Прошу совет по системе Primare i32, Chario Pegasus - Страница 3 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Прошу совет по системе Primare i32, Chario Pegasus


Борис Н
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Administrators

ну Праймер и не рассматривается, как я понял.
и правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Антей сказал:

 Мне с MF звук всегда вялым кажется и карамельным...

В моём сетапе:

HTPC —> AudioQuest Coffee USB —> Wyred4 Sound DAC-2dsd —>(Saec XR-4000)—> Musical Fidelity M6i —>Analysis-Plus Oval 9   —>CHARIO PEGASUS —> Pioneer BDP-LX71  —>вялой карамелькой и не пахнет, вполне бюджетно и музыкально! Правда о вкусах не спорят, тут я пожалуй с вами соглашусь!

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Dmitry сказал:

зал большой ,точно 35- 40 кв, и был Джади , а это 30 вт все таки ,, В  20кв с пуш-пулом 50 вт и хорошим питаловом  -может быть )))

Производитель рекомендует к Пегасам  помещение от 10 до 26 кв.м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ориентиры. Пока изучаю предложенные варианты. ASR Emitter оказался 1985-1990 г.р. Что в совокупности с информацией из сети о ремонтах смутило.

Будет ли разница в звучании с моей АС между Copland CTA-405 и Copland CTA-405 A?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уууу  - это старый )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Борис Н сказал:

Будет ли разница в звучании с моей АС между Copland CTA-405 и Copland CTA-405 A?

CTA - 405А грубоват , переборщили они с лампами. Да и тесно в таком корпусе 120-кам.  Обычный 405-й на нормальных лампах КТ-88 (6550) раскрывает на ура Пегасы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня несколько часов слушал luxman l-507u. результаты следующие: середина отличная, что называется музыкальная, очень приятная, НО низы стали медленнее и их стало в принципе меньше, с чем я бы смирился, однако все это затевалось для сглаживания чрезмерно резкого верха, а эту проблему решить совершенно не удалось, что и признал Александр, привозивший аппарат, за что ему огромное спасибо. Думаю, что надо начинать действительно с сетевого проигрывателя, который изначально дает такой резкий в ВЧ звук. Думал обойтись добавлением внешнего ЦАПа, но прослушивание Naim dac и Bryston ситуацию не изменили.Очень надеюсь на Вашу помощь, т.к. в них разбираюсь еще меньше, чем в ус-лях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.10.2016 at 12:40, Борис Н сказал:

Oppo 105D

Советую послушать Magnat RV-3. Мощный гибридный ус. с гладким правильным звуком и хорошим глубоким басом.Очень быстрый звук. Лампочки  ECC82  только поменяйте на чёрные болдуин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Борис Н сказал:

 

сегодня несколько часов слушал luxman l-507u. результаты следующие: середина отличная, что называется музыкальная, очень приятная, НО низы стали медленнее и их стало в принципе меньше, с чем я бы смирился, однако все это затевалось для сглаживания чрезмерно резкого верха, а эту проблему решить совершенно не удалось

 

Тот звук, который Вы описали, абсолютно не характерен для Лаксмана. У меня 507uX играет с Харбетами. и все просто отлично. НЧ упругие и их в меру. На ВЧ нет никакой резкости. Думаю что дело тут в источнике. Посоветовать ничего не могу, так как винильщик, и в ЦАПах не разбираюсь.

Еще может быть, что усил просто не состыкуется с этой акустикой. И усилитель хороший, и акустика Чарио хороша, а вот вместе не играют. Такое бывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стыкуются великолепно.  Возможно дело в источнике , потом шнурки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что пробовать, куда двигаться? может апгрейд oppo 105?я не хотел бы его продавать, т.к. по части видео он меня полностью устраивает. Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис,  так и оставьте Оппо как источник для видео, а источник для аудио купите другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие идеи по источнику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Борис Н сказал:

какие идеи по источнику?

...напрашивается с ламповым выхлопом ,или с "аля -ламповым" окрасом )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Борис Н сказал:

какие идеи по источнику?

Смотря какой суммой располагаете .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на решение вопроса по звуку 200 т.р. На сегодня понятно, что основная проблема не в усилителе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может шнурки у вас еще "звона"  добавляют ? Очень возможно -не экспериментировали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня не Дали, а Chario Pegasus. просто до сегодняшнего дня грешил на ус-ль. Какие попробовать с учетом ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Межблочные стоят 

XLO Reference 3

Неэкранированный кабель XLO Electric Reference3 type2 предназначен для использования в топовых аудиосистемах и кинотеатрах Hi-End класса c разъемами XLR. Он детально передает мощный бас, ясность, богатство и красоту инструментальных тембров, не окрашивая при этом звук. При производстве XLO Electric R3-2 была использована революционная технология передачи сигнала Wavelink™ и геометрия намотки Integrated Field™. Проводник из бескислородной меди в XLO пропускает сигнал практически без искажений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Акустическими, конечно, надо поэкспериментировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Борис Н сказал:

у меня не Дали, а Chario Pegasus. просто до сегодняшнего дня грешил на ус-ль. Какие попробовать с учетом ситуации?

описАлся))) :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усилитель например Electrocompaniet pi2d, там и цап встроенный есть и входы xlr 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Борис Н сказал:

какие идеи по источнику?

Конкретизируйте, пожалуйста, что должен уметь воспроизводить источник, с учетом того, что OPPO остается как видео-источник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...