Трансформаторы от Next Sound - Страница 3 - Next-Sound - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

next-sound
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

20 минут назад, александр шумилов сказал:

Пока измеряемый сигнал 50 мв незачёт,ждём 1 вольт.

 

какая то презумпция виновности))))))) ну покажи сам картинку) а то так можно долго народ тренировать . НЕ ВЕРЮ (С) Станиславский ))) или давай у меня померим? тока шайтанмашина с тебя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 269
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, shd911 сказал:

какая то презумпция виновности))))))) ну покажи сам картинку) а то так можно долго народ тренировать . НЕ ВЕРЮ (С) Станиславский ))) или давай у меня померим? тока шайтанмашина с тебя)

Саша в теме у Мурата вытащил из журнала Аудио и Видео как доказательство какую-то очень кривую картинку с чудовищными переходными процессами и стал уверять что все трансы таковы и что вносят очень много отсебятины.

Мне эти трансы понравились и кто и что про них скажет меня мало волнует. А будет зачет или нет, тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AlekseyR сказал:

Саша в теме у Мурата вытащил из журнала Аудио и Видео как доказательство какую-то очень кривую картинку с чудовищными переходными процессами и стал уверять что все трансы таковы и что вносят очень много отсебятины.

Мне эти трансы понравились и кто и что про них скажет меня мало волнует. А будет зачет или нет, тем более.

у меня некстов транс . очень крут. сравниваю с регулятором МСБ . предпочитаю транс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, shd911 сказал:

у меня некстов транс . очень крут. сравниваю с регулятором МСБ . предпочитаю транс

Речь про этот?

IMG_0740.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, EFaudio сказал:

Речь про этот?

IMG_0740.JPG

был этот. но у меня сейчас другой. сильно лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, shd911 сказал:

был этот. но у меня сейчас другой. сильно лучше

Быстро сработали Нексты. Тут пишут, что обычно надо ждать десятилетиями их готового продукта))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, EFaudio сказал:

Быстро сработали Нексты. Тут пишут, что обычно надо ждать десятилетиями их готового продукта))

2 недели. Без аванса. Оплата по результату прослушивания.  Писатели пишут да. А парни работают. Может не так как всем хочется, но работают и результат есть. Много чего помогли подсказали.  Безвоздмездно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, shd911 сказал:

2 недели. Без аванса. Оплата по результату прослушивания.  Писатели пишут да. А парни работают. Может не так как всем хочется, но работают и результат есть. Много чего помогли подсказали.  Безвоздмездно )

Исправляются. это хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, AlekseyR сказал:

 

Мне эти трансы понравились и кто и что про них скажет меня мало волнует. А будет зачет или нет, тем более.

Зачёт! ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, александр шумилов сказал:

Зачёт! ^_^

Большое спасибо. Теперь буду пользоваться со спокойной душой.

PS. Кстати небольшая ремарка по приведенным осциллограммам, второпях не заметил что на щупе переключатель стоял х10. Поэтому все снятые амплитуды сигналов надо умножать на 10. Остальное все без изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, AlekseyR сказал:

Большое спасибо. Теперь буду пользоваться со спокойной душой.

PS. Кстати небольшая ремарка по приведенным осциллограммам, второпях не заметил что на щупе переключатель стоял х10. Поэтому все снятые амплитуды сигналов надо умножать на 10. Остальное все без изменений.

А если подать три частоты, с разной амплитудой? Превышающие кратно друг друга? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, okokok сказал:

Дизайн циганский

Вопрос дизайна - индивидуален. Если у заказчика есть определённые пожелания - мы пытаемся это воплотить. 

Ниже - различные варианты исполнений, мы можем предоставить только трансформаторы, без корпусов.

По поводу "цыганщины" - ручки не "Китай", а из латуни и покрыты золотом. Такое покрытие никогда не потемнеет, не окислится от пальцев и не поцарапается. Тяжёлые (цельные) ручки обеспечивают особенные впечатления, при переключении позиций. Это сложно описать, это нужно почувствовать...

Почти все ручки в наших изделиях  - изготовлены на токарке "под заказ". 

IMG_1762.JPG

IMG_1777.JPG

IMG_4528.JPG

IMG_7008.JPG

IMG_8678.JPG

IMG_2046.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Сергей Егоров сказал:

А если подать три частоты, с разной амплитудой? Превышающие кратно друг друга? ;)

Так мендр (это ряд гармоник) в определенной мере и помогает оценить как транс отрабатывает подобный сигнал и достаточная ли для этого у него полоса пропускания, а также какой предел уровня сигнала для работы на линейном участке кривой намагничивания сердечника. 

Вообще применение подобного трансформаторного регулятора требует определенных тонкостей и ограничений, чтобы он вносил минимальные искажения в полезный сигнал. 

Извиняюсь у ТС за такие отступления и описывать чужие продукты в вашей теме не буду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, next-sound сказал:

Вопрос дизайна - индивидуален. Если у заказчика есть определённые пожелания - мы пытаемся это воплотить. 

Ниже - различные варианты исполнений, мы можем предоставить только трансформаторы, без корпусов.

По поводу "цыганщины" - ручки не "Китай", а из латуни и покрыты золотом. Такое покрытие никогда не потемнеет, не окислится от пальцев и не поцарапается. Тяжёлые (цельные) ручки обеспечивают особенные впечатления, при переключении позиций. Это сложно описать, это нужно почувствовать...

Почти все ручки в наших изделиях  - изготовлены на токарке "под заказ". 

IMG_1762.JPG

IMG_1777.JPG

IMG_4528.JPG

IMG_7008.JPG

IMG_8678.JPG

IMG_2046.JPG

Откровенно говоря, хоть о вкусах и не спорят, но по виду, особенно первые образцы  напоминают сборную солянку со всего что было под рукой в части сочетания малосочетаемого. Для себя бы сошло, но для продажи и поддержания марки вашего бренда слабовато. Есть же разъемы Нейтрик с корпусами черного цвета и почему их было не поставить, когда серебристый цвет в данном случае просто коробит взгляд.

Нижний образец более гармоничен, но цвет ручек тоже диссонирует с цветом корпуса и с белым цветом надписей. Покупателя мало заботит вопрос из чего они были сделаны и чем покрыты. Да и ручки с точки зрения эргономики можно было бы поставить разного размера для регулировки громкости и переключения входов, да еще и обыграть это. Симметрия не всегда красива и полезна, а ассиметрия может вносить свою "изюминку" во внешний вид изделия.

Были же  у вас усилители с красивыми ассиметричными корпусами, смотрелось очень красиво и необычно. Взгляд на таком изделии сам останавливается. А когда все одинаково, то потребителю еще надо соображать что надо крутить, а что не надо, ту ручку покрутил или не ту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, AlekseyR сказал:

Откровенно говоря, хоть о вкусах и не спорят

Бла бла бла, великий дизигнер. Вы бы для начала научились бы не делать овер квотинг. Это плохой тон на нормальный форумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня этот пассивный пред не встал, съел прозрачность, дополнительное звено в тракте было ощутимо. Регулировка с цапа напрямую оказалась лучше. Возможно потому что использую ее крайние значения в цифре, т.е. минимальная обработка, а порой и в обход получается, если запись тихая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, arzojaan сказал:

У меня этот пассивный пред не встал, съел прозрачность, дополнительное звено в тракте было ощутимо. Регулировка с цапа напрямую оказалась лучше. Возможно потому что использую ее крайние значения в цифре, т.е. минимальная обработка, а порой и в обход получается, если запись тихая. 

транс или резюки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, okokok сказал:

Это да, но есть еще и разъемы, более подходящие для изделий высокого уровня.

Китайский Нойтрик - изделие сугубо начального уровня.

эт да. я поставил фурутек топовый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, shd911 сказал:

транс или резюки?

Тот, что из дерева, с золотыми ручками, который цыганским обозвали, на трансах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, arzojaan сказал:

Тот, что из дерева, с золотыми ручками, который цыганским обозвали, на трансах

интересно. а вся система какая? источник - концы - фоники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, shd911 сказал:

интересно. а вся система какая? источник - концы - фоники.

В подписи. Достаточно прозрачна, что бы услышать новый компонент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, nebazilik сказал:

Бла бла бла, великий дизигнер. Вы бы для начала научились бы 

Для начала самому было бы не плохо выучить хотя бы азы грамматики, тогда бы ваше послание не воспринималось на уровне детского сада.  

Если есть что конструктивно возразить, так пишите об этом хотя бы грамотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, arzojaan сказал:

У меня этот пассивный пред не встал, съел прозрачность, дополнительное звено в тракте было ощутимо. Регулировка с цапа напрямую оказалась лучше. Возможно потому что использую ее крайние значения в цифре, т.е. минимальная обработка, а порой и в обход получается, если запись тихая. 

Такие конструкции требуют согласования как по нагрузочной способности источника, так и по нагрузке самого трансформатора. Почитайте что написал Феликс о нагрузке аналогичного регулятора. Если у вас есть регулировка уровня в DACе, то зачем вам еще один регулятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, AlekseyR сказал:

Такие конструкции требуют согласования как по нагрузочной способности источника, так и по нагрузке самого трансформатора. Почитайте что написал Феликс о нагрузке аналогичного регулятора. Если у вас есть регулировка уровня в DACе, то зачем вам еще один регулятор.

Что бы обойти ЦРГ цапа. Хотя с текущим мощником этого пока не удалось, те преды, что гостили у меня, в основном смазывали картину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, arzojaan сказал:

Что бы обойти ЦРГ цапа. Хотя с текущим мощником этого пока не удалось, те преды, что гостили у меня, в основном смазывали картину.

Уверен, что в Некст Саунд вам помогут понять причину таких нестыковок, там есть очень грамотные спецы. Феликс нагружал такой транс сопротивлением всего 1,5 кОм и возможно основной причиной такой работы транса является ваш мощник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...