Dynaudio Contour 1.8 mk2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Dynaudio Contour 1.8 mk2


Pashuk Nikolai

Рекомендованные сообщения

Доброе время уважаемые форумчане. Сейчас слушаю активные мониторы JBL LSR 308. Источник teac ud301. Хочу поменять акустику на пассивную и предлагают обменять мои мониторы на dynaudio contour 1.8 mk 2 с моей доплатой. Не знаю что делать. Ходят слухи что к данной АС нужен очень мощный усилитель и есть возможность сталкнуться с проблемой усиления. У кого какие есть мнения?

стоит обратить внимания на эту АС? Или лучше посмотреть в сторону винтажной АС, из серии Yamaha hs1000, viktor zero100, jbl 4213 или что то Типо того?

Слушаю все, рок поп синти фанк хип хоп и тд)

P.s доплатить надо 800$

Если брать dynaudio то во сколько встанет усилитель для их, так чтоб полностью раскрыть потенциал акустики?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Добрый день, Миколай!

Владею Динаудио и являюсь приверженцем их звука. Контуры 1.8 я не слушал, зато слушал и очень нравятся того поколения 1.3, особенно в версии SE. По части усиления мощности много не нужно (это заблуждение), нужен силовой аппарат, который выдает высокую величину силы тока. Как один из варинатов понимания того, что нужно , это удваивание мощности, при уменьшении сопротивления вдвое (100Вт*8Ом\200Вт*4Ом\400Вт*2Ом). Кстати аппарат должен уметь рабоать при низком сопротивлении, т.к. часто оно просаживается у Динаудио до 2-3Ом. 

Моя система в профиле, будут вопросы - обращайтесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(100Вт*8Ом\200Вт*4Ом\400Вт*2Ом). Кстати аппарат должен уметь рабоать при низком сопротивлении, т.к. часто оно просаживается у Динаудио до 2-3Ом. 

это как раз требования к реально хорошему мощному  усилителю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть вариант варианты купить нужный усилитель до 1300

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цеплял Rotel 1312 к 1.3SE - тянет. Звук хорош. Рекомендую-с.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Mikolay Bender сказал:

Если брать dynaudio то во сколько встанет усилитель для их, так чтоб полностью раскрыть потенциал акустики?

 

Во много денег встанет.

Дины любят Бристон и т.д.

Не стоят они того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Mikolay Bender сказал:

Доброе время уважаемые форумчане. Сейчас слушаю активные мониторы JBL LSR 308. Источник teac ud301. Хочу поменять акустику на пассивную и предлагают обменять мои мониторы на dynaudio contour 1.8 mk 2 с моей доплатой. Не знаю что делать. Ходят слухи что к данной АС нужен очень мощный усилитель и есть возможность сталкнуться с проблемой усиления. У кого какие есть мнения?

стоит обратить внимания на эту АС? Или лучше посмотреть в сторону винтажной АС, из серии Yamaha hs1000, viktor zero100, jbl 4213 или что то Типо того?

Слушаю все, рок поп синти фанк хип хоп и тд)

P.s доплатить надо 800$

Если брать dynaudio то во сколько встанет усилитель для их, так чтоб полностью раскрыть потенциал акустики?

 

До 1-1.5т. $ можно выбрать к ним усилитель. У меня они хорошо раскачивались недорогим мощником B&K.

 

 

13 часа назад, Krasilin сказал:

Кстати аппарат должен уметь рабоать при низком сопротивлении, т.к. часто оно просаживается у Динаудио до 2-3Ом. 
 

Ничего у них не просаживается до 2 Ом, практически у любых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ilja сказал:

Цеплял Rotel 1312 к 1.3SE 

и гирю к Вашему языку что бы ерунду не писали

 

5 часов назад, ПлеЯДы сказал:

Во много денег встанет.

Дины любят Бристон и т.д.

Не стоят они того.

Не согласен на 150% . Мой опыт говорит об обратном. Замечательная акустика, и реализовать вполне можно без баснасловных усилий. Приложить мозги, терпение и душу.

Кстати Брайстон с ними -полная труба, даже мощные концы -вяло и пусто, холодно и не интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и в чем ее замечательность?

в 86 чуйки и 4- омах?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ПлеЯДы сказал:

и в чем ее замечательность?

в 86 чуйки и 4- омах?

 

Для меня музыкальностью во всех ее аспектах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 minutes ago, Eloy said:

и гирю к Вашему языку что бы ерунду не писали

 

Не согласен на 150% . Мой опыт говорит об обратном. Замечательная акустика, и реализовать вполне можно без баснасловных усилий. Приложить мозги, терпение и душу.

Зачем же людей сначала оскорблять, а потом еще и обманывать?

Не стыдно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Alexander Shkalikov сказал:

Зачем же людей сначала оскорблять, а потом еще и обманывать?

Не стыдно???

Вы за своими постами следите. Я то прекрасно знаю как играют Дины и с чем, и уж старые контур тем более, ну а Вы  Денон продавайте..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контура 1.8 не простая акустика.

Очень расхлябанная по НЧ, чувствительность низкая.

Помню, как на форуме человек написал: "Когда я заменил вонючий Рестек, на Аудио Ресеч  ВТ-100 с Динаудио Контур 1.8, я попал в рай ребята"!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Eloy said:

и гирю к Вашему языку что бы ерунду не писали

Пробей через поиск soundex что это за усилитель, в теме Мурата в частности и с чем его сравнивали и с Вилсонами ставили и почитай итоги.. а потом сходи утопись ))) 

PS Rotel 1312 = Leak 3900A

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ilja сказал:

Пробей через поиск soundex что это за усилитель, в теме Мурата в частности и с чем его сравнивали и с Вилсонами ставили и почитай итоги.. а потом сходи утопись ))) 

PS Rotel 1312 = Leak 3900A

 

ужОс, изВоняюсь!!!

Думал ты про хренотень новодельную.

Топиться холодно, у нас метель, подожду мая месяца:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доплата 800$ круто! Тут с полгода висят в обьяве одна пара, как раз 1.8, чуть дороже, чем 800$. А если по теме, то многие рекомендуют Roksan именно Caspian, но это к серии Focus. Я думаю он и  Контуры потянет. Недорого и качественно, если не устраивать дискотеку, то должно быть хорошо. Вообще лучше смотреть в сторону тяжелых монстров и да, усь обойдется не менее 1500$. У меня McCormack DNA-1 - я очень доволен, и он на вырост. Важный момент, если искать УМ, то нужен еще предусилитель, а он тоже стоит $)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Krasilin said:

А если по теме, то многие рекомендуют Roksan именно Caspian, но это к серии Focus. Я думаю он и  Контуры потянет. Недорого и качественно, если не устраивать дискотеку, то должно быть хорошо.

Roksan M2 не тянет ни фокусы 140, ни contour 1.3se, ни Confidence C1 ))) Не тянит всмысле совсем - даже выключается. Я подключал у себя. А вот Spendor полочники младшие - для него синергия 110%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Krasilin said:

Доплата 800$ круто! Тут с полгода висят в обьяве одна пара, как раз 1.8, чуть дороже

1.8 и 1.8 mk2 две разные акустики :)

Самая нижняя цена за мк2 1000-1100 EUR. Нормальная цена - 1400-1500 eur.

https://www.hifishark.com/search?q=dynaudio+contour+1.8

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ilja сказал:

Roksan M2 не тянет ни фокусы 140, ни contour 1.3se, ни Confidence C1 ))) Не тянит всмысле совсем - даже выключается. Я подключал у себя. А вот Spendor полочники младшие - для него синергия 110%.

Ранний Roksan каспиан (с черными ручками) тянул все, но тогда у него были радиаторы)

Roksan.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Ilja сказал:

1.8 и 1.8 mk2 две разные акустики :)

Самая нижняя цена за мк2 1000-1100 EUR. Нормальная цена - 1400-1500 eur.

https://www.hifishark.com/search?q=dynaudio+contour+1.8

 

А что там за изменения, кроме добавившегося фазика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ilja сказал:

Roksan M2 не тянет ни фокусы 140, ни contour 1.3se, ни Confidence C1 ))) Не тянит всмысле совсем - даже выключается. Я подключал у себя. А вот Spendor полочники младшие - для него синергия 110%.

Ну впритык с Фокусами 140 и 160 , а "дальше" слаб )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Dmitry said:

Ну впритык с Фокусами 140 и 160 , а "дальше" слаб )))

Никакого впритык там нету. Он просто не подходит физически. Даже сзаду написано не русскими буквами "для 8 ом акустики". 

Но если судить не по прокачки, а по уровню звука - то таки да, это уровень фокус. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди добрые не оскорбляйте Вы друг друга. Судя по всему при покупке этой АС появиться проблема в покупке УМ. 

Вопрос конечно открытый) 

может ли тягаться по звуку винтажная акустика Yamaha NS1000, viktor zero100, diatone ds97 с dynaudio?

Просто как я знаю к этой акустике не так проблематично подобрать УМ

И ещё не мало важный вопрос цап teac 301 с регулятором громкости и в будущем планировал поменять на ud503, может ли он быть нормальным предом?

Хотелось бы сделать балансное подключение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Роман Герасимов said:

А что там за изменения, кроме добавившегося фазика?

Другой твитер и двойная магнитная система. Ну плюс корпус, пересведение и т.д.

Вообщем совершенно другие АС.

 http://www.dynaudio.com/discontinued-models/contour/contour-18-mk-ii

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...