Целесообразность покупки блочного Technics Б/у - Страница 3 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Целесообразность покупки блочного Technics Б/у


Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Антей сказал:

Да, в плане звука. Понимаю, что так. Чего ж сами-то советуете другое прикупить? А Pioneer 10-й - погремуха.

Речь шла об Ауре и Линн вообще-то. Эти аппараты тоже выпускались в середине 90-х годов, одновременно с искомым Техниксом, в плане надежности вряд-ли хуже. Но если нужна гарантия - тогда только Пионер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 374
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Aura и Linn в нашем городе нигде нет, их никто не слышал и не подозревает о их существовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vinterriket сказал:

нет. не дифирамбы.

меня интересовали отзывы реальных владельцев Техникс по надежности этой аппаратуры и самое главное, это качество звучания Техникс 90х годов против связки PIONEER A-10 и PIONEER PD-10.

 

Вот что интересует.

Связка A-10 + PD-10 в бюджет 10тр никак не укладывается.

Там на круг под 36-40тр выходит. А это уже СОВСЕМ другие деньги.

Под Лакримозу скорей Аура из вышеприведенного. В бюджете и чистые Британцы - будет вкусно.

Амеры конечно будут в жилу, но там цена... Брайстон Вадия - это дорого.

Экспожур 2010 смотрел/слушал...как-то так...не впечатлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Vladimir229 сказал:

Звук там по деньгам. У вас есть варианты лучше за 10 тыс?

 Будут за 1000 искать, тоже будете про звук говорить?:P

3 минуты назад, AlexanderUG сказал:

Речь шла об Ауре и Линн вообще-то. Эти аппараты тоже выпускались в середине 90-х годов, одновременно с искомым Техниксом, в плане надежности вряд-ли хуже. Но если нужна гарантия - тогда только Пионер!

Если это тот Linn, то должно быть хорошо. Даже из-за гарантии не надо эти Пионеры, лучше тогда Denon начальные взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Роман Герасимов сказал:

Связка A-10 + PD-10 в бюджет 10тр никак не укладывается.

Там на круг под 36-40тр выходит. А это уже СОВСЕМ другие деньги.

Под Лакримозу скорей Аура из вышеприведенного. В бюджете и чистые Британцы - будет вкусно.

Амеры конечно будут в жилу, но там цена... Брайстон Вадия - это дорого.

Экспожур 2010 смотрел/слушал...как-то так...не впечатлен.

Согласен, что не вписывается в бюджет.

Я имел в виду сравнение с заведомо нижними линейками моделей, которые можно купить новыми.

Единственный вариант для калининградцев покупать дешевле чем в Дилдорадо и МуВидео - это Польша. Там цены на технику пониже и можно вернуть ZwrotVat (возврат НДС в размере 18%). НО даже с учетом покупки Пионера А10 и ПД-10 эта связка будет гораздо дороже Техникс, а по качеству звучания, как здесь говорят - хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vinterriket сказал:

Спасибо всем, кто поддерживает.

На самом деле я не гонюсь за аппаратурой высшего класса, у меня нет абсолютного слуха, нет музыкального образования, кроме того, мне уже больше 30 лет - соответственно, слух уже "не тот".

Как раз музыканты в основном по звуку не парятся. Слушают МР3 на балалайках и на диафилов снисходительно смотрят. :)

У них слух по иному устроен...привыкли в мозгу достраивать музыку. 

Слух у Вас будет "не тот" годам к 70. ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vinterriket сказал:

Согласен, что не вписывается в бюджет.

Я имел в виду сравнение с заведомо нижними линейками моделей, которые можно купить новыми.

Единственный вариант для калининградцев покупать дешевле чем в Дилдорадо и МуВидео - это Польша. Там цены на технику пониже и можно вернуть ZwrotVat (возврат НДС в размере 18%). НО даже с учетом покупки Пионера А10 и ПД-10 эта связка будет гораздо дороже Техникс, а по качеству звучания, как здесь говорят - хуже.

Не хуже. Те же яйки вид в профиль... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Антей сказал:

Будут за 1000 искать, тоже будете про звук говорить?:P

О звуке и за 10 тыс не поговоришь. Я выше и написал что в таком случае надо брать к чему душа лежит. :)  И не париться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Антей сказал:

 Будут за 1000 искать, тоже будете про звук говорить?:P

Если это тот Linn, то должно быть хорошо. Даже из-за гарантии не надо эти Пионеры, лучше тогда Denon начальные взять.

По поводу Denon начальных - много отрицательных отзывов.

Сам слушал Denon 520 усиль - так себе, да еще и хлипкий корпус какой-то, ручка громокости люфтит, как-то не выглядит надежно...

А цена больше 20 тыс за такой усиль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Роман Герасимов сказал:

Как раз музыканты в основном по звуку не парятся. Слушают МР3 на балалайках и на диафилов снисходительно смотрят. :)

У них слух по иному устроен...привыкли в мозгу достраивать музыку. 

Слух у Вас будет "не тот" годам к 70. ;) 

Поверьте, слух не тот уже и после 25 летнего возраста, особенно у мужчин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vinterriket сказал:

По поводу Denon начальных - много отрицательных отзывов.

Сам слушал Denon 520 усиль - так себе, да еще и хлипкий корпус какой-то, ручка громокости люфтит, как-то не выглядит надежно...

А цена больше 20 тыс за такой усиль

 А Вы думаете Пионеры райской птицей запоют? И корпус будет монолитный? Там всё гораздо хужее Denon...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vinterriket сказал:

Aura и Linn в нашем городе нигде нет, их никто не слышал и не подозревает о их существовании.

Если решились на этот путь и хотите сэкономить, покупкой б/у вместо новодела, то первая фобия, от которой надо избавиться, это покупка по интернету. тут большинство через это проходит... И я в том числе.

Ищите по всей стране. 

Общайтесь с человеком, поищите на Сундуке ветки с советами по покупке продаже - как не быть обманутым и вперед.

Я сам покупал не раз разное и тут и на Авито и даже из за кордона технику тащил на тысячи евро.

Нормальная тема.

Или переплачивайте магазинам и местным (Калиниградским) частникам - за спокойствие.

Вам решать. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vinterriket сказал:

Поверьте, слух не тот уже и после 25 летнего возраста, особенно у мужчин.

В 22 у меня был Техникс

В 25 у меня был Бриг

В 30 у меня был Pro Ject

В 36 появился Левинзон.

Каждый раз был ощутимый прирост качества и как следствие - прирост кайфа от музыки...

Странно...слух падает, а мне все лучше - лучше - лучше... :)

P.S. Забейте на этот дурацкий постулат про слух.Тут масса 60-ти летних дядек, которые по "ушастости" за пояс иных прочих молодых заткнут.

В этом деле опыт, "натренированность" слуха - куда важнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Роман Герасимов сказал:

Ищите по всей стране.

В низком бюджете пересылка съест существенные проценты которые можно было бы потратить лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vladimir229 сказал:

В низком бюджете пересылка съест существенные проценты которые можно было бы потратить лучше.

Ну тут как. Если не выходить за 10-ку. Тогда я согласен с вами 100%.

Но топикастер высказался, что мб выйдет за предел. Тогда уже актуальна пересылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Vinterriket сказал:

Aura и Linn в нашем городе нигде нет, их никто не слышал и не подозревает о их существовании.

Мне кажется, в Калининграде все-же есть у людей европейская аппаратура, причем гораздо выше классом, чем названная, просто вам нужно как-то расширить круг общения с коллегами по увлечению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, AlexanderUG сказал:

Мне кажется, в Калининграде все-же есть у людей европейская аппаратура, причем гораздо выше классом, чем названная, просто вам нужно как-то расширить круг общения с коллегами по увлечению.

Есть такое. Буду работать в этом направлении.

Реально из Европы в своё время, да и сейчас техника из Эуропы приезжает.

Тот же самый мой CD-player Sony CDP-670 в свое время приехал из Германии, потом я купил его за 500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vinterriket сказал:

670.jpg

Классика.

Люблю дизайн их сидюков тех лет...

Мне еще нравился "музыкальный календарь" на дисплее - страшно удобно и информативно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ловить все же в бюджете 10тр на все.

Я бы советовал поискать внимательнейшим образом плеера Teac. Свой 3450 я продал как раз за 4000р.

Во первых, у них транспорта очень хороши. Жрут все подряд (втч сильно царапанными дисками не брезгуют).

Во вторых - ресурс ахренеть.

В третьих - после Сони с Техниксом - сильный шаг вперед.

По усям...тут сложно вам будет вписаться в 5тр. Может действительно 700 за 5 зацепить, если попадется. 

Поживете с ним, потом, со временем пересядете на что помузыкальнее.

P.S. Есть такая тема. Как правило, наиболее интересные аппараты, реже всего проскакивают на вторичке. Народ такое не продает, лучше в чулан запихнуть. Мало ли в спальню/кухню/детскую/на дачу пойдет. Сам свои излишки раскидал за гроши, тк переезд и надо избавляться от лишнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ценную информацию. Насчет теас учту, если появится вроде зрения - буду покупать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlexanderUG сказал:

либо комбо (усилитель с СД и тюнером Линн-Классик), это уже вполне можно слушать.

Есть такой, спасался им, когда не мог выделить денег на блочные компоненты. Пользуюсь до сих пор, правда периодически. Машинка надежная, и в плане звука нормаль. Но и стоил в свое время 1,7 килодолларов, за червонец я бы не отдал, и за два, и за три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vinterriket сказал:

На самом деле я не гонюсь за аппаратурой высшего класса, у меня нет абсолютного слуха, нет музыкального образования, кроме того, мне уже больше 30 лет - соответственно, слух уже "не тот".

Это совсем к делу не относится.
Так же совсем не обязательно (а иногда даже противопоказано) профессионально играть на каких-то музинструментах.
Не надо знать нот, чтобы слушать музыку. Их знание даже не обязательно для её сочинения (Битлз тому примером).

Но как показывает опыт многочисленных коллег, важно любить музыку, хотеть её слушать - и такой слушатель всегда, без всякого "музыкально-нотного" слуха, легко отличает хорошее звучание музыки - от плохого.
Не надо вам плохого, если вы любите музыку.
Не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vinterriket сказал:

Поверьте, слух не тот уже и после 25 летнего возраста, особенно у мужчин.

Кто-то вам с этим голову заморочил, чес-слово! :)

2 часа назад, Роман Герасимов сказал:

P.S. Забейте на этот дурацкий постулат про слух.Тут масса 60-ти летних дядек, которые по "ушастости" за пояс иных прочих молодых заткнут.

В этом деле опыт, "натренированность" слуха - куда важнее.

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Роман Герасимов сказал:

По усям...тут сложно вам будет вписаться в 5тр. Может действительно 700 за 5 зацепить, если попадется. 

Может вот такая пара попадется - пред и мощник.
Это получше Техникса, как ни странно.

estonia_010.jpg

http://zvukomaniya.ru/estoniya-up-010-um-010/

Только насчет Андроида там какая-то чепуха написана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...