Samsung покупает Harman - Страница 2 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Samsung покупает Harman


ansouv

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, Eloy сказал:

...

690

...

тоже по моему собирался в Японии.

Нет, Алексей, "HK690"-й был ужЕ Made in Taiwan, а вот его предшественник - "НК680"-й  - "японец" ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ
8 часов назад, ДимON сказал:

Нет, Алексей, "HK690"-й был ужЕ Made in Taiwan, а вот его предшественник - "НК680"-й  - "японец" ;)  

hk680grog.jpgДа, именно так. Я просто считал 690 верхний в той же линейке, а вы это разные линейки разных годов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Vladi сказал:

черный день  аудиофила. Правильно не Harman, а Harman group. Но там уже давным давно для дома ничего интересного нет. Да и для проф остались JBL базары и митинги озвучивать и наушники AKG на любителя. Самое главное их достоинство, что при поломке сразу меняют на новые. У меня товарищ так несколько лет ходил всегда с почти новыми наушниками

Как то на время покупал  усилитель Харман среднего уровня \был в России наплыв их техники \  Плоский -не интересный звук \2010 года где то он\  Продал и перекрестился что не потерял в деньгах .........У меня наушники AKG-К271 МК2 ..Немного задратые верха -но вроде не особо искажают ..Не знал что они связаны с Харманом Конечно желательно какой нибудь Beyerdynamic -но так он и стоит наверно сейчас И получаеться что мои и само оптимально пока 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Acrobatic сказал:

..Не знал что они связаны с Харманом 

Вам должен нравиться Харман, там Паливал председателем :D
Индийский звук,  харерама харехарман..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Flaesh сказал:

Вам должен нравиться Харман, там Паливал председателем :D
Индийский звук,  харерама харехарман..

Вы ошибаетесь- проецируя свою любовь к  букве Х и на меня тоже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Acrobatic сказал:

Конечно желательно какой нибудь Beyerdynamic

Так они резче AKG, даже самые верхние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был усь 990 и сидюк 990 жалеть там нечего может на обoрот качество поднимут :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Relax сказал:

Так они резче AKG, даже самые верхние.

Те -студийные -что слушал я еще задолго до Майданов и когда ВДНХ-работало ..Там  был студийный отдел --И был студийный привод СД --все наружу -без корпуса и сверху ставишь ..Я постоянно таская с собой СД тестовый диск -решил проверить и привод и наушники ..Продавец -массивный такой не молодой  говорит -Бери уши -по скидке отдам -все музыканты -профессионалы берут их .Последние были ..Стоили 6 т \как сейчас помню \ ..Так вот -звук в ушах был абсолютно идеальный -без всяких окрасок ..Я такого никогда не слышал ..Но держал деньги  для другого ..И не взял ..Но уши покоя не давали ...В следующий раз проезжая в Москве -я заехал за ними ..Тот мужик -говорит Ого-го -уже нет такого и не найдти ..и сосватал АКГ с задратыми верхами и для диск-жокеев .Но меня они не особо расстраивают -покатят ..Но  о том  Beyerdynamic -буду жалеть всю жизнь ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Равшанбек сказал:

У меня был усь 990 и сидюк 990 жалеть там нечего может на обoрот качество подниму

Ну это же новое свеРх барахло, я писал про середину 90-х

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Eloy сказал:

я писал про середину 90-х

с тех пор много воды утекло :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За редким исключением, топ -энд делается мелкими полугаражными коллективами. Где есть один дядя конструктор, он же мозг. Мыслящий концептуально и системно, не летающий в облаках. И несколько "негров", в прямом и переносном смысле.
Как только такая конторка получает вливания свыше, это приводит к самсунгизации, сонизации и т.т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Eloy сказал:

...

Я просто считал 690 верхний в той же линейке, а вы это разные линейки разных годов

"HK680"-й и "НК690"-й - это top-овые интегрированные УНЧ "harman/kardon" разных поколений, Алексей.

В своё время я сопоставлял их у местного дистрибьютора и могу сказать о следующее: субъективно у "НК680"-го, в сравнении с "НК690"-м, более плотный, с насыщенными тембрами звук, а у "НК690"-го, в свою очередь, получше обстоят дела с динамикой и прозрачностью.  Вот как-то так :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Acrobatic сказал:

Но  о том  Beyerdynamic -буду жалеть всю жизнь ....

Beyerdynamic DT 100

410001_1.jpg

preview.jpg

410001.jpg

Не оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старые Баеры не слушал, современные, все вынос мозга на ВЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Relax сказал:

Старые Баеры не слушал, современные, все вынос мозга на ВЧ.

Соглашусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Джон Траволта сказал:

Beyerdynamic DT 100

1370032218_znamenitosti-v-naushnikah-5.j

1370032507_znamenitosti-v-naushnikah-6.j

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, sewerin сказал:

За редким исключением, топ -энд делается мелкими полугаражными коллективами. Где есть один дядя конструктор, он же мозг. Мыслящий концептуально и системно, не летающий в облаках. И несколько "негров", в прямом и переносном смысле.
Как только такая конторка получает вливания свыше, это приводит к самсунгизации, сонизации и т.т.

Интересная мысль ..Эти вливания свыше -нацелены на макси извлечения денег за счет конвеерно -количественного ..А если еще включены эконом факторы на комплектующих -то изделия -загубляються 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Джон Траволта сказал:

Beyerdynamic DT 100

410001_1.jpg

preview.jpg

410001.jpg

Не оно?

Нет ..У меня привычка скурпулезно записывать все что слушал при поисках ..Сохранилось и написано  BEYERDYNAMIC DT 990 PRO Если бы я был заморочен на наушниках-я бы взял их ..Но в то время -за 6 550-я прозевал ...

b882074f9e9d279854865afc73743c67.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Acrobatic сказал:

Нет ..У меня привычка скурпулезно записывать все что слушал при поисках ..Сохранилось и написано  BEYERDYNAMIC DT 990 PRO Если бы я был заморочен на наушниках-я бы взял их ..Но в то время -за 6 550-я прозевал ...

b882074f9e9d279854865afc73743c67.jpg

Не, BEYERDYNAMIC DT 990 PRO совсем НЕ:

23 часа назад, Acrobatic сказал:

абсолютно идеальный -без всяких окрасок .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Джон Траволта сказал:

Не, BEYERDYNAMIC DT 990 PRO совсем НЕ:

 

Возможно -если их слушать не 5 минут и сравнивать с несколькими  такими же студийными и для своих -каких то определенных целей наушниками -я бы сделал и другие выводы ..Но я  как простой любитель -слушатель своей музыки при сравнении с Зенхаузерами и АКГ -сделал вывод -что 990 -самые нейтральные и интересные -именно без окрасов .И техническими данными -меня -устроили они .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Acrobatic сказал:

Возможно -если их слушать не 5 минут и сравнивать с несколькими  такими же студийными и для своих -каких то определенных целей наушниками -я бы сделал и другие выводы ..Но я  как простой любитель -слушатель своей музыки при сравнении с Зенхаузерами и АКГ -сделал вывод -что 990 -самые нейтральные и интересные -именно без окрасов .И техническими данными -меня -устроили они .

По всей видимости модели Sennheiser и AKG, с которыми Вы сравнивали 990-ые были еще "кривее". И у AKG, и у Sennheiser таких также предостаточно, как и у Beyerdynamic.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Джон Траволта сказал:

По всей видимости модели Sennheiser и AKG, с которыми Вы сравнивали 990-ые были еще "кривее". И у AKG, и у Sennheiser таких также предостаточно, как и у Beyerdynamic.

И напрашиваеться вывод-что все что я слушал -кривое -потому что у меня нет и слуха И мои АКГ 271 - кривые ..Но только от вас -нет внятного освещения по альтернативе 990 х - 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Acrobatic сказал:

И напрашиваеться вывод-что все что я слушал -кривое -потому что у меня нет и слуха И мои АКГ 271 - кривые ..Но только от вас -нет внятного освещения по альтернативе 990 х - 

Что Вы Акробатик всякую ушную муть обсуждаете. Была же фирма великой в свое время, без всяких погремушек

Harman Kardon Citation 21/22/23 lower price!!

attachment.php?s=16a97b05df538fca093b2370a4a11fc3&attachmentid=58307&stc=1&d=1362506734

attachment.php?s=16a97b05df538fca093b2370a4a11fc3&attachmentid=58314&stc=1&d=1362506974

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...