Трансформаторы от Next Sound - Страница 8 - Next-Sound - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

next-sound
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, Kuperton сказал:

Ну полный удивительно ,даже   Хиенд на днище отфрезеровали:Cool:

 

мой конструктора стебуться))))) заразы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 269
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, okokok сказал:

А вот это, действительно, бред. Мне коробку фрезеровали три раза - первые два коробочка шла вертолетом от напряжений при фрезеровке. Хотя занимался этим технолог с 30-ти летним стажем.

дебил ва технолог. что еще сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, okokok сказал:

Он помер давно, так бы свел вас, покалякали бы по мужски.

А что мех обработка не дает наряжений (ха-ха) - так это первый класс школы.  Вам подучиться бы слегонца. Ну, может. наберете еще.

ржу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kuperton сказал:

Ну полный удивительно ,даже   Хиенд на днище отфрезеровали:Cool:

 

Хи-хи, на самом деле это миска для кота Олеговского, у которого кличка ХиЕнд )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mr.Zero сказал:

Хи-хи, на самом деле это миска для кота Олеговского, у которого кличка ХиЕнд )))

хиенд кота ужо кантузил на всю голову))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, okokok сказал:

Да у нас таких много спецов, только ржать умеют и лягаться.

у вас много не сомневаюсь))))))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, okokok сказал:

Он помер давно, так бы свел вас, покалякали бы по мужски.

А что мех обработка не дает напряжений (ха-ха) - так это первый класс школы.  Вам подучиться бы слегонца. Ну, может. наберете еще.

Не вы делаете вертолеты с самозапускающимися ракетами? :)

 

Жаль, что помер(( а то бы пояснил как после мехобработки надо отпустить деталь...на самом деле при фрезеровке кованого дюралюмина (да и сталей) с охлаждением жидкостью все размеры остаются в допуске ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mr.Zero сказал:

Жаль, что помер(( а то бы пояснил как после мехобработки надо отпустить деталь...на самом деле при фрезеровке кованого дюралюмина (да и сталей) с охлаждением жидкостью все размеры остаются в допуске ))

Серег, кухонные специалисты пусть покуражатся.  дети малые ей богу. не лезли б где не понимают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Trofim сказал:

Почему, Олег? 

Потому что при любом литье (даже под давлением) в структуре металла дофига неоднородностей, и литая деталь по факту микропористая, соотв. она плохо передает колебания, и у нее нет четко выраженного резонанса (про колокола литые только давайте не будем). Литая деталь лучше поглощает колебания, чем, например, фрезерованая из кованой заготовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, shd911 сказал:

Серег, кухонные специалисты пусть покуражатся.  дети малые ей богу. не лезли б где не понимают

Не будь таким суровым))) форум читают и сторонние люди, не хотелось бы, чтобы у людей сложилось впечатление, что удифилией страдают сплошь люди без технического образования )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, okokok сказал:

Да куда там нам, детям-то малым.

Отпускают, чтоб напряжения снять? Значит они есть таки?

Если вертолетом пошла, там отпускай-не отпускай, уже, типа, досвиданья.

Догадываетесь теперь, почему в совке все вертушки косые-кривые?

Про напряжения никто не знал, дрямучая темень.

предстаньте ерунду пороть!!! ей больно))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Mr.Zero сказал:

Не будь таким суровым))) форум читают и сторонние люди, не хотелось бы, чтобы у людей сложилось впечатление, что удифилией страдают сплошь люди без технического образования )))

)))))))))))) а у меня именно такое мнение и складывается)))))).   кстати тут приглашают на испытания моторчик совместного на мс21 которуму лопату пилил лет 5 назад. мелочь а приятно внес свой вклад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, okokok сказал:

Вы учились-то где?

И когда? После первого класса - на завод, что ли?

узбагойтесь !  про аудифилию трите лучше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, okokok сказал:

Исчо один спец-молодец.

Таки колокола не звенят, я так понимаю.

Или они кованые?

Королевство кривых зеркал, что не делают, получаются ТАЗы с болтами.

))))) за технологию отливки колоколов для одного известного Храма я еще студентом нехилую премию получил...но наверное Олег прав, лучше остановиться...проще наверное, чтобы мне объяснили как провести операцию на открытом сердце ))) польза будет эквивалентной )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, okokok сказал:

Для всезнаек - производственников, закончивших ПаТыУ с золотой медалью - хорошая статья, почитайте.

https://www.metalcutting.ru/content/ostatochnye-napryazheniya-v-zagotovke-posle-obrabotki

Впрочем, рекомендую всем почитать, статейка коротенькая, без формул, но понимание немного появляется.

 

первое предложение там прочитайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, okokok сказал:

. Мне коробку фрезеровали три раза - первые два коробочка шла вертолетом от напряжений при фрезеровке. Хотя занимался этим технолог с 30-ти летним стажем.

Она шла винтом, не потому, что фрезеровка добавила напряжений, а потому, что из за фрезеровки уменьшилась толщина стенок/механическая монолитность детали и напряжения, которые уже были раньше, вылезли наружу в виде изменения геометрии.

Пример - отрезали болгаркой какую нибудь трубу от объемной конструкции, сваренной из нескольких труб, и отрезанный конец отогнулся на расстояние рывком. Не болгарка создала это напряжение, а сварка. (из за этого, кстати, при сварке сначала всю конструкцию собирают на "прихватках", и только потом окончательно обваривают)

Болгарка просто выпустила наружу то напряжение, что уже было.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, okokok сказал:

 Мне коробку фрезеровали три раза - первые два коробочка шла вертолетом от напряжений при фрезеровке. Хотя занимался этим технолог с 30-ти летним стажем.

Олег ,тут есть два момента по которым может идти "вертолет"

Это галимая заготовка  ,а не качественная 6061-T6.

Криворукий фрезеровщик. ( Нормальный СNCист  знает в каком порядке задавать выполнение операций и скорости обработки,чтобы ничего не выворачивало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, okokok сказал:

Пилите, Шура, пилите.

 

Снимок экрана 2017-09-21 в 13.35.13.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, okokok сказал:

У нас других-то нет - см. выше..... Но колокола фрезеруют из листа.... А4.

Конечно, в отливке есть напряжения. Конечно, при любой обработке появляются напряжения - если есть механическое воздействие, значит появляются напряжения. Возможно, только электрохим обработка не дает напряжений, не знаю.

Количество напряжений зависит от технологии и отливки, и мех. обработки.

Утверждать, что от мех. обработки не бывает напряжений, может только полный ботаник.

 

5 минут назад, okokok сказал:

По теме корпусных резонансов.

Литой корпус дает низкий основной незажатый резонанс с низким затуханием - звенит долго.

Штамповка, фрезеровка и сварка дает брякающий резонанс с быстрым неравномерным затуханием.

Первый вариант - литой корпус - для звука предпочтительнее, это из опыта.

 

Снимок экрана 2017-09-21 в 13.35.13.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С распространением этих многокоординатных CNC центров литье корпусов (типа как у сеек древних) вероятно отмирает просто как технология. А раньше -да, трава была зеленее :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, okokok сказал:

 

Утверждать, что от мех. обработки не бывает напряжений, может только полный ботаник.

Не совсем так. Механическая обработка просто "раскрывает" то напряжение,которое объективно скрывается в заготовке.(если не подразумевает под мех.обработкой гибку и штамповка). Она сама по себе не образует напряжении. (В отличии например от сварки)

Друг рассказывал ,что при изготовлении какой то медицинской ,точной детальки из спец.пластика,не получалось получить точных размеров из за деформации ,пока не уменьшили скорость обработки на станке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, okokok сказал:

Каким образом можно механически обдирать и не создавать механических напряжений? 

Заготовки для корусов торпед выдерживали на улице 7 (!) лет.

Смотрите,я не знаю каким образом это можно,но я видел алюминевые ,абсолютно точные коробки из Т6 ,точечные из сплошного куска и имеющие толщину стенок 1.5-2мм.

Сколько я знаю ,Процесс старения алюминия необязательно занимает 7 лет. :-)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зависит от состава прокатного люминя, возможно. 

У торпед требования к сплаву на порядок больше будут, военка же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня чайниковский вопрос знатокам - высокоточная токарка вручную лучше, чем на CNC центре ? Или однозначно нельзя утверждать и зависит от задачи ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, okokok сказал:

 

Может быть, по миллиметру срезали и отжигали шесть часов 

Не...не отжигают. Тогда вообще жо...а будет.:-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...