Матрицы *VA, IPS, PLS используемые в ТВ - Страница 3 - LCD и плазменные телевизоры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Матрицы *VA, IPS, PLS используемые в ТВ


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сижу сейчас на диване, ноутбук на коленях. И вдруг понимаю, что 15"-ый экран моего ноута оказывается точь в точь по размеру как 65" с расстояния 2-2,5 метра. Мне 15" категорически не хватает, в мелкий текст приходится вглядываться. Т.е. если время от времени я захочу использовать ТВ как монитор, то 65" мне уже не достаточно. Либо придется усаживаться ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 часа назад, Джон Траволта сказал:

Сижу сейчас на диване, ноутбук на коленях. И вдруг понимаю, что 15"-ый экран моего ноута оказывается точь в точь по размеру как 65" с расстояния 2-2,5 метра. Мне 15" категорически не хватает, в мелкий текст приходится вглядываться. Т.е. если время от времени я захочу использовать ТВ как монитор, то 65" мне уже не достаточно. Либо придется усаживаться ближе.

С телевизором такая штука не пройдет. Если драйверы карты хоть как то и настроят адекватно шрифт, в чем я конечно же сомневаюсь, то вот яркость панели "убъет" глаза за несколько присестов. Играть, серфить конечно сможете, но вот работать, набирать текст, таблицы верстать будет проблематично. И опять этот фильтр во всем виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.12.2016 at 15:56, alex-ustas сказал:

1. Panasonic viera 65DXR900  https://eplaza.panasonic.ru/products/digital_av/tv/viera/TX-65DXR900/
 Самый-самый по критерию контраст и динамическая четкость,  не самый-самый по субъективной цветопередаче (картинка-праздник), цене, и диагонали, выше 65-ки нет и не будет на нашем рынке.
 Учитывая совокупность плюсов и минусов это несомненно топ.
2. Sony KD-65ZD9 http://www.sony.ru/electronics/televizory/zd9-series/specifications
 Это тот аппарат, который я бы с удовольствием себе бы приобрел, если бы не одно но, он 65 дюймов, а 75-ка на наш рынок не поставляется. 
Самый-самый по критерию уровень черного, прям абсолют. Динамический контраст, субъективная цветопередача, динамическая четкость. Не самый-самый HD и SD сигнал выводит хуже чем панасоник, звук хуже чем у панасоника, опять же диагональ и высокая цена.
3. Sony KD-75X9405 http://www.sony.ru/electronics/televizory/xd9405-xd9305-series/specifications     (не каких 9305)
 Все то же самое, что и в п.2, только уровень черного как у панасоника, звук еще проще. Зато уже нормальная человеческая диагональ, лет на 5-8 то что надо, пока 8К не запустят.

alex-ustas, что скажете про предтоповые (восьмые) серии Sony / Panasonic? В частности:

  • Panasonic TX-58DXR800 (нет 65"?)
  • Sony KD-65XD8599

З.Ы.   Кстати, я так понимаю, там везде стоит IPS.   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.12.2016 at 15:56, alex-ustas сказал:

4. Samsung UE-75 KS8000U  (он же, только 65") http://www.samsung.com/ru/consumer/tv-av/tv/suhd/UE75KS8000UXRU
Самый-самый по критерию статический контраст, функциональной насыщенности, гибкости настроек, удобства использования, общей оценки цена-функционал.
Визуально ни чем не хуже панасоника и сони, но субъективная цветопередача хоть и калибруется, но легко узнаваема

Потому что матрица "VA.   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Джон Траволта сказал:

alex-ustas, что скажете про предтоповые (восьмые) серии Sony / Panasonic? В частности:

  • Panasonic TX-58DXR800 (нет 65"?)
  • Sony KD-65XD8599

З.Ы.   Кстати, я так понимаю, там везде стоит IPS.   :D

Нет.
Подсказочка. :lol: http://www.displayspecifications.com/ru
На нашем рынке допускаются изменения спецификации. 
К примеру,нужные матрицы закончились.:lol: Но обычно перед этим модель очень сильно проваливается в цене. Как и раньше писал, у разных производителей этот самый провал в разное время. Самсунг в феврале, панасоник конец апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, alex-ustas сказал:

Подсказочка. :lol: http://www.displayspecifications.com/ru

alex-ustas, Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
В 05.12.2016 at 15:56, alex-ustas сказал:

Не обязательно покупать топ, но эти твари договорились выпускать или совсем откровенное г..но или космос по космическим ценам.

 

Никто ни с кем не договаривался, покупатель сам голосует рублем.

В 05.12.2016 at 15:56, alex-ustas сказал:

Мало кто знает, но за последние два года продажа топов сократилась в разы. Количество моделей сократили, большие диагонали даже на заводе не держат, только под заказ (самсунг), сократили импорт больших диагоналей, которые стоят только в монобрендовых магазинах. Или пред топ, или ширпотреб. 


 

Может давно в магазины не заходили? 65 дюймов(по-моему и выше) присутствуют практически в каждом сетевом магазине электроники, и Самсунг 8-9 серий и LG. Зайдите на сайт того-же М-Видео...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, El Barto сказал:

Может давно в магазины не заходили? 65 дюймов(по-моему и выше) присутствуют практически в каждом сетевом магазине электроники, и Самсунг 8-9 серий и LG. Зайдите на сайт того-же М-Видео...

Речь идет о over 100".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Джон Траволта сказал:

Речь идет о over 100".

Да нет, раньше на складе завода всегда с запасом были 75-ки и выше от лг и самсунга. А сейчас придется подождать. Т.е под заказ дилера, бери сколько хочешь, но пару дней придется подождать. Т.к склады дилера работают на неделю-две вперед, исходя из предыдущих заказов, выводят стол заказов. Так вот, дорогих и больших моделей на складе нет, ибо можно легко пролететь. 
В прайсе так и стоит call. На сони еще дольше, 2 недели. На эксклюзив, месяц и 30% предоплаты. А то бывали случаи, когда одному человеку пять магазинов телевизор везли.

http://coub.com/view/jw1rh

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

 

On 12/11/2016 at 2:49 PM, alex-ustas said:

 

On 12/11/2016 at 0:18 PM, Джон Траволта said:

alex-ustas, что скажете про предтоповые (восьмые) серии Sony / Panasonic? В частности:

  • Panasonic TX-58DXR800 (нет 65"?)
  • Sony KD-65XD8599

З.Ы.   Кстати, я так понимаю, там везде стоит IPS.   :D

Нет.
Подсказочка. :lol: http://www.displayspecifications.com/ru
На нашем рынке допускаются изменения спецификации. 
К примеру,нужные матрицы закончились.:lol: Но обычно перед этим модель очень сильно проваливается в цене. Как и раньше писал, у разных производителей этот самый провал в разное время. Самсунг в феврале, панасоник конец апреля.

Проверил свой Sony KD-65XD8599 "рыбацкими" очками с линейными поляризационными фильтрами - матрица оказалась VA (вертикальная поляризация), хотя заявлена IPS. Для просмотра в затемненном помещении уровень черного слишком высок. Производитель: Словения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно. Все что мне попадались Sony KD-65XD8599, были с IPS матрицей. Даже спор у продавца выиграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фигня все эти ЖК , причем все))))

Притащил я себе топовый 65" олед . Это отрыв башки, я на три дня прилип к телику и не мог оторваться от качества картинки.   Разница космическая, а у меня есть свежие телики с 4к и на ips , spva т.д. Унылая фигня  они на фоне. А в частности по цветопередаче, контрастности  , по черному так вообще провал и даже белому.  Если на жк в темных сценах объекты просто темные,  то на oled можно разноцветную текстуру ткани на них рассмотреть в подробности.  А одновременная передача супер яркой и темной картинки без потери деятельности , что жк вообще не под силу, по скорости матрицы лучшая жк в 1000 раз медленнее.   Для меня выбор очевиден.  Садясь теперь даже за эпловский монитор , идеально откалиброванный  видно всю " серость" жк.  Пока не сравнивал - это было венец жк технологий и казалось все идеальным. Один минус это цена в общем раза в два выше. 

20170226_121250.jpg 

20170226_121317.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, mxsm сказал:

фигня все эти ЖК , причем все))))

Притащил я себе топовый 65" олед . Это отрыв башки, я на три дня прилип к телику и не мог оторваться от качества картинки.   Разница космическая, а у меня есть свежие телики с 4к и на ips , spva т.д. Унылая фигня  они на фоне. А в частности по цветопередаче, контрастности  , по черному так вообще провал и даже белому.  Если на жк в темных сценах объекты просто темные,  то на oled можно разноцветную текстуру ткани на них рассмотреть в подробности.  А одновременная передача супер яркой и темной картинки без потери деятельности , что жк вообще не под силу, по скорости матрицы лучшая жк в 1000 раз медленнее.   Для меня выбор очевиден.  Садясь теперь даже за эпловский монитор , идеально откалиброванный  видно всю " серость" жк.  Пока не сравнивал - это было венец жк технологий и казалось все идеальным. Один минус это цена в общем раза в два выше. 

20170226_121250.jpg 

20170226_121317.jpg

Ага, картинка ппц в нем, после твоего телека, как я включил свою соньку 4к ips был:(, пока не сравнишь, казалось картина отличная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как модель точно называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Панчер сказал:

а как модель точно называется?

http://www.lg.com/ru/televisions/lg-OLED65G6V

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 3/9/2017 at 5:35 AM, Джон Траволта said:

Странно. Все что мне попадались Sony KD-65XD8599, были с IPS матрицей. Даже спор у продавца выиграл.

Сам удивился, прочие мониторы с IPS имеют горизонтальную поляризацию. Кстати, Panasonic OLED 1000-ной серии живьем кто-нибудь "щупал"? Стоит оно переплаты по сравнению с LG?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Джон Траволта сказал:

Мне кажется, стоит.

нет, не стоит - матрицу для Панаса делает LG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Панчер сказал:

нет, не стоит - матрицу для Панаса делает LG

А электронику делает Panas.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Panasonic выйдет летом 2017. цена неизвестна. LG 4 год делает Oled,уже 3 поколение матриц, а все остальные только собираются делать и то на матрице Lg)  соответсвенно  с ips так и  было. Кстати последнее 3 поколение матриц по яркости переплюнуло все жк, хотя раньше отставание было.  Мне кажется если LG не засуетилась с oled, еще лет 5-10 пичкали бы нас все Жэкашками очередной версии.  Выхода у них нет, придется переходить, а так  им не хотелось))) 

Panasonic с 2017, отказался от поддержки 3D и в модели EZR1000 oled ее нет. также нет поддержки нового стандарта  dolby vision.   

я смотрел 3d на своем Oled - это бомба.  Не знаю кого что не устраивает, по мне все отлично с 3d .

кстати у LG таже песня, средние модели oled без 3d идут.   То пихали 3d везде, теперь  эксклюзивом делают. Странный он маркетинг

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 9 марта 2017 г. at 10:49, mxsm сказал:

фигня все эти ЖК , причем все))))

Притащил я себе топовый 65" олед . Это отрыв башки, я на три дня прилип к телику и не мог оторваться от качества картинки.   Разница космическая, а у меня есть свежие телики с 4к и на ips , spva т.д. Унылая фигня  они на фоне. А в частности по цветопередаче, контрастности  , по черному так вообще провал и даже белому.  Если на жк в темных сценах объекты просто темные,  то на oled можно разноцветную текстуру ткани на них рассмотреть в подробности.  А одновременная передача супер яркой и темной картинки без потери деятельности , что жк вообще не под силу, по скорости матрицы лучшая жк в 1000 раз медленнее.   Для меня выбор очевиден.  Садясь теперь даже за эпловский монитор , идеально откалиброванный  видно всю " серость" жк.  Пока не сравнивал - это было венец жк технологий и казалось все идеальным. Один минус это цена в общем раза в два выше. 

Максим, сравнивали g, e, b и с серии? Чем отличаются?

Как думаете, если LG так давно выпускает OLED-телевизоры, почему до сих пор нет OLED-мониторов?

У кого музыка и кино в одном месте стоят, обратите внимание, что кривой телевизор меньше портит звук.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Гилёв Валерий сказал:

почему до сих пор нет OLED-мониторов?

Слышал, что для медицинских целей будут делать или уже делают. Но причина, как мне кажется, в выгорании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Гилёв Валерий сказал:

У кого музыка и кино в одном месте стоят звука обратил внимание, что кривой телевизор меньше портит звук.

Интересное наблюдение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гилёв Валерий сказал:

Максим, сравнивали g, e, b и с серии? Чем отличаются?

Как думаете, если LG так давно выпускает OLED-телевизоры, почему до сих пор нет OLED-мониторов?

У кого музыка и кино в одном месте стоят, обратите внимание, что кривой телевизор меньше портит звук.

 

Верхние серии E и G.   В средних линейках нет 3d,матрица  чуть хуже, ну и дизайн, поддержка HDR разная. На стекле только E и G и новая матрица с лучшей  яркостью почти в два раза.  В моделях 2017  E7 и G7 года- 3d только в самой топовой G7.   Разница между E6 и G6  только в  саундбаре с надписью Harman  и  чуть в дизайне, а так все тоже самое, сама матрица, мозги, функции один в один.   

Монитор есть пока только один- цена 5000$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибся я, Sony производит OLED-мониторы, цена немного выше 5т.$ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...