Система за 300 тысяч (ЦАП+Усил+АС) - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система за 300 тысяч (ЦАП+Усил+АС)


Рекомендованные сообщения

Нет, сказать всё-таки надо.
Что это "самодельная техника". :)

noo02.jpg

игорь4_4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 193
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, nikotin сказал:

Мало того, не представляет как можно жить без темброблока

А темброблоком он что добавляет? бас? в этом случае лучше Денон исключить, или добавлять в бюджет сетевик в 7-10% от общего бюджета, поскольку с штатным сетевиком у Денона баса нет совсем, а если крутить тембрблок, то он добавляет гул и бубнеж, но не бас.

 

3 часа назад, nikotin сказал:

картины на стенах

отвлеченный вопрос, картины как лучше вешать - на стену за головой или за акустикой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Игвин сказал:

Нет, сказать всё-таки надо.
Что это "самодельная техника". :)

Игорь, да я верю что это хорошая техника, и звучит как надо. Только вот устал я ему доказывать, что темброблок - это зло. Ну не хочет человек менять своих привычек. А тут с тембрами не поразвлекаешься. Дыры под наушники тоже нет. А под его дешевые наушники нет смысла докупать еще и спец. усил для них. Да и траты лишние. Колонки напольные тоже велики будут в его конуру.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для умеренного меломанства, прада без тембрблока, можно такой вариант посмотеть

http://cocktailaudio.ru/x30.htm

Х40 много слушал, для своей цены и комбайности неплохо играет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Lostt сказал:

А темброблоком он что добавляет? бас? в этом случае лучше Денон исключить, или добавлять в бюджет сетевик в 7-10% от общего бюджета, поскольку с штатным сетевиком у Денона баса нет совсем, а если крутить тембрблок, то он добавляет гул и бубнеж, но не бас.

 

отвлеченный вопрос, картины как лучше вешать - на стену за головой или за акустикой?

За инфу по Денону спасибо. Исключаем этот вариант.

Насчет картин не знаю даже как их вешать правильно. У него они по всей квартире. Хобби у него. Пытается писать маслом пейзажи. Некоторые очень даже ничего получились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 minutes ago, nikotin said:

 

По поводу тембра. Есть у меня ресивер Ямаха когда-то верхняя RX-V3067. Крутил на ней тембры - толку около нуля. Слушал усилитель anthem integrated 225 с весьма приятным звуком и на нем отчетливо слышно каждый децибелл поворота ручек тембра и баса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть ли новые усилители с темброблоком в цене 100тр? Ресивер только какой нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, manola сказал:

А есть ли новые усилители с темброблоком в цене 100тр? Ресивер только какой нибудь?

Ну так вот же, я в начале темы писал про него. http://www.audiomania.ru/stereo_usilitel/marantz/marantz_pm8005.html 

И соискателю нравится, и с полочниками Чарио Дельфинус я его слышал. Вальяжный такой комфортный звук. Полная противоположность разным там Ямахам или НАДам. Те я считаю больше для рока подходят. Этот Маранц  как раз под его музон сделан. И дырка для ушей имеется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, manola сказал:

А есть ли новые усилители с темброблоком в цене 100тр? Ресивер только какой нибудь?

 По моему почти  все усилы хифи идут с тембрами, ямаха, денон,  над ,   сони, 

 тембры это не редкость. 

по поводу баса наличия его или отсутствия, это от колонок зависит больше, гул  и все такое. усил не может гудеть. гудят ас дерьмовые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно:)! Как то я отключил в сознании этот слой японских усилков. Он у меня сразу в разряд б/у попал. 

Из цапов я за TEAC UD-503 ( проблема с дыркой для наушников закрывается) и акустика выбранная Вами хороший вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Flaesh сказал:

Я пару дней назад джазик послушал на 2*15+4" драйвер+супертвитер :). Сейчас вот дома его же на супербюджетных малышках 10+3" драйвер..

2х дюймовый драйвер(или вобще полтораха)!

А сколько у него диафрагма-пофиг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, manola сказал:

А есть ли новые усилители с темброблоком в цене 100тр? Ресивер только какой нибудь?

А то!

https://market.yandex.ru/product--yamaha-a-s1100/12805748

i?path=b0828200219_img_id153641123954550

Ушная дырка, фонокор, тембры по 9 децибел, пульт. 

Стрелочки, опять же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, nikotin сказал:

Ну так вот же, я в начале темы писал про него. http://www.audiomania.ru/stereo_usilitel/marantz/marantz_pm8005.html 

И соискателю нравится, и с полочниками Чарио Дельфинус я его слышал. Вальяжный такой комфортный звук. Полная противоположность разным там Ямахам или НАДам. Те я считаю больше для рока подходят. Этот Маранц  как раз под его музон сделан. И дырка для ушей имеется. :)

Чарио затормозят любой усилитель :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Bato сказал:

А то!

https://market.yandex.ru/product--yamaha-a-s1100/12805748

i?path=b0828200219_img_id153641123954550

Ушная дырка, фонокор, тембры по 9 децибел, пульт. 

Стрелочки, опять же.

Да,да!!! Я уже отметил своё не знание предмета! 

Кстати, Бато! У Вас же была акустика Чарио? Вы ее только с Ямахой слушали?

ПС. О, уже ответили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была. У меня дельфинусы и были. Правда, каюсь, я их твикал-пересобирали им фильтр

на деталях более высокого качества. Я и на ямахе её слушал и на заказном усилении и 

на американском мощнике ща вспомню... acurus. Вот с acurus она так классно рок фигачит начала, видимо 200 ватт на канал помогли. В общем, найти сейчас интегральник до 100 тысяч с тембрами совсем не проблема. И взять ему того же бренда цап\стример тоже не проблема. Поскольку это наверное самая трендовая связка на сегодняшний день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

За инфу по Денону спасибо. Исключаем этот вариант.

Не соглашусь.

Конечно, в первую очередь, я бы тоже посоветовал Ноосферу от отечественного производителя (как и акустику).

Но раз человека функционал не устраивает, или есть какие-то предубеждения к отечественному: мой опыт - усилитель Denon 2000 серии (конкретно у меня был 2000AE) - темброблок есть, дырка для наушников есть (хотя, если честно, не воспринимал бы я такие вещи всерьез), играл очень неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да, еще по Денону - с комплектным шнурком а-ля от компутера никогда его не слушал, но с недорогим за условные 15-20 тыс. рублей. - было вполне прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, nikotin said:

Хочу помочь старому другу, врачу с небольшой зарплатой, и просто хорошему человеку собрать системку.  Он далек от аудиофильских понтов, и звук как я понял ему нравится не стерильно-цифровой, а мягкий и старомодный. Комната метров 12-14, и вдобавок здорово заставлена мебелью. Так что акустика нужна только полочная. Сейчас слушает с ноута, через недорогую звуковуху, и на старый муз. центр. Музыка - легкий джазик, оркестры типа Джеймса Ласта, Высоцкий, ну и старый не тяжелый рок типа Битлов или Иглс.

О вторичке даже слышать не хочет. А из нового я признаться слабо ориентируюсь в бюджетном хайфае, и вот посоветовал ему то, что более менее слышал, и на мой взгляд ему подходит:

ЦАП - TEAC UD-503

Усилитель - Marantz PM-8005, или  Denon PMA-1520

Колонки - Chario Delphinus

Короче прошу помочь с подбором. Да, и вместо ЦАПа разные сетевые проигрыватели прошу не советовать. Ну не хочет человек. :)

Раз уж смотрите на Марантц 8-й серии, послушайте с ним Klipsch RB-81 (большие полочники). "Вкусно" звучит связка, очень искренне и душевно.

Межблок и акустические были Kubala-Sosna Anticipation.

P.S. И бас там есть, в меру. И панч где нужно. И со сценой - тоже все О'к.

P.P.S. А вот на TEAC я бы не стал смотреть, т.к. есть источники поинтереснее, даже в этом бюджете. Тот же Кембридж топовый, 851С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да, Вячеслав, я в свое время отслушивал внимательно 1500 и 2000 модели интегральников от Денона.

2000 понравился сильно больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И большой вопрос-захочет ли ваш товарищ подбирать провода к этому всему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bato сказал:

И большой вопрос-захочет ли ваш товарищ подбирать провода к этому всему :)

А если учесть, что топикстартер сам "большой любитель" )) подбора проводов ... Помощи от него товарищу не ждать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда может искать какой-нибудь интегральник с встроенным цапом?

Чтобы минимизировать количество проводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Narayan сказал:

 

И да, Вячеслав, я в свое время отслушивал внимательно 1500 и 2000 модели интегральников от Денона.

2000 понравился сильно больше.

 

2000 - это совсем другая лига. И по деньгам значительно дороже. Ну а 1500 я в свое время слушал с акустикой Дали Айкон. Более менее играла эта связка, но не супер конечно. 

Короче я запутался уже. Сейчас пошлю соискателю счастья ссылку на эту тему. пусть заходит и сам читает. А потом уж мы с ним посоветуемся. Но меня пока никто не переубедил. Остаюсь пока со своим вариантом. Тик - Маранц - Чарио. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть, страшно сказать, приличный современный ресивер, с USB и всеми делами?

Если человек фильмами увлекается, двух зайцев..

Хотя, не в ту степь такие советы, честно говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...