Новая тема...комнатная! - Страница 3 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новая тема...комнатная!


Murat

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Борис Н сказал:

что значит 250 воздух?

значит расстояние до огорождающих ) просто пустота 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 189
  • Создано
  • Последний ответ
3 минуты назад, Борис Н сказал:

кто обращался к специалистам и остался доволен? как всегда материальный вопрос самый болезненный.

Почитайте тему Смирнова , все уже было , свяжитесь с Андреем для консультаций, постить хрень про битое стекло не надо. Читайте всю тему тут 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Георгий, у Вас неоправданно резкий тон....Задумайтесь над этим даже, если привыкли так общаться с незнакомыми людьми.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За ссылку спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заложил дверной проем, в стене, вдоль которой стоит акустика, расстояние было где-то примерно метр от правой колонки.

Дверь была купе, если я правильно употребил этот термин, ну короче ездила по направляющей туда-сюда на колесиках.

Я не ожидал такого изменения в звуке, сначала даже не понял, что именно это причина, в одной теме написал, что у меня, наверное цап прогрелся....но потом подумал, а чего ему прогреваться, если он у меня уже пару лет или даже более..?

Короче исчезла излишняя яркость, жесткость, акцент на ВЧ и верхних СЧ, звук стал мягким, если можно привести такое сравнение, то от японской детальности он ушел в сторону теплоты Маков, при этом никакой потери в разрешении я не заметил.

Буквально на днях я писал про поиски усилителя с таким звуком и вот на тебе, нежданно-негаданно, я доволен как слон :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здорово! очень рад за Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Битое стекло не надо. Почитайте у меня в жж как я пол оформлял в прошлом году

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Битон стекло не надо. Почитайте у менч в жж как я пол оформлял в прошлом году

С ЖЖ не очень знаком)). Можно точную ссылку где в нем про пол написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Борис Н сказал:

С ЖЖ не очень знаком)). Можно точную ссылку где в нем про пол написано.

Приеду домой, скину. А жж у меня в подписи (Alon Delon)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да. я на нее кликнул, но там про очень многое, кроме пола)) не нашел видимо просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Relax сказал:

Заложил дверной проем, в стене, вдоль которой стоит акустика, расстояние было где-то примерно метр от правой колонки.

Дверь была купе, если я правильно употребил этот термин, ну короче ездила по направляющей туда-сюда на колесиках.

Я не ожидал такого изменения в звуке, сначала даже не понял, что именно это причина, в одной теме написал, что у меня, наверное цап прогрелся....но потом подумал, а чего ему прогреваться, если он у меня уже пару лет или даже более..?

Короче исчезла излишняя яркость, жесткость, акцент на ВЧ и верхних СЧ, звук стал мягким, если можно привести такое сравнение, то от японской детальности он ушел в сторону теплоты Маков, при этом никакой потери в разрешении я не заметил.

Буквально на днях я писал про поиски усилителя с таким звуком и вот на тебе, нежданно-негаданно, я доволен как слон :)

А чем заложили ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Murat сказал:

А чем заложили ?

Шлакоблоки.

Кстати, я думаю, жесткость в звуке была из-за такого типа двери, а не из-за самого проема,она(дверь) резонировала, что в открытом, что в закрытом положениях.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Борис Н сказал:

да. я на нее кликнул, но там про очень многое, кроме пола)) не нашел видимо просто.

вот тема

http://alon-delon.livejournal.com/115447.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отлично.спасибо!буду читать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Relax сказал:

Заложил дверной проем, в стене, вдоль которой стоит акустика, расстояние было где-то примерно метр от правой колонки.

Дверь была купе, если я правильно употребил этот термин, ну короче ездила по направляющей туда-сюда на колесиках.

А как теперь из комнаты выйдете ? :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, <<< JADEX >>> сказал:

А как теперь из комнаты выйдете ? :D

 

Да уж, надо было шлакоблоки устанавливать на колесики, чтобы ездили по направляющей туда-сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Flaesh сказал:

Да уж, надо было шлакоблоки устанавливать на колесики, чтобы ездили по направляющей туда-сюда.

Я уверен есть ещё проход в комнату... :D Ещё есть куда улучшить звук!

Это идея! Надо всем аудиофилам изнутри "заложить" все входы, выходы, окна итд. Тогда бесконечная переборка компонентов закончится и можно будет начать слушать музыку :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, <<< JADEX >>> сказал:

Я уверен есть ещё проход в комнату...

В какую:D? Где система или куда вела дверь-купе?

Грустная тема, у меня два лишних окна и отдельная дверь на лоджию вместо на балкон в блоке с одним окном :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Flaesh сказал:

Где система или куда вела дверь-купе?

Куда вела дверь купе. :) Там есть еще одна дверь в коридор.

А аппаратура стоит в проходном зале, закладывать там больше нечего, но вот еще две старые двери которые в него выходят, я со временем заменю на новые.

Резонансы от всего, что имеет привычку резонировать очень неприятная вещь и не сразу замечаемая, что прискорбно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

изучил опыт Андрея Смирнова и Сергея Лебедева. К сожалению возможности так сильно поднимать уровень пола возможности нет. Могу позволить себе следующий вариант: 1.стяжка ; 2.пробковая подложка 4мм -1 см ;  3.паркетная доска 14 мм. Какие мнения, альтернативы? Можно попробовать еще какую-нибудь современную эффективную прослоечку (или несколько до и после пробки) до 1 см вместо или дополнительно к пробковой подложке?

Сергей Лебедев, что это за материал "на фанеру положил аустически вязкую и упругую плиту на полимерной  основе повышенной массы" ? какая толщина и основная функция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Борис Н сказал:

1.стяжка ; 2.пробковая подложка 4мм -1 см ;  3.паркетная доска 14 мм. Какие мнения, альтернативы?

А какой высоты стяжку хотите? И вообще пола.

Стандартный вариант плавающей стяжки: 2 см минвата + 6 см стяжка. Дальше любой финиш. Можно сделать плавающие лаги. Но высота где-то такая же получается, плюс-минус.

Стяжка и лаги обладают несколько разными акустическими характеристиками. Но и то, и другое - обеспечивает защиту от ударного шума от Вас к соседям снизу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пойду простым путем-ламинат на плитку, которая сейчас, что я явно не фонтан, даже с ковром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Борис Н сказал:

 

Сергей Лебедев, что это за материал "на фанеру положил аустически вязкую и упругую плиту на полимерной  основе повышенной массы" ? какая толщина и основная функция?

Между слоями фанеры настелил слой гидроизола Толщина 2 мм по моему.  

Можно и такой материал , но дорогой 

 

izoljcij-termoizolom-pol.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, а как называется, чем примечателен и чем лучше гидроизола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Борис Н сказал:

Сергей, а как называется, чем примечателен и чем лучше гидроизола?

Да по сути такой же , но с подложкой ( золотистая)  Как называется надо вспоминать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...