Что выбрать: Yamaha NP-S2000, Onkyo 4070, Pioneer N-50 и Marantz NA6005 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Что выбрать: Yamaha NP-S2000, Onkyo 4070, Pioneer N-50 и Marantz NA6005


Рекомендованные сообщения

Приветствую ! подскажите пожалуйста в выборе плеера :Yamaha NP-S2000, Onkyo 4070 , Pioneer N-50 и Marantz NA6005.

Yamaha NP-S2000 к Ямахе, как я понял, нельзя подключить флэшку или жесткий диск , как тогда там слушать музыку только с платных приложений ? как в эппол тиви ? или со смартфона?

Onkyo 4070 есть все, только  как я слышал, подключение и управление через смартфон идет через шнур , а беспроводное подключение будет только в последних моделях этого года.

Pioneer N-50 и Marantz NA6005, как я понял, в них есть все , но как по качеству звука сильно ли они уступают Yamaha и Onkyo, есть ли смысл переплачивать ?

Или может подскажите более оптимальный вариант, кто уже сталкивался с данными проигрывателями?

Хочу услышать мнение знающих людей, по данному вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19
  • Создано
  • Последний ответ

По звуку - Yamaha NP-S2000 самая оптимальная, за которую стоит платить.

Остальное зависит от Ваших хотелок и соотношение хотелки к худшему звучанию.

Касательно как слушать - перечитайте принцип работы сетевых проигрывателей.

На картинке справа коробочка есть, называется NAS, так же комп есть и стандарт DLNA по которому всё это работает посредством программных серверов в NAS или компе.

34817_12074_1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Ну и что вы купили? Я тоже перед выбором 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Acrobatic сказал:

Ну и что вы купили? Я тоже перед выбором 

Человек здесь с 10 октября, 2016-го не появлялся.   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Джон Траволта сказал:

Человек здесь с 10 октября, 2016-го не появлялся.   :D

Купил и застрелился?:Waks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаете автор забился в депрессии и расщеплении ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.10.2016 в 14:53, DIY_Project сказал:

По звуку - Yamaha NP-S2000 самая оптимальная, за которую стоит платить.

 

дсд -нет у Ямахи ..И за сколько он ее купит? Оптимальней -другие модели ..Пионеров 50-полно за 25-30 на вторичке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Денона в августе вышла 800-ая серия из усилителя, СД-проигрывателя и сетевого стримера. Как все сетевые проигрыватели, он разработан как для работы с внешними онлайновыми сервисами Spotify, Deezer, Tidal, Napster, SoundCloud, Amazon Music и т. д., так и под воспроизведение аудиоконтента Hi-Res с домашней сети. Из интересного - 32-битовый ЦАП Burr Brown PCM1795 с двумя высокоточными тактовыми генераторами и фирменный алгоритм Advanced AL32 Processing Plus. Из совсем интересного - отдельный регулируемый аналоговый выход, благодаря которому DNP-800NE можно использовать напрямую с усилителями мощности. И усилитель для наушников с собственным регулятором уровня и настраиваемой выходной мощностью под низко- или высокоомные наушники. Плюс мультирум-технология HEOS, которая позволяет полностью управлять проигрывателем со смартфона. 39 990 рублей в магазинах. За эти деньги думаю это бомба: https://www.denon.ru/ru/product/hifi/networkplayer/dnp800ne

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Michigan сказал:

У Денона в августе вышла 800-ая серия из усилителя

Вы не сравнивали с более младшей серией ?     
Denon DNP-730AE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По оптимальности я нашел   МАРАНЦ  6005 и

Cambridge Audio CXN

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Acrobatic сказал:

Вы не сравнивали с более младшей серией ?     
Denon DNP-730AE

С DNP-730AE смыла сравнивать нет - модель 5 летней давности. Медленная и неудобная. Полгода назад снятая с производства. Маранц и Кембридж тоже уже вчерашний день - DSD, например, не читают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Michigan сказал:

С DNP-730AE смыла сравнивать нет - модель 5 летней давности. Медленная и неудобная. Полгода назад снятая с производства. Маранц и Кембридж тоже уже вчерашний день - DSD, например, не читают.

А если не упираться ДСД  \мне он например не нужен\ И потом Ямаха и без ДСД -не плоха? ..........Я делая упор на Маранц 6001 =не думаю -что данный плеер -шняга -23т -по любому он стоит ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кембридж ДСД читает и читал (не знаю про ранние прошивки), но только DSD64 (2,8 МГц). Более того, последняя прошивка вышедшая к 50-летию фирмы - очень меня порадовала! Есть явные улучшения звука, устранили много ошибок в основном ПО, и сделали прокрутку по файлу! Ну и еще много разных мелочей. Перед покупкой сравнивал с Онкио последним. Онкио не впечатлил совсем.

P.S. По поводу ДСД 64 - может сейчас и ДСД 128 читает, после последнего обновления, не проверял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Max966 сказал:

Кембридж ДСД читает и читал (не знаю про ранние прошивки), но только DSD64 (2,8 МГц). Более того, последняя прошивка вышедшая к 50-летию фирмы - очень меня порадовала! Есть явные улучшения звука, устранили много ошибок в основном ПО, и сделали прокрутку по файлу! Ну и еще много разных мелочей. 

P.S. По поводу ДСД 64 - может сейчас и ДСД 128 читает, после последнего обновления, не проверял...

И что Кембриджи -задавят -Маранцы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Acrobatic сказал:

И что Кембриджи -задавят -Маранцы? 

Не знаю. Смотря какой Маранц. Лично мне 6005 не понравился. Старшую модель не слушал ни у Маранца, ни у Кембриджа. Каждому свое. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

7 минут назад, Max966 сказал:

Не знаю. Смотря какой Маранц. Лично мне 6005 не понравился. Старшую модель не слушал ни у Маранца, ни у Кембриджа. Каждому свое. ))

Чем не понравился? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде всего звуком )) Мне показалось тогда что слабовата "основа", нет в звуке того Маранца "фундамента". Ну это на мой слух. Для меня основа ( опора) важна... ну и "сладковатый" какой то звук. Сейчас уже не упомню всех нюансов по которым предпочтение отдал Кембриджу. Кембридж для меня в основном когда во мне просыпается меломан и засыпает аудиофил. Вот для меломана считаю это классная вещь. Даже больше чем для меломана. А когда я аудиофил - слушаю исключительно виниловый тракт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Max966 сказал:

Прежде всего звуком )) Мне показалось тогда что слабовата "основа", нет в звуке того Маранца "фундамента". Ну это на мой слух. Для меня основа ( опора) важна... ну и "сладковатый" какой то звук. Сейчас уже не упомню всех нюансов по которым предпочтение отдал Кембриджу. Кембридж для меня в основном когда во мне просыпается меломан и засыпает аудиофил. Вот для меломана считаю это классная вещь. Даже больше чем для меломана. А когда я аудиофил - слушаю исключительно виниловый тракт.

Cambridge Audio CXN

Кембридж есть только вот этот за 50 \самый дешевый \-Тик 503 вылазит по оптимальности тут ..Маранц в 2 раза дешевше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сетевой проигрыватель Denon DNP-800NE c компонентами серии 800 - свежий обзор от Руслана Тарасова (SalonAV)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Acrobatic сказал:

Cambridge Audio CXN

Кембридж есть только вот этот за 50 \самый дешевый \-Тик 503 вылазит по оптимальности тут ..Маранц в 2 раза дешевше 

Cambridge Audio CXN есть первой версии (по Москве стоит в районе 65-70 тыс) и второй версии - существенно дороже, в районе 95 тыс  - https://www.audiomania.ru/setevoy_proigryvatel/cambridge_audio/

С Деноном напрямую не сравнивал, но Кембриджи на чипах Wolfson WM8740, по мне так это минус. Но тут уже самому слушать надо.

Тик и Оппо Соника - совсем маленькое коробченки, с довольно неудобным управлением и уровнем цен в районе 90 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...