LX RIAA Корректоры от Next Sound - Страница 6 - Next-Sound - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

LX RIAA Корректоры от Next Sound


next-sound
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

G9 RIAA LX

Винил Джем 2017

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 184
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, EFaudio сказал:

G9 RIAA LX

Винил Джем 2017

 

А где Dune спряталась?)) Это точно винил играет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ролик звучит очень. очень. очень необычно. Такое ощущение, что певец старается выскочить из штанов вместе с музыкой и петь уже голым.. Что тому причиной - а кто же его знает( может западные ценности?). но естественности звучание по моему недостает. Если конечно певец и в реале точно так же поет - тогда другое дело. Можно ссылку на эту композицию, чтобы в ютубе послушать и другую подачу. если она есть конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, чатем сказал:

Да, ролик звучит очень. очень. очень необычно.  

Как в Медиамаркете!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, чатем сказал:

Да, ролик звучит очень. очень. очень необычно. Такое ощущение, что певец старается выскочить из штанов вместе с музыкой и петь уже голым.. Что тому причиной - а кто же его знает( может западные ценности?). но естественности звучание по моему недостает. Если конечно певец и в реале точно так же поет - тогда другое дело. Можно ссылку на эту композицию, чтобы в ютубе послушать и другую подачу. если она есть конечно.

Юра, подобные корректора надо слушать живьем, а не по роликам. Запись все же очень сильно нивелирует многие нюансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, AlekseyR сказал:

Юра, подобные корректора надо слушать живьем, а не по роликам. Запись все же очень сильно нивелирует многие нюансы.

Алексей. а я ни про корректор и даже про систему ничего и не говорил - я специально указал - ЗВУЧАНИЕ РОЛИКА. А из-за чего он так звучит - так кто же это скажет точно, для этого надо было быть в Ноте+. слушать там и потом и про ролик можно что то скаазть. А так как я там не был. говорю исключительно про РОЛИК - РОЛИК ЗВУЧИТ ОЧЕНЬ. ОЧЕНЬ СТРАННО У МЕНЯ НА ДИНАМИЧКАХ МОНИТОРА. Дайте пожалуйста кто нибудь ссылку на это же исполнение в ютубе, я послушаю два ролика и скажу более точно в чем тут дело.

А вообще - этот корректор будет находится в Ноте+ и можно в любой день приехать и послушать систему с ним? Это так или его заберут после показа? Кто может точно сказать. а то я бы подъехал в Ноту+ и послушал, раз пошла такая пьянка - мне самому стало интересно, почему такой ролик странный получился - может композиция была выбрана неудачно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, чатем сказал:

Алексей. а я ни про корректор и даже про систему ничего и не говорил - я специально указал - ЗВУЧАНИЕ РОЛИКА. А из-за чего он так звучит - так кто же это скажет точно, для этого надо было быть в Ноте+. слушать там и потом и про ролик можно что то скаазть. А так как я там не был. говорю исключительно про РОЛИК - РОЛИК ЗВУЧИТ ОЧЕНЬ. ОЧЕНЬ СТРАННО У МЕНЯ НА ДИНАМИЧКАХ МОНИТОРА. Дайте пожалуйста кто нибудь ссылку на это же исполнение в ютубе, я послушаю два ролика и скажу более точно в чем тут дело.

А вообще - этот корректор будет находится в Ноте+ и можно в любой день приехать и послушать систему с ним? Это так или его заберут после показа? Кто может точно сказать. а то я бы подъехал в Ноту+ и послушал, раз пошла такая пьянка - мне самому стало интересно, почему такой ролик странный получился - может композиция была выбрана неудачно?

Послушал запись, думаю сам корректор к подобному звучанию никакого отношения не имеет. Это чисто косяки АС, усиления и комнаты. Похоже усиление задрали довольно прилично, чтобы было что-то слышно сквозь гул голосов и в итоге эту долбежку даже звуком назвать нельзя. Все очень некомфортно с искажениями и подгуживанием. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё один ролик той же системы 

и эта же пластинка на соседней системе в этой же комнате.

Запись айфон5

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, EFaudio сказал:

Вот ещё один ролик той же системы 

и эта же пластинка на соседней системе в этой же комнате.

На мой взгляд, второе видео лучше.

Очень неподходящий материал, бум-тыц какой-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, EFaudio сказал:

Вот ещё один ролик той же системы 

и эта же пластинка на соседней системе в этой же комнате.

Запись айфон5

 

 

Молодцы!. Почти догнали цифру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только по звучанию роликов, про системы в реале не говорю, потому что не слышал. Ну так вот - на фоне второго ролика первый - полное убожество. А в каком ролике играл корректор некст саунда? Если во втором - то я ЗА такой корректор обеими руками( правда только по ролику). Если в первом - у меня нет слов. так как есть в наличии только нецензурные и непечатные, а их здесь нельзя высказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое то странное затишье - так в каком из двух последних роликов в системе был корректор от некст саунд - в первом или во втором? Сергей, вы же ролики писали, вы то хоть скажите честно. Я так думаю, что во втором( на фоне первого - он вообще идеален по всем параметрам), а как на самом деле было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, чатем сказал:

Какое то странное затишье - так в каком из двух последних роликов в системе был корректор от некст саунд - в первом или во втором?

G-9 и есть Некстсаунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, александр шумилов сказал:

G-9 и есть Некстсаунд.

Это понятно. просто Сергей мог внести некую интригу и специально поменял ролики. чтобы нас ввести в некоторое заблуждение - только так я могу хоть что то понять. Ну а если все же корректор от некст саунд был действительно в системе. которая записана в первом ролике - лично мне хочется рвать и метать и выражаться матом, причем самым изощренным и при чем страниц так на несколько - это надо же так людей пытаться "разводить".........полное убожество выдавать за идеал звучания - да за это..........................................( дальше идут чисто русские народные популярные выражения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ютюбэкспертиза - сильная вещь. :LOL:

Не знаю, что там было, может и не винил вовсе, но запись на верхнем ролике и правда - беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это основополагающая вещь! а какие баталии в Видео систем участников.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Crossfire сказал:

Это основополагающая вещь! а какие баталии в Видео систем участников.. :D

Туда вообще не заглядываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ролики подписаны. Никаких интриг.

Ролик @antip

И его живые впечатления, которые совпадают и с моими живыми реалиями.

пишет Виктор: "En-Trade
Слышали не все, что представлено ,  но это лучшее из всего , что удалось послушать.
Виниловый проигрыватель канадец Kronos SPARTA.
Усиление транзисторное, но этого не замечаешь, высочайший класс, Ayre Acoustics AX-5 TWENTY.
Фонокорректор представлен  компанией G9 (NERO MK II) , нацеленной  больше на американский рынок. Автор это фонокорректора Евгений Комиссаров. Главным разработчиком этой компании в самом начале являлся наш форумчанин Кирилл Остапов Aka Classic Voice.
http://g9audio.ru/company/
Акустика необычная, прорезь для динамика в виде подсолнуха...Manger Audio P1. Что-то новенькое, но  понравилось, и все тут..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, EFaudio сказал:

Ролики подписаны. Никаких интриг.

Ролик @antip

И его живые впечатления, которые совпадают и с моими живыми реалиями 

Звук увели в сторону бабушкиного радива. Пластинка  не виновата, записана очень богато, и что прикольно на обложке именно такой  динамик от Manager Audio))) Система в целом запись убила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, EFaudio сказал:

Ролики подписаны. Никаких интриг.

Сергей. ну тогда я просто в шоке от такого разводилова. Сравнивая два ваших последних ролика именно такой вывод делаешь про звучание системы с корректором от некст саунд - ЭТО ПОЛНОЕ НЕПОТРЕБСТВО. ЧТО ТАМ ЗВУЧИТ В РОЛИКЕ - звучки еще какие то есть. но убогие и абсолютно неестественные. а вот МУЗЫКА там вообще и не ночевала. Почему такой ролик получился( второй то вышел вполне нормальный). что меня так проняло - я не знаю. но ругаться матом будет хотеться еще долго от такого "звучания" в ролике. Хотя........возможно тут есть объяснение - звучание настолько было прекрасным, необычным. нестандартным, что стандартная записывающая техника на такую красоту не была рассчитана и все испоганила - это единственное. что мне приходит на ум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, александр шумилов сказал:

Звук увели в сторону бабушкиного радива. Пластинка  не виновата, записана очень богато, и что прикольно на обложке именно такой  динамик от Manager Audio))) Система в целом запись убила.

Эта пластинка выпущена Manger . Как тестовая.

Записана качественно. И система играла ее качественно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, чатем сказал:

Сергей. ну тогда я просто в шоке от такого разводилова. Сравнивая два ваших последних ролика именно такой вывод делаешь про звучание системы с корректором от некст саунд - ЭТО ПОЛНОЕ НЕПОТРЕБСТВО. ЧТО ТАМ ЗВУЧИТ В РОЛИКЕ - звучки еще какие то есть. но убогие и абсолютно неестественные. а вот МУЗЫКА там вообще и не ночевала. Почему такой ролик получился. что меня так проняло - я не знаю. но ругаться матом будет хотеться еще долго от такого "звучания" в ролике. Хотя........возможно тут есть объяснение - звучание настолько было прекрасным, что записывающая техника на такую красоту не была рассчитана и все испоганила - это единственно. что мне приходит на ум.

Юрий, это во всем виноват Ваш Canon, который сгорел лет пять назад рядом с системой NextSound :)

Вот ребята и расплачиваются за тот случай. Фонокорректор LX у них получился очень даже неплохо. Надо слушать в живую.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, EFaudio сказал:

Эта пластинка выпущена Manger . Как тестовая.

Записана качественно. И система играла ее качественно. 

Мне лично первый ролик нравится больше, потому, что второй - вообще никакой, не пойму отчего мнения противоположенные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, EFaudio сказал:

Юрий, это во всем виноват Ваш Canon, который сгорел лет пять назад рядом с системой NextSound :)

Вот ребята и расплачиваются за тот случай. Фонокорректор LX у них получился очень даже неплохо. Надо слушать в живую.

 

Сергей. не порите чушь. я давно уже забыл про тот случай и все некст саунду простил. Я высказался вполне искренне - при сравнении ваших 2-х роликов первый из них - ну полное убожество по сравнению со вторым. И я до последнего был уверен, что вы над нами подшутили и именно во втором играет корректор некст саунд - так как именно такого звучания от него я и ожидал. а не того. что услышал в первом ролике - это для меня было просто шоком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Сергей Егоров сказал:

Мне лично первый ролик нравится больше, потому, что второй - вообще никакой, не пойму отчего мнения противоположенные. 

По политическим соображениям :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • next-sound сделал теме важной

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...