LX RIAA Корректоры от Next Sound - Страница 4 - Next-Sound - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

LX RIAA Корректоры от Next Sound


next-sound
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мы это поняли, но обобщать на все человечество не стоит и уж тем более предлагать подобный критерий качества звуковоспроизведения систем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 184
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я с закрытыми глазами через 15 минут храплю :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

Я с закрытыми глазами через 15 минут храплю :)

Куда тогда смотрите?

Я не могу долго смотреть,когда слушаю классику.

 На стены надоедает-на вертушку тоже.

Жена в другой комнате всегда.:rolleyes:



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, шум сказал:

Куда тогда смотрите?

Я не могу долго смотреть,когда слушаю классику.
 

:) А куда смотреть , на стойку с железяками смотрю Выбора - то особого нет :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

:) А куда смотреть , на стойку с железяками смотрю Выбора - то особого нет :)

Так надоедает.Надо закрывать глаза...тогда класс!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, шум сказал:

Так надоедает.Надо закрывать глаза...тогда класс!
 

Тогда сон :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по мне реалистичный, натуральный звук поважнее примочек с пространством сцены. Хотя без пространства вообще говорить не о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Serg Su сказал:

А по мне реалистичный, натуральный звук поважнее примочек с пространством сцены. Хотя без пространства вообще говорить не о чем.

Вижу противоречие в Вашем посте :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду "тонально натуральный".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.10.2016 at 21:43, EFaudio сказал:

Ролик номер 3

Нина Симон

 

Пластинка в ролике просто адовая) это переиздание Филипса просто кошмарное, оцифровка с оригинальных пластинок не оставит шансов этому куску пластмассы...теперь понятно, почему в обзоре написано, что голос Нины не узнать )))

в целом по сабжу: звук вполне себе интересный, да - винтажный, да - низов нэма, да - задир (из-за чего местами скрипки "выпиливают моск"), хотя может это косяк айфона или башка+палка...но я бы смог жить с таким звуком, не в основном сетапе, но смог бы. Напрашивается аналогия с прохватом на кабриолете годов 50-60-х где-нить на дорожках Сардинии или Монте-Карло, понятно, что современные кабрио мощнее, быстроходнее, и тд, но есть прикол в олдскульном движении )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, чатем сказал:

Это тоже здорово. Когда певец, певица, музыкант входят к вам в дом, к вам в комнату и поют-играют-пляшут только для вас - ну что может быть прекрасней.

Только если они прилетели на вашу большую лодку, но это сильно дороже )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Pagliaccio сказал:

Только если они прилетели на вашу большую лодку, но это сильно дороже )))

У меня нет денег на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Тогда сон :) 

Значит музыка не цепляет. Когда она как живая - фиг заснешь Особенно под Моцарта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

физиологическая особенность организма ( моего ) глаза закрыл - сон :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Serg Su сказал:

А по мне реалистичный, натуральный звук поважнее примочек с пространством сцены. Хотя без пространства вообще говорить не о чем.

Так как никакого реалистичного без него и не бывает - это противоречит законам природы и Божьим законам тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Pagliaccio сказал:

Пластинка в ролике просто адовая) это переиздание Филипса просто кошмарное, оцифровка с оригинальных пластинок не оставит шансов этому куску пластмассы...теперь понятно, почему в обзоре написано, что голос Нины не узнать )))

в целом по сабжу: звук вполне себе интересный, да - винтажный, да - низов нэма, да - задир (из-за чего местами скрипки "выпиливают моск"), хотя может это косяк айфона или башка+палка...но я бы смог жить с таким звуком, не в основном сетапе, но смог бы. Напрашивается аналогия с прохватом на кабриолете годов 50-60-х где-нить на дорожках Сардинии или Монте-Карло, понятно, что современные кабрио мощнее, быстроходнее, и тд, но есть прикол в олдскульном движении )))

Скрипки мозг не "пилили" ни разу.

Будем считать, что это эффект моего айфона ( шестой плюс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Глубина сцены в обсуждаемой системе есть. Я когда к ним приехал слушать, то сразу обратил внимание на плоскую сцену, попросить перевернуть сетевую вилку на корректоре, появилась глубина. Вообще система очень отзывчивая на кабели и прочий тюнинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Berushi сказал:

Какая нахрен реалистичность может быть в двухмерном поле? Тембр и тональный баланс... Всё!!! Ровно половину музыкальной информации недополучено!!!

Юра боюсь тебя расстроить, но если говорить об описании характеристик звучания, имеет смысл как минимум представлять, о чем идет речь.

В "звуковом" спорте, например в системе IASCA, существует таблица оценки минимум 15 характеристик особенностей звукопередачи.

Там даже есть  те термины, описания звучания , которые ты даже и не слышал :) 

Оценка уровня нашего мастерства есть в кубках и призах, а твоего ? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, next-sound сказал:

Оценка уровня нашего мастерства есть в кубках и призах, а твоего ? :) 

Миш, я же не дебил ущербный, что бы заниматься хобби ради медалей и кубков. У меня система есть хорошая, а у тебя вместо домашней системы медали и кубки... А плоский, винтажный звук ваших инсталяций просто первое, что всегда бросается в уши. Спорить с тобой не буду, ты все равно этого не слышишь...

Хорошего вечера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, BigBoris сказал:

кстати неспроста в филармониях яркое освещение зала во время концертов, а не интимный полумрак. Издавна считается что музыку надо слушать с открытыми глазами, а не с закрытыми.

1. В "филармониях" повсеместно наполовину приглушенный свет. Уж точно не яркий. Давно в них были???)))) 

2. Совершенно верно, что слушать нужно с открытыми глазами.

Мало того, зрительное ощущение пространства, (точно также, как и слуховое ощущение сцены с ее трехмерной геометрией ) как в ширину, так и в глубину, крайне важно для полноценного восприятия цельной звуковой и  музыкальной картины. 

По этой причине, создание нашими системами трехмерной звуковой сцены, со всеми ее планами в глубину-непременное, необходимое условие и составляющая естественности, непосредственности  восприятия. 

Создание хитрыми способами у зиителя  ощущения перспективы, будь то в живописи, архитектуре, фото или музыке -важнейший для искусства принцип психологического воздействия, вовлечения, предварительный обман нашей психики с целью заставить ее расслабиться,  поверить в реальность происходящих перед нами эстетических событий и начать торчать уже от самой сути вложенного художником эстетического,  духовного содержания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, felix сказал:

 Глубина сцены в обсуждаемой системе есть. Я когда к ним приехал слушать, то сразу обратил внимание на плоскую сцену, попросить перевернуть сетевую вилку на корректоре, появилась глубина. Вообще система очень отзывчивая на кабели и прочий тюнинг.

Очень хороший признак, значит система действительно прозрачная. У меня фазировка сетевых вилок тоже слышна хорошо, замучаешься, пока подберешь лучшее сочетание нескольких вилок одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Lenivo сказал:

может имеет смысл записать ролик с выхода корректора на линейный вход оцифровщика?

Ага... Я тоже предлагал такое проделать при сравнении ДАКов в системе Мурата.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Pagliaccio сказал:

в целом по сабжу: звук вполне себе интересный, да - винтажный, да - низов нэма, да - задир (из-за чего местами скрипки "выпиливают моск"), хотя может это косяк айфона или башка+палка...но я бы смог жить с таким звуком, не в основном сетапе, но смог бы.

С чего вы вообще решили, что там "баса нема"? Баса очень даже ма. Пятнашка есть пятнашка. Достаточно жесткая и не самая легкая.  Играет до 1,5кГц. У тэнноевского GM15, "мяса" больше, а у TADa 1601 меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Pagliaccio сказал: в целом по сабжу: звук вполне себе интересный, да - винтажный, да - низов нэма, да - задир (из-за чего местами скрипки "выпиливают моск"), хотя может это косяк айфона или башка+палка...но я бы смог жить с таким звуком, не в основном сетапе, но смог бы.

С чего вы вообще решили, что там "баса нема"? Баса очень даже ма. Пятнашка есть пятнашка. Достаточно жесткая и не самая легкая.  Играет до 1,5кГц. У тэнноевского GM15, "мяса" больше, а у TADa 1601 меньше.

потому что я как то был у вас в гостях и слышал эти АС)))

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, чатем сказал:

Так как никакого реалистичного без него и не бывает - это противоречит законам природы и Божьим законам тоже.

Голос друга звучит как будто он здесь перед тобой, узнаваемый. А потом сцена - ближе - дальше, локализована, размыта. А то бывает все четко, такое все выпуклое, а синтетика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...