Переиграет-ли сетевой плеер CD плеер? - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Переиграет-ли сетевой плеер CD плеер?


Рекомендованные сообщения

Привет всем! В общем из-за денежной нужды продал Onkyo 7050, сейчас финансовые проблемы решены, надо что-то брать взамен. Компакт-дисков не имею, но в принципе не прочь начать собирать, так как многого из того что мне нравится во флаке не найти, да и удовольствия больше чем от файлов. Вопрос в том,3 что брать? Выбор стоит между сетевыми устройствами класса Onkyo 7050/Teac CD-P800NT/ YAMAHA CD-N500 и cd плеерами класса TEAC VRDS-9/Sony CDP-X555ES/Sony CDP- X5000ES.  По цене примерно одинаковы, а как с качеством? В принципе могу взять и сетевик и cd плеер если смысл будет.

Остальной тракт сейчас такой: Колонки Sony SS-AL5, Усь Sony TA-F333ESL

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 269
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

56 минут назад, doomsmith сказал:

Моё мнение такое - на каком носителе у вас фонотека, те источники и должны быть в системе. Несколько типов носителей - несколько источников.

Всю мою фонотеку я могу перевести в лицензионные cd,  дисков не так много и они стоят не так дорого. Вопрос в том, что если вышеуказанные сетевые плееры играют на порядок хуже указанных cd я бы прикупил cd. Ну вот не довелось мне послушать  хорошие cdи вряд- ли сейчас получится чтобы сравнить с тем что я слушал. Поэтому и задаю вопрос. На форумах бытует мнение что начальные сетевые плееры не ровня хорошим cd.  Вот и хочу узнать есть ли смысл ради качества звука взять cd?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь мнения разнятся до противоположных.Вам дали правильный совет,надо самому слушать,чтобы понять разницу между сетевым плеером и сд проигрывателем.
Если планируете слушать сд,нравится сам процесс обращения с физ.носителем-берите сидюк.
Но у файлов свои преимущества.А диски покупать надо.
Так что делайте выводы сами.Можно иметь и то и другое,докупив со временем цап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у Вас нет компакт-дисков, тогда берите сетевой плеер, нет нужды заморачиваться на физических носителях. В том ценовом диапазоне, что Вы написали, сетевые плееры однозначно требуют внешнего ЦАПа. Мягко говоря, эти аппараты - говно, я хотел купить что-то подобное, но разочаровался, и эту затею оставил до лучших времен, так как попадаешь на деньги: плеер + приличный ЦАП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вячеслав Гиш сказал:

В том ценовом диапазоне, что Вы написали, сетевые плееры однозначно требуют внешнего ЦАПа. Мягко говоря, эти аппараты - говно, я хотел купить что-то подобное, но разочаровался, и эту затею оставил до лучших времен, так как попадаешь на деньги: плеер + приличный ЦАП.

Короче, если мало денег - пользуйтесь пока в качестве источника обычным компьютером...

Как появятся деньги - купите к нему максимально, по вашим возможностям, качественный внешний ЦАП.

Если деньги появились опять :) - заведите специальный источник - сетевой плеер или специально подготовленный компьютер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение - в среднем в данном ценовом диапазоне - сд плеер да с хорошим диском - звучит качественнее, еще плюсы - простота коммутации и настроек. Но! За цифрой будущее, сетевые девайсы уже вытесняют физические источники и постоянно совершенствуются.. Сам имею оба источника, но решил развиваться в сторону файловых... Если Вы хотите взять источник и закрыть вопрос - наверное хороший сд-плеер.. Еще многим нравится держать в руках хороший носитель, да если и с интересным альбомом..)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Olster сказал:

Мое мнение - в среднем в данном ценовом диапазоне - сд плеер да с хорошим диском - звучит качественнее, еще плюсы - простота коммутации и настроек. Но! За цифрой будущее, сетевые девайсы уже вытесняют физические источники и постоянно совершенствуются.. Сам имею оба источника, но решил развиваться в сторону файловых... Если Вы хотите взять источник и закрыть вопрос - наверное хороший сд-плеер.. Еще многим нравится держать в руках хороший носитель, да если и с интересным альбомом..)) 

Если нет лишних денег, о каком CD плеере вы говорите?  На что будем диски покупать?  А они денег стоят немалых если их сотни или тысячи.

Или у вас из 10 сидюков коллекция?  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, John Smith сказал:

Если нет лишних денег, о каком CD плеере вы говорите?  На что будем диски покупать?  А они денег стоят немалых если их сотни или тысячи.

Или у вас из 10 сидюков коллекция?  :lol:

У меня то поболее)) А топикстартер ранее писал, что готов покупать сд - зачем сразу то много - деньги появились - пошел пару-тройку взял - и слушай себе вдумчиво до следующего прихода)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так то да - комп, цап - но если брать приличное, чтоб звучало не хуже сд - первоначальные вложения значительней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже сто тысяч раз эту тему обсасывали! Это вопрос денег, если достаточно, то можно собрать и качественный комповый источник, и сетевой, и просто сидишный. Тут уж кому как удобнее. На месте ТС, если нет дисков, то с ними не заморачивался бы. В принципе, у него и остальная техника не фонтан, может, достаточно будет сетевого плеера из перечисленных выше? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может решить проблему кардинально и пойти в винил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, doomsmith сказал:

Моё мнение такое - на каком носителе у вас фонотека, те источники и должны быть в системе. Несколько типов носителей - несколько источников.

Никак не могу согласиться с тем, что "Несколько типов носителей - несколько источников". Это просто ни к чему, поскольку за цену двух разных источников можно купить один, но тот который будет играть гораздо лучше обоих.

Поэтому скорее нужно отталкиваться от того, чего в коллекции больше. Если больше дисков, то проще вложиться в CD-плеер (если лень заниматься переводом дисков в файлы), а файлы записать на болванки. Если же больше файлов, то конечно лучше выбрать сетевой проигрыватель. И сделать рипы с имеющихся дисков.

А вообще конечно со стримером будет проще. Потому как даже если много дисков и риповать их лень, почти всегда их рипы можно найти в Сети. А скачать - это дело недолгое. Даже с учетом не самого шустрого интернет-канала.

А насчет того, что будет лучше вопрос сложный. Я приводил уже тут личный пример. У меня был очень хороший CD-проигрыватель Linn Majik CD. В 2008 году фирма Linn выпустила сетевой проигрыватель на базе того же ЦАПа - Majik DS. Так вот, я их сравнил. Приехал в салон со своим сидюком, взяв несколько хорошо знакомых дисков (дома заранее сделал с них рипы с помощью EAC, по всем правилам). Оба проигрывателя подключались в одну и ту же систему, одинаковыми кабелями. Мне не понадобилось много времени, чтобы услышать преимущество сетевого проигрывателя. У него было и разрешение повыше, и звук более прозрачный. Разница была там конечно не "ах", но, учитывая что сетевой проигрыватель еще и стоил процентов на 15% дешевле моего сидюка, я сразу понял - будущее за стримерами. А "фишка" стримеров кроется в отсутствии искажений, порождаемых встроенным в сидюк CD-транспортом (во-первых, он создает вибрации, а, во-вторых, ошибки при чтении самого диска). А учитывая тот факт, что ЦАПы встроенные и в CD-, и в сетевые проигрыватели получают сигнал от своих транспортов напрямую по I2S, без преобразования в интерфейсы (USB, S/PDIF), то сетевой проигрыватель на сегодняшний день - это самое точное устройство для воспроизведения цифровых файлов, привносящее в звук наименьшее количество искажений из всех возможных вариантов.

В итоге, я уже давно перешел на сетевой проигрыватель. Понадобилось некоторое время, чтобы перевести все мои диски (а их у меня немало) в файлы и залить их на внешнее хранилище (NAS). В остальном от использования стримера одни положительные моменты - и звук, и удобство использования. Управление всей моей коллекцией теперь сводится к нескольким движения пальцев по планшету - это невероятно удобно. Можно слушать все что угодно не вставая с дивана.

Поэтому я бы рекомендовал SerCo сделать подобное сравнение (между CD- и сетевым проигрывателем) самому, с использованием хорошо знакомой музыки.

  • Нравится 8
  • Хммм 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Andy925 сказал:

А может решить проблему кардинально и пойти в винил?

Или пойти в монастырь...   И дать обет молчания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Универсальное решение ... вопрос в бюджете ли ?). 

http://www.rockna-audio.com/products/wavedream-net

И CD играет как мемори плеер и файлы , как сетевой плеер/сервер . 

PC050947.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, mixail7631 сказал:

Если ... нравится сам процесс обращения с физ.носителем-берите сидюк.

Прошу прощения за небольшой оффтоп, но ЯВНО не CD надо выбирать, если "нравится общение с физическим носителем".. Винил, без вариантов.

По поводу "переиграет ли...". Качественный сетевой плеер (оно же файловый транспорт) сегодня явно способен дать точно не худший звук, чем качественный же CD-транспорт.

Далее - вопрос религии пользователя, что ему ближе и удобнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Narayan сказал:

Винил, без вариантов.

Винил,помимо да,безусловно шикарного общения с носителем требует и не менее широкого кошелька.
А бюджет у Тс все-таки ограничен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно гадость скажу? )

Для нормальной реализации цифры (не "самой лучшей", а достойно-нормальной) средств нужно не меньше, чем на приличный (сопоставимый по результирующему звучанию) виниловый тракт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где ТС вообще? Столько советов зря пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Narayan сказал:

Можно гадость скажу? )

Для нормальной реализации цифры (не "самой лучшей", а достойно-нормальной) средств нужно не меньше, чем на приличный (сопоставимый по результирующему звучанию) виниловый тракт.

Я бы сказал, даже больше.

P.S. Посмотрите, сколько стоит Linn Majik DS. Правда, диски не надо покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, PXC 450 сказал:

Я приводил уже тут личный пример. У меня был очень хороший CD-проигрыватель Linn Majik CD. В 2008 году фирма Linn выпустила сетевой проигрыватель на базе того же ЦАПа - Majik DS. Так вот, я их сравнил. Приехал в салон со своим сидюком, взяв несколько хорошо знакомых дисков (дома заранее сделал с них рипы с помощью EAC, по всем правилам). Оба проигрывателя подключались в одну и ту же систему, одинаковыми кабелями.

Это действительно ОЧЕНЬ хороший пример.
Исходя из предпосылки, что цифра есть цифра хоть в Африке, соревнование по звуку между плеером или комплектом транспорт/DAC заключается в сравнении качества воспроизведения цифро-аналоговыми преобразователями в этих устройствах.

То, что физические CD-диски плохо читаются, это касается совсем уж плохих транспортов. 1-2 ошибки на диск, не имеют никакого значения.
Главное, чтобы в стримере стоял ЦАП хорошего качества, обвязанный хорошими детальками и запитанный правильным питанием.
Тогда и разница в звуке будет самая минимальная, т.е. остаётся выбирать ПО УДОБСТВУ.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Игвин сказал:

То, что физические CD-диски плохо читаются, это касается совсем уж плохих транспортов. 1-2 ошибки на диск, не имеют никакого значения.
Главное, чтобы в стримере стоял ЦАП хорошего качества, обвязанный хорошими детальками и запитанный правильным питанием.
Тогда и разница в звуке будет самая минимальная, т.е. остаётся выбирать ПО УДОБСТВУ.

Я может ошибаюсь,но все-таки уже согласованное устройство цап+транспорт в одном корпусе будет удобнее интегрировать в систему.Просто поставил и подключил кабелем.А файловые проигрыватели имеют еще и софтовые недостатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mixail7631 сказал:

Я может ошибаюсь,но все-таки уже согласованное устройство цап+транспорт в одном корпусе будет удобнее интегрировать в систему.Просто поставил и подключил кабелем.А файловые проигрыватели имеют еще и софтовые недостатки.

Возможно.
Давайте отнесём это к категории "удобство".
В целом мои соображения касались звуковых особенностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, mixail7631 сказал:

софтовые недостатки

... прошу прощения , что вы имели в виду? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

... прошу прощения , что вы имели в виду? 

Глюки.Перезагрузки и т.д.Сеть не видит/Это встречалось у многих....И танцы с бубном и бессонные ночи...
Конечно баги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mixail7631 сказал:

Глюки.Перезагрузки и т.д.Сеть не видит/Это встречалось у многих....И танцы с бубном и бессонные ночи...

... ну все течет , все меняется )  Современные решения по софту и современные платформы позволяют нивелировать эти недостатки. 

Полистайте эту тему ... вдруг что то полезное найдете . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...