ЦАП с ламповым выхлопом или с более мягким ближе к аналоговому звучанию - Страница 3 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ЦАП с ламповым выхлопом или с более мягким ближе к аналоговому звучанию


Борис Н
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Pitterson сказал:

А зачем вам хайрезы? Вы думаете там есть преимущество в звуке? :)

Маньяк скорее всего воспроизводит все, просто пересчитывает в 16/44.1

У каждого,конечно,свое понимание,но мне кажется при таком подходе лучше слушать хороший сд и не заморачиваться с файлами. Это не мой путь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 212
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, чатем сказал:

 

Цап Шабада на ТДА1543. Я делал его сам по его схеме и потом сравнивал с ЦАПами Сергея Шабада - звучание комфортное и не резкое, напоминает аналог. Но у меня без ламп на выходе. А вот у Сергея последний ДАК с лампами и трансформаторами звуковыми - отлично звучит. Можете с ним связаться и взять послушать - он в Москве.

Кто такой Сергей и где можно почитать про цапы,про которые вы пишите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Борис Н сказал:

Кто такой Сергей и где можно почитать про цапы,про которые вы пишите?

Тут на форуме Сергей Ефимов открывал ветку про его ДАКи. В разделе про цифру.( ЦАП.АЦП)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Georgiy сказал:

Дык цапы на сборке ультрааналог:

...

 Mark Levinson No 30.6

...

Георгий, "№30.6" построен не на "UltraAnalog"-е ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Еще одно устройство которое могло бы заинтересовать Бориса ... http://www.amaremusica.pl/tube-dac-dsd/  в нем аж по две выходные лампы на канал . Все читает и переваривает ).

Ну а транспорт в идеале нужно тоже менять ....  

Как не дорогой и отлично звучащий .... http://www.clonesaudio.com/music-server

Все это можно услышать в Москве). 

992.jpg

905599_993760277353729_3970349076585755754_o.jpg

1660937_1027398257323264_224494998251747637_n.jpg

А есть ли достойный вариант цап и транспорт в одном устройстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, чатем сказал:

Тут на форуме я открывал ветку про его ДАКи. В разделе про цифру.

А фамилия или nickname у Сергея есть? Чтобы долго не рыскать в разделе инфа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инфа=цифра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В одном .... либо это компромисс , либо жутко дорого ... ну или "совсем " китайщина). 

А так пожалуйста Aria . Linn . Lumin , Naim ... Ayon делали верхний CD c ламповым выходом .... вопрос цены) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Борис Н сказал:

А фамилия или nickname у Сергея есть? Чтобы долго не рыскать в разделе инфа?

Он тут не участвует. Если хотите могу с ним созвониться и дать ему ваш телефон. А он вам перезвонит. Фамилия его - Шабад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, чатем сказал:

Он тут не участвует. Если хотите могу с ним созвониться и дать ему ваш телефон. А он вам перезвонит. Фамилия его - Шабад.

Прежде чем с человеком разговаривать нужно понять, что из себя представляют его цапы и интересуеют ли они. Поэтому хотел почитать про них. Можно ссылку на вашу тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Борис Н сказал:

Прежде чем с человеком разговаривать нужно понять, что из себя представляют его цапы и интересуеют ли они. Поэтому хотел почитать про них. Можно ссылку на вашу тему?

Вот ссылка на описание его ДАКа.

http://www.shabad.ru/amlmusic/product/cifroanalogovyj-preobrazovatel-s-lampovym-transformatornym-vyhodom/

Внизу есть "Обсудить на форуме" - нажимаете стрелочку и переходите в более подробное обсуждение. Там все есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо чатем.буду читать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Борис Н сказал:

Спасибо чатем.буду читать

Да не за что. Слышал звучание этого ДАКа самолично - мне очень понравилось. У него есть и более простой вариант, тоже неплохо звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис,дам вам второй очень полезный совет - если хотите убить нескольких зайцев сразу и получить максимальный прирост в звуке,добиться согласованности компонентов и сэкономить кучу денег на межблочниках,покупке усилителя и цапа,то обратите свой взор в сторону готовых решений типа gryphon diablo  последней ревизии или electrocompanit 6dx  или ds.

Думаю грифон сразу отпадает из за высокой стоимости и отсутствии на вторичке,а вот компаниты шестые можно выхватить тысяч по 230 - 250.Так там и качество звука проверенное годами и согласованность и еще много каких кайфов.Можете спросить у Валерия Гилева,если не ошибаюсь у него был этот аппарат и он хорошо о нем отзывался - как о усилителе и как о цапе.

Продав ваши непонятные пожитки в виде некудышной оппы,мертвого праймера и слощавого лаксмана  и приобретя этот компанит вы перейдете на совсем другой уровень звучания,да еще и деньги останутся,например на будущую замену акустики более высокого уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Felixcat, Electrocompaniet ESI 6DS полностью соответствует по концепции. Спасибо за наводку. Осталось послушать его.

Про грифон пока не нашел подробного описания  последней версии с сетевым плеером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кому-то то тоже интересно 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ДимON сказал:

Георгий, "№30.6" построен не на "UltraAnalog"-е ;)

А Вы прямо классический аудиозануда , поборник цифр после запятой :), 30.5 на ультрааналоге 30.6 на 1704. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Борис Н сказал:

 

Поэтому стало понятно, что вся гадость от оппо.

Со второй частью вашего высказывания я полностью согласен. Что в идеале нужно полностью исключать оппу.

Давайте рассмотрим какие еще есть качественные варианты, где транспорт совмещен с цап. (Вариант   audimaniac dac 1 не очень подходит из-за серьёзных ограничений по произведению различных форматов)

Ещё один вариант потратить деньги впустую, это купить комбайн ;). Во всех достойных решениях по звуку цап отдельно от транспорта ( неважно дисковый транспорт или сетевой ), варианты где все удачно совмещено вне Вашего бюджета. Если библиотеки фирменных дисков нет, то не имеет смысла вообще с сд плеером заморачиваться, только сетевое решение, всю музыку в хорошем качестве в файлах сегодня куда как выгоднее купить чем на сд, а уж управлять сидя на диване с планшета библиотекой в несколько Тб и подавно в миллион раз удобнее и эффективнее чем сд. :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Борис Н сказал:

Если кому-то то тоже интересно 

 

Борис Н , так это была очередная реклама муйни от Компанита :blink: ? Так бы сразу и сказали. А то ," посоветуйте цап с ламповым выхлопом, резкость замучила...". До фига смотрю у него ламп внутри :blink:. Устройство то для кухни, а не для основной стереосистемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Felixcat сказал:

Борис,дам вам второй очень полезный совет - если хотите убить нескольких зайцев сразу и получить максимальный прирост в звуке,добиться согласованности компонентов и сэкономить кучу денег на межблочниках,покупке усилителя и цапа,то обратите свой взор в сторону готовых решений типа gryphon diablo  последней ревизии или electrocompanit 6dx  или ds.

Думаю грифон сразу отпадает из за высокой стоимости и отсутствии на вторичке,а вот компаниты шестые можно выхватить тысяч по 230 - 250.Так там и качество звука проверенное годами и согласованность и еще много каких кайфов.Можете спросить у Валерия Гилева,если не ошибаюсь у него был этот аппарат и он хорошо о нем отзывался - как о усилителе и как о цапе.

Продав ваши непонятные пожитки в виде некудышной оппы,мертвого праймера и слощавого лаксмана  и приобретя этот компанит вы перейдете на совсем другой уровень звучания,да еще и деньги останутся,например на будущую замену акустики более высокого уровня.

Грифон вот этот имелся ввиду?http://www.hi-fi.ru/magazine/audio/prints-datskiy-integrirovannyy-usilitel-gryphon-diablo-300/. Если он,то я не понял. Он же без цапа на борту по умолчанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Felixcat сказал:

.Если не ошибаюсь в оллкейблсе дают на предварительную прослушку аппаратуру.

Где-где?..Не,ну они конечно пошикарее выглядят,чем Хай-Аудио -но назвать их салоном)))..рука не поднимется))..Аудиомания на Мичуринском,Нота,Зенит(в порядке убывания по качеству салона)..это я про крепкий Хи-Фи..за десятки КилоЕвро -к другим..за "до штуки за всё"-медиамаркт))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Georgiy сказал:

Ещё один вариант потратить деньги впустую, это купить комбайн ;). Во всех достойных решениях по звуку цап отдельно от транспорта ( неважно дисковый транспорт или сетевой ), варианты где все удачно совмещено вне Вашего бюджета. Если библиотеки фирменных дисков нет, то не имеет смысла вообще с сд плеером заморачиваться, только сетевое решение, всю музыку в хорошем качестве в файлах сегодня куда как выгоднее купить чем на сд, а уж управлять сидя на диване с планшета библиотекой в несколько Тб и подавно в миллион раз удобнее и эффективнее чем сд. :Cool:

Георгий, у меня к Вам несколько вопросов. 1) что вы купили вместо того,что сейчас пытаетесь продать?;2) почему вы решили,что я собираюсь купить сд? Я сразу написал,что собираюсь проигрывать только файлы. 3) какие вы слышали варианты где транспорт удачно совмещен с цап и могли бы посоветовать?4)кто такой муйни и можно поподробнее какой он имеет отношение ко мне?

Здесь я пытаюсь найти с помощью более опытных любителей хорошего звука оптимальное решение проблемы, с благодарностью принимая информацию, но пока я не определился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Борис Н сказал:

У каждого,конечно,свое понимание,но мне кажется при таком подходе лучше слушать хороший сд и не заморачиваться с файлами. Это не мой путь. 

Каком таком подходе? Выше указанный ЦАП определяется в компьютере как внешнее устройство, вы в плеере воспроизводите что угодно, а ЦАП сам все это приводит к удобному для себя виду. Куча ЦАПов пересчитывают поток, апсемплит, вас это не беспокоит? Вы не купите за свои деньги ничего близкого по звуку в магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купил Японский Sforzato с внешними часами за 7 тыс $. Если бы была возможность прикрутить к нему Sonic Frontiers sfd-2 на ультрааналоге, то сделал бы это, но инженер меня отговорил курочить японца ( потому как там сразу возникает ряд технических проблем). А так звук Ультрааналога меня устраивает и вторым ЦАПом я бы его оставил в системе, но некуда подключить, у японца нет цифрового выхода, а держать два источника для цифры нет никакого смысла.

Вам рекомендую не тренироваться в эпистолярном жанре, а при наличии $, брать какие то варианты домой под залог и слушать , если вообще есть цель заниматься улучшением звука в домашней системе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Борис Н сказал:

Андрей, спасибо. Буду изучать.

Уважаемые любители хорошего звука, какие еще могут быть варианты?

1-й- Уберите ОППУ,как источник..я в хвост и гриву 105-й для звука гонял(стояла клиентская)-только для кино её!)..Поэтому

вариант 1 Соноре МикроРендю и к ней ЦАП с ЮСБ

вариант 2 Аюн С18 и цап с АЕС\Ебу..

вариант 3 (полный)-продаёте Праймар(он-для других АС и жанров)-и берёте 

А-Аюн С18(25тр..файлы-только Флак(16\44)и ВАВ(любой)(конвертить хай-рез флаки в ВАВ-проще паренной репы)-

Б-Дигилаб 202 на 49860(именно то,что вам надо в звуке (23тр)

В-проволоки на 30тр(увы..дешевле -не будет..супра не поёт((

Г-на остаток усилитель с лампой(минимум-ламповый предварительный)-из наших Эхо ИгВина..

Я бы посоветовал китайчонка-но ,боюсь,завсегдатаи,ес-но его не слышавшие))-заклюют..

ЗЫ..я бы ещё и АС на 3-х полоски Крылова поменял))...или на АТС50)))..

ЗЫ2..одним ЦАП-ом проблему не решите..ОППА-жёсткая и по цифре-а Праймар-хорош лишь на "каше" и балалайках..

ЗЫ3..современный Люксман переоценён))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...