Безосный ПЕНТОД форевер! - Страница 3 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Безосный ПЕНТОД форевер!


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

12 минуты назад, urakoff сказал:

плохой усилитель для плохих средних частот ))) а если учесть что 6п9 - видеоусилитель с ахрененно высоким внутренним сопротивлением , то на ней получится звук 70+ ))) отличная вещь для диссидентов слушать вражьи голоса как в далёком прошлом ))) хотя можно и в современном мире транслировать новости через такой и успокаивать их страстные революционные порывы ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 834
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Хороший усилитель.Там жеж всё написано, надо только почитать.

Негоже серьёзным дядькам с мальчишками пентодами меряться. 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирилл любит триоды в пентодном включении.....звучит ОХРЕНИТЕЛЬНО!:Eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, urakoff сказал:

Кирилл любит триоды в пентодном включении.....звучит ОХРЕНИТЕЛЬНО!:Eek:

научись сначала в лампах дырки сверлить и подплетать вторую и третью сетку в триод и вакуум восстанавливать  , потом замечания делать будешь ! неуч !

:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ClassicVoice сказал:

научись сначала в лампах дырки сверлить и подплетать вторую и третью сетку в триод и вакуум восстанавливать  , потом замечания делать будешь ! неуч !

:LOL:

А я то думаю,что там сосед сверлит постоянно....:Eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Murat сказал:

... Я утверждаю что маленький дешёвенький 3х килограммовый пентод уделает ЛЮБОЙ триод. Особенно интересно было бы сравнить с триодом ЮАМ.

Безумству храбрых поем мы песню! (с):D Все зависит от критериев по которым будет происходить сравнение и от остального тракта, в котором это будет отслушиваться. И оцениваться это будет по-взрослому, когда вариант: "а мне не нравится ваша розовая кофточка" (с) - не вариант:D. То есть, по всем канонам боевого мастерства. В этом случае рискну двинуть два аргумента.
Во-первых, пентод не уделает, а продует. Не вчистую, но со слышимым результатом. Во-вторых, сравнивать триод ЮАМ имеет смысл, а точнее шанс, только с триодом ЮАМ.:D Хотя еще до сравнения Маэстро может по-доброму рассказать, почему один из его триодов выступит немножко хуже, чем другой. Мурат, не обижайтесь, но вашему повару до уровня кулинарии Юрия Анатольевича... Как там было у Маэстро (в конце 90-х) сказано: "От Неофита до Адепта шагов не менее десяти" - так кажется? А вот сколько лет займет у Александра каждый шаг - это уже другой разговор. Только без обид, это трезвая оценка человека со стороны.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, ClassicVoice сказал:

научись сначала в лампах дырки сверлить и подплетать вторую и третью сетку в триод и вакуум восстанавливать  , потом замечания делать будешь ! неуч !

:LOL:

А вдруг начнет? :LOL:

И еще почтенгый Чатем..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ClassicVoice сказал:

научись сначала в лампах дырки сверлить и подплетать вторую и третью сетку в триод и вакуум восстанавливать...

Простите, про восстановление вакуума - это типа интеллигентного посыла укротителю диффузоров отсосать у триода?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, EFaudio сказал:

со скучным названием СВД

СВД - это совсем не скучно!:)

1331528_Sniper_rifle_SWD.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, EFaudio сказал:

Есть ещё лучевой тетрод 6v6 ( дальнейшее развитие пентода),

?????

Это вообще конструктивно и принципиально разные лампы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, x'tall сказал:

Марат, не обижайтесь,

Как бы Мурат не обиделся. Я-то что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Маратище сказал:

Как бы Мурат не обиделся. Я-то что.

Ой! Уй! Ай! Совсем зарапортовался.... Щас исправлю.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, deauxma сказал:

?????

Это вообще конструктивно и принципиально разные лампы .

Совершенно верно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, LeoNeedR сказал:

Мурат, конкретно в моем случае шарик был единственным решением поставленной задачи. Исключительно из физических  соображений. И я могу конкретно обосновать чем именно шарик лучше куба в рамках поставленной задачи. Это раз.

В ассортименте Round Audio есть не только шарики, но и оптимизированные для размещения в углу бюджетные призмы. И, не поверите, я сейчас отстраиваю совсем бюджетные, но с приличным вроде бы звуком, щиты с пушпульным включением драйверов :) И я опять же понимаю зачем я сделал именно так. Это два.

И, наконец. В аудиотехнике на текущий момент практически как в шахматах. Все исхожено вдоль и поперек. Всевозможные "что" уже кто-то пробовал до нас. И раз оно не прижилось, тому есть конкретные причины. То же пушпульное включение виделось мне как прорыв. Патентовать хотел. Но оказалось, что оно есть даже в популярном англоязычном учебнике :)

Да, все хожено...и я тоже считаю шарики правильнее...и B&W так считает...но вот пентодов безосных нет нигде...чудеса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, okokok сказал:

Да все понимают, что пентод безосный можно подкроить только под ширик, причем, скорее всего под один единственный. Т.е. к каждому усю - свой динамик.

Ну как-то можно под одну полосу многополоски, но это шипко работать надо, чтоб окрас по полосам был одинаковый.

Расходимся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, x'tall сказал:

Безумству храбрых поем мы песню! (с):D Все зависит от критериев по которым будет происходить сравнение и от остального тракта, в котором это будет отслушиваться. И оцениваться это будет по-взрослому, когда вариант: "а мне не нравится ваша розовая кофточка" (с) - не вариант:D. То есть, по всем канонам боевого мастерства. В этом случае рискну двинуть два аргумента.
Во-первых, пентод не уделает, а продует. Не вчистую, но со слышимым результатом. Во-вторых, сравнивать триод ЮАМ имеет смысл, а точнее шанс, только с триодом ЮАМ.:D Хотя еще до сравнения Маэстро может по-доброму рассказать, почему один из его триодов выступит немножко хуже, чем другой. Мурат, не обижайтесь, но вашему повару до уровня кулинарии Юрия Анатольевича... Как там было у Маэстро (в конце 90-х) сказано: "От Неофита до Адепта шагов не менее десяти" - так кажется? А вот сколько лет займет у Александра каждый шаг - это уже другой разговор. Только без обид, это трезвая оценка человека со стороны.:)

Надеюсь ЮАМ согласится и попробуем :)

А главное терять-то нечего...если окажется что пентод лучше, значит надо Император в пентод переводить, если триод, то все хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, okokok сказал:

Да все понимают, что пентод безосный можно подкроить только под ширик, причем, скорее всего под один единственный. Т.е. к каждому усю - свой динамик.

Ну как-то можно под одну полосу многополоски, но это шипко работать надо, чтоб окрас по полосам был одинаковый.

А я даже две полосы завёл и ничего...балдею...причём вторая: 40-100гц!

В целом складывается впечатление, что правильный безосный пентод во всем диапазоне прекрасен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, okokok сказал:

Чо, с его колонками? 

Это в юмор только.

1го ватта может не хватить...ну мы тихо послушаем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, okokok сказал:

Не в ваттах дело, а в куче динамиков с очень разнообразным импедансом, плюс многокомпонентные фильтры.

Действительно...согласен, в таких условиях может и слить...но попытка не пытка :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, x'tall said:

Во-первых, пентод не уделает, а

играет блок питания, ,а никак не триод/пентод и остальное..

В общем, безумству храбрых... 3 кило против почти полутонны..

насчет 1 ватта - в который раз повторюсь, там в пиках громкости в комнате порядка 0,25 Вт всего )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забудьте об подключении к токовому усилителю многополосных АС. У них не бывает ровного импеданса. Удел токовых усилителей - отдельные СЧ или ВЧ полосы в активных системах. Между прочим, они, только транзисторные, там иногда встречаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурат, следующая ступень - это звуковая катушка в качестве выходного трансформатора. Там есть где разгуляться. А да, еще перед этим надо попробовать OTL. Шумилову заработок обеспечен на долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Crossfire сказал:

играет блок питания, ,а никак не триод/пентод и остальное...

Немножко не соглашусь и слегка переиначу: блок питания позволяет триоду играть. Насколько БП позволяет, настолько триод играет.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Murat сказал:

Надеюсь ЮАМ согласится и попробуем :)

А главное терять-то нечего...если окажется что пентод лучше, значит надо Император в пентод переводить, если триод, то все хорошо :)

Вот тут полностью поддерживаю. Это и будет сравнение по-взрослому. Ставлю на то, что Император как был, есть, так и останется триодным.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...