Акустика для мощника Marantz SM-11S1 - Страница 3 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустика для мощника Marantz SM-11S1


Рекомендованные сообщения

6 минут назад, Konstantin S. сказал:

 ... стоят дохера, толку немного, проще основное железо поменть )))

Это очень сильное заявление,когда вам покажется ещё чего странное-вы приходите,мы тут пару стай *волков* съели,они то же считали Магнум вершиной эволюции,пока с другим не сжились.

ковыряя в зубах-жилистые были!Ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 111
  • Создано
  • Последний ответ
1 минуту назад, kei сказал:

Это очень сильное заявление,когда вам покажется ещё чего странное-вы приходите,мы тут пару стай* волков* съели,они то же считали Магнум вершиной эволюции,пока с другим не сжились.

ковыряя в зубах-жилистые были!Ага.

Да ну Вас ... если провод стоит как четверть аппарата, то нахер такой провод ))) проще аппарат поменять ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, VertigoOne сказал:

Да кто знает, что лучше - при правильном подходе за разумные деньги можно только за счет кабелей приличный прирост получить по звуку.  Но предварительный усилитель, конечно, нужно иметь в виду.

То, что вы заткнули фазоинвертор, судя по всему, вы не проблему решили, а заморозили ее на какое-то время.

Те самые кабели и могут помочь сбалансировать звучание. 

Да это понятно что не решил  ... мне еще надо подвигать по месту, они у меня слишком близко к стене стоят ... не до этого было ... кошь рожала )))

Но сейчас основная проблема ушла и система играет на совсем другом уровне ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Konstantin S. сказал:

Да это понятно что не решил  ... мне еще надо подвигать по месту, они у меня слишком близко к стене стоят ... не до этого было ... кошь рожала )))

Ну у вас тогда впереди приятные (будем надеяться) хлопоты. Но от VDH лучше подальше держитесь, переросли и забудьте как в страшном сне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, VertigoOne сказал:

Ну у вас тогда впереди приятные (будем надеяться) хлопоты. Но от VDH лучше подальше держитесь, переросли и забудьте как в страшном сне. 

Так чем так VDH плох? Медь там не той системы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Konstantin S. сказал:

Так чем так VDH плох? Медь там не той системы?

Всегда найдётся кабель лучше.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, deauxma сказал:

Всегда найдётся кабель лучше.;)

Ну да, ну да ... только мне кажется, что не стоит делать из этого культа ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удовольствием переслушиваю свою "коллекцию" флаков )) особенно 24/96

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Konstantin S. сказал:

только мне кажется, что не стоит делать из этого культа ))

Меломаны и не делают , а слушают музыку как есть : по радиву , на концертах , у костра под водяру , и.п. Но Вы то вступили в клуб "прОклятых":) , и должны работать над собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, deauxma сказал:

Меломаны и не делают , а слушают музыку как есть : по радиву , на концертах , у костра под водяру , и.п. Но Вы то вступили в клуб "прОклятых":) , и должны работать над собой.

Не ... я давно в теме, но аудиофилией не страдаю )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как M. Oldfield звучит на этой акустике, просто отпад ... жаль нет его в hires

Только сейчас я понял, что у меня система вполне себе неплохая ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Konstantin S. сказал:

А как M. Oldfield звучит на этой акустике,

"А говорил , что романтик!"(с) :)

НЕ аудиофил сказал бы так :

"А Олдфилд классный чувак , хорошо вштыривает...." .И ни слова ни про акустику , ни про источник , ни про помещение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так он меня "вштыривает" еще с 82 года, когда я его у другана на виниле послушал первый раз )) А сейчас уже интереснее как вштыривает )) на каком фоне, так, сказать ))

ЗЫ: Музыка кончено первична ...но и то как она воспроизводится тоже немаловажно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.09.2017 в 00:07, Konstantin S. сказал:

В результате поменял акустику на Dali Helicon 400 mk2 ... двоякое чувство ... классику и классический джаз отыгрывает на ура ... очень круто, а вот smooth jazz типа  "Fourplay" или "Acoustic alchemy"  бубнят ... средний бас мне не нравится. Видать 122 VDH херово работает ... возможно был не прав насчет кабеля.

 

"Fourplay" или "Acoustic alchemy" несложная музыка, тем более хорошо записанная - должны играть.

Вам бы лучше не кабели менять, а АС подвигать. Выложите схему\фотку кдп и вместе чёнить придумаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, стас к сказал:

"Fourplay" или "Acoustic alchemy" несложная музыка, тем более хорошо записанная - должны играть.

Вам бы лучше не кабели менять, а АС подвигать. Выложите схему\фотку кдп и вместе чёнить придумаем.

+150 и по любому хороший пред, тот же Марантз 11-й (поискть б.у. и со временем, а не сейчас прямо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, стас к сказал:

"Fourplay" или "Acoustic alchemy" несложная музыка, тем более хорошо записанная - должны играть.

Вам бы лучше не кабели менять, а АС подвигать. Выложите схему\фотку кдп и вместе чёнить придумаем.

Так проблема вроде как решилась, по совету товарищей заткнул один из фазоинверторов и бубняж ушел )) Но подвигать тоже надо, позже выложу схемку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Eloy сказал:

+150 и по любому хороший пред, тот же Марантз 11-й (поискть б.у. и со временем, а не сейчас прямо!)

Ну думаю, что пред в PS Audio подключенный по балансу сильно хуже универсального от Marantz ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Konstantin S. сказал:

Ну думаю, что пред в PS Audio подключенный по балансу сильно хуже универсального от Marantz ...

Так многие по началу думают, но в преде вся душа 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Konstantin S. сказал:

Так чем так VDH плох? Медь там не той системы?

Персонально Магнум?-могу рассказать.Есть два типа серебрения проводов-гальваника и механически,так вот у Магнума гальваника,тот же Кед в душу его нехорошо.Сама конструкция Магнума-разнесение проводов,даёт большие искажения на верх-звенит он как .... и с басом у него плохо,-размыт он,хотя если вы Магнум воткнёте в нижние клеммы а на верх оставите комплектные перемычки,может и не зазвенит,ведь у вас два ВЧ-купол и Хейл-это очень *сильная*связка,ага!Но вот бас?-и задумался.Мне, в своё время, на халяву достался ВДХ Д-352-младший братан Магнума, разделанный бананами Кед из дешёвой латуни,2 по 1.62м-это понтовый размер,у нас тут есть*российский*производитель,он не даст соврать.Гы!!Так он лежит себе-замуж поздно,сдохнуть рано.

Если вам *жаба* пережимает трахею-ДХлабс Прелюд,на английском лень,я думаю вы поймёте и так-можно его попробовать.*Жаба*-это не оскорбление, а состояние души-я пытаюсь быть аккуратным в написании терминов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, kei сказал:

.*Жаба*-это не оскорбление, а состояние души-я пытаюсь быть аккуратным в написании терминов.

Борьба с жабой, перманентное состояние ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь про Маранц 11,провода,с платы усилителя на плату с акустическими постами,сначала приходят на верхний ряд ,а потом дорожками сползает на нижние клеммы-это очень толстый намёк,куда вам надо втыкать акустический кабель и про би-варинг даже не думайте,забудьте как страшный сон-и будет вам счастье,или не будет?-как пойдёт! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kei сказал:

Теперь про Маранц 11,провода,с платы усилителя на плату с акустическими постами,сначала приходят на верхний ряд ,а потом дорожками сползает на нижние клеммы-это очень толстый намёк,куда вам надо втыкать акустический кабель и про би-варинг даже не думайте,забудьте как страшный сон-и будет вам счастье,или не будет?-как пойдёт! 

Не путаете с интегральником, который PM?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Konstantin S. сказал:

Не путаете с интегральником, который PM?

Так меня ещё не оскорбляли!-если вам самому лень,вот фото с сайта Маранц.Вам всё видно?Синий с красным от и до!

F3453.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Eloy сказал:

Так многие по началу думают, но в преде вся душа 

 

Только что, kei сказал:

Так меня ещё не оскорбляли!-если вам самому лень,вот фото с сайта Маранц.Вам всё видно?

F3453.jpg

Просто многие на форумах путают, и пишут всякую хрень про усилитель, который совсем не PM )) Пардон, не хотел оскорбить ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Konstantin S. сказал:

 

Просто многие на форумах путают, и пишут всякую хрень про усилитель, который совсем не PM )) Пардон, не хотел оскорбить ))

У меня есть мощная картинка,правда там с матом,она была в самом начале моей ветки,на сайте АВКафе,когда они ещё не легли под А.Ф.Примерный смысл-Мы тут фигнёй не занимаемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...