Трансформаторы от Next Sound - Страница 7 - Next-Sound - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

next-sound
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, чатем сказал:

Так система как раз на даче. только выходных трансов от некст саунд не хватает. Уедешь тут. пожалуй...........

Надо в тай съездить там столько трансов, ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 269
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

12 минуты назад, aleksandr сказал:

Надо в тай съездить там столько трансов, ;-)

Ладно, раз такое дело. придется тогда самому мотать...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.06.2017 at 00:52, next-sound сказал:

Скоро снова  будут доступны трансформаторы с серебряным проводником 99.99  Любые, от входных до выходных.

Было бы весьма кстати  пояснение фразы  "скоро" ...  "Скоро" - это когда ? Завтра , через неделю или в декабре ? 

18 часов назад, чатем сказал:

Что  то нексты затаились, не отвечают на мою просьбу дать на послушать их выходной трансформатор. Ау, вы там слышите или нет? Так можно взять или нет? Напишу все честно и объективно, как я умею, можете не сомневаться в положительном отзыве. я в вас верю.

Все понятно ... Значит , в лучшем случае , ближе к осени .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, чатем сказал:

Я хочу сравнить с тем, что имеется у меня( заводские трансы 60-х годов) 

Ну , так  Вы же , наверняка знаете ;) , что  в  60-х годах  такого  понятия   как  АЧХ  вых.транса  в полосе частот  (20гЦ. - 20кГц.) при (-1dB) , - даже не существовало в природе . Поэтому , скорее всего ,  нынешние  вых.трансы  у "Некстов" наверняка  будут получше . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Victorsound сказал:

Ну , так  Вы же , наверняка знаете ;) , что  в  60-х годах  такого  понятия   как  АЧХ  вых.транса  в полосе частот  (20гЦ. - 20кГц.) при (-1dB) , - даже не существовало в природе . Поэтому , скорее всего ,  нынешние  вых.трансы  у "Некстов" наверняка  будут получше . 

Раньше на слух делали, а не по цифрам. Как правило, старые лучше звучат с худшими параметрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Hren сказал:

Раньше на слух делали, а не по цифрам. Как правило, старые лучше звучат с худшими параметрами.

Я и сейчас так делаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши трансформаторы, а так же и наши изделия используются в данной системе - 

По личному опыту - именно грамотные моточные изделия, созданные с совмещением технологий, верных расчётов, качественных материалов и опыта прослушивания- могут гарантировать хороший и предсказуемый результат.

Готовых изделий нет - все под заказ. Серебро есть в наличии, для серьёзных заказчиков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 4 Июль 2017 г. at 15:23, Victorsound сказал:

Ну , так  Вы же , наверняка знаете ;) , что  в  60-х годах  такого  понятия   как  АЧХ  вых.транса  в полосе частот  (20гЦ. - 20кГц.) при (-1dB) , - даже не существовало в природе . Поэтому , скорее всего ,  нынешние  вых.трансы  у "Некстов" наверняка  будут получше . 

Так я в этом и не сомневаюсь. Единственно - хотелось бы понять на СКОЛЬКО лучше. Но, как понял. узнать это  мне не суждено - эх,такой отзыв пропадает.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот дуб дубом в вопросах согласования чуйки и прочего . но вопрос. а можно сделать просто транс , не аттенюатор, что б согласовать источник и усилитель. например у меня мсб на 47 кОм чет не очень хорошо , а с трансформаторным атенюатором все гуд

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, shd911 сказал:

я вот дуб дубом в вопросах согласования чуйки и прочего . но вопрос. а можно сделать просто транс , не аттенюатор, что б согласовать источник и усилитель. например у меня мсб на 47 кОм чет не очень хорошо , а с трансформаторным атенюатором все гуд

 

Буфер поставь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Маратище сказал:

Буфер поставь. 

шо???? ну что ты умничаешь?))) пальцем покажи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, shd911 сказал:

шо???? ну что ты умничаешь?))) пальцем покажи)

Спокуха, мы уже перепрыгнули данный этап, ползем дальше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Маратище сказал:

Спокуха, мы уже перепрыгнули данный этап, ползем дальше. 

Чуть все секреты не выдал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

новый РГ отличается в лучшую сторону. потестил на 2-х системах и наушниках.  

функционально превосходно, но дизайн ОлдАудио не близок решил заделать корпус сам))  15 кг кирпич алюминия )))) что б провода не стягивали. разъемы то ж минус.

WhatsApp Image 2017-09-16 at 11.50.43.jpeg

WhatsApp Image 2017-09-17 at 12.11.05.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медь или латунь кошернее будет, да и веса прибавит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, shd911 сказал:

новый РГ отличается в лучшую сторону. потестил на 2-х системах и наушниках.  

функционально превосходно, но дизайн ОлдАудио не близок решил заделать корпус сам))  15 кг кирпич алюминия )))) что б провода не стягивали. разъемы то ж минус.

WhatsApp Image 2017-09-16 at 11.50.43.jpeg

WhatsApp Image 2017-09-17 at 12.11.05.jpeg

А где сами трансы ?

Выслать свои бублики на 24 отвода для сравнения (42 ома, 80 Гн) ?

Вроде планировали на сентябрь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Михаил К. сказал:

А где сами трансы ?

Выслать свои бублики на 24 отвода для сравнения (42 ома, 80 Гн) ?

Вроде планировали на сентябрь...

4 штуки по бокам. коробка большая)

 

вариант с селектором

WhatsApp Image 2017-09-17 at 21.58.59.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

трынс 

WhatsApp Image 2017-09-19 at 22.34.56.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, shd911 сказал:

трынс 

 

Насколько оправдана подобная монструозность в изготовлении корпуса для регулятора громкости? Что это должно дать, если реально смотреть на вещи? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, mr_bird сказал:

Что это должно дать, если реально смотреть на вещи? 

абсолютно ничего.  а зачем смотреть  серьезно? это ж развлекуха чистой воды. вот и развлекаюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, mr_bird сказал:

Насколько оправдана подобная монструозность в изготовлении корпуса для регулятора громкости? Что это должно дать, если реально смотреть на вещи? 

учитывая, что нагрузка в виде мешков и блинов на аппаратуру действительно дает результаты (пример - тракт ЮАМ), то здесь автоматов это получится. тяжелый, мощный корпус, трансы регулятора не будут подвержены никаким колебаниМ извне (те же НЧ). по-моему - прекрасное решение и всяко будет лучше хлипких корпусов РГ. 

а вот влияет ли алюминий на экранирование - не помню, не знаю. но если да, то мв и мощный экран и неподверженность помехам имеем

а вообще, типаж корпуса один в один c Ayre взят :) в цельном бруске фрезером... класс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, okokok сказал:

В свое время производился МС транс Денон-1000 весом 12 кг.... в литом корпусе... и щас дорого стоит.

Литой корпус, правда, лучше фрезерованного.

Почему, Олег? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, okokok сказал:

Литой имеет благородную естественную резонансную сигнатуру.

При мех обработке накапливаются напряжения.

Как пример, наймовые корпуса старые литые лучше, чем современные фрезерованные.

Не сравнивал резонансные сигнатуры, но исходя из бытовой логики, сверление литого бруска напротив должно снимать внутреннее напряжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, okokok сказал:

Литой имеет благородную естественную резонансную сигнатуру.

При мех обработке накапливаются напряжения.

Как пример, наймовые корпуса старые литые лучше, чем современные фрезерованные.

благородную естественную резонансную сигнатуру -- надо записать)))))))))))))) впаривать потом ))))

 

бред полный. напряжения появляются в результате проката и формирования зерна при кристаллизации, скорость падения температуры определяет размер зерна, есть ряд термообработок для формирования требуемого зерна. 

 

при литье структура создается аморфная при прокате упорядоченная . литье действительно лучше для корпусни так как собственный резонанс имеет более широкую полосу и менее выраженную амплитуду. 

фрезеровка и любая друга мехобработка не добавляет напряжений, но рушит структуру созданную при прокате или штамповке. поэтому после механички что б исключить деформацию термичат . но вообщем то редко , только при "тонких" "длинных" изделиях. обычно термичат заготовку . 

 

литье особенно без среды имеет множество включений и дефектов, которые дробят резонанс делая его непредсказуемым и "широким" но с низкой амплитудой. 

 

для понимания размерчика )))

WhatsApp Image 2017-09-20 at 17.10.10.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну полный удивительно ,даже   Хиенд на днище отфрезеровали:Cool:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...