Legacy Classic HD : дальнейший рост - усиление или акустика? - Страница 3 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Legacy Classic HD : дальнейший рост - усиление или акустика?


Андрей_В
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Компанит 180 к "Шептунам" ? , ну может если на каждую полосу  по паре , то  что -то там "заиграет"))) Или они были активные и компанит 180 тянул  только СЧ и ВЧ?

И "лучше всех был Компанит " - а  что было альтернативой Компаниту и "слило" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Dmitry сказал:

Компанит 180 к "Шептунам" ? , ну может если на каждую полосу  по паре , то  что -то там "заиграет"))) Или они были активные и компанит 180 тянул  только СЧ и ВЧ?

И "лучше всех был Компанит " - а  что было альтернативой Компаниту и "слило" ?

Компанит тянул все полосы. Сравнивались с Мунами, Брайстон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Только что, Alex1973 сказал:

Компанит тянул все полосы. Сравнивались с Мунами, Брайстон.

ценная информация, спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alex1973 сказал:

Компанит тянул все полосы. Сравнивались с Мунами, Брайстон.


Ну Мун и Брайстон -это далеко не "ВСЁ" ;) в этой компании - 180 может и лидер...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Мун то понятно, ерундовый, но Брайстоны обычно бодибилдеры признанные, понятно что изящества в них мало, но могут током взять :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Moon , робяты это честное слово не то , на что нужно обращать внимание Не хочу никого обижать , у меня были Moon - ы .............совсем недолго и больше не будет никогда 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Прослушивание состоялось, постараюсь описать. Сразу оговорюсь - сравнение не вполне корректное, было два разных продавца, каждый привозил аппараты со своими шнурами, они отличались по уровню, плюс - особенности моего помещения, источников и т.д. Источники: Unison Research Unico CDE (CD), OPPO 105D (Hi-Res c флешки). Первым вчера слушали Компаниты W180 с их же предом 4.8., межблочники Кимбер селект медные. Прогрели два часа и начали слушать. Dire Straits  (Love over gold) слушанный 500 раз, включили - и я поплыл. Есть такой момент, когда музыка вызывает физическое волнение и удовольствие. Я думаю, это обусловлено полностью проработанным басом, который переходит уже в движение воздуха, и длящимися послезвучаями, которые затухают уже где то в организме..) Всё так деликатно и мощно, тональный баланс, детализация, всё как надо, в басе просто утонуть можно. Нормальная громкость на 40% регулятора. Колонок не видно, сцена шире и глубже, без вопросов - это другой уровень звука, по сравнению с тем, что было. Дальше ставил современный джаз (Патриция Барбер), концертный блюз (Клэптон) и под конец металл (Дрим Театр) - всё хорошо, где надо - вальяжно, где надо - как из пулемёта. Вообщем, оторваться от прослушки мне было сложно. Из минусов - ну может где то ударного прям драйва не хватит кому то, но мне всего хватило..)Да, ещё - если запись не очень качественная, весь эффект пропадал. Ну наверное по другому и быть не могло. За 2 часа прослушивания вау-эффект не прошёл, ставили новый диск и опять не хотелось выключать.

Щас покурю и про Крелл расскажу..)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типичная реакция прослушивания качественного стерео  через "классический",  а в данном случае и не через рядовой усилитель ,  после любого   ресивера :D А если бы к нему еще были те же Сигнайче или Фокус - ТС был бы в нирване от СТЕРЕО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Андрей_В сказал:

 Прослушивание состоялось, постараюсь описать. Сразу оговорюсь - сравнение не вполне корректное, было два разных продавца, каждый привозил аппараты со своими шнурами, они отличались по уровню, плюс - особенности моего помещения, источников и т.д. Источники: Unison Research Unico CDE (CD), OPPO 105D (Hi-Res c флешки). Первым вчера слушали Компаниты W180 с их же предом 4.8., межблочники Кимбер селект медные. Прогрели два часа и начали слушать. Dire Straits  (Love over gold) слушанный 500 раз, включили - и я поплыл. Есть такой момент, когда музыка вызывает физическое волнение и удовольствие. Я думаю, это обусловлено полностью проработанным басом, который переходит уже в движение воздуха, и длящимися послезвучаями, которые затухают уже где то в организме..) Всё так деликатно и мощно, тональный баланс, детализация, всё как надо, в басе просто утонуть можно. Нормальная громкость на 40% регулятора. Колонок не видно, сцена шире и глубже, без вопросов - это другой уровень звука, по сравнению с тем, что было. Дальше ставил современный джаз (Патриция Барбер), концертный блюз (Клэптон) и под конец металл (Дрим Театр) - всё хорошо, где надо - вальяжно, где надо - как из пулемёта. Вообщем, оторваться от прослушки мне было сложно. Из минусов - ну может где то ударного прям драйва не хватит кому то, но мне всего хватило..)Да, ещё - если запись не очень качественная, весь эффект пропадал. Ну наверное по другому и быть не могло. За 2 часа прослушивания вау-эффект не прошёл, ставили новый диск и опять не хотелось выключать.

Щас покурю и про Крелл расскажу..)


 

Да это просто за.....бись. На таком этапе и остановиться не грешно
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну примерно такая реакция вполне ожидаема. Компанит никогда не давал повода усомниться в своём звуковом почерке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, alexis 939 сказал:

Да это просто за.....бись. На таком этапе и остановиться не грешно
 

ТС планирует АС "повыше" взять, а вот тут 180 -тых может "не хватить" , а ВАУ эффект пройдет -и захочется большего))) к хорошему быстро привыкается...:Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dmitry сказал:

ТС планирует АС повыше взять. а вот тут 180 -тых может "не хватить" . а ВАУ эффект пройдет -и захочется большего))):Cries:

Ну тогда Немо на все времена ( мне бы точно хватило0 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, alexis 939 сказал:

Ну тогда Немо на все времена ( мне бы точно хватило0 
 

зачем ,есть Кода на вторичке к легасям ,( у вас же Кода TS вроде -не нравится?:)) ) компанит 250 с предами, крелл DYO - это если расти собрался ТС..Не, против Немо-  нечего сказать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

классный эмоциональный отзыв о Компанитах!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Dmitry сказал:

ТС планирует АС "повыше" взять, а вот тут 180 -тых может "не хватить" , а ВАУ эффект пройдет -и захочется большего))) к хорошему быстро привыкается...:Cries:

Всё таки довольно долго занимаясь с компанитом и зная его особенности , я за 250-й мощник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bogdan A. сказал:

классный эмоциональный отзыв о Компанитах!
 

после рессивера -сразу 180 Компанит с предом  в своей системе ,дома - должно здорово "вставить" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

вот тоже хотел написать.
ТС заметил некую вальяжность в 180-х, она действительно присутствует, и по-большому счёту ничего страшного в ней нет.
если бы не одно НО: ТС я так понял частенько заводит Дрим Театр, а такие фонограммы требуют более динамично-хладнокровного (это не про холодный звук а про скорость) усилительного партнёра.
и ТС отметил это.
из этого, делаю предположительный вывод что какой-то частички аудиопаззла всё-таки не хватает, для полноценного и однозначного выбора (если рассматривать Компанит).
и вот тут то думаю, что если бы в противовес 180-ым включили 250-й мощник, то это и была бы та самая, завершающая частичка, и Паззл бы сложился уже безо всяких оговорок на предмет вальяжности.

личное мнение.

ps кстати, в актив AW 250 R также занесу и более чёткий и безукоризненный контроль сложных и старших АС.
это если всё-таки брать с прицелом, планируя в перспективе АС на вырост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Dmitry сказал:

после рессивера -сразу 180 Компанит с предом  в своей системе ,дома - должно здорово "вставить" :D

Возможно и "выставить)))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Dmitry сказал:

зачем ,есть Кода на вторичке к легасям ,( у вас же Кода TS вроде -не нравится?:)) ) компанит 250 с предами, крелл DYO - это если расти собрался ТС..Не, против Немо-  нечего сказать..

Дим, без тебя Коды не было бы...И ты об этом знаешь... Просто  где 180 и где НЕМО....А Кода, точно где-то между)) Причём ближе к НЕМО всё-таки)))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это было вчера, а сегодня слушал Крелл Вангард. Всё то же самое, та же музыка, прогрев, только шнурки были Чернов из верхней линейки. Включили - хорошо играет. Тональный баланс на месте, не ярчит, бас проработанный, плотный, глубокий, музыкально и приятно. Но эффекта такого, как от компанитов, физического кайфа - почти нету. Пытаюсь вслушаться - не хватает ощущения запаса мощности, бас отличный, но не дышит он так в самом низу. Затухание звуков как то проще, не улетаешь вслед за ними. И сцена - звук конкретно из колонок, не шире и не дальше, все музыканты сели на полку между колонками в 3-х метрах от тебя и поют-играют..) При этом немного подрайвовее звучит, оптимистичнее что ли, но думаю, это как раз за счёт другого баса и послезвучий. В общем - очень хороший звук, кроме сцены придраться было бы не к чему, если бы я вчера не слышал Компаниты.. Ещё один момент - нормальная громкость у меня достигалась на 60% мощности.. А с учётом, что беру на вырост, это многовато. Моё мнение - аппараты всё же разного уровня. Буду душить жабу и брать компаниты.

P.S. Ещё раз повторю - не стоит на моё мнение ориентироваться при выборе, обязательно надо слушать в своей системе, может у кого то и по другому сложится..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
В 28.10.2016 at 21:14, Olster сказал:

Напишите о впечатлениях, оч. интересно. Ставлю на Компанит)

ну что, Ваша взяла, поздравляю! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу "хватит ли 180-х на вырост" завтра, прежде чем платить, смогу у продавца в салоне послушать Фокусы со 180-ми, они говорят - всё отлично поёт, сам услышишь..)

Такой ещё вопрос, на выбор предлагают вариант - вместо преда 4.8 взять компанитовский интегральник 5-й...Говорят - если за мощность переживаешь, вот тебе 120 ватт прибавицца..Деньги почти те же, но я что то не уверен, что в звуке не потеряю..Как считаете - пред или интегральник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Только что, Андрей_В сказал:

Это было вчера, а сегодня слушал Крелл Вангард.

отличный отзыв.
похоже в случае с Креллом, для Ваших Classic HD больше подойдёт раздельное комбо от Krell (пред Illusion и мощник Duo)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Только что, Андрей_В сказал:

Такой ещё вопрос, на выбор предлагают вариант - вместо преда 4.8 взять компанитовский интегральник 5-й...Говорят - если за мощность переживаешь, вот тебе 120 ватт прибавицца..Деньги почти те же, но я что то не уверен, что в звуке не потеряю..Как считаете - пред или интегральник?

ой :mellow:
чёта эта... интересные там у вас специалисты! мягко говоря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bogdan,

Мы из глубинки, тут всякое может быть..) Поэтому к смелым предложениям тоже отношусь - с осторожностью..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...