Разговоры про автомобили - Страница 108 - Авто и мото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Разговоры про автомобили


アントン
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Спасибо, но меня то интересует защита лакокрасочного покрытия кузова авто, а не стёкол...  Я о "жидком стекле" спрашивал, а это типа полироль ЛКП, но с заявленным более мощным и  длительным эффектом..

Для стёкол мне пока достаточно применения средств типа "Антидождь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 часа назад, Василий Никитин сказал:

Спасибо, но меня то интересует защита лакокрасочного покрытия кузова авто, а не стёкол...  Я о "жидком стекле" спрашивал, а это типа полироль ЛКП, но с заявленным более мощным и  длительным эффектом..

Для стёкол мне пока достаточно применения средств типа "Антидождь".

Так зайдите по моей ссылке и посмотрите в разделе цены , они и по полировке кузова работают и точно Вам расскажут "из первых рук" о лучших вариантах полировки на сегодня. 

По поводу антидождь из баллончика за 150 р абсолютно не согласен. Если раз попробуете нормальный наносостав на полгода, то тоже измените своё мнение. Стекла всегда чистые и прозрачные , щетки скользят бесшумно и без износа. Вообще другой уровень!

Мое мнение надо кузов покрывать хорошей керамикой и сразу стекла по кругу наносоставом обработать, будет супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Georgiy сказал:

Так зайдите по моей ссылке и посмотрите в разделе цены , они и по полировке кузова работают и точно Вам расскажут "из первых рук" о лучших вариантах полировки на сегодня. 

По поводу антидождь из баллончика за 150 р абсолютно не согласен. Если раз попробуете нормальный наносостав на полгода, то тоже измените своё мнение. Стекла всегда чистые и прозрачные , щетки скользят бесшумно и без износа. Вообще другой уровень!

Мое мнение надо кузов покрывать хорошей керамикой и сразу стекла по кругу наносоставом обработать, будет супер!

Я ещё раз уточню: Georgiy, ВЫ САМИ это пробовали ("полироль" "Жидкое стекло") или вам просто есть, что сказать??

Ведь меня интересует личный опыт, личные (конкретные рекомендации/нерекомендации) этой, активно рекламируемой технологии защиты КУЗОВА авто, а не стёкол... Со стёклами разберусь. А вот как кузов сохранить лет на много в хорошем состоянии?

Дмитрий, спасибо! А вот ещё кто пользовал?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично делал на своей машине абразивную полировку без покрытия потому что машина не новая. На новых дорогих машинах сегодня сразу делают тройную керамику и это реально лучшая технология на сегодня. А нюансы лучше узнавать у профи которые это делают не первый год каждый день и имеют обратный отклик от множества клиентов и знают все нюансы в ходе эксплуатации. Их контакты я дал. А чего вам аудиофилы про старую ныне почти не используемую технологию "жидкое стекло" расскажут это вообще будет неинформативно. А вообще зачем в Архангельске супер покрытие? Ведро воды по утру на машину вылейте и до весны корочка блестящая льда...

931d01564846.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Georgiy сказал:

Я лично делал на своей машине абразивную полировку без покрытия потому что машина не новая. На новых дорогих машинах сегодня сразу делают тройную керамику и это реально лучшая технология на сегодня. А нюансы лучше узнавать у профи которые это делают не первый год каждый день и имеют обратный отклик от множества клиентов и знают все нюансы в ходе эксплуатации. Их контакты я дал. А чего вам аудиофилы про старую ныне почти не используемую технологию "жидкое стекло" расскажут это вообще будет неинформативно. А вообще зачем в Архангельске супер покрытие? Ведро воды по утру на машину вылейте и до весны корочка блестящая льда...

931d01564846.jpg

..даже марку авто угадал. правда эта на несколько поколений старше..:D

Василий . на морозе все эти нано практически не работают, и я не думаю,  что в Архангельске зимой на улице столько реагентов как в обеих столицах  при нулевой температуре .Я  не загоняюсь -полирую иногда и всё..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Ютуб на русском не нашёл, уж извините, ссылка только такая на русском, но оно того стоит :) И извините, если баян.

https://vk.com/video93591648_456239043

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Василий Никитин сказал:

А вот как кузов сохранить лет на много в хорошем состоянии?

 

Менять авто каждые 3 года. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Corelovod сказал:

На Ютуб на русском не нашёл, уж извините, ссылка только такая на русском, но оно того стоит :) И извините, если баян.

https://vk.com/video93591648_456239043

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Serega сказал:

Менять авто каждые 3 года. :)

А лучше каждый месяц  или каждый день новую покупать. Это зависит все от кол-ва лишнего бабла

Простая арифметика.  Новые автомобили за 3 года теряют более 35% стоимости ,  особенно премиум марки  и чем они  более премиальные,  тем больше.    Это надо ездить по 50000 в год, чтобы хоть мало-мальски  оправдать подобную замену.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, mxsm сказал:

А лучше каждый месяц  или каждый день новую покупать.

Как пепельница наполнится, так сразу и менять. :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Serega сказал:

Как пепельница наполнится, так сразу и менять. :Cool:

Последний раз менял авто по причине износа дворников, слил подешвке; лет шесть с тех пор езжу на одном ведре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Flaesh сказал:

Последний раз менял авто по причине износа дворников, слил подешвке; лет шесть с тех пор езжу на одном ведре.

Хорошие дворники попались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.10.2017 в 15:40, Василий Никитин сказал:

Спасибо, но меня то интересует защита лакокрасочного покрытия кузова авто,

Несколько лет назад, зимой на мойках предлагали в качестве зашиты ЛКП восковую пленку. Горячий воск распыляли на автомобиль после мойки и через несколько минут протирали искусственной замшей. Наши Московские зимы известное дело - больше грязи от реагентов, чем снега, тем не менее, эта штука работала, грязи на машине было меньше. Раз в неделю процедуру повторял, стоила 50 руб.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Serega сказал:

Несколько лет назад, зимой на мойках предлагали в качестве зашиты ЛКП восковую пленку. Горячий воск распыляли на автомобиль после мойки и через несколько минут протирали искусственной замшей. Наши Московские зимы известное дело - больше грязи от реагентов, чем снега, тем не менее, эта штука работала, грязи на машине было меньше. Раз в неделю процедуру повторял, стоила 50 руб.  

Это реальна штука на неделю и даже две , в зависимости от погоды и что и  сколько  льется на ЛКП авто на дороге..

Я летом проехал мимо дорожников- делали одну полосу ,в момент  когда  мыли асфальтоукладчик , как потом оказалось  в общем-то  ацетоном  (слив от промывки цистерн нефтепродуктами ) Мля,  во время не заметил ,так если бы остановился и водой облил обильно  -  то ничего не было бы , а так перекрашивал крыло и часть передней двери.. кКпли этой дряни разъели краску как электролит -один в один, так что осторожнее проезжайте мимо асфальтоукладочных поездов , особо если там что-то  брызжет, или разлито  ,  моют они элементы этой механизации  - это может быть не вода :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Dmitry сказал:

так что осторожнее проезжайте мимо асфальтоукладочных поездов , особо если там что-то  брызжет, или разлито  ,  моют они элементы этой механизации  - это может быть не вода :wub:

А это вообще за гранью: https://360tv.ru/news/chp/uralskie-dorozhniki-okatili-gudronom-desjatki-avtomobilej/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Serega сказал:

Несколько лет назад, зимой на мойках предлагали в качестве зашиты ЛКП восковую пленку. Горячий воск распыляли на автомобиль после мойки и через несколько минут протирали искусственной замшей. Наши Московские зимы известное дело - больше грязи от реагентов, чем снега, тем не менее, эта штука работала, грязи на машине было меньше. Раз в неделю процедуру повторял, стоила 50 руб.  

Круглогодично мою: кузов\коврики\горячий воск. Либо: комплекс\горячий воск. Горячий воск стоит 150 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Georgiy сказал:

Круглогодично мою: кузов\коврики\горячий воск.

Летом перестал поливать горячим воском, вроде и так блестит и реагентов нет на дороге.

В Москве есть другая проблема. Промывают асфальт на разделительной полосе под железными конструкциями с помощью поливальных машин. При этом поливалка идет в левом ряду и под высоким давлением вода вымывает  всю грязь с камушками и прочей хренью на транспорт, идущий по встречке.

Получается знатная пескоструйка, я так пару раз на проспекте Мира попадал. Ощущение не из приятных, один раз поздно заметил поливалку и не успел перестроиться в правый ряд, подальше от неё, в результате - пара сколов краски на дверях. И хрен кому предъявишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Serega сказал:

Гы, Перед универсиадой в аэропорту в Казани  строили эстакаду под электричку,ну а рядом с ней стоянка огромная -улетали чартерами на отдых, машины оставляли , администрация правда ненавязчиво предлагала ставить на новую стоянку за 1.5 км (оттуда возит челнок до терминала, а если на этой ,то за 500 руб предлагали укутать машину в пленку для теплиц ..в общем кто не внял,  по приезду обнаружили следующее : эстакаду сначала пескоструили , ну и ветер нанес песка на авто, потом покрывали какой то хренью типа лака перед покраской ..Что было с незакрытыми авто  - понятно , песок залитый лаком :wub: Можно погуглить -инфы много -как предъявляли и что отсудили)) Также, но уже  давно, мой  знакомый оставил авто на стоянке в аэропорту Казани , на стоянке в сторонке и улетел в Египет, ..но случилась беда -  самолет то ли при посадке сбрасывал , то ли при взлете лилось,  в общем распылил керосин,  и пятно задело порядка 30 машин..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Serega сказал:

Хорошие дворники попались?

Дрянные, :D два раза менял уже, и на заднем стекле все рно непрочищенный участок в середине. При этом ведро менять не собираюсь)).
А на прежней хонде еще автомат был на последнем издыхании, покупец даже не задумался о состоянии дворников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааааа! Я в восторге! После чипа по МКАД 160 и резвость не потеряна. Я прям Йети вспомнил. За педалью железно идет и все без надрыва. Ожидал прихода, но тут выше всех ожиданий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Corelovod сказал:

МКАД 160

Сегодня тоже отжигал по МКАД :)

ot.png.4ed433c4fb75732d7c98bdec0ea4015e.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.09.2017 в 08:37, Corelovod сказал:

Неа. Я катался на Мерседесе AMG дизельном :)

Не быват. Если не считать (да и  нельзя считать!) за AMG - AMG-стайл (обвес)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.09.2017 в 11:33, rsergio сказал:

С дизелем вопрос не экономии, а запаса хода - залил полный бак и 800 км отдыхаешь, а если по трассе - то все 1000 можно проехать, не останавливаясь на левых заправках.

Больше 1000 на баке по трассе (Берлин-Франкфурт-М.-Берлин) на одном баке я и на своем бензиновом проезжал (435 л.с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Игорь-клг сказал:

Больше 1000 на баке по трассе (Берлин-Франкфурт-М.-Берлин) на одном баке я и на своем бензиновом проезжал (435 л.с)

200л?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Маратище сказал:

200л?

Марат, ты видел чтобы я в салон заливал?)) Нет, 100 л. Нууу....  Некоторые заправщики вливали 110 ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...