Как вы стали аудиофилом? - Страница 3 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Как вы стали аудиофилом?


NextHiFi

Рекомендованные сообщения

6 minutes ago, NextHiFi said:

Вы, как будто, разочаровались в своем увлечении. Неужели оно так и не принесло радости?

Аудиофилия это ...:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 141
  • Создано
  • Последний ответ
5 минут назад, NextHiFi сказал:

Вы, как будто, разочаровались в своем увлечении. Неужели оно так и не принесло радости?

Да просто проанализировав ситуацию пришел к выводу, что наносное это все. Главное - это Её Величество Музыка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, NextHiFi сказал:

Вы, как будто, разочаровались в своем увлечении. Неужели оно так и не принесло радости?

Проблема в том, что это увлечение уносит слишком много денег. А радость? Радость приносит, конечно. Но мы помним ту радость, что получали, слушая Роллингов в  моно, на 9-й скорости и магнитофоне "Айдас" старших пацанов, братьев, отца и думаем сейчас: а  в дорогущем ли аппарате истина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Началось" все с музыки  - двор ,кассетные магнитофоны, или радиохулиганы транслировали на ВЭФ из соседнего дома на теннисный стол с лавкой  -  Блэк Савват , в общем -  этакий  "подростковый клуб".,образца 1977 г,  тусовщики  от 14 до 16лет, велосипеды, мотоциклы, теннис, футбол, сигареты,винцо, и конечно музыка )) В 7-ом  классе  я впервые увидел и услышал  вертушку Корвет и  магнитофон  Ростов , и...... потрогал руками  фирменный  винил :  Битлос, Цепелин, Папл, Свит  -  много сразу ,  сотрудник отца на работе проводил типа полулегальных тематических дискотек ,. и я пощупал тогда впервые конверты и услышал как может звучать то,что я  слушал дома  на 9-ой скорости ( магнитофон "Днепро") или на кассетнике Весна (только появились) во дворе - и это был такой кайф))))

Человек был явным меломаном в те времена -фирменный винил, бобины импортные и мне казалось тогда , что этого всего так много , и он такой,сцуко, такой счастливый  :Cries:,а я соответственно ,мля - несчастный)))  Вот так  все "начиналось"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, NextHiFi сказал: Вы, как будто, разочаровались в своем увлечении. Неужели оно так и не принесло радости?

Проблема в том, что это увлечение уносит слишком много денег. А радость? Радость приносит, конечно. Но мы помним ту радость, что получали, слушая Роллингов в  моно, на 9-й скорости и магнитофоне "Айдас" старших пацанов, братьев, отца и думаем сейчас: а  в дорогущем ли аппарате истина?

Трава зеленее, небо голубее. Сложная тема, у каждого своя история

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Василий Никитин сказал:

Проблема в том, что это увлечение уносит слишком много денег. А радость? Радость приносит, конечно. Но мы помним ту радость, что получали, слушая Роллингов в  моно, на 9-й скорости и магнитофоне "Айдас" старших пацанов, братьев, отца и думаем сейчас: а  в дорогущем ли аппарате истина?

Привет)) Не надо лукавить :D Вернуть"Роллингов на 9 -ой скорости" -легко и есть куча вариантов -кто мешает?  И "радость"  останется и  деньги не будут тратится  -надо просто все продать и слушать на МР3 :LOL: Но что -то мне подсказывает -добровольно ты это не сделаешь , а значит -это две большие разницы - "радости"..

Надо честно признать -я алкогол...,тьфу меломан -аудиофил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

Да просто проанализировав ситуацию пришел к выводу, что наносное это все. Главное - это Её Величество Музыка. 

Привет!

"Да это  просто  инструмент для  реализации Её Величества, не более .." - сказал  он, посмотрев на сетап, с парой -тройкой тонармов, на классические английские АС , на  ящик с дорогущими головами , на стелажики с винильчиком в несколько метров длиной и добавил - "....наносное все")):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Название темы звучит как укор - дескать, "как ты дошёл до такой жизни" ?

Аудиофилом себя не считаю, скорее я меломан с высокими требованиями к воспроизведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще был момент, где то в середине 70-х брат двоюродный какой то магнитофон заимел, название не помню, но запомнился его зелёный индикатор включения/выключения. И песни Ю.Олешковского   ("Окурочек", "Товарищь Сталин").......я естественно ничего не понял, но нутром чуял, что песни эти не совсем легальные.

И только спустя годы, узнал кое- что об этих песнях и пр. Ну естественно, звук там был.....жуть, но слова о тов Сталине.....впечатлили или удивили....не вспомню точно. Это при том, что в это время на многих грузовиках в лобовом стекле стоял портрет тов Сталина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Dmitry сказал:

"а это так инстумент для ее реализации" - сказал  он, посмотрев на сетап, с парой -тройкой тонамов, на  ящик с доргущими головами , на стеллажики с винильчиком в несколько метров длиной :LOL:и добавил - наносное все)))

Дима, ну я наверное палку то перегнул. Депрессивный день у меня какой то сегодня. Даже музон слушать неохота, а такое у меня вообще редко бывает. А завтра проснусь, поставлю пластинку, и кайф. Система прекрасно звучит...........  Вот только надо бы корректор уже менять, да и усилок потом наверное. Ну ты понял. :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:LOL:

12 минуты назад, nikotin сказал:

 Вот только надо бы корректор уже менять, да и усилок потом наверное.

.... что еще может сказать человек,  в молодости бегающий от милиции  с винилом  в полиэтиленовым пакетом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже уже третий депресняк -ничего не могу слушать уже дня три ..Пыль протираю правда с "алтаря" -значит "не все еще потеряно..", и будет  "и трава зеленая и деревья большие"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дети смутного времени - 
Панки, 
Вы эпохи застоя подранки. 
И, конечно, ни розги, 
Ни пряники 
Ну не трогают вашей души. 

Вы таки такие бездомные, 
Панки, 
Нету мамки у вас, 
Нету папки, 
Ну а если и есть, 
То в загранке 
Зашибают бедняги на жизнь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня аудио начиналось еще в шестидесятых. Магнитофонная пленка была еще на бумажной основе, и рвалась безбожно. Тип 2 и тип 6 если кто помнит. На магнитофонах Астра и Днепр гоняли десятые перезаписи. Скорость была 9, а иногда даже 4, и записи здорово шумели. Но это было счастье. От Битлов и Роллингов напрочь сносило крышу. Дело конечно же не в этих ламповых монофонических магнитофонах, а в том  "Как молоды мы были"  

Потом постепенно аппаратура пошла в сторону улучшения качества, но такого дикого восторга от музыки уже увы никогда не случалось. Постепенно появились фирменные пластинки, а в восьмидесятых уже и фирменная техника. А настоящая аудиофилия действительно началась с аудиожурналов.

Эх блин, вернуть бы ту рваную пленку, и свои пятнадцать лет. Всю свою нынешнюю систему отдал бы за это. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, nikotin said:

Эх блин, вернуть бы ту рваную пленку, и свои пятнадцать лет. Всю свою нынешнюю систему отдал бы за это. :)

Нет, просто так туда не хочу, а вот если бы с нынешней системой да в те годы, вот это был бы угар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmitry сказал:

У меня тоже уже третий депресняк -ничего не могу слушать уже дня три ..

А я запросто стили меняю. С джаза на поп , с Сандры на Колтрейна  ,и обязательно полирнуть Кэмелом. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, deauxma сказал:

А я запросто стили меняю. С джаза на поп , с Сандры на Колтрейна  ,и обязательно полирнуть Кэмелом. :)

 

А я в этом плане вообще извращенец. Могу Бифхарта заполировать Моцартом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, nikotin сказал:

А я в этом плане вообще извращенец. Могу Бифхарта заполировать Моцартом. :)

А Моцарта Томом Вэйтсом ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ты стал аудиофилом?    -    уважаемый  Автор NextHiF :Sad:

У деда был старенький вертак, много разных пластинок, в основном, конечно, советских. Было для меня несколько со сказками, совсем маленький был, очень любил их слушать. Потом катушечник, уже свой первый винил. После института устроился работать на Горбушку, техникой торговать, когда понял, что уже не смогу без этого. Ну и понеслось. Работа продавца хайфая имеет свой очевидный плюс в виде почти неограниченного доступа к любой технике не послушать и поиграться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, NextHiFi сказал:

У деда был старенький вертак, много разных пластинок, в основном, конечно, советских. Было для меня несколько со сказками, совсем маленький был, очень любил их слушать

 У моего  деда  были  три, или более  обувные(такие большие) коробки с пластинками ,еще с 30 годов, в основном  на 78 и 45 оборотов, идиоты кидали их в саду с братом, лет по пять нам было -красиво они  летали и"в крошку" при ударе :wub:И  еще. для нас -детей , покупали пластинки сказок и мультфильмов  - с удовольствием это дело слушали )) Наверное  у меня от деда эта аудио - "любовь" -гены?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.11.2016 at 22:21, Amator сказал:

А Моцарта Томом Вэйтсом ? :D

Я так и делаю иногда, а почему нет?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.11.2016 at 02:04, nikotin сказал:

А я в этом плане вообще извращенец. Могу Бифхарта заполировать Моцартом. :)

ойойой

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

примерно то же произошло и со мной начиная с конца семидесятых прошлого века )

помню  часто оставался дома один ). Папа купил мне вертак с одной колонкой

Картинки по запросу советские виниловые проигрыватели семидесятых годов 7

прошло почти 40 лет  ,но погуглив  я визуально вспомнил этот  аппарат:wub:

слушал я исключительно сказки музыкальные , начиная с трех поросят и заканчивая бременскими музыкантами .

но так я стал меломаном ) хотя помню что судьба не пожалела этот аппарат ,просто одному маленькому мальчику захотелось посмотреть что внутри :ph34r:

аудиофилия на меня напала немного позже , когда мы ходили в гости к Папиному сослуживцу (который служил в африке ) и мог позволить себе (магазин березка) роскошный комбайн под названием Акай . я весь вечер не отходил от волшебно поющего комода ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.11.2016 at 23:04, nikotin сказал:

А я в этом плане вообще извращенец. Могу Бифхарта заполировать Моцартом. :)

 

В 01.11.2016 at 23:21, Amator сказал:

А Моцарта Томом Вэйтсом ? :D

 

14 минуты назад, Dmitry сказал:

Я так и делаю иногда, а почему нет?:D

 

10 минут назад, Bato сказал:

ойойой

Не, ну а чо......  Тут надо следить за движениями своей души. Если не попадаешь в резонанс, то следует отторжение хоть от классики, хоть от Тома Вейтса. 

Давно открыл у себя три независимых эмоциональных состояния. Можете посмеяться, но назвал этот феномен "полторы шизофрении"  Правда до конца пока не разобрался, что же здесь является причиной, а что следствием.:)

Полоса зависания только на академической музыке приводит к возвышенному состоянию, вечным прОклятым вопросам о мироздании, и приставании к жене с вопросами типа" А ты что думаешь о теории Дарвина?" :)

Если долго слушать рок или блюз, то становится все по хрену. Появляется циничное отношение к жизни, и увеличивается количество матерных слов в устной речи. :)

А вот когда идет джазовая полоса, то я становлюсь добродушным, белым и пушистым. С такими людьми всегда приятно потрепаться о жизни, и выпить в теплой компании :)

Можете потрещать, а можете проверить это на себе:D 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...