MSB Technology Select DAC II - Страница 3 - Gong AV - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

MSB Technology Select DAC II


News

Рекомендованные сообщения

29 минут назад, ansouv сказал:

Но это же неправильно. Должно играть одинаково на одном и том же материале. 

Почему одинаково?

А зачем тогда второй нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ
11 минуту назад, Relax сказал:

Почему одинаково?

А зачем тогда второй нужен?

То есть получается, что я возьму два записи одного и того же альбома, одну в DSD, другую в PCM и PCM версия будет звучать хуже. Значит, что-то с конвертацией DSD в PCM внутри ЦАПа напортачили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, shd911 сказал:

Нет . 800 - это кусок пластика. А 009 до абисов недотягивают. Наушники по техническим причинам лучше многоих АС на порядок дороже. Да именно на порядок. 

Что касается наушников, то термин "недотягивают" тут совершенно неуместен. Очень сильный градус вкусовщины. Есть, например, люди, которые предпочитают HD800 любым другим наушникам. Другие, вообще, обладают несколькими разными парами и слушают на каждой из них определенные жанры (либо определенных исполнителей).
 
У наушников есть два преимущества - отсутствие взаимодействия с помещением и отсутствие вибраций. Поэтому наушники сразу с хода уже играют здорово.
Со стационарной системой все гораздо сложнее. Но при правильной акустической обработке помещения и должной виброизоляции она гораздо техничнее любых наушников. АС позволяют услышать существенно больше нюансов и деталей в записи. Я уже не говорю про то, что наушники не могут построить пропорциональную сцену и о том, что они не обеспечивают должного напора и динамики на НЧ.

Смену любого кабеля в системе на базе наушников уловить гораздо труднее, чем на АС.

Я обо всем этом не просто так рассуждаю. Очень много времени провел в поисках достойного наушникового тракта. Но, в итоге, понял, что стационар наушники заменить никак не смогут. Дополнить - это да, пожалуйста.

Вот с тем, что соизмеримая по разрешению и детализации система на базе АС стоит, как правило, на порядок (а то и на порядки дороже) чем тракт на базе наушников, согласен. Но в этом, опять же, нужно винить, в первую очередь, помещение и вибрации.

Это я все к тому, что меня удивляет тот факт, что Select ставят в тракты на базе наушников. Ему, в этом случае, просто не дают раскрыться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ansouv сказал:

То есть получается, что я возьму два записи одного и того же альбома, одну в DSD, другую в PCM и PCM версия будет звучать хуже. Значит, что-то с конвертацией DSD в PCM внутри ЦАПа напортачили. 

Ну касательно именно  r2r, да, я просто не сообразил, что вы только про msb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У msb есть свой усилитель именно для Стаксов, кстати, называется тоже select

http://www.msbtechnology.com/amplifiers/headphone-amp-features/

Я его именно со стаксами и слушал, как я понимаю, источником был дак select 2.

Я уже писал, мне очень пониавилось, это лучшее, что я слышал из ушных систем....надо ообновить свой записи, но по-моему, играло как раз dsd.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там был и обычный сетап  с селектом, но вот там я как раз ничего и не понял...сетапы с dsc мне понравились больше, но именно сетапы,возможно при сравнении даков в одной системе было все по-другому.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Panamera сказал:

все равно дорого )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pagliaccio сказал:

все равно дорого )))

Нужно менять народ... :) "Пусть едят пирожные, если нет хлеба..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"— Что будем строить, хижины для бедных или дворцы для богатых?

— К черту бедных!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непонятно, зачем им сейчас этот Reference DAC, который к тому же по цене будет впрямую конкурировать с Diamond DAC V. Разве что MSB планируют вообще снять последний с производства (как они в свое время поступили с Platinum, который пересекался с Analog).

Следуя логике, им сейчас нужно менять Analog (по факту, единственный их "близкий к народу" ЦАП), который на данный момент старше всех остальных моделей в линейке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как раз думаю, что будут снимать пятерку с производства. У нее дезигн старый :D


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на гибрид всё переводят.. 

для PCM - отвечает мультибит, DSD - дельта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу, наверное, банальщину, но так как я только сейчас плотно присел на винил, а до этого был стойким "цифровиком" и поэтому, как думаю, имею свежий взгляд на данную проблему, так вот, цапы от MSB, единственные, чей звук наиболее близок к анаалоговому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...