Поиграть музыку для души - Страница 4 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Поиграть музыку для души


Corelovod
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Romzik

Вот тут про отличия между моделями, если интересно

http://digital-drums.ru/reviews/roland-hd-3

Спасибо чуваку, полезное дело делает. На офиц. сайтах производителя фиг разберешься в отличиях. А по виду они почти одинаковы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 395
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вот дядя от души поиграл на ней, я так понял в первый раз за неё сел.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Corelovod сказал:

Romzik

Вот тут про отличия между моделями, если интересно

http://digital-drums.ru/reviews/roland-hd-3

Спасибо чуваку, полезное дело делает. На офиц. сайтах производителя фиг разберешься в отличиях. А по виду они почти одинаковы.

Модуль,конечно,простоват..звук не нарулишь..но за такие деньги-или модуль или приличные пэды))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу развивать особо тему, все же у нас тут не форум музыкантов. Зато форум любителей хорошего звука :) Так вот. Прелесть Роланд в том, что ничего и не хочется править. Одел наушники, включил пресет и погнал. Просто забываешь что установка ненастоящая. Так сделаны и подобраны семплы и железо (ну вся машинерия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Corelovod сказал:

 

 

Не хочу развивать особо тему, все же у нас тут не форум музыкантов. Зато форум любителей хорошего звука :) Так вот. Прелесть Роланд в том, что ничего и не хочется править. Одел наушники, включил пресет и погнал. Просто забываешь что установка ненастоящая. Так сделаны и подобраны семплы и железо (ну вся машинерия).

Мы на разных полюсах-вам,как музыканту-главное играть-мне ,как звукачу-главное "рулить" электронный звук..создать "свой".. мне,например,важно было назначить разные диапазоны велостити-на разные семплы..зависимость уровня ревера от велосити..в общем-ещё раз-новое,не похожее звучание..В этом,кстати-коренное отличие нашей музыки(популярной)-от их..Там-только на вокале или умении играть-никуда не выедешь..а вот придумаешь НОВОЕ-(тот же Ависил)-есть шанс на популярити..Ладно-это флуд..главное-получать кайф..кому от рулёжки-кому от исполнения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в чем проблема подключить к компу по миди и уже все равно какие звуки в мозгах самой установки. А на компе все уже настроено как надо. И рули чего хочешь на компе при желании, главное ноту и силу от установки получить,

Сейчас сел все пресеты попробовать (20 шт.) и вылез как выяснилось через 2 часа :) А я думал минут 40 прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока решил - буду Джангл осваивать. Это прогрессивно, рок барабаны поднадоели.

Самому интересно за сколько времени до такого уровня дойду:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя этот ещё ничего, что выше, а вот этот, что ниже, это просто киборг, а не человек :LOL:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера мужика, покупателя установки после 10 вечера ждал. Специально с женой поругался, она обычно спать идёт после этого :) А он звонит - машина не завелась. Я говорю - я приеду, только на бензин накиньте. Достал из кладовки разобранную, спрятанную установку. Доехал на проспект Мира за 25 минут. У него кафе. Большая настоящая установка на свадьбах танцевать мешает и жалуются что громко. Отдал, забрал деньги и мигом домой. На парковке то же место свободно. Экстремальное, на сугробе. Никто не суется, кроме жены :) Взгромоздился почти так же. Ну чуть похуже, как жена не смог :) Переключил обратно на "Радио дача," придвинул обратно сиденье, отоегулировпл обратно зеркало чтоб мне ничего не видно было. В полночь уже спал. Мои махинации с очередным одалживанием денег и сменой установок вроде осталась незамеченными. Ещё и помирились утром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, требуется совет. Чем лучше озвучить барабаны. 99% времени в наушниках играю, но иногда надо и без них. Сейчас подключены к магнитофону и на басах не тянет. Перегруз и искажения от бас-бочки.

Пошёл с двух сторон в поисках активной акустики.

Со стороны комбиков вот такой вариант:

Комбо-усилитель Nux DA30

ttp://www.pleer.ru/product_336701_Nux_DA30.html?frommarket=https%3A//market.yandex.ru/offer/o9ukMtY0Z-4Sea91IVO5uA%3Fcpc%3D9mVemEw9GK91RtTJ4gfF3gPN6yhjPanFa8tbflktstcsGw6omEWuw4lOx7npY7csW5SPSP0NRzXdjdn661sr_w%2C%2C%26hid%3D10484476%26nid%3D55279%26rs%3DeJzjYBfiNDY3NzPRMdAxk2BUYjQEABXcAmE%2C&ymclid=864702345736053798900001

Цена вопроса 13000 р.

4.jpg

Со стороны комп. акустик - уже конечно не 10 дюймов, зато стерео (а оно в звучании установки есть)- такие активные колонки:

Microlab Solo 7C microlab-solo-7c.jpg

На Авито есть новые за 8 т р.

Что-то я дельного в пределах 10 т.р. больше ничего не присмотрел. Может что-то упустил? 2.1.системе как-то не очень доверяю. Там сплошь сабы не более 6,5 дюймов.

Студийные мониторы увеличат бюджет как минимум раза в 2, да и не нужно такое качество, главное, чтобы НЧ без искажений воспроизводились и панч не терялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В офисе и дома теперь новый прикол появился. 

По порядку.

Стал я искать где б поиграть. На главном форуме поиска музыкантов написал группе, демки которой мне понравились. А там 100% контактов для связи это ВК. Написал в личку и написал там свой адрес электропочты..
Дальше проще привести полностью переписку:

____________________________________________________

Привет, Алексей! У тебя есть страница вк? Вот моя - https://vk.com/......

Просто там гораздо удобнее переговоры вести) 
____________________________________________________
 
Неа. Слишком стар я для этого :)
____________________________________________________
В прямом смысле стар?) 
___________________________________________________
Ну да. 43 года мне стукнуло на той неделе
___________________________________________________
Без обид, мужик, но мы правда сильно младше) Написал в посте возраст для ориентировки 28-30 лет, чтобы было проще найти общий язык и тд.
__________________________________________________
 
:LOL:
Тут я почувствовал, что жизнь моя уже не та, что прежде, когда я играл в группах (ещё в том веке).
На работе при косяках теперь подходят ко мне, хлопают по плечу и говорят:
"Без обид, мужик, ..."
Жена вчера вечером сказала "Без обид, мужик, свинины не будет на ужин"
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл я группу в итоге. В выходные полезу вызволять из 15 летнего плена в кладовке своё железо, педаль и малый барабан :) В понедельник репетиция. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.02.2017 at 17:30, Corelovod сказал:

Комбо-усилитель Nux DA30

ttp://www.pleer.ru/product_336701_Nux_DA30.html?frommarket=https%3A//market.yandex.ru/offer/o9ukMtY0Z-4Sea91IVO5uA%3Fcpc%3D9mVemEw9GK91RtTJ4gfF3gPN6yhjPanFa8tbflktstcsGw6omEWuw4lOx7npY7csW5SPSP0NRzXdjdn661sr_w%2C%2C%26hid%3D10484476%26nid%3D55279%26rs%3DeJzjYBfiNDY3NzPRMdAxk2BUYjQEABXcAmE%2C&ymclid=864702345736053798900001

Цена вопроса 13000 р.

 

Со стороны комп. акустик - уже конечно не 10 дюймов, зато стерео (а оно в звучании установки есть)- такие активные колонки:

 

Нюх да30 по ссылке -  уже 11тыр. :) 

4*6" - по площади больше, чем 1*10", но не одной площадью..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Flaesh сказал:

Нюх да30 по ссылке -  уже 11тыр

Так я давно писал и тишина. С тех пор уже курс упал рублей на 5 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно видел электрогитариста - он свои файлы отсылает на запись через какие-то понтовые аппараты :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поиграл вчера. Время другое стало или на группу такую нарвался... Программу прогнали и собираются. Я говорю, ребята ещё же час есть времени. Не, нам спать. Прагматизм, непривычный мне в этой среде. Мы раньше все выдумывали чего-то, свое. Времени вечно не хватало, наиграться не могли. "Играем только хиты, своего нет и не надо."

 

 

 

 

Ну это ладно, я согласен. Описываю отношение.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вышли- один в BMW Х6 садится, другой в купе какое-то. Денег за репетицию не взяли с меня :) А вообще, мне понравилось. Но косячил изрядно. Как-никак 15 лет не играл. Сегодня запись скинули, оказывается на рекордер писали. Послушаю. Интересно со стороны.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Что дальше - неизвестно. В среду они ещё одного слушают.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Corelovod сказал:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поиграл вчера. Время другое стало или на группу такую нарвался... Программу прогнали и собираются. Я говорю, ребята ещё же час есть времени. Не, нам спать. Прагматизм, непривычный мне в этой среде. Мы раньше все выдумывали чего-то, свое. Времени вечно не хватало, наиграться не могли. "Играем только хиты, своего нет и не надо."

 

 

 

 

 

 

 

Ну это ладно, я согласен. Описываю отношение.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вышли- один в BMW Х6 садится, другой в купе какое-то. Денег за репетицию не взяли с меня :) А вообще, мне понравилось. Но косячил изрядно. Как-никак 15 лет не играл. Сегодня запись скинули, оказывается на рекордер писали. Послушаю. Интересно со стороны.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Что дальше - неизвестно. В среду они ещё одного слушают.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просто раньше шли в музыку,потому что не могли иначе..распирало-надо было съиграть,спеть,выплеснуть творческие мотивы..короче-Макар и Цой шли в музыку из-за этого..

а сейчас-бабла срубить..это уже давно -со всяких"Районов-кварталов"..((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вчера был на 3й репетиции. Ритм-гитарист (он же вокалист) уже убрал гитару, а мы напоследок Creep стали наигрывать. Он не удержался и спел, хотя спешил. Гитару правда не успел достать, сыграли с одной. По-моему неплохо вышло :)

https://yadi.sk/d/OX1ixMW83J34h6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Corelovod сказал:

Вчера был на 3й репетиции. Ритм-гитарист (он же вокалист) уже убрал гитару, а мы напоследок Creep стали наигрывать. Он не удержался и спел, хотя спешил. Гитару правда не успел достать, сыграли с одной. По-моему неплохо вышло :)

https://yadi.sk/d/OX1ixMW83J34h6

Гитары то вроде две-в звуке?))

По твоей партии..поработай со снэйром..очень однообразен в этой песне..в остальном-очень даже..одеяло на себя не тянешь-но и не очень механистично..Чуть разный по силе удара "снэйр"-вот чего не хватает!))

ЗЫ..Кайфово ведь-играть для ДУШИ?!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две в том смысле что басуха и соло. А вот ритм-гитары нет.

Однообразно малый барабан? Ну он и в песне так. Я потом уже послушал оригинал. Сегодня утром :LOL:

9 минут назад, Romzik сказал:

Чуть разный по силе удара "снэйр"-вот чего не хватает!))

Да я как достал из кладовки малый-педаль-железо, спустя 17 лет перерыва, так ничего не настраивал. А это всё уже 2 переезда выдержало. Надо бы подструнники натянуть, отрегулировать натяг пластика. А разный по силе удар не проблема сделать. Просто задачи такой я себе не ставил :)

9 минут назад, Romzik сказал:

Кайфово ведь-играть для ДУШИ?!)

Однозначно :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
6 минут назад, Corelovod сказал:

По-моему неплохо вышло :)

Всем усиленно репетировать! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это само собой! Басист менее года играет. До этого бас-гитару только на картинках видел.  Вокалист/гитарист всё голос бережёт. Я вообще 3й раз играю в этом веке на живых барабанах :))) Зато без метронома и вроде ровно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.10.2016 at 15:58, Corelovod сказал:

Привет всем бывшим и настоящим музыкантам.Нет ли желания раз в недельку поиграть для души? В идеале, конечно, чтоб бесплатно и в районе Куркино, Химки :) Даже гараж подойдет. Я полазил, что-то в СЗАО не так баз много и все с уклоном в люкс, студию и прочее. Сам я барабанщик. 15 лет не играл, вот восстанавливаю навыки. Стиль особо не важен.

Ещё есть шальная мысль организовать самим репетиционную базу. Когда искал, разговорился с мужиком. У него была база в Куркино 10 лет назад. Сейчас говорит ничего в этих краях не осталось. А спрос большой. Знаю, на форуме очень много народа из СЗАО. Может тут есть кто с пустующим помещением? Можно было бы вложиться в оборудование, а потом нанять человека, чтоб сидел рулил процессом.

Здаров!

я играл на басу, клавишах и гитаре. Раньше. Много. В основном на бас гитаре.  очень хорошо играл. Меня всегда куда-то звали, куда-то тащили. Спрос на меня был достаточно высок, включая даже тусовки профессиональных музыкантов. 

Играл с 16 лет, до 31 (примерно).

Но поиграть желания теперь нет, и вот почему:

потому, что я не могу играть абы как. Тяп-ляп. 

Даже понимая, что играю я , допустим, в гараже или на базе, для души или в каком то левом дк, все равно я подхожу очень и очень основательно к этому делу. По другому не могу.  

А когда основательно подхожу, то времени и сил на это жаль. 

И выходит, открывается мне истина: что надо либо быть музыкантом конкретно, или не быть им вовсе.

Я выбрал второе, о чем не жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да - есть 2 подхода. Заметил еще когда играл ранее, до перерыва. Кто-то играет по кругу 1 момент в песне и может это продолжаться десятками минут, пока идеально не будет. А тут и репа заканчивается. А кто-то с ходу и с импровизацией. И в следующий раз будет по другому, скорее всего. 

А лажать не надо в обоих вариантах, это да :)

3 минуты назад, kerberos сказал:

А когда основательно подхожу, то времени и сил на это жаль. 

Тогда точно не надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много импровизации это тоже плохо. Это будет каша. Потому, что импровизировать партию можно,а аранжировку импровизировать невозможно.

Хорошая аранжировка позволяет всем слышать всех очень хорошо, и каждому не сбиваться. При этом партии не перегруженны нотами. А в целом микс качает , реально качает и торкает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...