Переиграет-ли сетевой плеер CD плеер? - Страница 6 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Переиграет-ли сетевой плеер CD плеер?


Рекомендованные сообщения

7 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

...ну как бы я за всю сознательную жизнь ни одного трека с РС , Ноутбука ни разу не слушал . Всегда как то были либо CD , либо специализированные устройства ). И да , звук по USB увы ,даже с конверторами типа Hydra Z , правильным питанием итд - не дотягивает до хорошего CD транспорта . 

У той же ROCNA NET есть CD транспорт ... так вот он на одном устройстве звучит куда как пердпочтительней чем его же файловый транспорт .  

Какое нелогичное устройство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 269
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, KVN_RUS сказал:

Какое нелогичное устройство.

Одним словом - румын! (С).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Фдуч сказал:

Одним словом - румын! (С).

Да какая разница в наш век какая у него "национальность".

В эпоху смены форматов всегда выпускали устройства  , читающие старый и новый формат. И всегда новый был на головы выше старого. А тут...такая незадача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KVN_RUS сказал:

Да какая разница в наш век какая у него "национальность".

В эпоху смены форматов всегда выпускали устройства  , читающие старый и новый формат. И всегда новый был на головы выше старого. А тут...такая незадача.

/// это скорее какие то ограничения , которые не позволяют раскрыться файловым транспортам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

/// это скорее какие то ограничения , которые не позволяют раскрыться файловым транспортам. 

Странно...........это типа как  VHS  кассета переигрывает ДВД диск  на одном и том же комбинированном устройстве (ведь были и такие) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KVN_RUS сказал:

Странно...........это типа как  VHS  кассета переигрывает ДВД диск  на одном и том же комбинированном устройстве (ведь были и такие) 

почему странно ))).... 

Надо просто иметь под рукой и то и другой , систему позволяющую услышать разницу ... и все будет очевидно . 

Но да, на фоне беготни со сменой дисков , процесс становится сродни переворачиванию виниловых пластинок . И опять мы чисто про удобства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

почему странно ))).... 

Надо просто иметь под рукой и то и другой , систему позволяющую услышать разницу ... и все будет очевидно . 

Но да, на фоне беготни со сменой дисков , процесс становится сродни переворачиванию виниловых пластинок . И опять мы чисто про удобства. 

По ходу это очевидно всем. :) 

Да... могут быть небольшие (но решаемые)  проблемы с халявными  качественными файлами.............но а дальше без проблем.:) 

Любая балалайка (похоже кроме Рокны) отдаст предпочтение файлам...а тем более в хай рез. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

7 часов назад, KVN_RUS сказал:

Любая балалайка (похоже кроме Рокны) отдаст предпочтение файлам...а тем более в хай рез. 

...опять двадцать пять ))). 

Приезжайте в гости ...хоть на пять минут ... поставлю , все услышите сами . Источник на любой вкус и кошелек . А так иным dCS с их файловым траспортом до кастомизированной Rockna NET ... как до Китая). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey Molochnik сказал:

 

Приезжайте в гости ...хоть на пять минут ... поставлю , все услышите сами . Источник на любой вкус и кошелек . А так иным dCS с их файловым траспортом до кастомизированной Rockna NET ... как до Китая). 

Спасибо! При случае воспользуюсь.

Но согласитесь, что в век цифровой записи файл, перенесенный на СД формат  не может звучать лучше самого файла.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того , что бы кого то переубедить , обратить в иную веру ... это как в древности , надо просто увидеть и услышать , всего один раз . Убеждать и теоретизировать до бесконечности можно вечно .... 

Всем латентным , сомневающимся , верующим что файловый источник на сегодня по звуку это космос .... предлагаю приехать в гости , и вам все наглядно продемонстрирую . ( не на вашей любимой Рокне) ^_^

Повторюсь - еще не один человек , после подобного теста не сказал что белое это черное и наоборот . 99,9999% прошедших этот сравнительный и легкий тест обоими руками были за подачу CD ! Что в слепом , что в открытом сравнении . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, KVN_RUS сказал:

Спасибо! При случае воспользуюсь.

Но согласитесь, что в век цифровой записи файл, перенесенный на СД формат  не может звучать лучше самого файла.

 

... в теории да , я согласен ...да и с логикой у меня все вроде в порядке) . А вот практика упрямая вещь ... разве я  в век новых технологий , в здравом уме  поехал бы покупать новый CD транспорт .А ведь купил CEC TL5 , и именно под эти сравнения , что бы иметь как точку отсчета ... а вдруг скоро как кто выпустит что то этакое , так и для банального сравнения ... CD vs WAV Устал просто ждать пять лет уже как жду , когда же файлы возьмут верх))).     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Для того , что бы кого то переубедить , обратить в иную веру ... это как в древности , надо просто увидеть и услышать , всего один раз . Убеждать и теоретизировать до бесконечности можно вечно .... 

Всем латентным , сомневающимся , верующим что файловый источник на сегодня по звуку это космос .... предлагаю приехать в гости , и вам все наглядно продемонстрирую . ( не на вашей любимой Рокне) ^_^

Повторюсь - еще не один человек , после подобного теста не сказал что белое это черное и наоборот . 99,9999% прошедших этот сравнительный и легкий тест обоими руками были за подачу CD ! Что в слепом , что в открытом сравнении . 

У этого явления есть какие-то  научные объяснения?  :) 
Тем более Вы сами недавно тут недавно клялись, что можете любой источник  или  систему выставить как  выгодном ..так и в  не выгодном свете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey Molochnik сказал:

... в теории да , я согласен ...да и с логикой у меня все вроде в порядке) . А вот практика упрямая вещь ... разве я  в век новых технологий , в здравом уме  поехал бы покупать новый CD транспорт .А ведь купил CEC TL5 , и именно под эти сравнения , что бы иметь как точку отсчета ... а вдруг скоро как кто выпустит что то этакое , так и для банального сравнения ... CD vs WAV Устал просто ждать пять лет уже как жду , когда же файлы возьмут верх))).     

:) 

Походу надо где-то что-то  менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KVN_RUS сказал:

У этого явления есть какие-то  научные объяснения?  :) 
Тем более Вы сами недавно тут недавно клялись, что можете любой источник  или  систему выставить как  выгодном ..так и в  не выгодном свете.

... давайте отделим мух от котлет ). 

Все это проверяется при личном присутствии , всегда можно увидеть что , как и чем подключено , обвязано , через что идет сигнал ...итд. 

Я просто знаю нюансы своей системы ... впрочем как и любой другой . И в этом ключе можно от банального -поменяв кабель , до коммутации через пред или на прямую ... да куча всяких моментов . Просто в подготовленном тесте для сторонних участников все условия прозрачны и идентичны.  Источник - ЦАП - Усилитель . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, KVN_RUS сказал:

:) 

Походу надо где-то что-то  менять.

...уж столько , сколько меняю я порой за неделю , вряд ли кто еще на это способен ( я про свою систему ) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

... давайте отделим мух от котлет ). 

Все это проверяется при личном присутствии , всегда можно увидеть что , как и чем подключено , обвязано , через что идет сигнал ...итд. 

Я просто знаю нюансы своей системы ... впрочем как и любой другой . И в этом ключе можно от банального -поменяв кабель , до коммутации через пред или на прямую ... да куча всяких моментов . Просто в подготовленном тесте для сторонних участников все условия прозрачны и идентичны.  Источник - ЦАП - Усилитель . 

 

Вы может провести хоть тысячу тестов........но это никогда не сделает исходный файл хуже СД.

И это понятно любому человеку...............даже очень далёкому от физики. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати , на неделе Костя обещался нагрянуть , как раз проверить свой ЦАП на предмет поедания  сигнала с CD транспорта ).  У него иллюзий по поводу что звучит лучше уж точно нет . :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KVN_RUS сказал:

Вы может провести хоть тысяча тестов........но это никогда не сделает исходный файл хуже СД.

И это понятно любому человеку...............даже очень далёкому от физики. :)  

Я же говорю - только визит ко мне исправляет и исцеляет заблудших))). 

Мне кому то что то доказывать нет ни малейшего желания ... а вот уберечь от ошибок , это я могу. 

Если свято верите в превосходство файловых транспортов - не вопрос , у меня их вагон и маленькая тележка ^_^... Но каждый раз , прежде чем что то выбрать , я совету десять раз подумать и для себя определиться ... что вы хотите от цифры . 

Просто фоном и для ознакомления с контентом ...это одно , получать и пользовать как единственный источник в системе -это другое . Если долго слушать в качестве источника тот же мак мини ...то и он со временем будет вам казаться как эталонный . Уши привыкаю ко всему . А вот когда постоянно от одного к другому , то тут начинают возникать вопросы , и то не так у того , и это не должно так звучать ... в общем много всяких вопросов возникает в одночасье. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

... в теории да , я согласен ...да и с логикой у меня все вроде в порядке) . А вот практика упрямая вещь ... разве я  в век новых технологий , в здравом уме  поехал бы покупать новый CD транспорт .А ведь купил CEC TL5 , и именно под эти сравнения , что бы иметь как точку отсчета ... а вдруг скоро как кто выпустит что то этакое , так и для банального сравнения ... CD vs WAV Устал просто ждать пять лет уже как жду , когда же файлы возьмут верх))).     

Вообще то это как раз идёт вразрез простейшей логике по довольно очевидным причинам. Набор нулей и единиц один и тот же да, а вот джиттер и количество помех, создаваемое CD плеером и компьютером (а стример - это компьютер) совершенно разное. Собственно по этой причине полностью цифровые транспорты до CD транспортов в аналогичных ценовых категориях и не дотягивают. Хотя если KVN_RUS слушает непосредственно нули и единицы, а возможно даже с бумаги их читает, тогда да, разницы нет.

Что касается уменьшение доли CD на рынке - это закономерный процесс, обратный т.н. виниловому ренессансу. Количество продаваемых пластинок растет за счет людей, которые их слушают на всяком хламе из Мвидо, количество CD падает, потому что доля потребителей, покупающих CD из-за звука составляет менее 1%. Не было бы у меня всего этого дорогущего барахла, я бы тоже слушал только файлы. Всё ж очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Я же говорю - только визит ко мне исправляет и исцеляет заблудших))). 

Мне кому то что то доказывать нет ни малейшего желания ... а вот уберечь от ошибок , это я могу. 

 

Ваш путь слишком сложен  и  мракобесен :) ..........достаточно   просто  тут предоставить хоть какое-то теоретическое обоснование  вашего  парадокса. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, mr_bird сказал:

 

Что касается уменьшение доли CD на рынке - это закономерный процесс, обратный т.н. виниловому ренессансу. 

Извините ..но начало  здорово напоминает речь Остапа Бендера о Нью Васюках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, KVN_RUS сказал:

Извините ..но начало  здорово напоминает речь Остапа Бендера о Нью Васюках.

По сути сказанного аргументированные возражения будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, KVN_RUS сказал:

Ваш путь слишком сложен  и  мракобесен :) ..........достаточно   просто  тут предоставить хоть какое-то теоретическое обоснование  вашего  парадокса. :)

...да нет никакого парадокса .... я сегодня пошел и купил тупо на Горбушке определенный диск за 3000р , лишь потому что не получаю всей той информации с файла , нет тех эмоций , что дает в звуке CD . 

Я допускаю , что под что то тяжелое или там электронику какую то ... где в звуках присутствует синтетика , будет по барабану , там главное ритм , напор, атака ... с этим и файловые справятся на пять . А вот передать что то большее ... пока увы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, PXC 450 сказал:

Тогда зачем вам сидюк или CD-транспорт, если вы все равно слушаете в основном файлы? Ведь куда полезнее будет улучшить звук файлов, добавив в состав системы либо сетевой транспорт, либо полный сетевой проигрыватель с ЦАПом (который по качеству превзойдет тот, что встроен в p-3000r), а может быть еще и с предом (что позволит полностью заменить Onkyo). А имеющиеся CD можно легко перевести в файлы.

Мысль действительно была из разряда "шоб было". Ну, впрочем, разубедили, ничего менять не буду. И так все  устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, mr_bird сказал:

Вообще то это как раз идёт вразрез простейшей логике по довольно очевидным причинам. Набор нулей и единиц один и тот же да, а вот джиттер и количество помех, создаваемое CD плеером и компьютером (а стример - это компьютер) совершенно разное. Собственно по этой причине полностью цифровые транспорты до CD транспортов в аналогичных ценовых категориях и не дотягивают. Хотя если KVN_RUS слушает непосредственно нули и единицы, а возможно даже с бумаги их читает, тогда да, разницы нет.

Что касается уменьшение доли CD на рынке - это закономерный процесс, обратный т.н. виниловому ренессансу. Количество продаваемых пластинок растет за счет людей, которые их слушают на всяком хламе из Мвидо, количество CD падает, потому что доля потребителей, покупающих CD из-за звука составляет менее 1%. Не было бы у меня всего этого дорогущего барахла, я бы тоже слушал только файлы. Всё ж очевидно.

 

Думаете , что суммарные искажения, вносимые при  производстве СД из файла  а потом при прослушивании СД  больше чем просто при воспроизведении исходного  файла? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...