Специальная ниша для аудиофила - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Специальная ниша для аудиофила


Gagarin

Рекомендованные сообщения

особенно панорамные окна заставили прослезиться.

http://realty.rbc.ru/news/57f243859a79476d9c6e329a?utm_source=top&utm_medium=interest&utm_campaign=57f393a89a79471202a10d1d

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23
  • Создано
  • Последний ответ

не хилая молодая пара по достатку)

колонки расставлены так, что не смотря на цену всей техники-звучать не должно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, с точки зрения аудиофила звучат будет вообще мало что, а вот для молодой пары, вечерком при слабом освещении, да под букет какого-нибудь коллекционного французского вина, будет звучат - заслушаешься!:) А по интерьеру, аж на все уплаченные деньги будет звучать, кстати интерьер на мой взгляд супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

200 кв. м., а для аудиосистемы места не нашлось.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диск SAX for SEX слушать пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Spider сказал:

а вот для молодой пары, вечерком при слабом освещении, да под букет какого-нибудь коллекционного французского вина, будет звучат - заслушаешься!

Для этого такая техника не нужна.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

"Дизайнеры учли и планируемый рост семьи владельцев: кабинет спроектирован таким образом, чтобы в дальнейшем его можно было легко превратить в детскую"

То есть, одна ошибка с контрацептивом, и папа остался без кабинета? Беда с этими 200-метровыми квартирами, вечно там места не хватает...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

Для этого такая техника не нужна.

 

Согласен, но и что-то дешёвое в 200 кв.м. с видом на Москву и дизайнерским дорогим ремонтом тоже не поставишь, не солидно. Думаю, что в данном случае звук не ставился во главе угла, скорее идеалами служили презентабельность, функциональность и внешняя красота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Зато в ванной телевизор. Видимо, без новостей уже даже там никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

Для этого такая техника не нужна.

 

Скажите сие дизайнеру. Я как-то ездил смотреть топовые бивни по бросовой цене: любопытно было. Оказалось, дитя диффузоры карандашиком попротыкало. Стояли как мебель, шесть штук, ни одна не выжила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну там Бозендорферы, думаю, только пищалки защитить. Да и детей нет, мужик пока еще с кабинетом. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

Зато в ванной телевизор. Видимо, без новостей уже даже там никак.

И что? У меня тоже будет, со стримером из локалки. Это менее вредно, чем планшет. Я даже поднимал тут топик про защищенные ТВ, когда окончание ремонта казалось ближе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Да я к тому, что подобные дизайны - это дизайн ради дизайна. В итоге в 200-метровой квартире для прослушивания музыки - "ниша", а вся площадь занята диванами и столами со стульями, в итоге как-то мало понятно, что в этой квартире предполается делать, разве что в ванной телик смотреть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

Да я к тому, что подобные дизайны - это дизайн ради дизайна. В итоге в 200-метровой квартире для прослушивания музыки - "ниша", а вся площадь занята диванами и столами со стульями, в итоге как-то мало понятно, что в этой квартире предполается делать, разве что в ванной телик смотреть.

 

Эм. Ну да. Жаль, не удается дизаайнеров гонять санными тряпками ДО того, как начинаешь размещать акустику. У меня лишь одно счастливое исключение, обычно уже поздно пить боржоми. 

Впрочем, думаю, здесь это все тоже для мебели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Своих мозгов видать не очень, раз такой дизайн согласовали, а дизайнеру что - впарил подороже типа "он так видит" и доволен.

 В такой хате хорошо совещания проводить и презентации, а не музыку слушать... На дорогую гостиницу смахивает ...B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Антей сказал:

На дорогую гостиницу смахивает ...B)

Удобно ведь - жить в дорогой гостинице,  не выходя из дома :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Spider сказал:

Думаю, с точки зрения аудиофила звучат будет вообще мало что, а вот для молодой пары, вечерком при слабом освещении, да под букет какого-нибудь коллекционного французского вина, будет звучат - заслушаешься!:) А по интерьеру, аж на все уплаченные деньги будет звучать, кстати интерьер на мой взгляд супер!

Было много места, осталось меньше - может это и хорошо.
Ничего суперского там не вижу, неживые помещения для неживых людей.
Всё имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Игвин сказал:

 неживые помещения для неживых людей.
 

Натуральное гавайское помещение diyAudio Moderator'а600x337xThe_trogT8nkUtKRS_.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть такой знакомый, - снял трехкомнатную квартиру общ площадью 95 метров, в квартире при этом есть комната 60 м с окном в виде арки и в пол стены.

Диван посреди комнаты, в комнате такое эхо, как в лесу. Уверяет, что увлекается джазом и у нео типа супер система - усь . древний Акай лет 25ти от роду, который тянет безусловно на HIFI, BOSE небольшие полочники.

Когда я спрашиваю - а зачем такая хатка? Можно было бы снять намного более удобную , а на сэкономленную десятку деньги за год прикупить Акустику, а потом и усь.

Говорит - зато крутая хата и смотри какое окно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Gagarin сказал:

зато крутая хата и смотри какое окно.

Смотри как я умею! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gagarin сказал:

..с окном в виде арки и в пол стены.

.. смотри какое окно.

У меня на лоджии два арочных окна во всю стену каждое, никакой особой пользы от этого добра.. Кроме иногда восторгов гостей "ах какая лоджия!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, okokok сказал:

Продвинутый офис. На жилое помещение не тянет - нет уюта.

Не, в дорогих гостиницах как раз делают уют - там офисов не надо.

Короче, как всегда, денег подняли, сделали чертишто. Рашнбизнес - рашндизайн.

 Вот и сказал про совещания...

А гостиницы такие часто типа люкс в корпоративных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Flaesh сказал:

У меня на лоджии два арочных окна во всю стену каждое, никакой особой пользы от этого добра.. Кроме иногда восторгов гостей "ах какая лоджия!"

 Нужно учесть такой прикол, что в том здании когда-то был огромный зал, но потом, после ВОВ все переделали под квартиры. Эта оказалась наверху, и когда-то все довольно органично на высоте метров в 12 заканчивалось этим арочным окном, а прямоугольная часть шла ниже. т.е. это окно, оно еще и как бы "не отсюда". Ну так получилось, что 15 метровое помещение разрезали на четыре этажа.  То, что нет нормальной кухни, а только ниша , и все запахи ползут в эту громадную комнатищу дополняет "крутизну".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Gagarin сказал:

 .. нет нормальной кухни, а только ниша , и все запахи ползут в эту громадную комнатищу дополняет "крутизну".

Перейти на сыроедение.
Сортир-то хоть не ниша?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...