Обзор. dCS Rossini. Абсолютное качество звучания - Qvinta - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзор. dCS Rossini. Абсолютное качество звучания


Юрий Волобуев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Британская фирма dCS (Data Conversion Systems Ltd) существует более 25 лет и состоит в числе мировых лидеров в системах цифро-аналогового преобразования. Разработчики декларируют маниакальную погоню за точностью и верностью в работе с цифровым сигналом, справедливо полагая, что лишь самые высокие технологии, многолетний опыт и бескомпромиссный подход позволяют добиться абсолютного качества воспроизведения в аудиосистеме наивысшего возможного уровня.
 

Комплект dCS Rossini  не первый источник высокого класса, гостивший в моей домашней системе. Казалось бы, в тех устройствах, что были у меня до dCS, уже практически достигнут идеал цифрового источника. Но отрыв в цене dCS от других прекрасных аппаратов вызывал ряд вопросов, поэтому к этому тесту я подошел наиболее пристрастно. Разумеется, авторитет рождается не на пустом месте, и от такой фирмы, как dCS, справедливо  ожидать, что в очень высокую цену заложены не только результаты инженерных разработок, но и некая доплата за престиж, за возможность обладания устройством легендарной марки. Но есть ли здесь еще и какая-то изюминка, нечто уникальное, присущее лишь этой цифровой системе?

Читать далее >> 

media_reviews_photos_original_b8_e3_1b_D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 187
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

... значит и у DCS есть своя изюминка :) . 

А как эта "связка" выглядит на фоне предыдущих гостей в твоей системе подобного уровня , итальянцев Auqa , парочки  La Diva ( CD транспорт )  + Formula DAC  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

В принципе решение о выносном блоке WC в данном (!) случае (и если дейтвительно саунд в с внешним клоком заметно лучше) - чистой воды "один из 400-т способов сравнительно честного отъёма денег у населения" по мотивам О. Бендера :) 

Впрочем с тех пор как dCS стала "бытовой" компанией и забросила про-разработки, это совсем неудивительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmitry© сказал:

В принципе решение о выносном блоке WC в данном (!) случае (и если дейтвительно саунд в с внешним клоком заметно лучше) - чистой воды "один из 400-т способов сравнительно честного отъёма денег у населения" по мотивам О. Бендера :) 

Впрочем с тех пор как dCS стала "бытовой" компанией и забросила про-разработки, это совсем неудивительно.

Я что то не видел атомных клоков встроенных в один корпус. Может вы мне покажите такое устройство? Вы видели начинку того же внешнего клока от Esoteric? Или тут в серьёз кто то думает что 1м высококачественного  кабеля убьет всю затею???)  В Грандиозо стоит oxco клок, что само по себе круто, но все отмечают улучшение при подключении их же топового внешнего клока. А  как же быть с мастерклоком в студиях?))) Как в dsc не знаю, не изучал.

Тем более никто силой не заставляет покупать внешний клок, эти устройства и без него дают очень крутой саунд.

Вот фото атомного клока от esoteric

002d669829858d97286b6cfe072eb140.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
53 минуты назад, mxsm сказал:

Я что то не видел атомных клоков

"Атомных" - это что, на ядерных реакторах что ли? :)  Маркетолухи ещё и не то придумают!

55 минут назад, mxsm сказал:

высококачественного  кабеля

Дело не в "качестве" провода, а именно в длине. Теоретически (и практически) чем короче линия тем лучше. Причём борьба идёт на миллиметры. 

57 минут назад, mxsm сказал:

все отмечают улучшение при подключении их же топового внешнего клока

Значит ситуация аналогична. 

58 минут назад, mxsm сказал:

А  как же быть с мастерклоком в студиях?)))

Там он выполняет немного другие функции.

59 минут назад, mxsm сказал:

Тем более никто силой не заставляет покупать внешний клок, эти устройства и без него дают очень крутой саунд.

Товарищ Бендер тоже не заставлял :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Dmitry© сказал:

"Атомных" - это что, на ядерных реакторах что ли? :)  Маркетолухи ещё и не то придумают!

Дело не в "качестве" провода, а именно в длине. Теоретически (и практически) чем короче линия тем лучше. Причём борьба идёт на миллиметры. 

Значит ситуация аналогична. 

Там он выполняет немного другие функции.

Товарищ Бендер тоже не заставлял :) 

Я уже привык что на русских форумах все самые умные и  знают буквально все)))  могут по крайней мере научить ребят из dsc , Esoteric и т.д строить правильные компоненты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, mxsm сказал:

Я уже привык что на русских форумах все самые умные и  знают буквально все)))  могут по крайней мере научить ребят из dsc , Esoteric и т.д научить строить правильные компоненты.

Не, ну это не ответ! :) 

 "Так делает дядя Вася, а дядя Вася уважаемый человек, поэтому всё что он делает - правильно!" :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касательно того, стоит ли выносить клок в отдельный корпус или нет, до сих пор идут споры.

Многие бренды считают, что у такого подхода больше недостатков, чем преимуществ. И что лучше, когда клок находится максимально близко к ЦАПу.

Что касается dCS, то, думаю, никто не станет отрицать, что при подключении их внешних клоков, звук становится лучше. Но происходит это скорее всего от того, что встроенные (базовые) клоки у них не самого высокого качества, что сделано, без сомнения, намеренно. Весь вопрос в том, как бы это все играло, если в Rossini уже был бы встроен тот клок, который они продают отдельно?

Но тут уж, кто во что горазд. Кто-то клоки и апсемплеры выносит в отдельный корпус, кто-то просто заменяет их внутри (как, например, MSB), а кто-то вообще с этим не заморачивается. Однозначно правильного подхода нет и быть не может. Везде есть свои плюсы и минусы.

С блоками питания тоже самое. У внешних блоков тоже есть как свои плюсы, так и минусы.

P. S. А сабж интересно было бы сравнить с Linn Klimax DS и Naim NDS + 555 PS. Понятно, что устройства такого уровня сами по себе играют великолепно. Но по-настоящему оценить их потенциал можно только при сравнении с одноклассниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
5 часов назад, Роджер сказал:

Все классно в этом обзоре , но как-то не ясно на какой системе в целом проходил данный тест ?! :)  жутко хочется понять на какой - такой системе  ,  КАЖДАЯ из нот обладает своей энергетикой и выстреливает прям в грудь ?! :) 

На моей домашней системе, я описывал ее примерно сто, или около того, раз. Насчет "энергетики каждой ноты" нужно понимать, что это синестетическое ощущение, а не реальный тычок воздуха в грудь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
6 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

А как эта "связка" выглядит на фоне предыдущих гостей в твоей системе подобного уровня , итальянцев Auqa , парочки  La Diva ( CD транспорт )  + Formula DAC  ?

Ну я бы сказал, что вот эта фишка dCS мне очень понравилась, и ничего подобного я не встречал нигде, а значит, на сегодняшний день это, получается, мой эталон. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я не знаю, что пишут, как-то не ожидал, что такой аппарат попадет ко мне, поэтому не подготовился, выступил не в тренде, простите... :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я бы с удовольствием подискутировал с кем-нибудь на тему, что не так с этим dCS. На мой взгляд, это совершенно потрясающая машина.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДыЦыЭс - очень грамотная цифра, одна из лучшей на рынке. Говорю как виниломан :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, Юрий Волобуев сказал:

Я бы с удовольствием подискутировал с кем-нибудь на тему, что не так с этим dCS. На мой взгляд, это совершенно потрясающая машина.

На мой - тоже, оттого и удивляюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

dCS выпускает (про комбайн из обзора не знаю, но подозреваю что он в общей канве) одни из самых лучших цифровых девайсов на нашей планете. А может даже и галактике :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Юрий Волобуев сказал: Какая часть моего обзора вызвала у вас сомнения?

А черт его знает, вероятно хвалебная [emoji4] Почему никто не верит журналам? Потому что они ничего не ругают. Ибо ругают у нас бесплатно, а хвалят за деньги. Чтобы конкуренты за ругань заплатили - до такого пока не доходило [emoji4]

Я это к чему? Любой продавец, НЕ торгующий dCS, обгадит его с удовольствием и знанием дела. Вы не продавец. Я тоже не продавец. Но продавец - обгадит. И куча форумчан обгадит. Хотя среди них весьма вероятно как раз таки есть продавцы [emoji4] В итоге - где правда? dCS хороший или плохой? Кому верить? Просто если верить только своим собственным ушам - то зачем тогда журналы и форумы?..

Так журналы и загнулись, теперь их только впору как рекламные проспекты в "рублевские" почтовые ящики пихать.

Форумы...треп по большей части, но при желании можно прислушаться к мнению понятных тебе людей. Опять же информация никогда не мешала, а уж выводы из нее поможет сделать "развед школа" )))

PS и не думаю что люди кот. могут себе покупки такого порядка слушают кого то, тем более форумы. Скорее всего сами едут, слушают и покупают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно я объясню? 

Юра, как, полагаю и Baculum, слушали dCS в собственной системе. Систему, которую знают досконально. Через которую прошло много источников. И они слушали их вдумчиво, находя не нюансы, которые слышны только если свою систему знаешь. 

Как большинство форумчан слушало этот аппарат? На выставке или в салоне. Вряд ли в своей системе. А потому они этих нюансов не слышат. Они слышат новую систему, которая в целом, не оправдывает их ожидания. А так как dCS дорогое устройство, то значит, оно так "хреново" и звучит. 

Я раньше тоже приносил дорогие источники домой. И это всегда был новый уровень для моей системы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, vitta77 сказал:

Так журналы и загнулись, теперь их только впору как рекламные проспекты в "рублевские" постовые ящики пихать.

Форумы...треп по большей части, но при желании можно прислушаться к мнению понятных тебе людей. Опять же информация никогда не мешала, а уж выводы из нее поможет сделать "развед школа" )))

PS и не думаю что люди кот. могут себе покупки такого порядка слушают кого то, тем более форумы. Скорее всего сами едут, слушают и покупают

Информация - это завсегда хорошо, но я именно про это и спрашивал, если и на форумах и в журналах всё хвалят - то чем такая информация отличается? :)

Если люди, которые могу себе позволить покупки такого порядка, никого не слушают, то для кого тогда подобные статьи? Для тех, кто позволить не может, но очень хотел бы? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю ближе к весне послушаю этот дсэс у себя на даче. 

Но любят они, конечно, развести на бабло. Вот, например, не вставить в аппарат, нацеленный на DSD формат, SACD-привод - это, конечно, пять. Причем ведь гонят на то, что типа Эзотерик им приводы продавать перестал, ну а типа всё остальное нас не достойно. Ну ё моё, ну пойдите на рынке поищите. Вон, у свежайшего T+A PDP-3000 не эзотерик совсем, и ничего, работает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно менял свой Cd плеер. Среди претендентов были DCS Paganini и Rossini.

Цены на них были соответственно ~ в 5 и в 7 раз больше стоимости моего аппарата (с учетом всех скидок). Соответственно, ждал от них многого. Вправе был, как минимум.

В итоге Paganini не взял т.к. он с моей точки зрения не стоил той разницы в цене в принципе. Т.е. да, разница в звуке была, но на грани слышимого. Плюс еще размещать эти 4 блока где то надо...

Rossini уже заметно отличался по звуку. В чем то в лучшую сторону (детальность и сцена) а в чем то в худшую. Мне неоднократно говорили ( и я читал) про подачу Rossini - стерильный звук. Как раз тот случай, когда не надо ничего придумывать. Звук очень навевает ассоциации с операционной, хирургами. Холодный. Точный. Кому то может понравится, с какими жанрами и компонентами будет синергия. Мне не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
28 минут назад, tahaicha сказал:

Недавно менял свой Cd плеер. Среди претендентов были DCS Paganini и Rossini.

 

В итоге Paganini не взял т.к.

Rossini уже заметно отличался по звуку. 

в итоге не приобрели ни тот ни другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, VladB сказал:

Думаю ближе к весне послушаю этот дсэс у себя на даче. 

Но любят они, конечно, развести на бабло. Вот, например, не вставить в аппарат, нацеленный на DSD формат, SACD-привод - это, конечно, пять. Причем ведь гонят на то, что типа Эзотерик им приводы продавать перестал, ну а типа всё остальное нас не достойно. Ну ё моё, ну пойдите на рынке поищите. Вон, у свежайшего T+A PDP-3000 не эзотерик совсем, и ничего, работает.

 

Ну у Т+А просто головка стоит SACD, неизвестной природы, а вся механика - самострой, такой же неизвестной надежности. Эзотерик это все-таки совокупность электро-механических параметров плюс опыт в подобного рода разработках, я бы ему больше доверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Эзотерик есть, если что. Я про то, что люди, претендующие на лидерство в обработке DSD сигнала, не могут встроить в свой плеер (не ЦАП!) SACD-привод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, VladB сказал:

Я про то, что люди, претендующие на лидерство в обработке DSD сигнала, не могут встроить в свой плеер (не ЦАП!) SACD-привод.

Не понял...плеер сетевой?

А зачем там sacd-привод? Есть, наверное простые дисковые плеера, которые читают и обычные сд и sacd.

Не думаю, что сетевые функции пойдут ему на пользу и наоборот.

У Россини так?

Ну это их дело, не вижу в этом ничего обязательного для других фирм. У большинства, кстати, эти функции разнесены по разным устройствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...