Существует ли MC-транс на все случаи жизни ??? - Страница 3 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Существует ли MC-транс на все случаи жизни ???


nikotin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Cергей Лебедев сказал:

Ну Марат, в аналоге это ж моветон :)

Ты ж меня знаешь. :) Нет моветонов, если работает и радует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 225
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

17 минут назад, Маратище сказал:

Ты ж меня знаешь. :) Нет моветонов, если работает и радует. 

В аккуфейсе С27 что то подобное, мне нравится, комплексов, что моветон, не испытываю. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, okokok сказал:

Но, в чем дело, можешь попробовать.

Дык а я что делаю. Просто в случае всеобщего негативного предубеждения, наверное, лучше закатать их в банки от классических трансов... ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, okokok сказал:

Мой вариант МС усилителя питался от двух батареек "Крона" и размещался в пачке от сигарет. Внутри было много транзисторов КТ3107 и КТ 3102. :).

Мой - в экране тонарма. Боги, как давно это было. 

Сейчас проверяю попендикулярный подход. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Маратище сказал:

Я понимаю, электронные трансформаторы никто не рассматривает? Бездушные они?

у меня именно такой. сравнивал с лирой. на мой взгляд детальнее электронный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, shd911 сказал:

у меня именно такой. сравнивал с лирой. на мой взгляд детальнее электронный

Главное - душевность. Надо дождаться вертака и всё попробовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, okokok сказал:

"Детальность" в русле винила имеет значение, близкое к нулю.

Это в теме про ЦАПы можно про детальность. :)

Критерии разные.

может и так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Егоров сказал:

В аккуфейсе С27 что то подобное, мне нравится, комплексов, что моветон, не испытываю. :) 

это пока :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, okokok сказал:

Вопроса про деньги не было. А на вопрос что делать - я дал ответ)

достаточно универсальный транс. Если посчитать затраты на транс для spu, emt и пр - окажется, что нужно не менее 2-3 трансов, общей стоимостью как 618. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не получается запустить Kontrapunkt B. А хочется.

Глухая она. Как Benz Micro Lp-s

Последняя попытка - Ortofon Verto. Вроде заиграла с ним, но не то..

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Сейчас Контрапункт В играет с ST- 80SE, палка 12"Denon, далее шнурок AN Vx, и корректор Classic Voice. Но у меня правда алмаз новый Ураков поставил, вроде шибату я просил. Баланс СЧ-ВЧ нормальный, НЧ после после подтяжки демпфера просто убойные.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у меня не то что алмаз. Голова новая совсем. Вроде бы Дмитрий Проскурин писал, что ST-80 и Verto работают примерно одинаково. С одними и теме же картриджами. Попробую рассмотреть алмаз в мелкоскоп :) А потом решу, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, okokok сказал:

Вот ведь жизнь как устроена......  Если вкусно, то обязательно вредно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

это пока :) 

Возможно :) Но для меня важнее, сделать комнату для прослушивания, независимую от семьи и соседей. Обработать её. Что я и сделал. Толку от этого гораздо больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сергей Егоров сказал:

Возможно :) Но для меня важнее, сделать комнату для прослушивания, независимую от семьи и соседей. Обработать её. Что я и сделал. Толку от этого гораздо больше.

Cамо собой , это даже не обсуждается А корректоры и потом можно отслушивать и ещё больше раскрывать потенциал их 

Что я и делаю :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, nikotin сказал:

Сейчас играют головы ZYX 100-02(0,24mv)  В мечтах Lyra Kleos, и если появится тяжелый тонарм, то очень хочется попробовать Ortofon. Можно ли для всех этих голов найти решение с помощью одного транса ???   

А может кто нибудь из корифеев объяснить, почему нельзя подобрать одинаковый транс для головок ZYX (0,24mv) и Lyra Kleos (0,24mv) ?

В чем неразрешимая проблема ?

(там на первой стр был однозначный ответ -нет нельзя, но без объяснений почему так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Cамо собой , это даже не обсуждается А корректоры и потом можно отслушивать и ещё больше раскрывать потенциал их 

Что я и делаю :) 

А я тоже Музыку слушаю. ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Михаил К. сказал:

А может кто нибудь из корифеев объяснить, почему нельзя подобрать одинаковый транс для головок ZYX (0,24mv) и Lyra Kleos (0,24mv) ?

В чем неразрешимая проблема ?

(там на первой стр был однозначный ответ -нет нельзя, но без объяснений почему так)

Мне проще обьяснить свою позицию  чем в двух словах обьяснить почему нельзя использовать один транс для всех головок Хотя есть обьяснение , если Вы знаете  о сопротивлении нагрузки головы то оно не может быть одинаковым с сопротивлением головы Кроме того существует ещё и коэффициент трансформации и много чего ещё , очень долго всё это описывать. 

Только опытным путём можно определить и выбрать лучший вариант Кому такое по силам ? Или толстосумам энтузиастам или дилерам с доступом к любой аппаратуре Но так как наблюдается тенденция всех считать тут барыгами , то проще предоставить свободу выбора  самим аудиофилам чем разьяснять почему 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут есть инфа о понижении входного сопротивления и о влиянии на звук 

http://www.high-endaudio.com/RC-Step-ups.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, Cергей Лебедев said:

Вот тут есть инфа о понижении входного сопротивления и о влиянии на звук 

http://www.high-endaudio.com/RC-Step-ups.html

http://www.miyajima-lab.com/etr-stereo.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

должен быть интересный 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Cергей Лебедев said:

должен быть интересный 

Ну, конечно, не на все случаи жизни, но на два-три десятка голов хватит. Тут, правда, нет людей с таким ограниченным набором картриджей.....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Zhanna сказал:

Ну, конечно, не на все случаи жизни, но на два-три десятка голов хватит. Тут, правда, нет людей с таким ограниченным набором картриджей.....:)

Нет , один точно в этой ветке есть :) По трансу на голову имеет тоже :) С Бринкманн соответственно :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Мне проще обьяснить свою позицию  чем в двух словах обьяснить почему нельзя использовать один транс для всех головок Хотя есть обьяснение , если Вы знаете  о сопротивлении нагрузки головы то оно не может быть одинаковым с сопротивлением головы Кроме того существует ещё и коэффициент трансформации и много чего ещё , очень долго всё это описывать.

Очень сумбурно имхо и ничего не понятно.

сопротивление нагрузки - это функция от коэффициента трансформации.

Они имеют жесткую и однозначную взаимосвязь.

Соответственно, фраза о сопротивлении нагрузки самой по себе и кроме того существует еще коэф трансформации - безграмотна.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, okokok said:

Что-то вес маленький, надо для наших прикуплятелей попросить керпичъ приклеить для весу.

Это поправимо - деревянный внешний корпус в японских традициях с чугунной вставкой в нижней части, и - получите искомые 4 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...