Проигрыватель Acoustic Signature TripleX - Gong AV - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Проигрыватель Acoustic Signature TripleX


News

Рекомендованные сообщения

  • Members

Этот проигрыватель был создан для тех фанатов винила, у которых и сейчас перед глазами знаменитые модели второй половины 20 века. Вспомним, как выглядели эти массивные агрегаты в шикарных, покрытых качественным шпоном корпусах: Pioneer, Technics, Thorens…

Читать далее...

3-Acoustic20Signature20TripleX-75-147886

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33
  • Создано
  • Последний ответ

В связи с тем, что мой любимый котяра вчера попортил мне пластинку, и чуть не сломал иглу, имею вопрос по столу TripleX

Стол сделан в винтажном стиле, и вдобавок с возможностью установки 12" тонарма, а вот предусмотрена ли у него открывающаяся крышка ??? Для меня это очень актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет , но крышку ты сам можешь заказать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Нет , но крышку ты сам можешь заказать 

Так надо чтобы открывалась, как на старых вертаках, или например на Люксмане-171. Просто в очередной раз удостоверился, что без крышки мне нельзя слушать из-за кота-диджея. А в планах еще и собаку завести :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

Так надо чтобы открывалась, как на старых вертаках, или например на Люксмане-171. Просто в очередной раз удостоверился, что без крышки мне нельзя слушать из-за кота-диджея. А в планах еще и собаку завести :)

У меня собака и кошка и ещё игуана , не вижу никаких проблем , колпак из акрила решит все проблемы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

У меня собака и кошка и ещё игуана , не вижу никаких проблем , колпак из акрила решит все проблемы 

Сереж, не решит. Мне надо слушать с закрытой крышкой, а колпак тут не выход. Не будешь же каждый раз меняя пластинку снимать и одевать. Это хорошо что я вчера Аквариум решил послушать, а скажем не блюнотовский оригинал.  Теперь пластинка на выброс, да и игла чудом уцелела. Вот если бы у этого TripleX додумались хотя бы петли приделать сзади, то это было бы идейно правильным. Тем более что производитель позиционирует этот стол в винтажном стиле. Думаю что не я один с таким пожеланием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nikotin сказал:

Сереж, не решит. Мне надо слушать с закрытой крышкой, а колпак тут не выход. Не будешь же каждый раз меняя пластинку снимать и одевать. Это хорошо что я вчера Аквариум решил послушать, а скажем не блюнотовский оригинал.  Теперь пластинка на выброс, да и игла чудом уцелела. Вот если бы у этого TripleX додумались хотя бы петли приделать сзади, то это было бы идейно правильным. Тем более что производитель позиционирует этот стол в винтажном стиле. Думаю что не я один с таким пожеланием.

кто платит такие деньги - тот платит только за звук :) А  кому нужна крышка покупают древние деноны и техниксы :) Ну и не слышат половину того что записано на пластинке Дело  такое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

кто платит такие деньги - тот платит только за звук :) А  кому нужна крышка покупают древние деноны и техниксы :) Ну и не слышат половину того что записано на пластинке Дело  такое.

Да не портит крышка звук. Вертаки без крышки - это просто модный тренд. У меня два раза была Микра BL-111L. Уж никто не скажет, что это плохой вертак. И пробовал я и с крышкой и без нее. Ну никакой разницы на звук

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

Да не портит крышка звук. Вертаки без крышки - это просто модный тренд. У меня два раза была Микра BL-111L. Уж никто не скажет, что это плохой вертак. И пробовал я и с крышкой и без нее. Ну никакой разницы на звук

Потому что это Микра , была бы Аскона , сразу б крышку выкинул :) Почему думаешь современные вертаки высшего сегмента без крышки , да и не дорогие тоже  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачетная штуковина! Но большой красивый акриловый колпак по любому нужен , хотя бы от пыли. Как вариант , колпак моторизованный спускающийся с потолка на гибком подвесе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

 Почему думаешь современные вертаки высшего сегмента без крышки , да и не дорогие тоже

Ну, таков современный дизайн. Вот Кузьма например правильно все понял, про то что не всем подходит открытая конструкция, и свой Stabi M с крышкой сделал  https://market.yandex.ru/product--kuzma-stabi-m/13934054

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Один владелец крышку снял, упаковал и оставил в гараже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

 

:) Один владелец крышку снял, упаковал и оставил в гараже. 

 

У него наверное кота нет. Или даже не так...... У него МОЕГО кота нет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так не пускай жЫвотное в кдп :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Так не пускай жЫвотное в кдп :)

Дык он же член семьи, и без понижения в правах. Да вдобавок и меломан. Когда я музон слушаю, он всегда рядом лежит. А на крутящуюся пластинку может часами смотреть. И вот в какой момент он решит что надо скретча добавить, заранее не угадаешь. :) Я уже год назад мониторил по поводу приличного вертака с крышкой. Только Люксман-171, но он мне не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, nikotin сказал:

Я уже год назад мониторил по поводу приличного вертака с крышкой. Только Люксман-171, но он мне не нравится.

http://www.michell-engineering.co.uk/turntables/gyrodec/

у них варианты, как с крышкой, так и без оной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ab499b541d1d2a0cb881a1a05bfb0c1f.JPEG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Relax сказал:

http://www.michell-engineering.co.uk/turntables/gyrodec/

у них варианты, как с крышкой, так и без оной.

Ну не нравится он мне. Не по звуку, а чисто эстетически. Да и длинный тонарм я не знаю там встанет или нет. А вот у TripleX все как надо. Кроме крышки. Даже обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

ab499b541d1d2a0cb881a1a05bfb0c1f.JPEG

Это же колпак, а не крышка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видел где-то крышку с петлями...может попробовать приделать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Relax сказал:

Это же колпак, а не крышка...

От кота это спасение :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 кг веса, цена для нового приемлемая  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Georgiy сказал:

 Как вариант , колпак моторизованный спускающийся с потолка на гибком подвесе.

 

2 часа назад, nikotin сказал:

Ну не нравится он мне. Не по звуку, а чисто эстетически. Да и длинный тонарм я не знаю там встанет или нет. А вот у TripleX все как надо. Кроме крышки. Даже обидно.

У  моего знакомого вертак стоит на массивной полке , габариты по площади на 10-15 см  больше "проекции" вертака , толщина полки около  10см , и к этой полке сзади приделаны мощные красивые петли ,да еще с демпферами ,   к ним приделан акриловый колпак, который накрывает весь вертак  , сзади в колпаке сделаны  вырезы под провода , колпак  где то 7-8 см по периметру больше  проекции вертака -очень красиво и функционально , вертак без крышки  -все по феншуй ;) Полку заказывал он у мебельшиков  - под прессом склеили три листа МДФ , покрыли шпоном и залакировали в камере , на "брюхе" четыре круглых углубления под шипы , он подобрал красивые петли -хромированные с  демпферами  еще ( з шт у него в ряд стоят) , шипы хромированные под этой полкой с регулировкой по высоте , сама полка черный лак рояльный .,ручечка впереди на колпаке крышке  тоже хормированная - чтобы пальцами не лапать акрил - красота)))

Слава ,  может тебе такую. же полку с с откидной крышкой акриловой заказать ,а на нее уже вертак водрузить ? Ни кот ,ни пес уже не подиджействуют)) А размаха для фантазии -море с таким решением..

А  еще ,  человек говорил  -   немного "промахнулся" , что  в самой полке надо было отверстия  делать под провод фонокора и под питание -  тогда в колпаке не надо  было мудрить с вырезами ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ты фотку то скинь , мы все и заценим 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Созвонюсь с ним , он не рядом -  в другом городе ..Идея проста и понятна вроде  ? Черная лаковая полка с колпаком акриловым откидным, на ней стоит  вертак :D-ВСЕ, здесь уж кого на сколько фантазии ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...