Выбор качественного, транзисторного преда! - Страница 7 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор качественного, транзисторного преда!


PavelOleynik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, John Smith сказал:

А кто сказал, что а-филы - это нормальные люди?

Филы- это нормальное явление в нашем хобби. Вы же ведь тоже не на радиоточке музыку слушаете. Или нет? В профиле у Вас тишина по этому поводу.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, deauxma сказал:

Филы- это нормальное явление в нашем хобби. Вы же ведь тоже не на радиоточке музыку слушаете. Или нет? В профиле у Вас тишина по этому поводу.:)

Я люблю тишину.  Пару раз я приводил состав своей системы в постах, когда спрашивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, John Smith сказал:

Я люблю тишину. 

Рад за Вас. Тогда все аспекты предусиления (лампового или каменного) для Вас вообще не актуальны. Счастливый человек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, deauxma сказал:

Рад за Вас. Тогда все аспекты предусиления (лампового или каменного) для Вас вообще не актуальны. Счастливый человек!

У меня каменное - Jeff Rowland.  Вполне доволен.  Ламповых поползновений не имею.  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.05.2017 at 20:04, deauxma сказал:

Вам и ТС :

Самый качественный транзисторный пред - это ламповый пред.

1- gain должен быть 10 или меньше.

2- лампы немного пугают, т.к. подбор пока накладная и странная "фишка"

3- не уверен про совместимость, хотя в Москве это плавающий вопрос.

4- слушаю всегда на малой громкости, отчасти это первый пункт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Krasilin сказал:

1- gain должен быть 10 или меньше.

2- лампы немного пугают, т.к. подбор пока накладная и странная "фишка"

3- не уверен про совместимость, хотя в Москве это плавающий вопрос.

4- слушаю всегда на малой громкости, отчасти это первый пункт

1, 3, 4 - это можно отнести ко всем предам, не только к ламповым. 2  - у лампового это не обязательное условие, но при желании такая возможность есть, у каменного нет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Krasilin сказал:

1- gain должен быть 10 или меньше.

12 часа назад, Krasilin сказал:

4- слушаю всегда на малой громкости, отчасти это первый пункт

Взаимоисключающие параграфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Игвин сказал:

Взаимоисключающие параграфы.

Игорь, я так понял со слов разраба усилителя. Цитата: I just want to add a comment about gain. It is true that my amp designs are a bit higher in gain than most (although I see a fair number of both tube and solid-state designs at around the same gain, or higher). This means that - if you pair my amps with a high-gain preamp - you may have trouble listening at low volume levels *IF* your preamp .

Или я не так понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

you may have trouble listening at low volume levels -
- У вас могут быть проблемы прослушивания на малом уровне громкости.
Выше объясняется - из-за повышенного (против обычного) коэффициента усиления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще же, при общепринятом уровне выходного сигнала современных источников звука, в сочетании с общепринятой чувствительностью усилителей мощности, от находящегося между ними преда требуется не усиление, а только ослабление (аттенюация) сигнала.

Это даёт возможность использовать пассивные преды, однако тут встаёт необходимость использования в составе такого преда соответствующего буфера, если пред реализован как отдельное устройство, не в составе интегрального усилителя.

А буфер конечно должен быть активным элементом, с питанием (хорошая альтернатива - батареи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В ‎29‎.‎05‎.‎2017 at 10:09, Игвин сказал:

Вообще же, при общепринятом уровне выходного сигнала современных источников звука, в сочетании с общепринятой чувствительностью усилителей мощности, от находящегося между ними преда требуется не усиление, а только ослабление (аттенюация) сигнала.

Это даёт возможность использовать пассивные преды, однако тут встаёт необходимость использования в составе такого преда соответствующего буфера, если пред реализован как отдельное устройство, не в составе интегрального усилителя.

А буфер конечно должен быть активным элементом, с питанием (хорошая альтернатива - батареи).

+1

Это как один из вариантов решения вопроса. В свой время, у японцев - Musica несколько линеек было с ламповыми и не только буферами +, конечно, пассивные преды. Очень интересный звук, исключительно музыкальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний раз использовал РГ по назначению - в день пуска АС, 4 месяца назад. При первом же удобном случае обязательно демонтирую галетники, заменив их на фиксированные делители. Вероятно, после введеня НЧКП в эксплуатацию, и после их точной настройки, придётся аналогово поднять НЧ полосу, на 1-2 дб. Вот тогда и выкину РГ (они же пассивные преды).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Взял в то время Plinius m12, хороший пред, уверен что есть лучше и сильно лучше, но я их пока не слышал!)Он не плохо спелся с моими моноблоками и в итоге получилась, хорошо сбалансированная связка, без особых претензий и откровенно слабых мест.Не исключаю конечно дальнейших экспериментов в этом направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aureal сказал:

Лучшие на мой взгляд преды из того что было - sansui c-2301 

А где его купить его нет не где, ебей или ещё где?

но ведь там кот в мешке 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

injapan ловить и авито. на хороший экземпляр на жапане надо готовить штуки 3 долл. может возьмете за 2300-2500 если повезет. 

у нас бывает дешевле продают. 

я при бешенном долларе взял за 230 или 240 уже не помню, С2301 и B2301L у нас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не покупать, мне не надо, вернее не мой ценник.  

Интерес так сказать, что по чём

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://xn----7sbba6bicledg4ac0s.xn--p1ai/ebay/product/ekvalajzeri-c-2301-sansui-c2301_391503021501.html?p=6000.0

А это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.07.2017 at 23:02, PavelOleynik сказал:

Не исключаю конечно дальнейших экспериментов в этом направлении.

Только про музыку не забывайте с этими экспериментами!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Gleb1969 сказал:

http://xn----7sbba6bicledg4ac0s.xn--p1ai/ebay/product/ekvalajzeri-c-2301-sansui-c2301_391503021501.html?p=6000.0

А это что?

это как раз оно. в европе.

хотя в япии помню за экземпляр в коробке 5 или даже 6т. долл дали. 

на 2302 ценник вообще ад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас кстати их не очень ценят -) можно недорого взять 

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/sansui_c-2301_595074651

побитый жизнью. но внутрянку привести в порядок всегда можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из самых приятных предов с которым музыка звучит почти с любой обьвязкой и любыми АС это Accuphase C-290, слушаю чаще то что слушал в 18 лет, на классику с таким предом не тянет настроение :rolleyes: . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Aureal сказал:

Вы диатоны правильно поставьте -) на них же написано где лево, где право ))))

Специально так ставил чтобы стереобаза была шире так как близко стояли друг к другу, видел где написанно L/R. Но раз против больше так не поставлю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще вы должны разницу слышать хорошо: при такой установке сцена в трубочку сворачивается. На трехполосниках возможно это не так сильно проявляется, не пользовал, но на 4х полосниках очень сильно заметно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...