LX RIAA Корректоры от Next Sound - Страница 3 - Next-Sound - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

LX RIAA Корректоры от Next Sound


next-sound
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, EFaudio сказал:

По поводу ровности любой акустики есть сомнения, так как эту ровность даже у проводов никто ещё не стандартизировал для аудио .

RCA LC1a продемонстрировала свои музыкальные возможности и вовлекатор, но мне кажется, что данный фонокорректор ( ветка в первую очередь о нем) лучше демонстрировать на какой то другой акустике . На какой не знаю.

Сергей, "какой- то другой" - это очень сложная тема. В этом (и соседнем) помещении побывало очень много разных АС.

Вы же говорите "на какой - не знаю". А никто не знает, потому что идеальных АС не существует, они невозможны.

Поэтому и существует столько разных АС. И - всегда ведь можно послушать аппарат в своей системе с тем звуком, который привычнее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 184
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ролики - это баловство. По ним очень трудно, да практически невозможно судить о реальном звучании. Вот записывал одну систему, так по роликам ее совсем даже и не узнал - ну совершенно ничего общего. В роликах какой то гул, свист. искажения( спасибо некст саунду за это), которого в реальной системе нет, Да и вообще - самое главное отсутствует, оно в ролики просто не входит, все уничтожается и при записи, и при обработке в инете и ютубе, и потом при прослушивании через комп неизвестно на чем. Так что нафиг они нужны, не понимаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Berushi сказал:

Жень, в чем смысл этих слов? Акустика средняя, без низа... Радиола 60-х так играет. Очнись!

Юра ты как всегда молодец :) 

"Обосрать" студийные мониторы на которых сводили почти весь золотой фонд музыки 50-70х годов -  это нужно уметь :) 

Хозяин Вестлейков, более лучшей версии чем у тебя (на оригинальных ТАДах), а ты знаешь о ком идёт речь, имеет диаметрально противоположное от твоего мнение.

Учитывая его гораздо больший опыт в общении с техникой - могу лишь посочувствовать тебе о заблуждениях, из-за которых ты загнал сам себя в тупик :).

Я конечно понимаю, что ты "мстишь" нам из-за обиды относительно Штормов, то так явно и забавно это ещё никогда не выглядело :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26 октября 2016 г. at 01:40, next-sound сказал:

Юра ты как всегда молодец :) 

"Обосрать" студийные мониторы на которых сводили почти весь золотой фонд музыки 50-70х годов -  это нужно уметь :) 

Хозяин Вестлейков, более лучшей версии чем у тебя (на оригинальных ТАДах), а ты знаешь о ком идёт речь, имеет диаметрально противоположное от твоего мнение.

Учитывая его гораздо больший опыт в общении с техникой - могу лишь посочувствовать тебе о заблуждениях, из-за которых ты загнал сам себя в тупик :).

Я конечно понимаю, что ты "мстишь" нам из-за обиды относительно Штормов, то так явно и забавно это ещё никогда не выглядело :) 

Миш, я слышал этот звук... Мнение высказал. На дворе 2016 год, плоский винтажный звук в пользу глухих и коллекционеров. 

С хозяином Вестлейков хорошо знаком... Да, опыт у него есть, но далеко не 40-летний... Зачем ты мне приводишь в пример нашего знакомого, который еще вчера в точности копировал мою систему и не добился в своей КДП моего результата... А ему всего лишь оставалось докупить второй Шторм для би-ампинга... Но вы его "развернули в обратную сторону" на 20 лет назад и кормитесь теперь с его рук.

К стати, ты понятия не имеешь какой звук имею сегодня я... А я вот очень хорошо знаю, что и как звучит у вас... Стоите на месте 3-й год, ИМХО. Поинтересуйтесь у знающих, что такое голографичный звук и как его достичь. Это ваш следующий уровень, но вероятно не достижимый вашими винтажными средствами и ограниченными знаниями ЕК... Напихать дорогую комплектуху в деревянный ящик - не значит подняться на новый уровень. 

Помнишь 5 лет назад я тестировал тебя на слышимость трехмерного звукового поля? Ты просто физиологически не слышишь трехмерности, такие особенности бывают у многих. Дальтоники тоже не догадываются, что есть цветной мир.

Извини. Прения прекращаю, надоело, звони поболтаем... Спасибо еще раз за поздравления!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Термин "Голографичный звук" придумали на АудиоПортале лет десять назад.

Мы предпочитаем оперировать термином "Реалистичность", т.к. цель - не создание безжизненной голографической проекции, а воссоздание реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Eugen Komissarov сказал:

Термин "Голографичный звук" придумали на АудиоПортале лет десять назад.

Мы предпочитаем оперировать термином "Реалистичность", т.к. цель - не создание безжизненной голографической проекции, а воссоздание реальности.

Жень, это не термин, а реальность живущая в НЕмногих, к сожалению, системах. Перешагни стену, в которую вы уперлись... В Ваших инсталяциях 3D отродясь не было, в т.ч. у А.Л.Б., извини. Именно с этого моего замечания мы поссорились недавно, а зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Berushi сказал:

Жень, это не термин...

 

Юра, пойми, у нас с тобой совершенно разные представления о самой Цели и смысле звуковоспроизведения. Ты говоришь "Должна быть давка во всем диапазоне!", я говорю "Должна быть музыка!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Eugen Komissarov сказал:

 

Юра, пойми, у нас с тобой совершенно разные представления о самой Цели и смысле звуковоспроизведения. Ты говоришь "Должна быть давка во всем диапазоне!", я говорю "Должна быть музыка!"

Жень, кто тебе про давку сказал? Это не я был...

Поехал в роддом, вечером почитаю ветку. Хорошего дня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивые слова о реальности )) возьмите, пожалуйста, Analogue Productions 45-re c живым концертом, послушайте у себя и послушайте на выставке ближайшей у кого-нибудь. Вот о чем Юрий говорит... Мурат косвенно - о том же.

Михаилу "слышать" не положено - у него маркетинговые задачи, полагаю. 

У Вашей концепции просто тотальная "недоподача" по основному - басу... однако, при правильном подходе, и данный архетип звука "продается" и находит поклонников. Я лично - точно не из их числа. Как и, думаю, большинство посетителей ближайшей MHES.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Eugen Komissarov сказал:

Термин "Голографичный звук" придумали на АудиоПортале лет десять назад.

Мы предпочитаем оперировать термином "Реалистичность", т.к. цель - не создание безжизненной голографической проекции, а воссоздание реальности.

Какая нахрен реалистичность может быть в двухмерном поле? Тембр и тональный баланс... Всё!!! Ровно половину музыкальной информации недополучено!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, next-sound сказал:

Хозяин Вестлейков, более лучшей версии чем у тебя (на оригинальных ТАДах), а ты знаешь о ком идёт речь, имеет диаметрально противоположное от твоего мнение.

Учитывая его гораздо больший опыт в общении с техникой - могу лишь посочувствовать тебе о заблуждениях, из-за которых ты загнал сам себя в тупик :).

Он тоже, как и вы, их тупо запараллелил? То есть, подключил акустику, рассчитанную на активный биампинг, к одному усилителю, без родного кроссовера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Berushi сказал:

Какая нахрен реалистичность в двухмерном поле? Тембр и тональный баланс... Всё!!! Ровно половину музыкальной информации недополучено!!!

Да у тебя семь пятниц на неделе. То тебе "давку во всем диапазоне" подавай, теперь вот новая "фишка" - голографичность :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Eugen Komissarov сказал:

Да у тебя семь пятниц на неделе. То тебе "давку во всем диапазоне" подавай, теперь вот новая "фишка" - голографичность :)

 

Перевожу на русский: осязаемость образов в музыкальном полотне, трехмерность сцены с подвижной/активной серединой. Звук выходит из АС и находится в пространстве без границ во все стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда мы с Сергеем Ефимовым обсуждали звучание системы, он мне сказал так - "Многие аудиофилы этот звук не поймут, они привыкли, что сцена находится за АС, а у вас звук выходит вперед, вспоминается Клячин, который любил, когда певица у него на коленях сидит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eugen Komissarov сказал:

Когда мы с Сергеем Ефимовым обсуждали звучание системы, он мне сказал так - "Многие аудиофилы этот звук не поймут, они привыкли, что сцена находится за АС, а у вас звук выходит вперед, вспоминается Клячин, который любил, когда певица у него на коленях сидит".

Ветка ведь про корректор, а не про акустику - может имеет смысл записать ролик с выхода корректора на линейный вход оцифровщика?

Тогда некоторые моменты, которые вносят в звук усилитель, акустика, акустические провода не будут влиять на оценку звука корректора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Eugen Komissarov сказал:

Когда мы с Сергеем Ефимовым обсуждали звучание системы, он мне сказал так - "Многие аудиофилы этот звук не поймут, они привыкли, что сцена находится за АС, а у вас звук выходит вперед, вспоминается Клячин, который любил, когда певица у него на коленях сидит".

Маньяк, ей Богу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 minutes ago, Lenivo said:

Ветка ведь про корректор, а не про акустику - может имеет смысл записать ролик с выхода корректора на линейный вход оцифровщика?

Тогда некоторые моменты, которые вносят в звук усилитель, акустика, акустические провода не будут влиять на оценку звука корректора.

правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Berushi сказал:

Перевожу на русский: осязаемость образов в музыкальном полотне, трехмерность сцены

...

..., иными словами, пространственная локализация звуковых образов :Smile: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Berushi сказал:

Перевожу на русский: осязаемость образов в музыкальном полотне, трехмерность сцены с подвижной/активной серединой. Звук выходит из АС и находится в пространстве без границ во все стороны.

Браво!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это наше все. Приятно осознавать, что есть, есть люди, это понимающие, имеющие и слушающие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Eugen Komissarov сказал:

Когда мы с Сергеем Ефимовым обсуждали звучание системы, он мне сказал так - "Многие аудиофилы этот звук не поймут, они привыкли, что сцена находится за АС, а у вас звук выходит вперед, вспоминается Клячин, который любил, когда певица у него на коленях сидит".

Это тоже здорово. Когда певец, певица, музыкант входят к вам в дом, к вам в комнату и поют-играют-пляшут только для вас - ну что может быть прекрасней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ДимON сказал:

..., иными словами, пространственная локализация звуковых образов :Smile: 

Ну или по другому - правильная организация музыкального пространства. Я как то давно писал, что верх совершенства в построении системы, это когда система получилась для слепых. В смысле - слушать ее с открытыми глазами невозможно - создаваемая системой новая музыкальная реальность входит в катастрофическое противоречии с тем, что видят глаза - что играет "железо", а не звучат живые инструменты с исполнителями, как нам представляет это система. Вот примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если говорить про музыку и звуки, из которых она состоит, то трудно словами описать, что происходит на живых концертах, когда вдруг видишь (слышишь) превращение большого оркестра в единый организм, в единый звук, вызывающий мурашки, восторг и замирание зала. Когда вдруг мой 4х летний ребёнок бросает мороженое в кафе, всем телом оборачиваясь на голос солиста. Или когда пробуждаются мускулы, желая участвовать в движение, создаваемой музыкой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, чатем said:

Я как то давно писал, что верх совершенства в построении системы, это когда система получилась для слепых. В смысле - слушать ее с открытыми глазами невозможно - создаваемая системой новая музыкальная реальность входит в катастрофическое противоречии с тем, что видят глаза - что играет "железо", а не звучат живые инструменты с исполнителями, как нам представляет это система. Вот примерно так.

Это Ваша личная заморочка, в смысле индивидуальная особенность восприятия. Никакого противоречия между зрением и звуком не возникает, по крайней мере у меня лично (железо не играет, оно лишь молчаливая декорация КДП), кстати неспроста в филармониях яркое освещение зала во время концертов, а не интимный полумрак. Издавна считается что музыку надо слушать с открытыми глазами, а не с закрытыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

соглашусь, Свет Музыке нисколько не мешает

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, BigBoris сказал:

Это Ваша личная заморочка, в смысле индивидуальная особенность восприятия. Никакого противоречия между зрением и звуком не возникает, по крайней мере у меня лично (железо не играет, оно лишь молчаливая декорация КДП), кстати неспроста в филармониях яркое освещение зала во время концертов, а не интимный полумрак. Издавна считается что музыку надо слушать с открытыми глазами, а не с закрытыми.

Я почти всегда слушаю с закрытыми. Индивидуальная особенность. Кстати попробуйте, вам может понравиться. Погружение в музыку совсем на другом уровне. Я даже отметил, что у меня с открытыми глазами и с закрытыми немного разное расположение КИЗ по ширине сцены.

На концерте мы слушаем немного не так, как дома с "железа". Кстати некоторые и на концерте предпочитают слушать с закрытыми глазами, конечно если это не опера, балет, оперетта. И кем там издавна считается. что только с открытыми - это наверное любителями оперетты так считается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...