Посоветуйте пожалуйста цап - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте пожалуйста цап


mishashtyr1
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Имеется exposure 2010s2 сидюк и усилитель и acoustic energy aelite three. Рассматривал nad m51, ps audio digital link III, arcam irdac. Может что нибудь порекомендуете, заранее спасибо.

Отправлено с моего GT-N5120 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

R2R ЦАП — HOLO Audio Spring DAC

 

KitsuneSpring-5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если немного пересмотреть (пере конфигурировать) свою систему , то взяв за основу вот такое "Ядро" ... http://fluxlab-acoustics.com/Products/19

вы получите уйму не забываемых впечатлений!!! ) Это и ЦАП , и полноценный усилитель , и усь для ушей .  CD придется слушать через аналоговый вход . А Цифру включая DSD поток через USB с компа или сервера ... коих уже не мало , даже до 2000 у е 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Если немного пересмотреть (пере конфигурировать) свою систему , то взяв за основу вот такое "Ядро" ... http://fluxlab-acoustics.com/Products/19

вы получите уйму не забываемых впечатлений!!! ) Это и ЦАП , и полноценный усилитель , и усь для ушей .  CD придется слушать через аналоговый вход . А Цифру включая DSD поток через USB с компа или сервера ... коих уже не мало , даже до 2000 у е 

А сколько стоит такая коробочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если не переконфигурировать ничего и слушать сидюк, как все люди, по цифре, то можно наведаться к Николаю @Umberto и послушать Wasabi. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Анатолий Невский сказал:

А сколько стоит такая коробочка?

2600 у е ... есть возможность послушать в Москве . За пределами , надо договариваться  отдельно с поставщиком . Мне привезли на пробу . И такого уровня исполнения еще надо поискать . Слабых мест я пока не нашел . Достойный ЦАП в меру аудиофильский , в меру музыкальный , на чипе АК4399 . Усилитель с достойным контролем баса , очень прозрачный , по характеру подачи и тембров ближе к лампе , но очень панчевый. Уши с ним  пока попробовал Градо GS1000 , и тоже не разочаровал. Он реально обыграет более дорогие модели собратьев , причем те будут все по отдельности . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, mishashtyr1 сказал:

Имеется exposure 2010s2 сидюк и усилитель и acoustic energy aelite three. Рассматривал nad m51, ps audio digital link III, arcam irdac. Может что нибудь порекомендуете, заранее спасибо.

Отправлено с моего GT-N5120 через Tapatalk

AV процессор Arcam FMJ AV8----- такой продают слушал как цап понравилось если интересно пишите в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Маратище сказал:

А если не переконфигурировать ничего и слушать сидюк, как все люди, по цифре, то можно наведаться к Николаю @Umberto и послушать Wasabi. :) 

Wasabi надо послушать непременно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответы, но я же написал нужен цап к моей маленькой системе, всякие приблуды не интересуют и тем более ресиверы.

Отправлено с моего GT-N5120 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mishashtyr1 сказал:

Спасибо большое за ответы, но я же написал нужен цап к моей маленькой системе, всякие приблуды не интересуют и тем более ресиверы.

Вот он, компактный ЦАП для маленькой системы:

 

IMG_4939.JPG

Wasabi.JPG

IMG_4931.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Umberto сказал:

Вот он, компактный ЦАП для маленькой системы:

в чём отличие цапа для маленькой системы от цапа для большой?...первый раз такое слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, mishashtyr1 сказал:

Спасибо большое за ответы, но я же написал нужен цап к моей маленькой системе, всякие приблуды не интересуют и тем более ресиверы.

где видели ресивер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mishashtyr1 сказал:

Имеется exposure 2010s2 сидюк и усилитель и acoustic energy aelite three. Рассматривал nad m51, ps audio digital link III, arcam irdac. Может что нибудь порекомендуете, заранее спасибо.

Отправлено с моего GT-N5120 через Tapatalk

Sonic Frontiers sfd-2 на паре Ультрааналога даст просто космический прирост и музыкальность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, mishashtyr1 сказал:

Av процессор Аrcam, разве не ресивер, одна хрень

ошибся и сам уже понял это!верхняя линейка процессоров аркам это не то что вам нужно))хотя при сравнении он в стерео системе превосходил сиди фмж 023 аркам лучший среди аркамов....да здесь вам врядли кто поможет...в магазин пойдите специализированный там и получите помощь профессионалов в этом вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Смык сказал:

ошибся и сам уже понял это!верхняя линейка процессоров аркам это не то что вам нужно))хотя при сравнении он в стерео системе превосходил сиди фмж 023 аркам лучший среди аркамов....да здесь вам врядли кто поможет...в магазин пойдите специализированный там и получите помощь профессионалов в этом вопросе.

Однако, очень странное, явно корыстное мнение, как раз на форуме и должно помогать коллегам по увлечению в определении круга достойных рассмотрения аппаратов, а дело магазина продать, если человек по каким-то причинам не приемлет б/у. Но у нас всё с ног на голову как обычно, здесь хотят втюхать свою аппаратуру, а если не покупают, то посылают в магазин за советом. Вот люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Spider сказал:

Однако, очень странное, явно корыстное мнение, как раз на форуме и должно помогать коллегам по увлечению в определении круга достойных рассмотрения аппаратов, а дело магазина продать, если человек по каким-то причинам не приемлет б/у. Но у нас всё с ног на голову как обычно, здесь хотят втюхать свою аппаратуру, а если не покупают, то посылают в магазин за советом. Вот люди...

помочь тому кто всё знает невозможно.....и как вы понимаете втюхать?--продать за 30 процентов от цены идеальный аппарат?)...подождём конечного результата посмотрим что будет купленно!...и поймём что корыстно а что во благо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Смык сказал:

помочь тому кто всё знает невозможно.....и как вы понимаете втюхать?--продать за 30 процентов от цены идеальный аппарат?)...подождём конечного результата посмотрим что будет купленно!...и поймём что корыстно а что во благо.

В целом согласен, что человека, который решил для себя что-то, переубедить сложно, но в Вашем случае, было предложено именно "написать в личку", это ли не втюхать, как бы это слово не претило Вам и в данном случае не важно, за 30% или бесплатно. Зачем настаивать на том, что человеку в принципе не нужно, а потом обвинять его в чём-то? Реакция топикстартера как раз-таки логична, а Вы пытаетесь обвинить человека, поэтому наверное никакого конечного результата не последует, человек просто пойдёт и спросит на другом форуме, где ему посоветуют именно несколько вариантов, из которых он спокойно выберет нужный ему и купит там, где нужно ему.

Ничего личного, просто странно, когда из нескольких ответов на просьбу посоветовать, 90% ответов с незавуалированным призывом купить у советодателя. Напишите в личке и если человеку интересно, он обратиться к Вам, разместите объявление в барахолке и человек найдёт Вас, безусловно приятно купить хороший аппарат по вкусной цене, никто не спорит, но вот так превращать форум в торговую площадку, помоему не следует. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Umberto сказал:

Wasabi надо послушать непременно!

Надо то надо , а в чем фишка? Платформа АКМ ак 4397 дуал моно -это понятно , сейчас это в тренде , вкода usb нет, dsd не поддерживает , цена 180 за малоизвестный девайс -в чем бизнес?))))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Игорь Д. сказал:

Надо то надо , а в чем фишка? Платформа АКМ ак 4397 дуал моно -это понятно , сейчас это в тренде , вкода usb нет, dsd не поддерживает , цена 180 за малоизвестный девайс -в чем бизнес?))))
 

А зачем ТС юсб и DSD , если речь о цифровом сигнале с сд проигрывателя? Да и вреден юсб для звука, в обычной реализации это путь для тинейджеров, домохозяек, и как правило звука там нет, если это не устройство за 10 тыс $.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Georgiy сказал:

А зачем ТС юсб и DSD , если речь о цифровом сигнале с сд проигрывателя? Да и вреден юсб для звука, в обычной реализации это путь для тинейджеров, домохозяек, и как правило звука там нет, если это не устройство за 10 тыс $.

ну если только cd  супертремпа непрерывно каждый день выслушивать на предмет аудиофильного воспроизведения и его особенностей то тогда да-ни dsd ни usb не нужно ( я к тому что музыки то много разной и наличие функциональности сейчас скорее необходимость тем более за 180
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, mishashtyr1 сказал:

Имеется exposure 2010s2 сидюк и усилитель и acoustic energy aelite three. Рассматривал nad m51, ps audio digital link III, arcam irdac. Может что нибудь порекомендуете, заранее спасибо.

 

Не хочу ничьих аппаратов обижать, но кроме первого, что я не слышал, остальные довольно посредственные агрегаты, и с таким подходом лучше сэкономить денежку взяв китайцев и получив лучший звук.

Можно для души взять китайца Lite на 8хTDA1543 за 13тр - звук взрослый. Или китайца на паре трансов Sabre 9018 + Muses8920+AD797+Amanero+2xR-Core или тороида.

Чтобы там не говорили, но все эти вольфсоны-фигольфсоны, ак и тд, не ровня сабре. В чем можете и сами убедится - во флагманах сабра либо кастом.

Ну а дорогих китайцев типа audio-gd или юлонг само собой тоже никто не отменял - у них так же соотношение цена/звук выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скупой платит дважды, глупый - постоянно. На доведение китайского цапа до какого-либо звука уйдет примерно цена нового фирменного. Я делал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...