32 битный флак как играть на 24 битном ЦАП? - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

32 битный флак как играть на 24 битном ЦАП?


Рекомендованные сообщения

 Если кто-то всерьёз уверен, что пересчет из 32 в 24 и куда-нибудь еще не убавляет качества, то он сильно заблуждается.
Помимо ЦАПа существует и аудио редактор, который имеет свой внутреннюю разрядность, по дефолту обычно 32-бит float. Софтовые плееры прежде чем донести сигнал до ЦАП тоже пересчитывают кто во что хочет. А что происходит на 64-битной ОС думается никто точно не знает. Может для неё число таких пересчетов для 32-бит минимально. Но может и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ
2 часа назад, Игорь-клг сказал:

Вы только себя читаете? НЕТ АЦП способных оцифровать в таком формате!

Хм , а как же этот аппарат ... http://www.digitalaudio.dk/page1503.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

Хм , а как же этот аппарат ... http://www.digitalaudio.dk/page1503.aspx

Я конечно понимаю, что эта реплика - банальный троллинг с целью засветиться в этой ветке, но вот хочу спросить - "и что этот аппарат"?

Кстати, я его видел когда Вы ещё и слов таких - DAD - не знали :) 

 

3 минуты назад, EndGame сказал:

Если кто-то всерьёз уверен, что пересчет из 32 в 24 и куда-нибудь еще не убавляет качества, то он сильно заблуждается.
Помимо ЦАПа существует и аудио редактор, который имеет свой внутреннюю разрядность, по дефолту обычно 32-бит float. Софтовые плееры прежде чем донести сигнал до ЦАП тоже пересчитывают кто во что хочет. А что происходит на 64-битной ОС думается никто точно не знает. Может для неё число таких пересчетов для 32-бит минимально. Но может и нет.

Первый же пост и такой перл! One take wonder, как гртится. Браво! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dmitry© сказал:

Я конечно понимаю, что эта реплика - банальный троллинг с целью засветиться в этой ветке, но вот хочу спросить - "и что этот аппарат"?

 

Так вы не просто смотрите на аппараты  , а постарайтесь  послушайте как он работает! ;) ... все вопросы и отпадут :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, Andrey Molochnik сказал:

Так вы не просто смотрите на аппараты  , а постарайтесь  послушайте как он работает! ;) ... все вопросы и отпадут :P

По теме топика есть что сказать? Разбираетесь в 32vs24vs48vs64vs32float и тп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Dmitry© сказал:

По теме топика есть что сказать? Разбираетесь в 32vs24vs48vs64vs32float и тп?

Я в другой ветке на вопрос топикастера уже ответил давно . 

А тут лишь заметил то , что существуют AD/DA студийные устройства которые оцифровываются  в 32 битном разряде . И есть студийные файлы в этом формате , не так много как в 24 , но есть. Я предпочитаю все же в DSD 128 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Я в другой ветке на вопрос топикастера уже ответил давно . 

А тут лишь заметил то , что существуют AD/DA студийные устройства которые оцифровываются  в 32 битном разряде .

А вам не про это говорили . Вам говорили о том, что не существует способа фиксации сигнала с такой точностью.

24 бита существует. На частотах ниже 0.5 Гц. 

Фактический предел для аудио диапазона - 20 бит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Painmailer сказал:

А вам не про это говорили . Вам говорили о том, что не существует способа фиксации сигнала с такой точностью.

24 бита существует. На частотах ниже 0.5 Гц. 

Фактический предел для аудио диапазона - 20 бит.

Лично мне никто ни о чем не говорил :P ... а пытаются принизить . Я не теоретик , я практик . И в этом вся разница . 

Надо иметь правильную технику и тогда все будет и играть и читаться и воспроизводиться без потерь ;) ... во всех иных случаях будут компромиссы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
10 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

А тут лишь заметил то , что существуют AD/DA студийные устройства которые оцифровываются  в 32 битном разряде . И есть студийные файлы в этом формате

Про студийные файлы я выше уже написал, а вот пруфа что это интерфейс выдаёт 32 хардверных бита не нашёл. Где?

 

10 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Я не теоретик , я практик . И в этом вся разница . 

Какого полку служили, поручик? В смысле какую практику записи имеете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Dmitry© сказал:

Про студийные файлы я выше уже написал, а вот пруфа что это интерфейс выдаёт 32 хардверных бита не нашёл. Где?

 

Какого полку служили, поручик? В смысле какую практику записи имеете?

... дружище , вы тему прочли , ничего не путаете ? 

... автор задал конкретный вопрос и хотел получить конкретный ответ , а не ваше словоблудие про стандарты и форматы с наполняемостью битов :unsure: ... ему это все зачем ?! 

Или так , просто хочется пощекотать свое эго ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

Хм , а как же этот аппарат ... http://www.digitalaudio.dk/page1503.aspx

А где там про то, что он цифрует в 32 бита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
45 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

... автор задал конкретный вопрос и хотел получить конкретный ответ , а не ваше словоблудие про стандарты и форматы с наполняемостью битов :unsure: ... ему это все зачем ?! 

Да я и так понял уже что Вы совсем не в теме, не надо ещё раз это подтверждать.

А продаваторские намёки совершайте в своей специально для этих целей выделенной ветке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Dmitry© сказал:

А продаваторские намёки совершайте в своей специально для этих целей выделенной ветке.

 

Какие еще намеки ? 

Вы наверное путаете с моим хобби ... а это разные вещи ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Dmitry© сказал:

Да я и так понял уже что Вы совсем не в теме, не надо ещё раз это подтверждать.

 

причем здесь ваша тема ???)... человеку в первом же сообщении по сути уже ответили ... а вы тут со своими "фишками" и темами :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Bornaim сказал:

А откуда же тогда действительно берутся такие записи 32/192000? Кто же их для чего делает? Но, с другой стороны, существуют же стриммеры, воспроизводящие (ну или может как пишут - поддерживающие) 32 бита...

Скачал с РУТРЕКЕРА все альбомы нирваны в таком качестве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

... дружище , вы тему прочли , ничего не путаете ? 

... автор задал конкретный вопрос и хотел получить конкретный ответ , а не ваше словоблудие про стандарты и форматы с наполняемостью битов :unsure: ... ему это все зачем ?! 

Или так , просто хочется пощекотать свое эго ?  

Про пустые биты я сам уже читал до этого, в принципе меня всем устроило если бы эти альбомы были в 24 бит но они в 32. так же я читал и смотрел обзоры и тесты что лучьше всего воспроизводить через KS а DS снижает качество в итого внося свои искажения записи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, ftx сказал:

Про пустые биты я сам уже читал до этого, в принципе меня всем устроило если бы эти альбомы были в 24 бит но они в 32. так же я читал и смотрел обзоры и тесты что лучьше всего воспроизводить через KS а DS снижает качество в итого внося свои искажения записи

Лучше всего обрезать в редакторе до 24 бит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Audirvana при любых настройках играет 32/192.

Снимок экрана 2016-11-11 в 20.27.34.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
48 минут назад, Revolution1 сказал:

 

Audirvana при любых настройках играет 32/192.

 

Видимо это форма вывода, а не формат файла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Relax сказал:

А где там про то, что он цифрует в 32 бита?

120 дб - это 20 бит))

Можно сделать длину слова 100500 бит, но несущими информацию будут максимум 24 (это очень круто!), остальное - "0000".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цифра 32 в названии означает всего лишь что обработка ведется в таком формате. MSB ЦФ в 80-ти битном. Это не значит что у них ЦАП декодирует 80-ти битный формат))

"

Signal processing
In addition to the signal routing functionality an optional
32 bit oating point processor engine is available
providing a 32 bus summing system with 256 possible
inputs and gain adjustment on all input and output
channels"
Сам же АЦП там DSD 6,14 мГц  5 бит
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Revolution1 сказал:

Audirvana при любых настройках играет 32/192.

Снимок_экрана_2016-11-11_в_21_47_16.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снимок экрана 2016-11-11 в 22.06.51.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аппаратуры для записи аналога  в 32 бита нет. А вот обрабатывается грамотно захваченный в 24 бита звук стандартно в 32 битном представлении. Хотя и в 64 бита работают. Это нужно для проведения манипуляций с фонограммой без опасения попасть на искажения. Затем готовое переводится в 24 бита, или не переводится и выгружается в 32 бита. Например для дальнейшей обработки.

Если захватили в 24 бита и слушаем без обработки, то никакого резона перегонять в 32 смысла нет. Это глупость. 

А обрабатывать любой файл полученный при оцифровке аналога ОБязательно!!! И не по причине чистки файла от аналоговых артефактов, а для убирания определенных цифровых ньюансов работы конкретного АЦП. 99.9% цифровальщиков с просторов интернета этого просто не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 minutes ago, DSD said:

А обрабатывать любой файл полученный при оцифровке аналога ОБязательно!!! И не по причине чистки файла от аналоговых артефактов, а для убирания определенных цифровых ньюансов работы конкретного АЦП. 99.9% цифровальщиков с просторов интернета этого просто не знают.

Я очень интересуюсь этим процессом. То есть, если я правильно понял, Вы хотите сказать, что в любом технически завершенном изделии с АЦП на его физическом выходе будет некий полуфабрикат?
2. И точно ли надо понимать под словом "убирание" цифровых нюансов их бесследную ликвидацию, или более корректно говорить об их замене на другие, менее разрушительные артефакты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...