Mark Levinson 326S или Audio Research Reference 5 - Страница 3 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Mark Levinson 326S или Audio Research Reference 5


Relax

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, VertigoOne сказал:

Вот уж про Linn лучше забыть и больше к этой теме не возвращаться. Фонокорректоров и предов сейчас, пруд пруди достойных, нужно, прежде всего, исходить из бюджета.

То, что нынешний хай энд, во многом, вышел по ценам из под контроля (разумного ценообразования), это факт.

Hi-End-то может быть и вышел из под контроля, только вот как раз Linn это особо касается. Чтобы собрать по отдельности все то, что предлагает, например, их Akurate DSM (стример, ЦАП, пред, фонокорректор и рум-корректор - плюс, сколько еще и кабелей туда нужно) придется затратить в 1,5 (если не 2) раза больше. И это не считая перепродаж тех же кабелей - а без них никуда. А сколько еще времени и трудов на все эти подборы будет потрачено.

Так что про раздельные компоненты лучше действительно забыть и больше к ним не возвращаться. И времени на прослушивание останется гораздо больше, и нервы целее будут, ибо не придется переживать, что что-то куда-то не подходит или с чем-то не звучит. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 86
  • Создано
  • Последний ответ
2 часа назад, PXC 450 сказал:

Hi-End-то может быть и вышел из под контроля, только вот как раз Linn это особо касается. Чтобы собрать по отдельности все то, что предлагает, например, их Akurate DSM (стример, ЦАП, пред, фонокорректор и рум-корректор - плюс, сколько еще и кабелей туда нужно) придется затратить в 1,5 (если не 2) раза больше. И это не считая перепродаж тех же кабелей - а без них никуда. А сколько еще времени и трудов на все эти подборы будет потрачено.

Так что про раздельные компоненты лучше действительно забыть и больше к ним не возвращаться. И времени на прослушивание останется гораздо больше, и нервы целее будут, ибо не придется переживать, что что-то куда-то не подходит или с чем-то не звучит. :) 

Ну почему, если возможности позволяют, раздельные компоненты дают гораздо больше для звука, чем универсальные устройства, при грамотном подборе.

Другое дело, желательно делать эти шаги в правильном направлении, никак уж не е в сторону Linn, Meridian и пр. самих в себе, типа B&O.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, VertigoOne сказал:

Ну почему, если возможности позволяют, раздельные компоненты дают гораздо больше для звука...

... за гораздо большие деньги.

18 часов назад, VertigoOne сказал:

Другое дело, желательно делать эти шаги в правильном направлении, никак уж не е в сторону Linn, Meridian и пр. самих в себе, типа B&O.

Что значит самих в себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не подскажите, как пред Pass Labs X1 двухблочный по сравнению с двумя в теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Paull сказал:

Не подскажите, как пред Pass Labs X1 двухблочный по сравнению с двумя в теме?

в сравнении с левиком - точно шлак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, fadler сказал:

в сравнении с левиком - точно шлак

Пару вопросов: 1.Вы их в одной системе сравнивали ?

                           2.Вы слушали с кем-либо или одын?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.02.2017 в 17:25, Paull сказал:

Пару вопросов: 1.Вы их в одной системе сравнивали ?

                           2.Вы слушали с кем-либо или одын?

 

я его вообще не слушал. мне Х0.2 хватило (три блока).

Х0.2 сравнивался прямо с 326-м, с витусом рл-101, с каку-фейзами, дрисёрчи были.

колонок тоже было достаточное количество (почти все синус-фаберы, консеквенцы диновские, фокалы альто утопия). мутный он.

Х0.2 был продан то ли в конце 14-го, то ли в начале 15-го. в регионы ушел с хорошей скидкой. все радовались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.02.2017 в 17:38, fadler сказал:

я его вообще не слушал. мне Х0.2 хватило (три блока).

Х0.2 сравнивался прямо с 326-м, с витусом рл-101, с каку-фейзами, дрисёрчи были.

колонок тоже было достаточное количество (почти все синус-фаберы, консеквенцы диновские, фокалы альто утопия). мутный он.

Х0.2 был продан то ли в конце 14-го, то ли в начале 15-го. в регионы ушел с хорошей скидкой. все радовались

А на счет концов не просветите, из Levinson что-то не дорогое или Threshold?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Paull сказал:

А на счет концов не просветите, из Levinson что-то не дорогое или Threshold?

я не знаю, сколько сейчас стоят левинсоны, сколько трешолды (как их еще доставать из сша, если они еще живы). про бу трешолды вообще ничего не скажу.

преды подыхают дольше, поэтому их еще можно брать. но пасс - это не вариант, только если у вас колонки мутноватые (я не заходил в ваш профиль. а если заходил, то уже забыл, что там у вас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Legacy Audio Classic (97г.в.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

326s, ну и выше по списку 32, 52

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, "Audio Research"-евский ПУ "Reference 3" очень неплохо "состыковался" по звуку с гибридными УМ Лэмма - ставил его (ПУ) лет так 10 назад с УМ "M1.2 Reference" в объединённый (стерео + ДК) setup, т.к. "Reference 3" имеет сквозной вход для подключения процессора ДК, чего нет в ПУ от Лэмма (4-блочный top-овый не в счёт), кроме того, заказчик жаждал ещё и ДУ ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, h-d сказал:

326s, ну и выше по списку 32, 52

Ну "№32" и "№52" - это top-овые "Mark Levinson"-овские ПУ, поэтому их можно не обсуждать, а вот у "№326S", на мой взгляд, есть вполне серьёзные альтернативные варианты - "№380S"/"№380" и "№38S"/"№38", спроектированные и выпущенные ещё "Madrigal Audio Labs" в 90-х ;)    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Подниму тему, т.к. опять вернулся к варианту 326-м(Референс уже продали), но есть одна проблема, хотя, может и не проблема....

Короче, он, как вы понимаете, с рук, сколько ему лет точно неизвестно, выпускать начали, то ли 2004, то ли с 2006г, но и не винтаж, конечно, в полном смысле этого слова.

Так вот, почитав про него, я так понял, что в нем все построено на микропроцессорах, то ли самого МЛ, то ли еще чьих, точно неизвестно, т.е.  как бы, на них в нем все завязано, в гораздо большей степени, чем в аналогичных устройствах других брендов..

И если такая штука полетит, найти замену в наше время ему будет очень и очень сложно, тем паче, что местный дилер МЛ, у нас хотя и есть, но занимается совсем другим и связываться с такой мелочовкой не будет, да и неизвестно, имеются ли у МЛ еще подобные компоненты.

Я в сети не нашел, не схемы, не СМ, ничего кроме рукводства пользователя.

Отсюда вопрос, имел кто-нибудь дело с ремонтом подобных предусилителей от МЛ? Действительны ли все те, проблемы, что я описал выше или это у "страха глаза велики" и в нем все не более сложно, чем в любом другом....? :)

Он все-таким, совсем не мало денег стоит, жаль будет, их терять...

 

псы: самое подробное, что я смог про него найти http://www.stereophile.com/solidpreamps/106ml/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у страха глаза велики  - ,однозначно . А пред отличный , ИМХО конечно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Relax сказал:

Подниму тему, т.к. опять вернулся к варианту 326-м(Референс уже продали), но есть одна проблема, хотя, может и не проблема....

Короче, он, как вы понимаете, с рук, сколько ему лет точно неизвестно, выпускать начали, то ли 2004, то ли с 2006г, но и не винтаж, конечно, в полном смысле этого слова.

Так вот, почитав про него, я так понял, что в нем все построено на микропроцессорах, то ли самого МЛ, то ли еще чьих, точно неизвестно, т.е.  как бы, на них в нем все завязано, в гораздо большей степени, чем в аналогичных устройствах других брендов..

И если такая штука полетит, найти замену в наше время ему будет очень и очень сложно, тем паче, что местный дилер МЛ, у нас хотя и есть, но занимается совсем другим и связываться с такой мелочовкой не будет, да и неизвестно, имеются ли у МЛ еще подобные компоненты.

Я в сети не нашел, не схемы, не СМ, ничего кроме рукводства пользователя.

Отсюда вопрос, имел кто-нибудь дело с ремонтом подобных предусилителей от МЛ? Действительны ли все те, проблемы, что я описал выше или это у "страха глаза велики" и в нем все не более сложно, чем в любом другом....? :)

Он все-таким, совсем не мало денег стоит, жаль будет, их терять...

 

псы: самое подробное, что я смог про него найти http://www.stereophile.com/solidpreamps/106ml/

Могу предложить. С гарантией. И все вопросы отпадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14 мая 2017 г. at 02:22, sdm68 сказал:

Могу предложить. С гарантией. И все вопросы отпадут.

В 1 год?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.05.2017 at 02:22, sdm68 сказал:

Могу предложить. С гарантией. И все вопросы отпадут.

Маловероятно, что бы это было актуально для меня)))

На самом деле, на этой неделе должно решиться, беру я его или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, h-d сказал:

В 1 год?)))

12 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Relax сказал:

Маловероятно, что бы это было актуально для меня)))

На самом деле, на этой неделе должно решиться, беру я его или нет.

Берите и не думайте даже. И не важно, где и у кого. Аппарат - на самом деле шикарный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, сам себе тупой Буратино!

МЛ продали буквально пару дней назад :(

Я в жутком расстройстве, такие вещи у нас на вторичке по разумной цене появляются очень и очень редко. В интернете я покупаю только у знакомых или через ибей, с частными обьявлениями на такие суммы.не связываюсь.

Все, я в трансе..... я уже ушел от идеи мощной лампы, морально готов к хорошему преду, а тут такая засада, да еще по моей собственной вине...

Он меня устраивал на все 100%: триггер(у меня УМ с таковыми), вход HT(у меня совмещенная с ДК система), закрытая верхняя крышка(можно поставить корректор).....единственный аппарат с подобным функционалом, который я нашел у нас в продаже, был верхний пред от Хегель, который, во-первых, мне просто не нравится, как бренд, а во-вторых, стоит около 10к баксов, а эта сумма, которую я еще могу потратить на интегральник, но на один пред-нет.

Наверное, буду искать его или 320-й и ничего пока не брать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, никто не в курсе, перевести Марка с американского на наше питание можно или только внешний транс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Relax сказал:

Короче, сам себе тупой Буратино!

МЛ продали буквально пару дней назад :(

Я в жутком расстройстве, такие вещи у нас на вторичке по разумной цене появляются очень и очень редко. В интернете я покупаю только у знакомых или через ибей, с частными обьявлениями на такие суммы.не связываюсь.

Все, я в трансе..... я уже ушел от идеи мощной лампы, морально готов к хорошему преду, а тут такая засада, да еще по моей собственной вине...

Он меня устраивал на все 100%: триггер(у меня УМ с таковыми), вход HT(у меня совмещенная с ДК система), закрытая верхняя крышка(можно поставить корректор).....единственный аппарат с подобным функционалом, который я нашел у нас в продаже, был верхний пред от Хегель, который, во-первых, мне просто не нравится, как бренд, а во-вторых, стоит около 10к баксов, а эта сумма, которую я еще могу потратить на интегральник, но на один пред-нет.

Наверное, буду искать его или 320-й и ничего пока не брать....

Все, что не делается в такие моменты, к лучшему!)

Значит, не нужен был!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо на добром слове!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...