Существует ли MC-транс на все случаи жизни ??? - Страница 4 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Существует ли MC-транс на все случаи жизни ???


nikotin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

43 минуты назад, okokok сказал:

ZYX - 0,24 mV - 4 Ohm  Lyra - 0,5 mV  5,4 Ohm - оно похоже, но разница есть.

 

Ну пусть тут так, хотя прочитал по ссылке, что там 0,24 (могу ее снова найти), но бог с ним, у СПУ 0,2 мв. Тут почему не может быть один транс ?

И ты объясни какой транс Денон, у меня их было три -320, первый и тысячный. Все разные...

имхо первый вынесет по звуку половину хэ, а тысячный - 95 %

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 225
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

5 минут назад, Михаил К. сказал:

Очень сумбурно имхо и ничего не понятно.

сопротивление нагрузки - это функция от коэффициента трансформации.

Они имеют жесткую и однозначную взаимосвязь.

Соответственно, фраза о сопротивлении нагрузки самой по себе и кроме того существует еще коэф трансформации - безграмотна.:)

А не надо понимать, там последнее предложение очень внятное :)

Возможно не так написАл  , я не инженер , но про соотношение числа витков первички и вторички помню немного 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Михаил К. сказал:

Ну пусть тут так, хотя прочитал по ссылке, что там 0,24 (могу ее снова найти), но бог с ним, у СПУ 0,2 мв. Тут почему не может быть один транс ?

А Вы экспериментально сами попробуйте и нам расскажете :) Что клаву-то мучить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Zhanna сказал:

Михаил, какова цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

 

 

 

58 минут назад, okokok сказал:

 

На самом деле, транс со входным импедансом 40 Ом  и усилением 13 ( Denon S1)

У него входной импеданс 47 ком делить на 13 в квадрате = 280 ом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему эту я создал, и наверное имею право помучить коллег, и все же разобраться куда же мне смотреть дальше.

Сейчас играет корректор Luxman E-200, и МС-трансы у него встроены. Головы звучат вроде бы нормально, но я так понимаю, что это некий усредненный вариант.  И хорошую головку этот корректор в полной мере не раскроет. Хочу слезть с этого корректора, но даже купив например вот этот Luxman EQ-500 http://www.audiomania.ru/lampovyj_fonokorrektor/luxman/luxman_eq-500.html?utm_source=google_adwords&gclid=CICe8abU9c8CFQLbcgodI_sPxQ , который дороже в четыре раза, я получу корректор лучшего качества, но встроенные трансы опять же будут усредненным вариантом, и не смогут раскрыть хорошую голову по максимуму. ТАК ???

И если я хочу сохранить и ММ тракт для старого рока, и построить еще и МС высокого качества, то мне надо смотреть в сторону хорошего ММ корректора с двумя входами. Затем в МС тракте выбирать конкретную голову, и транс именно под нее. ТАК ??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 minutes ago, Михаил К. said:

 

И ты объясни какой транс Денон, у меня их было три -320, первый и тысячный. Все разные...

320-й не пробовал , AU 1000 довольно хорош, плюс на бочку с капустой ставить можно, в паузах прослушивания:)  вот только 1:11,5 - маловато.  AU S-1 -  поинтереснее, но у меня  он проиграл Micro MT-1000,  каковой сейчас и живет в системе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, nikotin said:

 

И если я хочу сохранить и ММ тракт для старого рока, и построить еще и МС высокого качества, то мне надо смотреть в сторону хорошего ММ корректора с двумя входами. Затем в МС тракте выбирать конкретную голову, и транс именно под нее. ТАК ??? 

У 200-го два входа, так?  И , в качестве ММ корректора он для Вас достаточно хорош, так? Добавьте транс с изменяемыми параметрами, любой , только не Miyajima, и продолжайте наслаждаться жизнью.  такой вариант будет, в любом случае , экономичнее.  Если 500-й стоит 6000, то даже за 3000 Вы найдете супер трансформатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Zhanna сказал:

У 200-го два входа, так?  И , в качестве ММ корректора он для Вас достаточно хорош, так? Добавьте транс с изменяемыми параметрами, любой , только не Miyajima, и продолжайте наслаждаться жизнью.  такой вариант будет, в любом случае , экономичнее.  Если 500-й стоит 6000, то даже за 3000 Вы найдете супер трансформатор.

Все именно так. Спасибо Михаил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, nikotin сказал:

 но встроенные трансы опять же будут усредненным вариантом, и не смогут раскрыть хорошую голову по максимуму. ТАК ???

 

Но там же наверняка могут быть другие/лучшие трансы...

 

15 минут назад, Zhanna сказал:

 вот только 1:11,5 - маловато

причем непонятна логика производителя - у первой головки выход 0,15 мв, транс 1 к 13, у тысячной 0,12 мв, а транс 1 к 11,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Михаил К. сказал:

Но там же наверняка могут быть другие/лучшие трансы.

В Люксмане EQ-500 конечно трансы более высокого уровня, и тонкие подстройки есть, и этот корректор идеологически правильно вписывается в мою систему. Но вот в начале темы Серега Лебедев опустил меня на землю, сказав что для каждой головы нужен свой определенный транс. Может забить на его мнение ??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, nikotin said:

 Может забить на его мнение ??? :)

А потом он станет во сне являться и укорять:"А я ведь предупреждалллл.....":blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, nikotin сказал:

Все именно так. Спасибо Михаил. 

Здесь есть ветка по головам зикс, и насколько я помню, по трансам к сотке в ней много постов.

FR XG-5 точно с ней пользуют, 7 должен быть ещё лучше.

Кстати, отличный универсальный транс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Маяк 203 сказал:

Из двух ваших голов наверное в приоритете все-же зикс

Да, она мне нравится больше, несмотря на то что она гораздо дешевле, чем Бенц-Майкро. Но я смотрю в будущее, и планирую Лиру Клеос. И вот в связи с этим мне интересно что будет лучше. Взять полный корректор Luxman EQ-500. с которым думаю отлично сыграют ММ головы Нагаока-500 и Лондон Декка. Да и Лира думаю что хорошо зазвучит. Или уж пойти по пути перфекциониста Сереги, и к Лире взять классово верный лировский транс. ??????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Zhanna said:

Если 500-й стоит 6000, то даже за 3000 Вы найдете супер трансформатор.

Собссно про это и говорил, что начиная с некоторого threshold-а начинаются совсем другие аппараты в людских системах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, nikotin сказал:

 в начале темы Серега Лебедев опустил меня на землю, сказав что для каждой головы нужен свой определенный транс. Может забить на его мнение ??? :)

Забей Слав :) Ты ж темы создаёшь только чтоб укрепиться в уже принятом самим собой решении

А на землю я всегда опустить могу ( сам себя даже ) Всё что хорошо всё очень дорого, а если отлично , то это малодоступно вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, nikotin сказал:

Да, она мне нравится больше, несмотря на то что она гораздо дешевле, чем Бенц-Майкро. Но я смотрю в будущее, и планирую Лиру Клеос. И вот в связи с этим мне интересно что будет лучше. Взять полный корректор Luxman EQ-500. с которым думаю отлично сыграют ММ головы Нагаока-500 и Лондон Декка. Да и Лира думаю что хорошо зазвучит. Или уж пойти по пути перфекциониста Сереги, и к Лире взять классово верный лировский транс. ??????????

Могу ошибаться, но если сейчас вы угадаете с трансом под зикс, не меняя корректор, что несложно, то:

1. Счастье с 200-ым люксом может ещё продлится :).

2. Вы поймёте, что искать корректор с МС секцией не нужно.

3. Возвращаться к 500-ой нагаоке и другим ММ желание пропадёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, nikotin сказал:

. Или уж пойти по пути перфекциониста Сереги, и к Лире взять классово верный лировский транс. ??????????

 Только тогда не забудь взять межблок того же класса их соединяющий.

Но всё равно у встроенного шансов больше, не любят повышающие МС трансы лишнюю емкостную нагрузку в виде проводов, а в корпусе от его выводов до ножек входной лампы от силы три сантиметра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ко мне скоро приедет транс Shelter под родную бошку :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

 Серега Лебедев опустил меня на землю, сказав что для каждой головы нужен свой определенный транс. Может забить на его мнение ??? :)

Там аргументы сводятся, как я понял и если в двух словах= жизнь прожить -не поле перейти и зачем по клаве стучать и т.д....

Я понимаю так,

1)нагрузка на головку -это функция от повышающего коэффициента транса и жестких рамок с рекомендациями нет (тем более можно, если что, менять входное сопротивление корректора)

2)чем больше индуктивность и меньше паразитные характеристики транса, тем лучше для всех головок в мире, подходящих по пункту 1..

Ну и нюансы типы у СПУ активное порядка 3 ом, значит и транс нужен с небольшим активным первички.

А Вы уже купили этот корректор к которому нужны трансы или только планируете ?

И сможете сами впаять встроенный, если их найдете (ибо минимальная длина шлангов от вторички тут очень важна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Михаил К. сказал:

Там аргументы сводятся, как я понял и если в двух словах= жизнь прожить -не поле перейти и зачем по клаве стучать и т.д....

 

 

ну уж совсем как-то притимитивно :)

Суть всего нашего увлечения , это  эксперименты и спорить можно до усрачки , не проще ли самому проверить как что и на что ? :) Теория лишь тогда хороша, когда она подкреплена практикой 

Слава богу у меня есть возможность удовлетворять свои желания , не платя за это денег, вот поэтому у меня такое мнение , что под каждую голову-свой транс Универсальных не встречал пока ещё 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.10.2016 at 13:42, Cергей Лебедев сказал:

Да , они новый выпустили Эродион , но и старый можно найти на вторичке наверное , тоже хороший

 

Ну ты сейчас насочиняешь)))

Были проблемы с покраской в красный перламутр, забили и красят в обычный бордовый металлик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, александр шумилов сказал:

Ну ты сейчас насочиняешь)))

Были проблемы с покраской в красный перламутр, забили и красят в обычный бордовый металлик.

Новый я не видел ещё, не знаю, Лёва тоже :) 

А цена на новый дороже, неужто краска так сильно подорожала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Новый я не видел ещё, не знаю, Лёва тоже :) 

А на Лире знают что они выпускают новый трансформатор,а то их сайт, на эту тему, почему-то молчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...