Разговоры про автомобили - Страница 131 - Авто и мото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Разговоры про автомобили


アントン
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, Dmitry сказал:

зачем всё это на фордовском рядовом картонном движке : кольца, поршневая, ГБц -ЗАЧЕМ ?

Ну ездит машинка и ездит !? Баловсто  это, и так моторчик  ОДНОРАЗОВЫЙ , ну чего херней маяться?  !?;)

у кого одноразовый ? У джетты ? Кому как. 200 000 без головной боли, это нормально. Если пробеги средние: 10 000 - 20 000  в год.

Если огромные пробеги, то нужен форд или додж с двигателем вулкан, литра 3.5,V8, и желательно 2 а не 4 клапана на цилиндр. Дефорсированный. Сил на 130-160. Там пробег вечный.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

6 minutes ago, Парадокс said:

у кого одноразовый ? У джетты ? Кому как. 200 000 без головной боли, это нормально. Если пробеги средние: 10 000 - 20 000  в год.

Если огромные пробеги, то нужен форд или додж с двигателем вулкан, V8, и желательно 2 а не 4 клапана на цилиндр. Там пробег - устанешь ушатывать.

У меня пробеги по 40т/год - я о V8 даже не думаю! За разницу в топливе я через 200т поменяю машину на новую + сьезжу 2 раза в отпуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уровень дохода определяет то, что себе покупает среднестатистический индивид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хозяину "телеги" не понять восторги хозяина "живопырки". Даже если эта "живопырка" спорткупе .. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Freeman сказал:

У меня пробеги по 40т/год - я о V8 даже не думаю! За разницу в топливе я через 200т поменяю машину на новую + сьезжу 2 раза в отпуск.

И так тоже наверное логично. А Что за пробеги такие,если не секрет ? Я все время за рулем, но у меня пробег в год 7 000 - 10 000. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Voltage209 said:

Уровень дохода определяет то, что себе покупает среднестатистический индивид.

А по тому, что он продает, можно судить о его уровне расходов:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

джетта это правильный дизайн.

Мне нравится.

2017-Volkswagen-Jetta-01.jpg

 

А вот пример, дибильного быдло-дизайна:

vid-speredi-cerato-2017-768x384.jpg

 

А вот снова правильный дизайн:

1200x900

Как мы видим, азиаты никак не художники. И сомнительные инженеры.  А вот европейцы  - художники. Это факт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Парадокс said:

И так тоже наверное логично. А Что за пробеги такие,если не секрет ? Я все время за рулем, но у меня пробег в год 7 000 - 10 000. 

 

Мы ездим в отпуска на машине, в их бывает 2 в году. 7000 - это один отпуск:) По городу туда сюда, а я за МКАДом живу, часто в ближнее зарубежье гоняем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот снова быдло дизайн:

2017-Hyundai-Sonata-review-1.jpg

 

А вот труъ-дизайн:

44952-large.jpg

 

Если кто не видит разницу, пусть не беспокоится. Как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Freeman сказал:

А по тому, что он продает, можно судить о его уровне расходов:)

Есть масса людей, которые ездят на авто до победного конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Oll740 сказал:

Кстати, а в чем смысл гордости ездить на старом корыте с не картонным движком? Помериться размером - мол смотрите какой и меня большой и роскошный автомобиль, был, в далеком прошлом?
Я поменял за 3 десятка лет вождения много машин, а на прокатных ещё больше опыт. Но благостных воспоминаний о прошедшей зеленой траве нет. Подойти, посмотреть и вернуться в свою. Попробуйте на старом железе пройти серпантин :) Только сравнивайте одноклассников б/у и новых. А так то да мерс 15-ти летка и новый кореец удобно сопоставить.
Хотя для езды по проселкам телега удобнее спорткупе

Мой брат двоюродный на новогодние летал в Берлин к партнерам по работе, так вот по его рассказу семья не бедная даже очень не бедная))), несколько машин новых и дорогих мерсы, бмв, порш. И глава семьи любит одну машину и старается ездить на ней это мерседес 126 кузове)))). Брат видел эту машину сказал новее новой, на вопрос сколько вложено средст и сил ? владелец отмахнулся типа деньги тут ЛИШННЕЕ, а время на неё не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Freeman сказал:

Мы ездим в отпуска на машине, в их бывает 2 в году. 7000 - это один отпуск:) По городу туда сюда, а я за МКАДом живу, часто в ближнее зарубежье гоняем. 

Автотуризм ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Парадокс сказал:

джетта это правильный дизайн.

Мне нравится.

2017-Volkswagen-Jetta-01.jpg

 

А вот пример, дибильного быдло-дизайна:

vid-speredi-cerato-2017-768x384.jpg

 

А вот снова правильный дизайн:

1200x900

Как мы видим, азиаты никак не художники. И сомнительные инженеры.  А вот европейцы  - художники. Это факт. 

Да, азиаты все быдло-дизайн, колхоз и сами машины г@вно, япошки, за редким исключением, тоже туда свалились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парадокс, с каких пор Вы стали мерилом красоты в автомобилестроении?

п.с. о вкусах не спорят!

п.п.с. по многим вариантам я с Вами согласен, но ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Антей сказал:

Да, азиаты все быдло-дизайн, колхоз и сами машины г@вно, япошки, за редким исключением, тоже туда свалились.

Прискорбно, что в России у большинства тяга к корейскому дизайну. Хотя мы, Русские, никак не азиаты. У нас иной климат, история, мышление. Я думаю этот перекос возник из-за экономики. Своих машин нет нормальных. Европейские дорогие. А азиатские, чего греха таить, дешевле европейских и лучше наших машин. Вот и спрыгивают сограждане к азиатам. И азиаты тем самым свой вкус прививают нашим людям. А для нашего человека это плохо. Не нужно никаких прививок. Имхо всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счёт дизайна корейцев не согласен, дизайн очень неплох особенно у нового гранд туризма от КИА. Да и япошки дизай клас тот же Лексус, мазда,итд 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А.. это не "живопырка".. Не пробовали? Класс..:wub:

5a6c3132158d1_CryslerTouringSRT.jpg.b40d23a14e8102f290a40e67689b4ddc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кончено о вкусах не спорят. Но корейский дизйан на наших автодорогах замылил уже все глаза. Не наше это. Чуждое.

Нам ближе, амеранский дизайн и немецкий. Но дорого, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если за дизайн говорить, то по моему вкусу лучше Ауди А5, ничего на сегодня нет. И Ладу могли бы сделать похожей на Ауди стайл, но в Тольяти пошли по азиатскому пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, svka сказал:

А.. это не "живопырка".. Не пробовали? Класс..:wub:

5a6c3132158d1_CryslerTouringSRT.jpg.b40d23a14e8102f290a40e67689b4ddc.jpg

Классная тачка. Но сидеть в ней - ощущение бтр. Крыша как буд-то на голове сидит. Обзор непривычный. Если я ничего не путаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

300С Touring SRT8.. Просто ппц.. Это для тех кому пох.. почем литр и тдтп.  Другие приоритеты. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Парадокс сказал:

Прискорбно, что в России у большинства тяга к корейскому дизайну. Хотя мы, Русские, никак не азиаты. У нас иной климат, история, мышление. Я думаю этот перекос возник из-за экономики. Своих машин нет нормальных. Европейские дорогие. А азиатские, чего греха таить, дешевле европейских и лучше наших машин. Вот и спрыгивают сограждане к азиатам. И азиаты тем самым свой вкус прививают нашим людям. А для нашего человека это плохо. Не нужно никаких прививок. Имхо всё.

Согласен. Ещё странно и прискорбно, что в стране, где десятками лет многие ремонтировали авто сами и могли на коленке движок перебрать, появилось много людей всерьёз рассуждающих  о ходовых качествах и преимуществах корейско-китайских машин. Там этого нет от слова совсем.:Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Freeman сказал:

Если за дизайн говорить, то по моему вкусу лучше Ауди А5, ничего на сегодня нет. И Ладу могли бы сделать похожей на Ауди стайл, но в Тольяти пошли по азиатскому пути.

Похоже, что пошли. Увидели что берут много корейцев и пошли за этим. Ошибка это. Недальновидно. Догонять это большая ошибка.

Всегда нужно идти наперерез, наперекор. Сделать альтернативный дизайн, оснащение. А догоняющий, всегда проигрывает. Наши стратеги на вазе - лохи. У них есть работа только из-за вливаний, и от того, что зарубежный менеджер хотя бы толчки заставил отмыть в туалетах. А также из-за того, что даже на дешевые инормарки, у нас огромные поборы от государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Антей сказал:

Согласен. Ещё странно и прискорбно, что в стране, где десятками лет многие ремонтировали авто сами и могли на коленке движок перебрать, появилось много людей всерьёз рассуждающих  о ходовых качествах и преимуществах корейско-китайских машин. Там этого нет от слова совсем.:Cries:

ну как же нет ? Вы руль вправо, и кореец вправо едет, вы руль влево - и кореец влево едет.

Все исправно, вроде.

:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Парадокс сказал:

И так тоже наверное логично. А Что за пробеги такие,если не секрет ? Я все время за рулем, но у меня пробег в год 7 000 - 10 000. 

 

Так можно ездить по делам, тогда пробеги большие, у меня как-то получилось намотать за год 60000 км. А можно доезжать до места и там находиться весь день, ну, может, еще куда мотануться - тогда, да, в 10000 вписаться можно без проблем. Опять же учитываем плечо доставки тушки к месту пребывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...