен.  бп с кулачёк же 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прайме только для отоларингологов хорош наверное :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...