Обзор. CD-транспорт и ЦАП Aqua La Diva & Formula. Дивная формула - EnTrade Distribution - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзор. CD-транспорт и ЦАП Aqua La Diva & Formula. Дивная формула


Юрий Волобуев

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Мне не часто на тест попадают такие эксклюзивные аппараты. И дело здесь не только в стоимости, которая, что и говорить,  впечатляет, но и в скрупулезном подходе конструкторов к важным «мелочам». Каково же видение итальянцев из фирмы Aqua (расшифровывается как Acoustiс Quality) цифрового источника высшего класса?

читать далее..

upload-9e8e1740-9f49-11e6-bfc9-e16c46b88

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ

Еле влезли в стойку ! :) ... ну вот , хоть тряхнешь стариной и вспомнишь старый добрый CD ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Optologic DAC - интереснее балансной Рокны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Панчер сказал:

Optologic DAC - интереснее балансной Рокны?

По сути похожи :).  В лоб Юра не слушал и не сравнивал . Один есть минус у итальянцев , при сопоставимой цене Формула не дружит с DSD :( ( но вроде как мы все же убедили итальянских инженеров  и Aqua обещала допилить софт под DSD ) ... сейчас ЦАП Формула прогрелся и в принципе Я не вижу особых проблем устроить открытое очное сравнение ;).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

... И дело здесь не только в стоимости, которая, что и говорить,  впечатляет, но и в скрупулезном подходе конструкторов к важным «мелочам»...

Кстати о мелочах. Привод CDPRO2 еще и CD-RW читает, а не только CD и CD-R. Мелочь, а приятно.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Панчер сказал:

Optologic DAC - интереснее балансной Рокны?

Знал, что будет этот вопрос. :)

Они немного разные, у Рокны есть свое определенное видение, интерпретация, Аква полностью нейтральна, исчезающий компонент. Так, во всяком случае, мне показалось. Но оба аппарата где-то там, на самом верху, на мой взгляд.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, x'tall сказал:

Кстати о мелочах. Привод CDPRO2 еще и CD-RW читает, а не только CD и CD-R. Мелочь, а приятно.:)

Честно сказать, CD-RW не пробовал, а вот пару обычных болванок скормил без малейших проблем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

ну вот , хоть тряхнешь стариной и вспомнишь старый добрый CD ;)

Да, ты знаешь, не лишний опыт, прямо с удовольствием пообщался с этим транспортом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Да, на этот раз с фото внутри. :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

Да, на этот раз с фото внутри. :)

 

 

С фото внутренностей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Если кому интересно, вот фото задних панелей, которое "не влезло" в обзор:

 

30536625375_22e1cc3cf0_b.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, я не видел этих фото, сейчас вставлю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Платишь лям и у тебя не только DSD но и цап не ощущается, это как то не по нашему :rolleyes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Шутку оценил, но на самом деле это один из немногих аппаратов (остальные подобные тоже на слуху), где понимаешь, за что платишь лям.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, x'tall сказал:

Привод CDPRO2

Уже как пару лет не выпускают, откуда он тут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уровня оливок достаточно для тестирования компонентов такой категории? Жуткий дисбаланс получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В хорошо подобранной и сбалансированной системе все достаточно. Оливки там стоят или что иное - дело десятое. 

Дизайн девайсов улётный! Время не властно над таким дизайном. Дизайн напомнил дизайн YBA времён французского быта. Те же тумблеры, та же лаконичность. Класс!

 

IMG_9492.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sergey Shestakov сказал:

Уже как пару лет не выпускают, откуда он тут?

Есть в запасах у фирм перекупщиков , завод в Голландии до сих пор принимает заказы на изготовление VAM1254 &VAU1255 Это я знаю точно так как RT Audio для своих Орфеус CD транспорт размещает заказы! 

Но итальянцы же его еще и кастомизуют )... так что это пока не проблема достать новые Филипс )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один европейский инженер коротко оценил характер и подачу звучания Формулы ЦАП ... как достойную высшей лиги , но при этом отметил немного сдержанную и слегка темную подачу свойственную всем NOS ЦАПам , он поставил его на одну чашу весов вместе с французским R2R Total DAC. 

В ближайшие дни мы постараемся послушать его повнимательнее  , так же сравним его с WD Rockna DAC , как с CD , так и с Цифрового транспорта Lumin U1 по USB и AES/EBU ... все желающие и любопытствующие могут принять участие в тестировании которое планируется примерно на этот четверг в районе м Аэропорт ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Павел Северный сказал:

Уровня оливок достаточно для тестирования компонентов такой категории? Жуткий дисбаланс получается.

У него не оливки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Павел Северный сказал:

Уровня оливок достаточно для тестирования компонентов такой категории? Жуткий дисбаланс получается.

А что не так с оливками? В чем дисбаланс?

Хотя у меня bolted down.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Z.A.G. сказал:

Дизайн напомнил дизайн YBA времён французского быта.

Кстати да, очень даже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

интересное комбо.
ранее ещё в фейсбуке следил за ними, а теперь вот они в РФ.
совсем-совсем-совсем немного транспорт вызвал небольшие воспоминания о Audia Flight CD 1 (тоже с верхней загрузкой).

и конечно как всегда прекрасный обзор и фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял, что вижу на фото в этом  цапе  массивы  резисторов R-2R цап ?

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.10.2016 в 19:06, Sergey Shestakov сказал:

Уже как пару лет не выпускают, откуда он тут?

А вы по этой ссылочке пройдите, почитайте, да на транспорт посмотрите. http://readymag.com/soundex/october2016/10/
И это не единственный транспорт с приводом CDPRO2 из выпускаемых ныне, смею вас заверить. А вот откуда производители его берут - это уже вопрос к ним.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...