Чем озвучить 200-300м.? - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Чем озвучить 200-300м.?


Рекомендованные сообщения

8 часов назад, vakenburt сказал:

А проф-звук это типа микшера-усилителя и к нему хоть 10 колонок?

Проф-звук это  мощники по 400-800 и более долговременных ватт+

специальные рупорные ас, которые хоть от 60 герц, но могут долговременно 

выдавать 400-800 и более ватт.

 

А столовку лучше всего озвучивать ас круговой направленности. 

Можете с валанконами пообщаться-у них есть опыт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42
  • Создано
  • Последний ответ

Во флудеры соклубнички ))))

Я выше писал, что дискотека мне не требуется и грохота не нужно. Нужно грубо говоря озвучить столовку, но при необходимости может быть сделать немного громче. Например, чтобы 20 детишек хором пели детскую песенку, которая играет из системы. Нет, не 16-летние детишки под коксом, а маленькие- 3-6 лет.

По бюджету хочется уложиться тыщи в 3 по россисйскому прайсу. Это будет меньше 2-х по китайскому..

Если позже будет желание сделать еще и что-то громкое, то тогда будем и разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т. е. пара EON615 (#22) - слишком дешево?..
Полно вариантов подороже.. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, vakenburt сказал:

Всем привет!

Стоит задача озвучить большое помещение. Источник- комп.

Помещение не для дискотеки, но будут всякие тусовки, фотосъемки, детские праздники и пр.

Вообще не представляю, чем это озвучивают. Наверное, подвешивать колонки нужно и усилок какой-то.

Лучше обойтись Китаем, тем более человек оттуда может привезти. Аудиофильскости не требуется, но нужно, чтобы был нормальный качественный звук.

 

Буду благодарен за любые советы.

На Шоу-Мастер форум есть такой.

Решения из проф. сектора разного бюджета и качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 minutes ago, vakenburt said:

Во флудеры соклубнички ))))

Я выше писал, что дискотека мне не требуется и грохота не нужно. Нужно грубо говоря озвучить столовку, но при необходимости может быть сделать немного громче. Например, чтобы 20 детишек хором пели детскую песенку, которая играет из системы. Нет, не 16-летние детишки под коксом, а маленькие- 3-6 лет.

По бюджету хочется уложиться тыщи в 3 по россисйскому прайсу. Это будет меньше 2-х по китайскому..

Если позже будет желание сделать еще и что-то громкое, то тогда будем и разбираться.

Да уж, насоветовали. Как можно давать советы не имея представления о  техническом задании и параметрах помещения?  КДП - это святое, там каждый гвоздь на звук влияет, а тут 300 квадратов не понятно какого помещения, значит втетерить туда гробы с SPL 180dB  и  - готово, нет, не совсем , к ним еще ресивер нужно прицепить многоканальный.  Как недавно обмолвился Верховный  Главнокомандующий : "Вы что, с ума сошли?"

Вы уж сообщите параметры помещения, высоту потолков и материалы из которых он изготовлен, стены потолок можно во внимание не принимать при таком бюджете.  Встроенная или подвесная потолочная акустика, в режиме моно  плюс согласователь сопротивления, плюс усилитель/микшер и цап для подключения компьютера.  Место установки стойки тоже нужно знать, длина проводов, даже самых дешевых, при таких размерах помещения имеет значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И меньше 2000 долларов из Китая в 300 кв. м. чтоб качество было!!!!:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Лиховол Юрий сказал:

На Шоу-Мастер форум есть такой.

Решения из проф. сектора разного бюджета и качества.

Угу :) .

Основная дилемма - а-ля столовая с распределенными потолочными колоночками или а-ля банкет с парой активных АС, к ним опционально сабы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стандартное решение для таких задач используют в школах и тд. Активные двухполосные колонки на пятнашках 1500 вт. Со встроенными микшерами. Можно и микрофонов пару воткнуть и линейный вход есть . В некоторых бывают и предустановленные пресеты под разные типы задач использования .

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Лиховол Юрий сказал:

И меньше 2000 долларов из Китая в 300 кв. м. чтоб качество было!!!!:o

Качество- понятие относительное.

Вот мы вчера сидели в очень большом кафе, столиков на 40 и там везде звучит музыка, даже в туалете и на веранде на улице. Но, насколько я посмотрел- это просто круглые динамики, врезаные в стены и потолок. Стоят они навернлое по 100 уе. каждый.

Наверное, все они подключены к какому-то микшеру, который стоит сколько? Ну, максимум 800 уе, хотя обычно дешевле.

Ну и почему тогда нельзя уложиться в 3000 уе по нашему прайсу? 

P.S. не забывайте, что в Китае та же фирмА тоже дешевле процентов на 20-30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Zhanna сказал:

Да уж, насоветовали. Как можно давать советы не имея представления о  техническом задании и параметрах помещения?  КДП - это святое, там каждый гвоздь на звук влияет, а тут 300 квадратов не понятно какого помещения, значит втетерить туда гробы с SPL 180dB  и  - готово, нет, не совсем , к ним еще ресивер нужно прицепить многоканальный.  Как недавно обмолвился Верховный  Главнокомандующий : "Вы что, с ума сошли?"

Вы уж сообщите параметры помещения, высоту потолков и материалы из которых он изготовлен, стены потолок можно во внимание не принимать при таком бюджете.  Встроенная или подвесная потолочная акустика, в режиме моно  плюс согласователь сопротивления, плюс усилитель/микшер и цап для подключения компьютера.  Место установки стойки тоже нужно знать, длина проводов, даже самых дешевых, при таких размерах помещения имеет значение.

Кабы я сам имел представление о тех.задании, то обязательно бы написал.

Пока смог сквозь флуд выдернуть 3 варианта:

- мощные ресиверы + 4-8 колонок.

- несколько активных на 1500 Вт. + соответственно плеер-ЦАП

- микшерная система- по 3-4 колонки в каждом канале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, vakenburt сказал:

3

2 :) (см. выше)

В кафе с вариантом №1 вы сходили, сходите и на вариант №2.

Вряд ли 20 детей будут равномерно распределены по 300 м2 квадратно-гнездовым или гексагонально-сотовым способом.

Пара обычных АС на 300 метров как бы маловато с точки зрения обычных мероприятий "хоронили тещу порвали восемь сабов сожгли четыре топа", но в вашем случае может быть достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под "обычными" в этом контексте подразумеваются 15+драйвер (или 2*15+драйвер), а не 6.5+купол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант с распределенной системой встроенных динов вполне себе подходит, если площадь для пожрать. На случай поплясать, или "дети-дети, встаньте в гексагон", пара мониторов концертных. Все.

https://market.yandex.ru/offer/QioXDl2YNPsC0AJs9bEcWw?cpc=wIWxnEUJI4eFWpLm92WL45n2YxGtkGRWWSQe7l_c8J7YwEzrgG1vOTNeM2gr5dLj_89PhGFByKM%2C&hid=90548&hyperid=8366164&modelid=8366164&nid=56153&rs=eJzjYBdikBBXYjQEAAJ0AKU%2C

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Paul сказал:

Вариант с распределенной системой встроенных динов вполне себе подходит, если площадь для пожрать. На случай поплясать, или "дети-дети, встаньте в гексагон", пара мониторов концертных. Все.

https://market.yandex.ru/offer/QioXDl2YNPsC0AJs9bEcWw?cpc=wIWxnEUJI4eFWpLm92WL45n2YxGtkGRWWSQe7l_c8J7YwEzrgG1vOTNeM2gr5dLj_89PhGFByKM%2C&hid=90548&hyperid=8366164&modelid=8366164&nid=56153&rs=eJzjYBdikBBXYjQEAAJ0AKU%2C

OK. А концертные как цепляются например к ноуту? Нужен будет какой-то ЦАП или плеер еще?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, vakenburt said:

OK. А концертные как цепляются например к ноуту? Нужен будет какой-то ЦАП или плеер еще?

 

Я конечно не спец, но если у вас будет общий микшер, то в него они же и воткнутся, а как подключить микшер к компу, думаю вариант выберете наиболее удобный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Paul сказал:

Я конечно не спец, но если у вас будет общий микшер, то в него они же и воткнутся, а как подключить микшер к компу, думаю вариант выберете наиболее удобный.

Понятно, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...