ЦАП с ламповым выхлопом или с более мягким ближе к аналоговому звучанию - Страница 2 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ЦАП с ламповым выхлопом или с более мягким ближе к аналоговому звучанию


Борис Н
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators
12 минуты назад, Борис Н сказал:

так как резкое звучание приходится слышать достаточно часто

Это проблема совсем не ЦАПа.

12 минуты назад, Борис Н сказал:

удивительно, что мало кто решил поделиться информацией по найденному аналоговому звучанию ЦАП

Это потому, что никакого "аналогового звучания ЦАП" нет. Не существует в природе. Все иное - ошибки терминологии и некомпетентность.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 212
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
6 минут назад, Маратище сказал:

Ой ли, Юра?..

В смысле, Марат? :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

Это проблема совсем не ЦАПа.

Это потому, что никакого "аналогового звучания ЦАП" нет. Не существует в природе. Все иное - ошибки терминологии и некомпетентность.

Это ЦАП, звучание которого не утомляет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

В смысле, Марат? :)

 

 

Ну леший с ними, с авторскими. Но дЦС Скарлатти Вы не могли не слышать. Мед и масло, винил и пленка, сладчайшая аналоговая муть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

На мой взгляд винил это не муть, винил это О - освобождение от анального рабства замещающей деятельности. ЦАПов таких нет. By design.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окау, на сегодня останемся при своих, но вопрошавший спрашивал не об этом. Имхо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, Маратище сказал:

но вопрошавший спрашивал не об этом.

Он сам пока не очень понимает, о чем он спрашивал, но это только пока. К счастью, Человек Разумный имеет возможность развиваться, так что, уверен, все будет хорошо.

7 минут назад, ansouv сказал:

Это ЦАП, звучание которого не утомляет. 

ЦАП, звучание которого не утомляет - это просто ЦАП. Не винил. Часто, кстати, это даже не очень хороший ЦАП. Я о том, что ЦАП, который не утомляет - не обязательно хорош, а хороший ЦАП не обязательно не утомляет. Более того, музыкальный экспириенс, который тру, просто обязан утомлять, чтобы затем наступало расслабление и понимание.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрошавший просил не придираться к терминологии, в которой он очевидно для всех не силен, иначе не спрашивал бы здесь совета. По-моему, я предельно понятно сформулировал свою цель, а как кто это называет не имеет никакого значения. А советов как таковых, кроме людей которые что-то продают, практически и не последовало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Борис Н сказал:

Неужели я первый кто ищет цап с нерезким звучанием. Кто удачно решил вопрос?Что купили и можете посоветовать другим?

Посмотрите ЦАП AMR 777. На вторичке попадался за 120-140 тыр. С DSD новая модель дороже.

http://hi-fidelity-forum.com/publish/preview/55

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, Борис Н сказал:

По-моему, я предельно понятно сформулировал свою цель, а как кто это называет не имеет никакого значения. А советов как таковых, кроме людей которые что-то продают, практически и не последовало.

По-моему я вам дал предельно конкретный совет, и, да, я ничего не продаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, lexal 2002. взял на заметку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, цап, который не утомляет, это, скажем например, мой Васаби. К лампе и винилу он отношения не имеет.

если хочешь формализовать критерии за топикстартера - действуй.  А то просто заскочи к Коле @Umberto послушать, составить свое мнение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Маратище сказал:

Юра, цап, который не утомляет, это, скажем например, мой Васаби. К лампе и винилу он отношения не имеет.

если хочешь формализовать критерии за топикстартера - действуй.  А то просто заскочи к Коле @Umberto послушать, составить свое мнение. 

Марат это ж сколько надо выпить, чтобы именем японского хрена назвать цап который не утомляет :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Georgiy сказал:

Марат это ж сколько надо выпить, чтобы именем японского хрена назвать цап который не утомляет :blink:

Тебе его тоже стоило бы заценить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Маратище сказал:

Тебе его тоже стоило бы заценить. 

Только после того как ты  соизволишь поставить новый моторизованный потенциометр в мой пред. И я оценю высокий уровень твоих DIY способностей. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Georgiy сказал:

Только после того как ты  соизволишь поставить новый моторизованный потенциометр в мой пред. ;)

Решим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Борис Н сказал:

А советов как таковых, кроме людей которые что-то продают, практически и не последовало.

Не все имеют магазин, многие продают отслушанные, разработанные/доработанные лучшими инженерами решения в рамках движения вперёд ( не всегда оно вверх ;) при этом ). Я вообще считаю сборку ультрааналог очень музыкальной и хорошая реализация на ней цап может вполне быть "последней покупкой"  если речь о музыкальности, слитности и комфортности. А Дэвид Manley однозначно был великий инженер и меломан.

Отсюда и совет, пока продавцы дают послушать, обязательно берите и слушайте в своей системе! В чужой Вы все равно и половины не услышите. А демагогией заниматься не надо,  и заочно определять кто "продавец", а кто "меломан" тоже неверно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Борис Н сказал:

Форумчане, какой можете порекомендовать цап с ламповым выхлопом или с более мягким ближе к аналоговому звучанию, способным преобразовывать файлы hi-res, dsd....

Oppa 105d (транспорт) - нужно выбрать (цап) - Primare i32 (усь). АС chario pegasus.

б.у.  150  т.р., максимум 200

Когда у вас болит нога вы ищите стоматолога? Вам наверное процентов 90 написали - проблема в бОльшей степени в усилителе. Конечно, все части системы немного виноваты, но более всего усилитель.

Имея такой транспорт нет смысла искать хороший ЦАП, все равно ОГРАНИЧИВАТЬ звук будет транспорт. Т.е. вам нужно искать такой ЦАП, встроенный транспорт в котором уже достаточно хороший. Не как Оппо. Из того что мне попадалось, за разумные деньги звучало приемлемо только это http://www.audiomaniac.net/project/6-ad1865-df1704

Тут тема с обсуждением и сравнениями, в наш город его тоже присылали, многим понравился http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=71541

Он вроде высылает с 2 недельным манибэком, достаточно чтобы определиться. Сейчас его новый ЦАП где-то на прослушиваниях, пока информации по нему нет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pitterson, спасибо за ответ на мой вопрос. По порядку. Сам понимал и на форуме советовали заменить ус, поэтому готов был приобрести хороший интегральник. Поставили в систему Luxman l507u, это очень приличный аппарат,с "шелковыми" ВЧ. Но в моем скромном сетапе изменений с вч не произошло, как были резкие,холодные с песочком так и остались.

Поэтому стало понятно, что вся гадость от оппо.

Со второй частью вашего высказывания я полностью согласен. Что в идеале нужно полностью исключать оппу.

Давайте рассмотрим какие еще есть качественные варианты, где транспорт совмещен с цап. (Вариант   audimaniac dac 1 не очень подходит из-за серьёзных ограничений по произведению различных форматов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем вам хайрезы? Вы думаете там есть преимущество в звуке? :)

Маньяк скорее всего воспроизводит все, просто пересчитывает в 16/44.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Борис Н сказал:

Неужели я первый кто ищет цап с нерезким звучанием. Кто удачно решил вопрос?Что купили и можете посоветовать другим?

 

10 часов назад, Борис Н сказал:

спасибо всем за советы. буду изучать. надеюсь,что тема не умрет и будет полезна для других. Мне кажется она является актуальной, так как резкое звучание приходится слышать достаточно часто. удивительно, что мало кто решил поделиться информацией по найденному аналоговому звучанию ЦАП.

Цап Шабада на ТДА1543. Я делал его сам по его схеме и потом сравнивал с ЦАПами Сергея Шабада - звучание комфортное и не резкое, напоминает аналог. Но у меня без ламп на выходе. А вот у Сергея последний ДАК с лампами и трансформаторами звуковыми - отлично звучит. Можете с ним связаться и взять послушать - он в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Pitterson сказал:

А зачем вам хайрезы? Вы думаете там есть преимущество в звуке? :)

Маньяк скорее всего воспроизводит все, просто пересчитывает в 16/44.1

... это серьезное заявление или маркетинговый ход оправдать технологии прошлого века ?!? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще одно устройство которое могло бы заинтересовать Бориса ... http://www.amaremusica.pl/tube-dac-dsd/  в нем аж по две выходные лампы на канал . Все читает и переваривает ).

Ну а транспорт в идеале нужно тоже менять ....  

Как не дорогой и отлично звучащий .... http://www.clonesaudio.com/music-server

Все это можно услышать в Москве). 

992.jpg

905599_993760277353729_3970349076585755754_o.jpg

1660937_1027398257323264_224494998251747637_n.jpg

12694789_1055708561158900_4635494907082374269_o.jpg

11057116_995720707157686_767377184622035557_o.jpg

12038599_993760257353731_286627081113318303_o.jpg

12182483_995720747157682_55220984505415671_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...