Обзор. CD-транспорт и ЦАП Aqua La Diva & Formula. Дивная формула - Страница 2 - EnTrade Distribution - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзор. CD-транспорт и ЦАП Aqua La Diva & Formula. Дивная формула


Юрий Волобуев

Рекомендованные сообщения

51 минуту назад, x'tall сказал:

А вы по этой ссылочке пройдите, почитайте, да на транспорт посмотрите. http://mag.soundex.ru/october2016/10/
И это не единственный транспорт с приводом CDPRO2 из выпускаемых ныне, смею вас заверить. А вот откуда производители его берут - это уже вопрос к ним.:)

То что стоит PRO2 у меня сомнений нет. Не к чему мне по ссылочкам ходить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ
3 часа назад, kerberos сказал:

Я правильно понял, что вижу на фото в этом  цапе  массивы  резисторов R-2R цап ?

:D

Все верно , они еще и отвязаны оптически . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Dmitry Mak сказал:

Платишь лям и у тебя не только DSD но и цап не ощущается, это как то не по нашему :rolleyes: 

R2-r и dsd как то не одной дорогой идут.  Можно конечно как в  моем бывшем naim через dsp запилить конвертацию dsd - pcm и кормить цап  тем что он ест. Я думаю это не надо, может он в pcm очень хорош и dsd не нужно.   У меня нативный dsd от emm, а я 90% слушаю pcm . Хотя у него обратная конвертация pcm -dsd. Как бы dsd предпочтительней. Да просто потому что в основой вся  коллекция в pcm. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Юрий Волобуев сказал:

Знал, что будет этот вопрос. :)

Они немного разные, у Рокны есть свое определенное видение, интерпретация, Аква полностью нейтральна, исчезающий компонент. Так, во всяком случае, мне показалось. Но оба аппарата где-то там, на самом верху, на мой взгляд.

 

 

Юра, а у какого разрешение выше?

Интересный цап

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mxsm сказал:

R2-r и dsd как то не одной дорогой идут.  Можно конечно как в  моем бывшем naim через dsp запилить конвертацию dsd - pcm и кормить цап  тем что он ест. Я думаю это не надо, может он в pcm очень хорош и dsd не нужно.   У меня нативный dsd от emm, а я 90% слушаю pcm . Хотя у него обратная конвертация pcm -dsd. Как бы dsd предпочтительней. Да просто потому что в основой вся  коллекция в pcm. 

Да, формат вообще вторичен по отношению к записи, тут о другом спич. Уровень цапа предполагает джентльменский набор, а его пока не доложили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классный обзор. Аппаратики уж очень напоминают Audia Flight :)

Юрий, Вы случаем не знакомы с Audia Flight? Я почему то думаю, что сходство точно есть. В конструктиве, так точно есть (транспорт филипс, верхняя загрузка)

Да и в звуке тоже. Audia Flight тоже крайне нейтральные аппараты, без всякого окраса, но при этом очень музыкальны. Доводилось слушать их интегральник...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аппараты - красавцы! И вот он - мультибитник, собственный, на дискретных элементах. Все круто!  Что касается звука - не слышал. Юрий говорит , что цап не слышно. Но ведь есть еще акустика! Как можно отделить из окраса акустики разницу с цапом "который есть" и "которого нет" ?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, кстати , правильно вообще! Нефиг всякое сетевое гуано слушать. Совсем охренели, понимаешь, уже со своими смартфонами, nas'ами и прочими фай фай + сетевое гуано. Не могут жопу оторвать с дивана, диск поставить!!!:angry:

 

А тут, на тебе - красавцы аппаратики.Чисто CD! ДА - раздельно, на цап и транспорт. И цап - мультибитный! И дизайн - вне времени! Реально круто!!!:Cool:

Юрий как всегда хитрый - очень деликатно пишет. :D

Слишком деликатно.:D

За обзор спасибо, в любом случае. Я и не подумал бы, что такое делают.  Значит делают. Это гуд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
8 часов назад, kostya kostin сказал:

Юра, а у какого разрешение выше?

Пожалуй, не в моей системе это ловить, Костя. Оба ЦАПа превосходят остальные компоненты моей системы в этом смысле, прежде всего кабели и АС.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, kerberos сказал:

Слишком деликатно.

А чего не хватило вам?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
6 часов назад, TomashAlexey сказал:

Юрий, Вы случаем не знакомы с Audia Flight?

К сожалению, нет. На выставке встречался разок, но это все не то.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

А чего не хватило вам?

 

Мне ? Выше крыши:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Немного странно, что  транспорт имеет выход клока, хотя по-хорошему должен иметь вход и клочиться от ЦАПа. В конкретно этой связке наверное необходимости нет (есть i2s и там, вероятно, направление master->slave выбрано правильно), но вообще вопрос конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Dmitry© сказал:

Немного странно, что  транспорт имеет выход клока, хотя по-хорошему должен иметь вход и клочиться от ЦАПа. В конкретно этой связке наверное необходимости нет (есть i2s и там, вероятно, направление master->slave выбрано правильно), но вообще вопрос конечно.

Что-то мне подсказывает, что на ЦАПе входа клока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 минуты назад, ansouv сказал:

Что-то мне подсказывает, что на ЦАПе входа клока нет.

Ни входа, ни выхода. Видимо выделенная синхра присутствует только в виде I2S коннекта, использование которого конечно наиболее логично в случае связки, но вот в случае отдельно транспорта или цапа... Загадка. 

 

Юра, а есть ли ссылка на мануал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Dmitry© сказал:

Ни входа, ни выхода. Видимо выделенная синхра присутствует только в виде I2S коннекта, использование которого конечно наиболее логично в случае связки, но вот в случае отдельно транспорта или цапа... Загадка. 

Наверное клок "шоб було"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

Все верно , они еще и отвязаны оптически . 

от чего отвязаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как в сравнении с Метрум? :) Странно, что еще никто не задал этот дурацкий вопрос :)))

 Но все же, интересно. Юрий, ведь этот цап у Вас основной, насколько я знаю. После итальянцев, слушать музыку на Метруме возможно? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, TomashAlexey сказал:

После итальянцев, слушать музыку на Метруме возможно? 

Да, вполне, более чем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так этот обзор Юра написал очень поверхностно, осторожно и как бы не углубляясь в суть. Считаю этот обзор отличающимся от того что писалось ранее. Хотя в целом отлично написанно :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Dmitry© сказал:

Немного странно, что  транспорт имеет выход клока

т.е. сам цап без клока ? И можно ли тогда его цеплять к другим транспортам или источникам ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
10 часов назад, Sergey Shestakov сказал:

 

По мне так этот обзор Юра написал очень поверхностно, осторожно и как бы не углубляясь в суть.

 

Э... кхм... в чем "поверхностность" обзора? Какой "сути" не хватило? Например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
32 минуты назад, kerberos сказал:

т.е. сам цап без клока ?

Что вы такое несете? :LOL:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Юрий Волобуев сказал:

Что вы такое несете? :LOL:

 

Значит, с клоком. (Скорее всего только так и не иначе). 

Меня сбила мысль с толку, о возможном тактировании с транспорта....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...