Nagra classic AMP - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Nagra classic AMP


Sergey2791

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Прошу откликнуться реальных обладателей данного усилителя мощности.

Интересуют его сильные и слабые стороны.

Насколько оправдан выбор данного мощника в пару к предуселителю Nagra Jazz?

Заранее спасибо за Ваши ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Ответы 27
  • Создано
  • Последний ответ

Спасибо, помощь в данном вопросе больше не нужна.

Пара Classic AMP и Jazz идеально дополняют друг друга.

Достойная пара. Слабые стороны мною не обнаружены.

Единственное замечание, эти усилители очень чувствительны к качеству сетевых кабелей. При правильном выборе силовых кабелей, полученный результат в звучании системы не оставит Вас равнодушными. Море позитивных эмоций будет Вам обеспечено.

Мои искренние рекомендации!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10 ноября 2016 г. at 09:12, Sergey2791 сказал:

Спасибо, помощь в данном вопросе больше не нужна.

Пара Classic AMP и Jazz идеально дополняют друг друга.

Достойная пара. Слабые стороны мною не обнаружены.

Единственное замечание, эти усилители очень чувствительны к качеству сетевых кабелей. При правильном выборе силовых кабелей, полученный результат в звучании системы не оставит Вас равнодушными. Море позитивных эмоций будет Вам обеспечено.

Мои искренние рекомендации!

 

Вы настолько заКвинтованный человек, что никто не решился вас отговаривать. Это очень хорошо, что ваши иглстоны спелись с нагрой, хотя награ выпустила усилители, которые не очень хорошо держат нагрузку. Значит иглы довольно лёгкие колонки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правы, на удивление никто не навязывал мне своё мнение/видение.

Может это и хорошо, так как небыло метаний при выборе мощника. Решение было осознанное, время на раздумье так же было.

Имел возможность в своей системе протестировать AMP.

Что могу сказать, очень музыкальная связка получилась. Мне очень нравится.

Проблем с контролем АС на разном музыкальном материале при вменяемой громкости мною не замечено. Я бы сказал что у этого комплекта Nagra и The Nine Signature явная синергия.

Возможно, что есть и более достойные варианты мощников, но я не стал их искать.

Надеюсь, что эти компоненты меня ещё долго будут радовать.

Желаю всем найти и получить свой идеал! Выбор аппаратуры зачастую бывает очень утомительным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у вас перед покупкой была возможность сравнить Classic AMP и MSA, либо с двумя MSA в моно-режиме?

Вопрос непраздный, так как являюсь владельцем связки Nagra CDP + DAC + PL-L + MSA и подумываю о замене усилителя. Варианты покупки пока такие:

1. еще один MSA и перевести их в моно-режим

2. Classic AMP

3. Dartzeel NHB-108

4. Nagra 300p

Кстати, в итоге на каком силовом кабеле для AMP остановились?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ставил перед собой задачу сравнить MSA и АМР.

Изначально был нацелен на АМР, так как он, по имеющейся у меня информации, выше классом. Эту модель сейчас выпускают серийно. 

При необходимости можно будет в любой момент докупить второй и перевести их в режим моноблока, сняв с них по 200 ватт.

При этом сейчас я не наблюдаю никаких проблем с контролем АС.

Ламповый усилитель мощности не рассматривался к покупке.

На Jazz я поставил Siltech 800, а на АМР поставил верхний Isotek. Нас обоих кабелях стоят вилки Oyaide m1/f1. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы раздумали продавать свои компоненты Nagra? Мне кажется я видел Ваши объявления о продаже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звучание моей системы меня полностью устраивает, но жажда апгрейда... она извечна. Если мне удастся продать PL-L, куплю себе Jazz. Если удастся продать CDP+DAC, попробую замахнуться на HD DAC или dCS Vivaldi. Если удастся продать DAC и MSA, возьму Classic AMP. Если же не продам, особо не расстроюсь.

На тот случай, если у Вас вопрос с силовыми кабелями полностью не закрыт, я бы предложил на Jazz поставить Ruby Hill 2, а на AMP - Ruby Mountain 2. Если интересно взять на прослушку эти кабели, напишите мне в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об HD DAC отзываются как о "фантастическом" ЦАПе. 

С силовыми кабелями вопрос ещё не закрыт.

За предложение спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Sergey2791 сказал:

Об HD DAC отзываются как о "фантастическом" ЦАПе. 

С силовыми кабелями вопрос ещё не закрыт.

За предложение спасибо!

Сейчас в преде Награ нет аккумуляторов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аккумуляторов в Jazz нет. Выносной блок питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Sergey2791 сказал:

Аккумуляторов в Jazz нет. Выносной блок питания.

в PL p тоже выносной и аккумуляторы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году в Мюнхене на выставке 2 дня слушал систему CDP + HD DAC + Jazz + 2xClassic AMP, очень понравилось, это была одна из лучших представленных систем. Каждый раз, когда заходил в шоурум Nagra, народу было - не протолкнуться. На этой выставке познакомился с одним из директоров Nagra - Matthieu Latour - я показал ему фотки своей системы, поболтали о Hi-End и футболе (я тогда еще посетил полуфинал лиги чемпионов на "альянс арене" Бавария-Барселона). Он сказал, что я первый Nagra'man из России, которого он видит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой акустический кабель Вы рекомендуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, что лучше подходит к EgglestonWorks, но из моего опыта оконечники Nagra хорошо играют с акустическими Kimber (как медными, так и серебряными). Сама Nagra часто на выставках использует Nordost (Valhalla/Odin). У меня сейчас стоит бивайринговый Siltech King ;-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Возможно, что эта информация для многих и так очевидна, но может быть для кого то окажется полезна.

Нестотря на высокую цену оригинальных виброразвязывающих платформ у Nagra, очень рекомендую владельцам Nagra, у которых нет этих платформ, изыскать возможность оценить их влияние на звучание своих компонентов.

В моём случае я был приятно удивлён их влиянием на звук. 

Производитель не зря рекомендует их для своей продукции.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

Есть ли на форуме владельцы Nagra Classic AMP, которые хотели бы по той или иной причине его продать?

Рассматриваю возможность покупки второго АМР для перевода и использования этих мощников в режиме моноблоков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю, в нынешних условиях российский дистрибьютор Нагры продаст вам этот усилитель примерно за те же деньги, что и кто-то из форумчан свой бу. только у вас еще гарантия будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не уверен, что будет хоть одно предложение по б/у АМР

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Скоро узнаю, есть ли преимущество у моноблоков...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Я, конечно, рассчитывал на прибавку в качестве звучания, но полученный результат превзошёл все мои ожидания.

Вот уж точно, всё познаётся в сравнении.

Моноблоки творят чудеса!

Казалось бы, всё отлично, чего ещё желать... Но, как оказалось, нет предела для совершенства:)

Я очень доволен!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Sergey2791 сказал:

Я, конечно, рассчитывал на прибавку в качестве звучания, но полученный результат превзошёл все мои ожидания.

Вот уж точно, всё познаётся в сравнении.

Моноблоки творят чудеса!

Казалось бы, всё отлично, чего ещё желать... Но, как оказалось, нет предела для совершенства:)

Я очень доволен!

 

 

А как же недостатки ( рост искажений и потеря прозрачности) при переводе стереоусилителю в режим моноблока, о которых говорили на соседней ветки местные знатоки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще: я так понимаю, усилители Вы приобретали в разное время. Нет различия в звуке одного от другого? Или вы организовали ,,горизонтальный ,,биампинг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моих АС только две клеммы для подключения акустического кабеля. Биампинг не предусмотрен.

Возможно, что у каких то других стереоусилителей при переводе в режим моноблока могут слишком явно проявляться различные недостатки. В случае с Nagra AMP я этих недостатков не замечаю. Либо они столь ничтожно малы, что на фоне существенной прибавки в качестве звучания для меня не играют никакой роли.

Кардинальных различий в звуке усилителей не наблюдаю. Первое время они точно должны быть, но вылавливать эти различия не вижу смысла. Тем более, что со временем параметры усилителей выравнятся. Мне думается, что у Nagra должна быть практически идеальная повторяемость изделий.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...