Mark Levinson 326S или Audio Research Reference 5 - Страница 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Mark Levinson 326S или Audio Research Reference 5


Relax

Рекомендованные сообщения

Хирург, присмативать не надо, вы его послушайте и все станет ясно, в Минске ведь продают. Я послушал два и больше не хочу мертвяков, конечно мертвяки считаются самыми нейтральными ведь в них жизни нет, да и музыки. :Sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 86
  • Создано
  • Последний ответ
13 minutes ago, ХИРУРГ said:

Я всегда думал, что пред для согласования и комутации источника и ум. Если нет УМ как можно выбирать пред?

Всё верно.

И как ни странно, в подобающем большинстве случаев, пред лучше всего будет звучать именно с родным мощником. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

moon1, а что по-вашему, не мертвечина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Relax сказал:

moon1, а что по-вашему, не мертвечина?

По моему не мертвячина это живое с душой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, moon1 said:

По моему не мертвячина это живое с душой. 

Настоящий Мастер всегда говорит загадками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, moon1 сказал:

По моему не мертвячина это живое с душой.

А конкретно можно?

Только, если вы про авторское, то пардон, без обид, но это не мое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, moon1 сказал:

Хирург, присмативать не надо, вы его послушайте и все станет ясно, в Минске ведь продают. Я послушал два и больше не хочу мертвяков, конечно мертвяки считаются самыми нейтральными ведь в них жизни нет, да и музыки. :Sad:

Слушал, но цену пока не тяну. И тоже интересно про мертвячину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретно уже выше, теперь повторяюсь, в 320 и 326 новодельных МЛ конденсаторы долго не живут, и звук этих предов мне не нравится, для меня они мертвые, для многих живые. -Так надеюсь мнение будет не стереофоническим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, за конденсаторы спасибо, буду иметь в виду, а про мертвечину все равно не очень понятно...а что живое-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Relax, да много чего живого, большинству вероятно нравятся старые преды, и тех же МЛ, мне например даже самые дешевые Parasond нравятся с невероятной комплектацией и невероятной скоростью нарастания сигнала и отличной нейтральностью согласования, раньше Джон разрабатывал как то более душевно и комплектация была в разы лучшей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)пойду кино лучше посмотрю чем на форуме обсуждать то что в живую не каждый расслышит :mellow:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, moon1 сказал:

Parasound нравятся с невероятной комплектацией и невероятной скоростью нарастания сигнала и отличной нейтральностью согласования

полностью солидарен послушал JC 2=слабых мест не обнаружил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zoby, JC1 это новодельный клон от 3500, владельцы 3500 сравнивая с JC1 отдают чаще предпочтения старшему 3500. Так же и с предами часто всех лейблов но естественно не всегда. Parasound и ML уже давно не те стали, как в прочем и все остальные оставив только имя на память о качественном аудио на своих музыкальных шкатулках.

Такой маркетинг с каждым годом все сильнее и сильнее, разработчик упрощает производитель штампует дилеры продают народ покупает то что есть. Но многие находят отличные музыкальные шкатулки из 80-90х, дерьмо и раньше было конечно в аудио но значительно меньше чем 21 веке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.11.2016 at 15:20, Relax сказал:

Т.к. в будущем я не исключаю появления аналоговых источников, то заинтересовался предами, хотя их смысл для цифрового тракта, при наличие хорошего аналогового РГ в цапе или источнике, мне непонятен.

Тут все зависит от того, какой у вас курс.

Если цифровой источник (проигрыватель или траспорт с ЦАПом) уже есть и у него либо вообще нет хорошего встроенного преда, либо есть, но слабенький, то тогда имеет смысл смотреть в сторону внешнего преда.

А если источника нет (или планируется его скорая замена), то я бы лучше смотрел в сторону комбинированных решений. Например, у Linn Akurate DSM/1 встроенный пред превосходит внешний Akurate Kontrol (а уже очень серьезный уровень), плюс у него очень приличный фонокрректор. А у Klimax DSM (даже у первой модели DSM/0) встроенный пред очень хороший, а у второй - DSM/1 - еще лучше. Но, правда, нет фонокорректора. У того же MSB Analog DAC пред тоже неплохой (но, опять же, без фонокорректора и только RCA). Так же у ЦАПа Vitus RD-100 тоже есть аналоговые входы. Я их не пробовал, но сомневаюсь что там все плохо. :)

Я бы рекомендовал послушать какой-нибудь из этих вариантов. Или какой другой сравнимого класса. Внешний пред повлечет за собой покупку еще одного сетевого кабеля, а так же дополнительного межблока. С отдельным фонокорректором, кстати, та же беда.

Если же хороший источник уже есть и замена не планируется, то я бы все же рекомендовал Audio Research, если фонокорректор нужен. Я слушал Reference 5SE - крутая вещь. Отдельный фонокорректор конечно лучше (естественно только в том случае, когда его класс будет высок), но овчинка стоит выделки только если у вас в будущем винил будет основным источником музыки. Если же он будет лишь дополнять цифру, то и встроенного фонокора вам будет за глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.11.2016 at 21:19, Relax сказал:

Золотой середины, я пока не слышал.

Vitus (не продаю) рекомендую попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, GeorgyG сказал:

Vitus (не продаю) рекомендую попробовать

Спасибо.

В одном сетапе с чем-то еще не сравнивал, но по-моему, в Мюнхене были. Я уже не помню точно, но если были то, сетапы с ними впечатлений вообще не оставили.

К тому же я и МЛ и АР на вторичке надыбал в отличном состоянии, т.к. что новые Витусы слишком дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Relax сказал:

Спасибо.

В одном сетапе с чем-то еще не сравнивал, но по-моему, в Мюнхене были. Я уже не помню точно, но если были то, сетапы с ними впечатлений вообще не оставили.

К тому же я и МЛ и АР на вторичке надыбал в отличном состоянии, т.к. что новые Витусы слишком дороги.

sl 101 попадается на евро вторичке в районе 6,5-7к  , Кубанский продает Реф  за 5

А вообще я несколько лет, так же как и вы , держал эту идею в голове ,пытаясь поженить ламповый пред и каменный конец, в итоге отказался от этого , привнести в звук ламповые плюшки очень хорошо получается цапами с ламповым выхлопом, и фонокоров выбор вагон
Олег правильно Вам сказал - тупиковый путь, у него к стати та же тема!) в итоге разделил системы на две, одна лампа  ,другая камень!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Relax

что решили по поводу преда? AR ref - отличные ламповые преды. Практически нейтральные, т.е. при их включении в тракт не возникает ни какого окраса.

Вообще, фирма Audio Research выпускали одни из лучших предварительных усилителей в мире, если говорить про референсную серию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ничего не решил, купил себе вертушку и катушечный магнитофон, теперь на пред денег не хватает, , т.е. пошел иным путем, сначала накупил источников :)

Пока буду слушать через мой старый пред Emotiva USP-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎18‎.‎11‎.‎2016 at 01:48, Ukraine сказал:

Дмитрий, позволю с Вами не согласиться в этом вопросе.

" Мылит " - UA 20400 - и в High Resolution Audio Quantum и в DAX Decade и в ряде других...

Понятно, что все зависит от конкретной реализации, однако чаще всего именно PCM 58 бывает немного резковат, a PCM 63K - очень даже нейтрален. 

Конкретно в моем сетапе Classe DAC-1 (2*UA20400) с предом было чище, глубже и приятнее, чем Pass Labs d1 (4*BB PCM63) подключенный без преда и никакого мыла нет, видимо у вас что-то мылиться или до или после..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.11.2016 at 14:08, PXC 450 сказал:

Тут все зависит от того, какой у вас курс.

Если цифровой источник (проигрыватель или траспорт с ЦАПом) уже есть и у него либо вообще нет хорошего встроенного преда, либо есть, но слабенький, то тогда имеет смысл смотреть в сторону внешнего преда.

А если источника нет (или планируется его скорая замена), то я бы лучше смотрел в сторону комбинированных решений. Например, у Linn Akurate DSM/1 встроенный пред превосходит внешний Akurate Kontrol (а уже очень серьезный уровень), плюс у него очень приличный фонокрректор. А у Klimax DSM (даже у первой модели DSM/0) встроенный пред очень хороший, а у второй - DSM/1 - еще лучше. Но, правда, нет фонокорректора. У того же MSB Analog DAC пред тоже неплохой (но, опять же, без фонокорректора и только RCA). Так же у ЦАПа Vitus RD-100 тоже есть аналоговые входы. Я их не пробовал, но сомневаюсь что там все плохо. :)

Я бы рекомендовал послушать какой-нибудь из этих вариантов. Или какой другой сравнимого класса. Внешний пред повлечет за собой покупку еще одного сетевого кабеля, а так же дополнительного межблока. С отдельным фонокорректором, кстати, та же беда.

Если же хороший источник уже есть и замена не планируется, то я бы все же рекомендовал Audio Research, если фонокорректор нужен. Я слушал Reference 5SE - крутая вещь. Отдельный фонокорректор конечно лучше (естественно только в том случае, когда его класс будет высок), но овчинка стоит выделки только если у вас в будущем винил будет основным источником музыки. Если же он будет лишь дополнять цифру, то и встроенного фонокора вам будет за глаза.

Вот уж про Linn лучше забыть и больше к этой теме не возвращаться. Фонокорректоров и предов сейчас, пруд пруди достойных, нужно, прежде всего, исходить из бюджета.

То, что нынешний хай энд, во многом, вышел по ценам из под контроля (разумного ценообразования), это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на западе связка FPB +  ref 3/5/5se = считается одной из эталонных ))

я скоро продемонстрирую 

КСТ мой ушел в другой дом... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Ukraine сказал:

Систем уже 3.

Были Resolution Audio  QUANTUM (1*UA D 20400A ) & Classe DAC-1 (2*UA20400)  &  Audio  Synthesis DAX-2 (2*UA20400)  

На PCM 63   больше всех запомнились WADIA 15 ( 4* PCM 63P-K ) & CREEK DAC 60 ( 2* PCM 63P-K )  & KRELL REFERENCE 64 ( 2* PCM 63P-K ) .

Здесь не нужно забывать о кабельном хозяйстве, питании, усилении, акустике и КДП

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ba0504 сказал:

...

Вообще, фирма Audio Research выпускали одни из лучших предварительных усилителей в мире, если говорить про референсную серию.

Да, "Audio Research"-евские ПУ (равно как и УМ) из серии "Reference", разработанные до 2008 г., т.е. до продажи компании "макаронникам" (:unsure:), действительно были одними из лучших ламповых УНЧ на рынке, но всё то, что появилось ужЕ у американо-итальянской (или итальяно-американской) компании позже ... -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...