Legacy Classic HD : дальнейший рост - усиление или акустика? - Страница 5 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Legacy Classic HD : дальнейший рост - усиление или акустика?


Андрей_В
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

:D -увидел ))) очень удобно   для  "размножения" компанитовских мощников от одного преда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, можно резюмировать тему..) Возможно, кому то пригодится мой опыт. Во первых, хочу сказать спасибо всем, кто принял участие в обсуждениях и предлагал интересные варианты. И Дмитрий, и Сергей Лебедев советовали конкретные вещи, которые, скорее всего, были бы по звуку даже лучше, чем вариант на котором я остановился, но там уже играла роль всякая фигня - типа тут нету входа для домашнего кинотеатра, а тут на тумбочку не поместится и т.п. Ну и было большое желание купить только после прослушки у себя дома, что и сделал. Тем не менее, теперь знаю место, где точно смогу получить компетентную помощь в плане аппаратуры..) К стати, перед покупкой 180-х компанитов, чтобы развеять сомнения, попросил привезти на прослушку AW400. Впечатления: по подаче звука, восприятию саунда - совсем рядом, единственное, на композициях со сложным многоуровневым басом, самые нижние этажи AW400 дышали глубже. Но! Возможно именно в моём помещении, на динамичных композициях, на металле, 180-е играли легче и быстрее. Скорее всего это огрехи помещения, может - акустики, но в моей системе однозначно 180-е (имхо) показались более универсальны. Смешно сказать - сейчас аппаратура греется, утром включаю, вечером выключаю - на обед приезжаю и под какой нибуть неприметный ранее джазец хожу и пританцовываю..) Усилки немного прогрелись и сейчас полный драйв. Так что первое открытие - утверждение, что Компаниты больше подходят для спокойной музыки - фигня полная, с Легаси это абсолютно всежанровые усилки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

давайте фото системы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно только поздравить ))) 18о -тые  отличное усиление ! 

Теперь смело можно брать Сигнайче , и не будет выключаться  вообще:)      ......потом потихоньку театр уйдет на второй план и будет шлифоваться,  источник , контент, шнурки  - вангую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо признаться, что мои оценки по поводу компанитов не очень объективны - я мало что слушал в плане дорогого усиления, и когда 5 лет назад первый раз выбирал себе акустику, то мне разные колонки на прослушке подключали как раз к моноблокам компанитовским  (AW400 скорее всего), и я тогда ещё замечтал о них..) И больше всего мне тогда понравились ПроАки, к стати, но тогда уклон был больше на кино, и Легаси показались более подходящими. Потом, склоняясь больше к музыке, я жалел о том, что взял не очень музыкальные колонки. И сейчас было второе открытие - Legacy Classic HD, с правильным усилением, супер музыкальная акустика. Полный эффект присутствия на концерте, звук не студийный, где то вдалеке, а живой, правдивый, отличный тональный баланс, причём все нюансы, послезвучия, эмоции.. И ещё - сабвуфер хороший никому не нужен случайно? Мне теперь без надобности, шикарный бас дают колонки. Кабели подбираю только нейтральные, ничего вытягивать в системе не хочется. Так что, в моём случае вопрос усиление или акустика удачно решился в пользу усиления.

P.S. Хотя чувствую, премия по итогам года рискует уйти уже на акустику..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, кино некогда смотреть, не успеваю всё послушать по новой..) Но в кино, к стати, тоже кайф. Если звуковая дорожка записана хорошо - офигиваешь просто от динамики и эффектов..) Пусть будет и кино, в общем..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Bogdan A. сказал:

давайте фото системы?

Если интересно - сделаю в понедельник, щас на даче. Но у меня по вашим аудиофильским понятиям она не кашерная будет, больше интерьерная расстановка..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Андрей_В сказал:

Дмитрий, кино некогда смотреть, не успеваю всё послушать по новой..) Но в кино, к стати, тоже кайф. Если звуковая дорожка записана хорошо - офигиваешь просто от динамики и эффектов..) Пусть будет и кино, в общем..)

Через годик, а если АС повыше будут , то через полгода  - побеседуем:) Также когда-то  было,  потом 5+1 съехал, кино поначалу слушалось через АС ,  потом только концерты живые  слушались -смотрелись ,  а сейчас  - только музыка))  Иногда , с гостями, если хорошо "по шофе" -чего нибудь из старых концертов просматривается, но редко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От всей аудиофильской души,  поздравляю Вас  , Андрей !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

какая красота.
классная система и интерьер удачный.
стойка Спектрал?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, Bogdan, спасибо на добром слове!

Да, стойка Спектрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там еще много скрытых резервов .  даже с этими АС  - шнуры межблочные, шнуры силовые ( особо к Компанитам) ,шнуры акустические .  Нет предела "совершенству":LOL:     А системка стоит того, чтобы "лакирнуть" ее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В ‎14‎.‎11‎.‎2016 at 18:50, Dmitry сказал:

Там еще много скрытых резервов

Это точно..) Попробывал на пред и на источник сетевые шнуры покруче примерить ( Harmoix Studio Master, KS Emotion). Получил детальность и прозрачность не слыханные ранее..) Но через пару дней стал замечать, что вместе с ними пришла ненужная дополнительная яркость, утомляет. Ставлю старые простые шнуры - тоска, слушать не интересно вообще. И такое ощущение, что звук слегка меняется день ото дня. То резковато, а то вроде отлично.. Вопрос - может это следствие прогрева усилков? Сейчас прогрев примерно 140 часов, говорит компаниты дольше греются. Какие изменения в звуке обычно происходят с прогревом этих усилителей? Можно ли ожидать, что лишняя яркость уйдёт?..А то накуплю щас кабелей ненужных..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Андрей_В сказал:

Это точно..) Попробывал на пред и на источник сетевые шнуры покруче примерить ( Harmoix Studio Master, KS Emotion). Получил детальность и прозрачность не слыханные ранее..) Но через пару дней стал замечать, что вместе с ними пришла ненужная дополнительная яркость, утомляет. Ставлю старые простые шнуры - тоска, слушать не интересно вообще. И такое ощущение, что звук слегка меняется день ото дня. То резковато, а то вроде отлично.. Вопрос - может это следствие прогрева усилков? Сейчас прогрев примерно 140 часов, говорит компаниты дольше греются. Какие изменения в звуке обычно происходят с прогревом этих усилителей? Можно ли ожидать, что лишняя яркость уйдёт?..А то накуплю щас кабелей ненужных..)

Не спешите с проводами, рано пока. Грейтесь еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может пропустил, но что с организаций питания (выделенка и проч. и проч.)?  Если все "тру", то ok, а если нет, то тут такие РЕЗЕРВЫ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выделенка есть, но обычным медным проводом 2.5 мм, не а/фильским.. Квартира новая, ремонт свежий, если я сейчас начну новую выделенку долбить, я даже знаю, куда мне жена этот провод заведёт прямиком..)

Так что пока только греть и шнурки менять..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кабель канал декоративный подобрать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Отпишусь о последних изменениях в системе..) Во-первых, после 300-х часов усилители, похоже, прогрелись наконец. Звук стал тонально ровным, приятным и перестал ощутимо меняться.

Во-вторых стал смущать источник (UR Unico CDE) - я стал чаще замечать косяки - то притормозит слегка, то баса меньше, чем должно быть, лёгкий микрофонный эффект постоянно - короче подозрения падали на источник. И тут как раз подворачивается на вторичке Esoteric k-05 в свежем виде и в 2.5 раза дешевле ритейла. Вообще то, присматривался к  Компаниту EMC 1 MK, но, посоветовавшись с умными людьми и оценив плюсы Эзотерика (SACD, ЦАП поинтереснее, фильтры) и при этом меньшую цену, взял да и взял его себе в подарок на НГ..)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Как впечатления после Юнисона сд ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком то обзоре читал, что Эзотерик гармонизирует систему - добавляет недостающее и убирает огрехи. Применительно к моей системке - полностью согласен с этим мнением. Добавилось глубокого баса, детальность и прозрачность удивительные и при этом всё комфортно и музыкально. Эффект от смены источника почти такой же, как от замены усиления. Но усиление было поднято на большее количество ступеней, конечно, но источник тоже очень много прибавляет в звуке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

источник -НАЧАЛО звука.,а уж дальше по тракту - донести и "не расплескать" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Dmitry сказал:

Поздравляю! Как впечатления после Юнисона сд ?

Спасибо, Дмитрий! Если коротко - всё даже лучше, чем мог себе представить. И интересно слушать и море удовольствия..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Андрей_В сказал:

Спасибо, Дмитрий! Если коротко - всё даже лучше, чем мог себе представить. И интересно слушать и море удовольствия..)

 

image-20-12-16-19-32.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, как студио мастер встал на изотерик или куда в итоге пристроили? )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...