Как вы стали аудиофилом? - Страница 6 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Как вы стали аудиофилом?


NextHiFi

Рекомендованные сообщения

13 часа назад, Bornaim сказал:

Ибо настоящий джаз, классический, исполняется даже без электронных инструментов! 

Какое отношение это имеет к идеологии?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 141
  • Создано
  • Последний ответ
1 час назад, ansouv сказал:

Какое отношение это имеет к идеологии?

 

Вы знаете, Джаз к нацистской идеологии не имеет вообще никакого отношения! Странно, почему у вас возник такой вопрос? Там парень-нацист просто поет так сказать, условно говоря, "песню-здравицу", как это было принято в нацистской Германии и всё тут. Я же говорил о джазе, тем более о классическом. Может быть надо вслушаться в слова этой песни и тогда мне откроется сакральный смысл вашего вопроса...?   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, ну вы знаете, ansouv, наверно кому-то можно стать аудиофилом (собственно о чем эта ветка) наслушавшись и  таких песен, по ссылке которую вы привели..... :(. У Нацистов было много бравых маршей, например....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, doomsmith сказал:

Не понимаю.

Академическая музыка тоже исполняется без электронных инструментов. И что?

Вы, знаете, не следует спорить о вкусах и предпочтениях в музыке.... Музыка, особенно современная, конечно же очень разная. Академическую классику я тоже естественно люблю, хотя тоже далекооо не всю. А кому-то нравятся вероятно и песни группы "Кувалда"... :) и тоже может не все....

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, iKogep23 said: И не спрашивать людей, которых никогда не видел, что из системы выкинуть, а что купить - они ее никогда не слышали и не услышат.

Золотые слова!

Возникает вопрос, а что мы все здесь, собственно делаем в таком случае? :) большая часть топиков на тему "как что играет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще до того как начал ходить уже тянулся и нажимал кнопки на катушечниках [emoji4] Мог пол дня возле него сидеть.

Переломным моментом стала покупка обычной дешевой активной акустики полочной, установки на компьютерный стол и прослушки в ближнем поле. Офигел от звука и подумал - есть же еще лучше. Потом пошел в хай-фай салон и всё.

PS

Next-Fi понятно почему создали тему, нужно знать как заразить человека. Мне кажется того кто к этому НЕ расположен - не заразишь и не затянишь потратить килобаксы. Единственное таких можно привлекать престижностью покупки, типо купишь - друзья начнут уважать и бабы давать. Они к шкафу припрут и будет стоять блястеть. 

У всех все из детства, мне было интересно, есть ли такие, кто подсел у сознательном возрасте. Есть. Но все они - пл совету знакомых. Рынок почти обречен. Лично мое мнение - емли гиганты типа sony не вложатся сейчас в раскрутку high res форматов на массы, мы будем последним поколением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, дети у кого-то подсели? Моя еще мала совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сын слушает, кое что на "второй" системе, но репертуар у него свой. Да и к винилу равнодушен. Думал может ему винилокрут купить,......но поколение "Nex", плеер с накаченной музыкой рулит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NextHiFi сказал:

Кстати, дети у кого-то подсели? Моя еще мала совсем

Да, сыну собрали системку ,слушает КД и файлы, и слушает  довольно много того ,что и нравится мне ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Bornaim сказал:

Нет, ну вы знаете, ansouv, наверно кому-то можно стать аудиофилом (собственно о чем эта ветка) наслушавшись и  таких песен, по ссылке которую вы привели..... :(. У Нацистов было много бравых маршей, например....

 

У фрицев было много маршей еще времен "до первой мировой",. их нацисты использовали по полной тоже.  вместе с ново-дельными  - типа "Хорст Вессель" ..В принципе, кроме России и Германии -марши у всех остальных отстой;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
В 7 ноября 2016 г. at 18:38, NextHiFi сказал:

Кстати, дети у кого-то подсели? Моя еще мала совсем

Мне кажется, что у людей нет генетической предрасположенности к этой болезни, как например к диабету . Сколько раз не включал дочке свою систему, встречал равнодушие и полное непонимание за что деньги уплачены. Ну играет, да очень здорово играет, ну и что ??? 

 Я не знаю как стал аудиофилом, наверное случайно - были деньги на аппаратуру и я всю жизнь любил музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 07/11/2016 at 0:19 PM, Dmitry said:

У фрицев было много маршей еще времен "до первой мировой",. их нацисты использовали по полной тоже.  вместе с ново-дельными  - типа "Хорст Вессель" ..В принципе, кроме России и Германии -марши у всех остальных отстой;)

С учетом того, что ловкие советские композиторы (пена революции 17-го) почти все "свои" марши у немцев слямзили. Сталин терпел, а куда деваться за неимением, марши то нужны стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lev сказал:

Мне кажется, что у людей нет генетической предрасположенности к этой болезни, как например к диабету . Сколько раз не включал дочке свою систему, встречал равнодушие и полное непонимание за что деньги уплачены. Ну играет, да очень здорово играет, ну и что ??? 

 Я не знаю как стал аудиофилом, наверное случайно - были деньги на аппаратуру и я всю жизнь любил музыку.

Насколько я заметил, аудиофилия  вообще мужское дело. Я не знаю женщин, увлекающихся этим в реальности. Тут  на форуме были одна-две, но это исключение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Василий Никитин сказал:

Насколько я заметил, аудиофилия  вообще мужское дело. Я не знаю женщин, увлекающихся этим в реальности. Тут  на форуме были одна-две, но это исключение...

Это Вы верно подметили. Да и в целом любое хобби это удел мужчин, у женщин крайне редко бывают какие-нибудь идиотские увлечения:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Василий Никитин сказал:

Насколько я заметил, аудиофилия  вообще мужское дело. Я не знаю женщин, увлекающихся этим в реальности. Тут  на форуме были одна-две, но это исключение...

Я тоже не встречал наяву, увлечённых музыкой женщин, то есть таких, у кого кроме какой-то аппаратуры есть коллекция винила или сд и плюс к этому регулярное прослушивание. Исключение, это моя сестра. Она увлечена этим делом ещё с начала семидесятых и меня тогда же подсадила на это дело. Сначала у нас был ламповый радиоприёмник - "Рекорд" с "вертушкой", потом она купила магнитофон - "Маяк 202", далее перешла на - "Ростов 102"(или первый), ещё промелькнул Юпитер в советские времена. Как-то пришлось ей переезжать далеко в другой город и возник вопрос как везти все эти катушечное хозяйство - плёнки на 525м? В большой советский чемодан вся её коллекция не влезла. Можно представить сколько весил тот чемодан! :)

Далее было уже импортное всё... С Наймом у неё не заладились дела с самого начала(отсутствие технических знаний), это, лет 12 назад... Не так давно вместе "перепробовали" Ямаху 3000, а сейчас дружно перешли на Нувисту(каждый на свою), так как, уж очень понравился звук. Имеет коллекцию винила и около 2000 сд. Реальная меломанка... После того как обнаружила что некоторые сд стали портиться, решила сриповать всё что есть. Освоила ЕАС, люди помогли его настроить, чтобы совпадало "бит в бит". Сейчас также как и я, в основном, слушает со стримера NDX. А вот муж её целиком и полностью равнодушен к музыке, но, слушать и заниматься любимым делом, ей не мешает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Версия "крепко ударился головой об асфальт" была? Если нет, то вот теперь есть...Как минимум тут двое нас таких )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аудиофилия, как и прочее невинное хобби, - это процесс замещения некомфортного комфортным.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...